Воспитание физикой

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 14 фев 2016, 22:05


Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 14 фев 2016, 22:20

iz-torra писал(а):
14 фев 2016, 21:12
Баюша2000 писал(а):
14 фев 2016, 21:07
GoGa, зачем?
- боялся что сожрет :-D
Кого 8-O
Это шутка? :?:
Не, ну я серьёзно спрашивала :oops:
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 14 фев 2016, 22:32

Баюша2000 писал(а):
14 фев 2016, 20:23
рулит доверие

с едой 100 %

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 14 фев 2016, 22:37

Gven, хороший ролик :-!

Добавлено спустя 42 секунды:
Gven писал(а):
14 фев 2016, 22:32
с едой 100 %
С лечением тоже самое :-/
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 14 фев 2016, 22:40

У нас дело не в еде. Еду ей и я и сын давали, забирали, он в миске любитель покопаться. Всё было нормально. Сразу в её поведении вырисовалось, что она себя с Тёмой на равных воспринимает. Сценарий понятен - она как собака с собаками будет с ним себя вести. На данном этапе их наедине вообще нельзя ни на секунду оставлять, пока она не почувствует что он стоит на порядок выше в нашей "стае". Её рык я понимаю как попытку взять первенство. Перестала когти давать стричь. Короче, девица начала самоутверждаться.
PS лещ - это разовая мера. Кто говорит, что собака воспитывается одним лещем?? Помимо этого идет целый комплекс воспитания: я первая вхожу и выхожу в двери, первая ем, потом насыпаю ей корм. Со стола не кормлю. Поела, потом кинула ей в миску последний кусочек. Учим команды за вкусняшку. Со скрипом, но команду дай почти выучили. Держит с минуту, потом делает обиженный вид и разжимает челюсти. Щенок сложный. Она какая-то диковатая чтоли...ну как-то так. Я бы сказала сама-посебешница. Обычно щенки пытаются с тобой играть, гладиться подходят. А она нет. Сама играет. Ласки не ищет. Хотя всегда хвостом ходит за мной. Даже когда уже поздно вечером спит, подрывается, идет как в стишке "идет бычок качается, мотает головой". Очень своеобразный щенок.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 14 фев 2016, 22:41

Баюша2000 писал(а):
14 фев 2016, 22:37
Gven, хороший ролик
:rose:
Самой очень нравится, просто все и понятно ;)

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 14 фев 2016, 22:44

Баюша2000 писал(а):
14 фев 2016, 22:20
Кого
Это шутка?
Не, ну я серьёзно спрашивала
- ну кого? Гришу наверное :-D Есть же мнение, что надо руками кормить собаку, что бы она привыкала к рукам в миске :?: Я никогда не кормлю собак руками, если только кто то из собак просто плохо ест и приходится уговаривать. Ни разу не была покусана за все время пока держу собак.

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 14 фев 2016, 22:53

Gven писал(а):
14 фев 2016, 22:41
Щенок сложный. Она какая-то диковатая что ли...ну как-то так. Я бы сказала сама-посебешница
Это лечится - приучайте к себе, поближе подсаживайтесь, почаще и раскроется девочка, ей ведь только пол года
Я пока молодые кормлю и рука в миске, не каждый день, конечно. А так, на всякий случай, чтоб не сожрали когда вырастут :-D

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 14 фев 2016, 23:02

Gven, есть вторая сторона медали.....а раскроюсь ли я.... Пока делаю всю на автомате, как робот. У меня к ней внутри даже ни чего не ёкает. Знаю что так нельзя, но внутри, там где должна быть твоя собака, просто большая дыра. Она не для меня. Она для ребенка.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 14 фев 2016, 23:13

Ювентус писал(а):
14 фев 2016, 22:40
она себя с Тёмой на равных воспринимает
Не совсем, так, но, да, она знает, что он маленький
Ювентус писал(а):
14 фев 2016, 22:40
он стоит на порядок выше в нашей "стае".
Этого не будет, собака растёт (живёт) быстрее
А в чём проблема, что в её глазах он будет меньшим? Хочешь, не хочешь, а это всё равно будет, через год она уже будет взрослой B-)
Проблема будет в том случае, если подросшая она будет копировать то, отношение, которое она знала сама, будучи маленькой
Ювентус писал(а):
14 фев 2016, 22:40
Помимо этого идет целый комплекс воспитания: я первая вхожу и выхожу в двери, первая ем, потом насыпаю ей корм. Со стола не кормлю. Поела, потом кинула ей в миску последний кусочек.

