Воспитание физикой

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 16 фев 2016, 04:38

Annette писал(а):
16 фев 2016, 01:47
весит щенок 4х месячный 20 кг +/-, многие взрослые собаки столько весят, мы гуляли с хаски и лабрами.. Лабры весят 35-40 кг.. не такая уж и большая разница..
Критичность не в разнице веса. а в том, что связки у это время у щенка еще слабые и мышцы "не научены работать правильно". Они еще не могут стабилизировать сустав нормально. Все это до нас старалась донести Мириам Кнауер. Выбить сустав, растянув связки - очень просто в такой возрасте. И очень потом тяжело его восстановить. пат тому - живой пример. так и осталась левая задняя нога немного наискосок. Вот сейчас буду пытаться научить его ставить ее правильно...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 16 фев 2016, 07:15

Ovasan писал(а):
16 фев 2016, 04:38
связки у это время у щенка еще слабые и мышцы "не научены работать правильно
Ovasan писал(а):
16 фев 2016, 04:38
Выбить сустав, растянув связки - очень просто в такой возрасте
Ovasan писал(а):
16 фев 2016, 04:38
потом тяжело его восстановить

Конечно, тяжелые, быстрорастущие щенки. Лучше когда владелец берет поводок и один на один со своим щенком уходит гулять - позаниматься послушкой, поиграть, походить по новым улицам и пр. Заняться -то есть чем на улице. Социализация с др собаками должна быть, но в разумных пределах. Совсем отклонились от темы...
Хотела добавить - когда выхожу за пределы двора, беру 1-2 собаки. Выходим правильно. Подхожу к калитке, собаки на поводке, садятся, достаю ключи и открываю, выхожу первая, снова садятся, ждут пока закрываю и по команде рядом идем до леса. Мы в частном секторе, а здесь в каждом дворе "звоночки", кто-то и на само-выгуле. Но в доме могу спокойно открыть дверь и вся толпа вывалилась. В комнату из комнаты мне тоже все равно кто первый выйдет и зайдет

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 16 фев 2016, 08:33

Ювентус писал(а):
15 фев 2016, 20:51
Ну нельзя всё делить на белое и черное.
В воспитании и в дрессировки собаки только черное и белое. Ни каких полутонов. Собака не понимает почему одно и тоже, например вчера было можно, а сегодня нельзя. Когда одни дома, можно дать со стола, а когда пришли гости и собака начинает попрошайничать, уже нельзя. Или. - Со стола ни чего не получишь. Не получишь я сказал. Ай достала - на.
В дрессировке. "Сидеть" - села, молодец, вкусняшку. "Сидеть" - не села, ай ладно в следующий раз сядет.
Я не призываю делать именно так, каждый выбирает сам, кормить со стола, спать вместе с собакой и т.д. Просто чаще всего потом виновата собака.
Ювентус писал(а):
15 фев 2016, 20:51
А фишка с едой первым - это самый простой способ отучить попрашайничать со стола.
Ювентус писал(а):
15 фев 2016, 20:51
Нет вот этих вот заглядываний в рот и слюнопускания.
Я себе слабо представляю. Собака знает и главное желает получить вкусный кусок, пусть после того как хозяин поест, и спокойно лежит и не заглядывает в рот. Это если только она уже до того перекормлена (мешок корма например съела :-D ), что ей по фиг - дадут ей, не дадут. В других случаях слюну пускает, еще как.
А самый простой способ не попрошайничать - ни когда не кормить со стола. Пускай не пускай, ни чего не получишь. Поэтому мой спокойно лежит под столом - а вдруг кто то случайно что уронит...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 16 фев 2016, 08:50

Заглядывания в рот и слюнопускания не будет только если собака живет в вольере на улице. А в остальных случаях - это же рефлекс! Человеческая пища пахнет гораздо вкуснее, нет - сильнее, чем собачья - хоть корм, хоть натуралка (если не брать во внимание рубец :-D )
Так что даже если собака будет в это время не под столом, а в дальнем коридоре - слюни она пускать будет...
Ну я лично сильно не пярюсь над этим. И Саффа и Пата всегда кормим первыми - чтобы пускания были поменьше. Наглеть не разрешаю, но и со стола даю и после стола, если что-то "не вредное" для собаки... Угощаю. Они это воспринимают именно, как угощение. Закормленные они у нас, как говорится, с осени... Никогда не воруют...
Я скучаю по своим собакам не меньше, чем они по мне. Поэтому всегда рада, когда они где-то рядом... Даже если это и происходит с пусканием слюней около стола...
Никогда не говори "никогда"...

