Воспитание физикой

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 15 фев 2016, 11:39

Ovasan, а если в какой-то момент градус противостояния зашкалит и собака начнёт драться не в шутку, в любом случае, ты не сможешь дать отпора
Да, смотреть по собаке, но решение конфликтов дракой, серьёзной дракой, считаю, самому не надо запускать и вводить в постоянку.
Тогда редкий тумак, в исключительных случаях ( :oops: ну а чё, всякое бывает) будет восприниматься как "Ой 8-O мамазол ...", а не как повседневная норма.

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:
Ovasan писал(а):
15 фев 2016, 10:43
Что делать тогда7 Усыплять?
Вот таких ситуаций, "Что делать? Усыплять?" я много в приюте ротвейлеров насмотрелась, будучи волонтером, и, как раз-таки, у большинства из них ноги росли, именно, из постоянного противостояния "кто-кого".
В какой-то момент хозяин просто был не в силах "держать удар" и тогда упс ... приют, как благо, либо усыпление, потому как лимит человеческих сил исчерпан, а модель поведения - уже заложена, к сожалению.
Но, что самое интересное, часть этих собак оттаивала со временем, но не все

Добавлено спустя 33 минуты 21 секунду:
Баюша2000 писал(а):
15 фев 2016, 11:39
часть этих собак оттаивала со временем
Ой, немножко пофлудю, но в тему ... :oops:
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 15 фев 2016, 11:45

Баюша2000 писал(а):
15 фев 2016, 11:39
Решили так, насыпать ему корма гору, просто брали и полмешка высыпали в детскую ванночку
По такой же "методе" одного кобеля-ротвейлера отучали от обжорства. Тоже помогло :-D

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 15 фев 2016, 11:52

Интересный подход :-D моя бы Ева погибла в этой же ванне от пережорства.
Когда кушает, страшно рядом проходить :-D я стараюсь не расстраивать ее, живем и с пищевой агрессией, в остальном на улице, по команде брось, любую гадость выкинет из рта, а возле миски она хозяйка. :-/ На днях Харлей на меня глухо зарычал из-за большого куска мяса, хотя только мясо и ест, я не обратила внимания.

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 15 фев 2016, 12:02

Pikaska писал(а):
15 фев 2016, 11:52
моя бы Ева погибла в этой же ванне от пережорства.
Лиза с вами XD
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 15 фев 2016, 12:05

Pikaska писал(а):
15 фев 2016, 11:52
Интересный подход :-D моя бы Ева погибла в этой же ванне от пережорства.
А может, и нет ;)
В любом случае, терять ему было уже нечего. Пришлось идти от обратного, доказывать делом, что корма - завались :-D и биться за него не стоит
Gesund писал(а):
15 фев 2016, 11:45
Тоже помогло
Я не удивлена, всё гениальное просто :->
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 15 фев 2016, 12:15

Баюша2000 писал(а):
15 фев 2016, 12:05
А может, и нет
без вариантов :-D было дело, когда кормила сухим кормом, добралась она до мешка, ее так раздуло, что было страшно за здоровье, ветеринар был на готове у нас, обошлось. Еще разок до кашки с мяском добралась, съела кастрюлю, которой хватало на два дня ей и Харлею, было бы больше, съела больше.

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 15 фев 2016, 12:21

Pikaska, кстати, это было первое, что сказала мне волонтёр "Он же обожрётся до смерти" 8-O 8-[ ]
Как показала практика, его организм оказался мудрее, ну, а что было делать ... :?:
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 15 фев 2016, 12:23

Ну раз уж начали флудить, то можно - и я
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 15 фев 2016, 12:51

Pikaska писал(а):
15 фев 2016, 11:52
Интересный подход моя бы Ева погибла в этой же ванне от пережорства.
- все мои собаки тоже бы ели, пока не лопнули Х-(

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 15 фев 2016, 13:17

iz-torra писал(а):
15 фев 2016, 12:51
все мои собаки тоже бы ели, пока не лопнули
iz-torra, ну раз бы поели и всё :-D
Ovasan писал(а):
15 фев 2016, 12:23
она ведь всего лишь хотела покормить собачку
Меня так в детстве дворняга укусила, это был единственный раз, когда меня кусала собака
Ovasan, а, возможно, если бы собака изначально была воспитана по принципу "дай-на" этого бы не произошло?
Ну, это я просто размышляю :) раз уж автор темы пропал, почему бы не поговорить ;)
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 15 фев 2016, 19:24

Баюша2000 писал(а):
15 фев 2016, 13:17
возможно, если бы собака изначально была воспитана по принципу "дай-на" этого бы не произошло?
Конечно, пищевая агрессия была бы сглажена и не проявилась в таком диком виде. Поэтому лучше лезть в миску пока щенок "под стол пешком ходит"