Ага, выходить первой, отталкивая меньшего и т.д. :-C
Ювентус, зачем вот эти телодвижения, выходить первой, есть первой, со стола не кормить ... вот что они значат? :?:
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 14 фев 2016, 23:16

Ювентус писал(а):
14 фев 2016, 23:02
У меня к ней внутри даже ни чего не ёкает

Ювентус, у меня отняло мову 8-O
Как же так получается: вы для девочки все - она встает и идет как в стишке шатаясь за вами, а у вас дыра...и что же это будет :?:

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 14 фев 2016, 23:22

Gven писал(а):
14 фев 2016, 23:16
а у вас дыра...и что же это будет
Gven, знаете 8:-)-8 по разному бывает.
У меня тоже, казалось, была дыра, целый год ... вроде бы - моя собака, а не моя ... :?: словно, не отпускало прошлое
А потом уехали, а его на передержке пришлось оставить :’-( так я там всем моСК вынесла :-D
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 14 фев 2016, 23:26

Баюша2000, значат ровно поведение вожака в стае. Ну или как-то так. Во всяком случае Яшин дрессировщик в меня это вложил. Яшу так воспитывала. Он же год 2 раза в неделю к нам приезжал воспитывал нас. И судя по всему у него получилось.
Знаешь, собственно дело даже не в воспитании собаки. Просто имею такую собаку, лучше первому входить и выходить, что бы ни кого не напугать до полусмерти или не сцепиться с соседскими собаками. Реально не раз были случаи, что если бы я открывала дверь и выпускала собаку вперед, была бы драка.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 14 фев 2016, 23:34

Ювентус писал(а):
14 фев 2016, 23:26
Во всяком случае Яшин дрессировщик в меня это вложил
Это я понимаю, 16 лет назад мне тоже самое вкладывали, но сейчас уже считаю - это ересью :oops:
В определённых ситуациях, очень вредной ересью ...
Почему нельзя жить в взаимоуважении, не унижая постоянно собаку
Поверь, она знает, что ты - вожак, но есть одно "но"
Вожак - это опция по умолчанию, она не нуждается в подтверждении, если ты постоянно это пытаешься доказать, то, скорее, возникнет сомнение ... а вожак ли :?: ...
И, вообще, сейчас считаю, что модель поведения "кто-кого", чревата ... я бы её даже не запускала в обиход :rose:
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 14 фев 2016, 23:43

Ювентус писал(а):
14 фев 2016, 23:26
словно, не отпускало прошлое
возможно в этом дело. Ювентус все время вспоминает Яшу...
Но девочка не виновата...
У меня когда первая собака росла все высматривала - то уши большие, то глаза не такие...Был первый выбор щенка и пару месяцев жила в мученьях ту ли взяла...Месяцев так до 5-ти я её на косточки разбирала ...потом она заболела, не смертельно, но мы очень испугались. И я поняла, что как бы все равно какие у неё уши и хвост и что щенок очень дорог всем нам. Сейчас этой девочке 11-й год.

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 15 фев 2016, 00:26

iz-torra писал(а):
14 фев 2016, 22:44
ну кого? Гришу наверное
Тогда надо бы отборной говядиной кормить :-D чтобы уж наверняка оценил ^L^
Ювентус писал(а):
14 фев 2016, 23:26
Просто имею такую собаку, лучше первому входить и выходить, что бы ни кого не напугать до полусмерти или не сцепиться с соседскими собаками.
Ой, ну, это совсем другая история ;) , я не о том, я в многоквартирном доме живу |-D но еда-то причём, и все остальные вариации на тему "Кто хозяин в доме" :-E
Ювентус писал(а):
13 фев 2016, 21:37
Если я начну сюсюкать и дам слабину в какой-то момент = заложенной бомбе замедленного действия.
Есть другой вариант развития, если ты закрутишь пружину так туго ... C=:-) и в какой-то момент её сорвёт, что будет дальше ... :?:
Она выстрелит, в обратку, с такой силой, что "ой, караул" 8-[ ]
Уверена, что градус противостояния удастся удержать? Я, нет 8:-)-8 потому без конфликтов предпочитаю
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 15 фев 2016, 04:39

Баюша2000 писал(а):
14 фев 2016, 23:34
Это я понимаю, 16 лет назад мне тоже самое вкладывали, но сейчас уже считаю - это ересью В определённых ситуациях, очень вредной ересью ... Почему нельзя жить в взаимоуважении, не унижая постоянно собаку
Почему - ересь? Потому что 16 лет назад собаки были с характером, а теперь безхарактерные амёбы?
Так, офф топ: ну вот какой уважающий себя кобель даст щупать яйца незнакомому дяде?