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 16 фев 2016, 09:09

Ovasan писал(а):
16 фев 2016, 08:50
Поэтому всегда рада, когда они где-то рядом... Даже если это и происходит с пусканием слюней около стола...
Я же говорю - каждый решает сам. Только вот сколько раз видел, пришли гости и хозяева начинают на собаку орать за то что она попрошайничает. А как она должна понять, что пукать можно только при своих, а при гостях это уже не культурно? Поэтому я и говорю - что это либо черное (нельзя) всегда, либо это белое (можно), но тоже всегда.

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 16 фев 2016, 09:15

И ещё про иерархию: просыпаюсь и первое - занимаюсь с собаками: погуляли/покушали. Потом сама сажусь. Мне кажется, полный бред кто первый поел :?:

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 16 фев 2016, 09:24

Сейчас что то задумался, оказывается я тоже как истинный вождь вожак поступаю. Утром и в обед сам ем, его не кормлю. Вечером сам ем, его опять не кормлю. Кормлю только после прогулки один раз в день.

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 16 фев 2016, 09:38

Ovasan писал(а):
16 фев 2016, 08:50
Поэтому всегда рада, когда они где-то рядом... Даже если это и происходит с пусканием слюней около стола...
Я тоже люблю, но пришла к тому, что лучше не приучать. Гости отдельная тема. Прошу не кормить, ничего, никому не давать. Муж придумал фишку - поел, последний кусочек разломал и со всеми поделился. В результате собаки сидят и ждут этого мини кусочка в слюнях и пр ]:->

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 16 фев 2016, 09:39

wolf писал(а):
16 фев 2016, 09:09
А как она должна понять, что пукать можно только при своих, а при гостях это уже не культурно?
Она должна знать команду: "На место" - только и всего. Дали команду - пусть лежит на месте пока гости в доме. Можно и дверь прикрыть, если кто-то побаивается собаку. Или собачьих слюней или шерсти....
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 16 фев 2016, 09:49

wolf писал(а):
16 фев 2016, 09:24
сам ем, его не кормлю

И мой муж - сначала сам откушает, потом с собаками :-D Ни на что это не влияет. Все собаки мои хвосты

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 16 фев 2016, 09:56

Ovasan писал(а):
16 фев 2016, 09:39
Она должна знать команду: "На место" - только и всего. Дали команду - пусть лежит на месте пока гости в доме.
Скажите, только честно, сколько ваши собаки пролежат на месте, когда пришли гости и вы сидите за столом?
Мой 2 минуты, ну 3. Потом все равно просочится. Хотя я считаю, что он супер послушный.
Ну закрыть в другой комнате. Вариант.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Gven писал(а):
16 фев 2016, 09:49
Ни на что это не влияет.
Да я тоже думаю, что ни на что не влияет.

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 16 фев 2016, 10:09

У меня Лизочка как истинный вождь сильно бдит за тем кто первый в дверь выходит, меня это не касается, а вот младшую рыжую собачку вперед не пустит :-D плечом торкнет и первая выйдет, и так всегда :) но у них имеется некоторое противостояние характеров) Лиза старшая, рыжая дерзкая))
Еще заметила, что маленькие собачки а-ля декор и "примитивная" 5 группа фци тоже бдит за этими правилами.. например жила у нас полупинчериха Лерка, так вот диван для нее был наивысшим местом самоутверждения. Кто спит на диване тот и вождь.. сначала я не придала этому значения, пока она не начала его охранять и не разрешать моим зверям к нему подходить - иначе оскал и бросок.. ну и вот.. пнули мы ее с дивана, взяли еду и позвала своих залезть.. сидим такие самоутверждаемся, дружно жрем и ржем :-D и больше на диван ее не пускали ни сидеть, ни спать.. вот с ней я тоже блюла эти банальности как кто первый ест, кто первый выходит, кого я первого зову гладиться - по ней прям видно было КАК для нее все это важно.. после этих мер пыл она поубавила..
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 16 фев 2016, 10:42