Добавлено спустя 29 минут 8 секунд:
wolf писал(а):
15 фев 2016, 08:52
Кто первый в дверь протиснулся, тот первый и вышел или что чаще всего одной массой, на сколько ширины двери хватила
Кстати, да, у нас такие неправильные собаки :) Кто ближе, тот и полетел, вожака никто не ждет. Накупила ковриков резиновых по обе стороны, чтоб ноги не переломали. Иногда, конечно, сидят по выдержке, я красиво открываю дверь и ждут, а потом летят, хотя ротвейлеры сильнее и лабрадоры в курсе. Одомашнивание собаки произошло примерно 20 тыс лет назад. А мне кажется, что процесс продолжается...Как у людей развитие - раньше 3 класса, а сейчас и пару институтов. Так и наши собаки: умнее стали, хитрее. Так зачем как раньше, если все меняется и какие-то вещи можно решать иначе :?:
Сама сколько раз эксперименты ставила, удивительные они, конечно. Сидит. Смотрит на блюдо с яблоками. Думаю: "НЕТ". И так категорично думаю. Вижу - поняла. Без слов. Успокоилась. В другой раз такая же ситуация. Сдвинула брови, не шевелюсь, а в душе думаю ещё секунда и дам яблоко...Смотрю, хвостом виляет. Как она узнала? Наверно это не совсем сюда, но иной раз они ловят наши мысли непонятным образом. А вожак он ведь сильный и умный, стаю ведет, решение принимает. А мы с тапочком/лещом как выглядим в глазах собаки, интересно. Когда мясо из пасти вырываем, а потом даем и снова вырываем? Наверно как полные психи, а не вожаки. Где такое видано в природе, чтобы матерый волк дал мясо, потом забрал, придушил к земле, снова дал-забрал и так пару раз....Я не против вломить по делу, но надо научиться себя вести и понимать их. Это я про конкретный пример

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 15 фев 2016, 20:09

tiShkA писал(а):
14 фев 2016, 21:27
GoGa, а че щас перестал? мотивация в переизбытке? :-D
Во-первых - стало лень.
А во-вторых - он без меня дышать забывает :-/ ближе быть уже невозможно.

Добавлено спустя 18 минут 2 секунды:
tiShkA писал(а):
15 фев 2016, 12:02
Pikaska писал(а):
15 фев 2016, 11:52
моя бы Ева погибла в этой же ванне от пережорства.
Лиза с вами XD
+ Глаша.
Последний пионер!

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 15 фев 2016, 20:36

Ovasan писал(а):
15 фев 2016, 04:39
Не надо очеловечивать собаку

Давайте вернемся к прародителям собаки - волку :-/ Альфа самец и альфа самка уходят подальше из стаи чтобы вырастить потомство. Такой союз как правило на всю жизнь. Они воспитывают своих волчат в ласке и добре. Очень интересный элемент воспитания - игра, она очень важна. Волчата находятся вне иерархии. До ноября волчата не покидают логова. Это возраст 8 месяцев. Да и потом вроде как отдельно. Только через год следующей осенью или весной молодые волки могут присоединиться к стае.
А что у нас происходит - только закончился карантин, владельцы тащат своих неокрепших щенков на выгул, в стаю, где разные собаки, разной массы и возраста. Как зачем?? А чтобы вырос с хорошей психикой! Травмы? Интересно откуда потом они берутся :?: А ещё мы гуляем до упаду, нам же мышцы нужны, и лещей тоже, особенно ротвейлеру. Не проще ли научиться играть с щенком, походить на занятие к хорошему инструктору, на площадку. Когда волчица активно обучает своих детенышей, многие теряют это драгоценное время и не занимаются. А потом лучше дать в бубен, чтобы знал кто в доме хозяин. Сколько их с исковерканной психикой, неадекватных, окажись в других руках и могло быть все иначе. Пишут ротвейлер загрыз, не дай Боже, ротвейлер кинулся на владельца, который кормил его столько-то лет. А Если покопаться, как правило, это несчастные, знающие больше физического наказания собаки (чем проявление любви), никому не нужные и предоставленные сами себе

Добавлено спустя 13 минут 26 секунд:
GoGa писал(а):
15 фев 2016, 20:09
он без меня дышать забывает :-/ ближе быть уже невозможно
:rose:

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 15 фев 2016, 20:51

Странные вы, чесслово. Ну нельзя всё делить на белое и черное. Можно подумать что я только и делаю, что собаку воспитываю, да еще и не правильно |-D
Если комуто не нужно что бы собака второй выходила, да не воспитывайте так. Мне это нужно. У меня все собаки ломились и мартышка ломится на улицу. Просто сдуру кого-нибудь из соседей снести можно. а можно и на драку напороться. А фишка с едой первым - это самый простой способ отучить попрашайничать со стола. Собака плавно понимате, что раньше чем я доем ей ни чего не обломится и лежит себе спокойно. Нет вот этих вот заглядываний в рот и слюнопускания.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 15 фев 2016, 21:02

Ювентус писал(а):
15 фев 2016, 20:51
простой способ отучить попрашайничать со стола
Вот 8:-)-8 жадина какая
Ювентус писал(а):
15 фев 2016, 20:51
Ну нельзя всё делить на белое и черное

Согласна :rose:
Gven писал(а):
15 фев 2016, 20:36
- только закончился карантин, владельцы тащат своих неокрепших щенков на выгул, в стаю, где разные собаки, разной массы и возраста
Считаете, не надо?
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 15 фев 2016, 21:19