И в чем тут унижение, если собака выходит после хозяина? Если правила существуют с детства, собака их знает и выполняет - в чем унижение-то? Её же не заставляют выходить в дверь задом наперед на передних лапах.
Не надо очеловечивать собаку. даже если вы ее очень любите. Он все ровно - СОБАКА. И ей проще будет, если она будет жить по законам собачьей (волчьей) стаи...
П.С.: я не за "леща", я за - доверие. Но с ним тоже перебарщивать не стОит, а то некоторые хакАкретниые особи и на шею сесть могут. И не говорите, что вы не знаете таких примеров... Я за баланс между пряником и кнутом, так сказать...
Никогда не говори "никогда"...

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 15 фев 2016, 08:52

Ювентус писал(а):
14 фев 2016, 22:40
я первая вхожу и выхожу в двери, первая ем, потом насыпаю ей корм. Со стола не кормлю. Поела, потом кинула ей в миску последний кусочек.
Какая прелесть. Прям ритуалы.
Ювентус писал(а):
14 фев 2016, 23:26
Яшин дрессировщик в меня это вложил
Думаю и придавить к земле и леща, тоже вложил он.
Ювентус писал(а):
14 фев 2016, 23:26
значат ровно поведение вожака в стае.
Мне интересно, кто нибудь, в стае собак, такое поведение вожака видел? Вопрос к владельцам питомников? Вы когда нибудь такое видели?
Кто первый кусок схватил, того и "тапки". Кто первый в дверь протиснулся, тот первый и вышел или что чаще всего одной массой, на сколько ширины двери хватила, все и вывалились.
У меня цверг был, в иерархической лестнице он даже не стоял, был ниже плинтуса. Но из-за своих скоростных качеств, он кусок пулей хватал и у Монгола вырастали ослиные уши.
Ovasan писал(а):
15 фев 2016, 04:39
ну вот какой уважающий себя кобель даст щупать яйца незнакомому дяде?
Которому это уже сто раз делали и с ним ни чего не случилось.
Ovasan писал(а):
15 фев 2016, 04:39
Если правила существуют с детства, собака их знает и выполняет
Согласен. И эти правила придумал человек. Где вы видели стаю питающуюся на помойке, что бы все стояли пока вожак ест? Собаки падальщики если, что. Ладно, волки. Завалили лося и все стоят - Папа кушает. Утверждается. Ересь. Передохли бы все.
Согласен голодные годы. Но у вас , что в квартире голодуха?
- Так он огрызнулся на меня. Сейчас я его к земле придавлю... кобеля трех-четырехлетку.
А если не придавишь? И он тебе влупит. Все власть поменялась? Теперь он будет говорить - сам на спину ляжешь или положить?
Ovasan писал(а):
15 фев 2016, 04:39
Я за баланс между пряником и кнутом,
Я тоже за это.
Ювентус писал(а):
14 фев 2016, 23:02
У меня к ней внутри даже ни чего не ёкает.
Проблема как раз наверно в этом. Ты не успела соскучиться по собаке. И решила, что она заменит Яшу. А она не заменит. Она другая.
Пройдет конечно. Но "дров" наломать можно.

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 15 фев 2016, 10:18

Ovasan писал(а):
15 фев 2016, 04:39
Почему - ересь?
Потому что всё делалось через конфликт, даже там, где его не было, создавался конфликт с последующим унижением, наказанием и, в идеале, покаянием собаки перед вожаком ... И многократным повторением - "наказание-покаяние"
Ovasan писал(а):
15 фев 2016, 04:39
Если правила существуют с детства, собака их знает и выполняет
Правила должны существовать. Но идиотизм - кто первый вошёл, сел-встал возле миски, есть строго по команде, только после меня и прочие задрючивания, которые к реальной жизни не имеют никакого отношения ...
Так что, нет, против правил ничего не имею, вопрос как эти правила донести :) и на каком подкреплении закрепить
Очень показательное было рассказано выше, о том, как научить отдавать еду, первый случай - на тумаках, второй совершенно без боя.
Вопрос, а зачем эти бои устраивать? Создавать конфликт на ровном месте?
А если собака примет твой вызов, подрастет и "скажет" "Ага, ну биться, так биться ... давай, выходи на честный бой, поглядим кто кого ..." :-D
Так и зачем самому хозяину эту модель взаимодействия запускать 8:-)-8 если всё решается просто
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 15 фев 2016, 10:43

Баюша2000, если бы да кабы...
Все зависит от собаки. А если ваши бесконфликтные договоренности собака примет как слабость и при каком-то случайно создавшемся конфликте начнет вас жрать? Потому что не знает, что вы ей можете вломить за это? И будет она в этот момент уже такая, что вы реально не сможете ей вломить? Поставить на место? Что делать тогда7 Усыплять?
Все зависит от собаки... Смотреть нужно по ситуации... И все делать во время...

Кто первый вошел и кто первый поел - это тоже не про нас... Я так не делаю... Не очень понимаю их суть...
Никогда не говори "никогда"...

Ответить