wolf писал(а):
16 фев 2016, 09:56
Скажите, только честно, сколько ваши собаки пролежат на месте, когда пришли гости и вы сидите за столом?
Честно скажу: гости ко мне домой ходят не часто. Потому как люблю я уединение и покой. Далекие гости...
Близкие - дочь и зять - да каждые выходные. И еще и с Саффиком. Вот когда Пат и Сафф вместе, это - да. Гремучая смесь. Друг перед другом пыжатся. Но мне по фиг на их позы. Что они там друг другу показать хотят. Если "мамазол" - если разрешенный порог превышен - выгоняю их и они, паразиты, знают этот порог и когда и на сколько его можно превысить. И валяются как миленькие в коридоре. А если "мамазол" не очень, так, для проформы выгнала - да, просочатся обратно. Но уже спокойно улягутся поодаль и будут выжидать своего счастья.
Да прекрасно они нас считывают. Так что вот эти все условности - кто там первый вошел или съел - для них это не показатель вожака. Наверное, он в чем-то другом зарыт...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 16 фев 2016, 12:58

Слай всегда рядом, хвостом. Глаша легко может уйти спать в самую дальнюю спальню.
Если я ем, то Глаша сидит и течёт слюнями, может ныть и лаять.
Слай никогда не сидит и не смотрит в рот, слюнями не течёт.
Просто лежит под столом или в ногах. Может даже заснуть. Но!
Как только я дам хоть что-нибудь Глаше, он тут же подрывается с выражением - а мне?!
Кормлю их одновременно. Глаша сьедает своё гораздо быстрее. Слай ковыряется. Может отойти от своей миски.
Глаше позволено будет пожрать из неё только в случае если он наелся, иначе не пустит. И никакой агрессии.
Проход в двери. Если разрешаю или не запрещаю, то выбегают сломя голову.
Слай всегда первый. При любых обстоятельствах.
Даже если Слай далеко, но в пределах видимости, а я говорю Глаше проходи, то она стоит и ждет.
Иначе локомотив имени американского актера снесёт на всём ходу.
А отлететь в сторону как кегля в боулинге от шара она не хочет. Такое поначалу было. :-D
Последний пионер!

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 16 фев 2016, 15:12

Совсем не по теме, конечно, но поделюсь и я:

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 16 фев 2016, 20:19

Раз у нас столько знающих, прошу дать совет в помощь. У меня уже фантазия иссякла. Как научить щенка не брать то что нельзя брать?
Например открывать шкаф и вытаскивать из него вещи. Или стырить все мочалки с полочки в ванной. Или не брать машины сына из коробок. КАК???
Вот посмотрите на эту наглую рожу. Похожа на собаку, которую замучили воспитанием? Да по ней ремень плачет!Спёрла из коробку игрушку, которую нельзя брать. Залетела на диван, на который нельзя лазить. И лежит с такой морденью - а попробуй меня воспитайка :-D
Изображение
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 16 фев 2016, 20:48

Ювентус писал(а):
16 фев 2016, 20:19
КАК???
Ну, не знаю, в этом возрасте нам очень активное гулянье (пребыванье) на свежем воздухе помогало.
Домой приходил, ел и спал
Дома уже не играли вообще, уже ни до чего было.
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 16 фев 2016, 20:52

Хулиганка, у которой жизнь удалась
Тырить сейчас вряд ли. Она имеет доступ по всей квартире, по характеру шкодная...Я бы приобрела пластиковую/картонную коробку с крышкой для игрушек, целее будут и безопаснее девочке. Они так хорошо к порядку приучают |-D Шкаф у вас неправильный, это понятно, а около дивана, пока будите отучивать, коврик застелите обязательно :rose:
Да, МОЧАЛКИ! Это штука страшная. Нельзя их недооценивать. Это очень опасно. Их не видно на рентгене, а частичную непроходимость устроить могут, т т т А это не смешно. Один щенок их выплюнет, а другой наглотается, так что мочалки не должны быть никаким образом, никаким, также как и такие машинки как на фото, это не её игрушки)

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 16 фев 2016, 20:52

Мы час после работы погуляли на улице. Мячик погоняли. Теперь активно будет играть до 21-00. В девять у неё отбой :-C
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 16 фев 2016, 21:31

Юве, ты такие вопросы задаёшь :-D как как? Да обыкновенно. Так же ак и с ребёнком.
Увидела, что собака взяла то что нельзя брать - подходи забирай, забирай, забирай, ругайся. И так до бесконечности.
Игрушки нельзя, на диван нельзя, кровать нельзя, мочалку нельзя. А что можно?
Что-нибудь обязательно должно быть можно. Не делай из дома концлагерь.
Последний пионер!

Ответить