Ювентус писал(а):
15 фев 2016, 20:51
делить на белое и черное
Нельзя, конечно, я писала в общем. На форуме много чего не читала, что-то только начала, Вашу тему, например в блогах :rose:
Если честно, по этой теме сложилось немного другое впечатление. Мне теперь кажется, что все не так страшно и даже более чем с девочкой :)
Баюша2000 писал(а):
15 фев 2016, 21:02
Считаете, не надо?
Да, я считаю что в стаю нельзя. К взрослым чтоб не подмяли и не покалечили. Можно с себе подобными щенками по весу и разуму, почему нет. Закончился карантин - ура! Можно гулять! Это ведь праздник для щенка и владельца :rose: К инструктору раз в неделю, а то и два. Вот я за такой режим :)

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 15 фев 2016, 21:27

Gven писал(а):
15 фев 2016, 21:19
К инструктору раз в неделю, а то и два
А общение как же :?: инструктор общения не заменит
Не везде же есть щенки, ну, не знаю ... я выбирала адекватных собак, готовых общаться с щенком, все прекрасно играли и, сейчас, когда уже вырос, также общается с подошедшими к нам щенками.
Сколько наблюдала, наоборот, с маленькими и мелкими очень аккуратен.
А вот травма как раз-таки случилась в игре с ровесницей
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 15 фев 2016, 22:16

Баюша2000 писал(а):
15 фев 2016, 21:27
А вот травма как раз-таки случилась в игре с ровесницей
А у нас в игре со взрослой :?: Не знаю что тут сказать, если честно. Если суждено - споткнуться и на ровном месте можно. Но я теперь все - взрослые отдельно, щенки отдельно

Совсем не в эту тему, конечно, но раз разговор зашел:

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 15 фев 2016, 23:12

GoGa писал(а):
15 фев 2016, 20:09
А во-вторых - он без меня дышать забывает ближе быть уже невозможно.
не в тему опять же, но :) я с кормлением так никогда не морочила голову, покормить может любой(из членов семьи) хоть с рук, хоть с миски, а любят меня и в глаза смотрят мне :rose:
Даже продажная Ева :-D если коснется, что ее нужно будет увести от меня, будет упираться, как ослик :)

Аватара пользователя
Annette
Сообщения: 599
Откуда: Севастополь
Собака(и): Арнольд (29.06.1997- 1.11.2008)
Dester (27.06.2013)
Ivie Top Black (02.05.2016)

Сообщение Annette » 16 фев 2016, 01:47

Pikaska писал(а):
15 фев 2016, 23:12
Даже продажная Ева если коснется, что ее нужно будет увести от меня, будет упираться, как ослик
агага, сегодня муж хотел пойти прогуляться с Десом до площадки тренировочной, ну км 5 идти от дома, а я ехала с другого района города, ну заодно там и встретились бы.. ага.. Прошли они.. ну 1 остановку прошли, а дальше Дес встал ослом и сказал "хрен, мамы нет - не пойду! Вдруг пока мы будем ходить, мама вернется" :-D Так и не смог с ним пойти, по парку прогулялся (парк то близко к дому, не страшно, что мамы нет)) и домой пошел меня ждать :-D

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:
Gven писал(а):
15 фев 2016, 20:36
только закончился карантин, владельцы тащат своих неокрепших щенков на выгул, в стаю, где разные собаки, разной массы и возраста. Как зачем??
Мы гуляли со всеми собаками, разных возрастов.. и считаю, что не зря.. Старших собак, которые его воспитывали, он уважает до сих пор. Один стал кобелится и часто воспитывал уже взрослого Деса, мой долго терпел, но его кобелиность победила и перестал уважать..
А второго до сих пор уважает, уже нет этих полизунчиков, но я спокойно могу его рядом с ним отпустить гулять, просто игнорирует.. Гулял бы с ним чаще (мы видимся теперь раз в полгода) думаю что и игрался бы как раньше. Тот кобель не конфликтный, но побурчать может. Сам конфликт не спровоцирует, мой просто так тоже не пойдет (если он уже принял кобеля). И в детстве он знал что можно, а что нельзя позволять себе со старшими. Никогда не вязал старших кобелей, что сейчас многие делают с ним.. 9-10 месячные кобели. Но т.к. он щенков не трогает, тупо терпит.. не знаю почему.. Если уверен, что щенок даже не скинет.. Скинул почти годовалого кобеля ротвейлера и то долго терпел.
Травм не было, ну весит щенок 4х месячный 20 кг +/-, многие взрослые собаки столько весят, мы гуляли с хаски и лабрами.. Лабры весят 35-40 кг.. не такая уж и большая разница.. Мой играет с 5-10 кг щенками.. Тоже без травм, за то овчарку годовалую уже так вогнал в землю.. ну бежал за лучиком и не заметил.. При щенках я с ним в лучик не играю.. А с йорком конечно играть нормально он не может. Но она весит меньше чем кот))) С котом играет нормально, а с ней не может. Но если она пикнет, мол больно - Дес отскакивает всеми 4 лапами моментально))) И смотрит, что случилось))

Ответить