Воспитание физикой

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 05 янв 2017, 21:55

serge_26rus писал(а):
05 янв 2017, 21:37
выставки - это не чистое тщеславие
нет
Вы спросите у охотника ему что мяса не хватает? Или денег на это мясо...
А мой начальник плавает под водой с аквалангом, увлеченный по своему человек, я вот с собаками вожусь :->

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 05 янв 2017, 22:02

Вы много знаете спортсменов? Какой расходный материал? Для ИПО как минимум готовят три года. Не дороговат ли снаряд? Другое дело если собака не тянет, но это с щенка видно и его меняют. Дорого это спорт.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 05 янв 2017, 22:18

serge_26rus писал(а):
05 янв 2017, 21:27
И никто так и не ответил на вопрос - порфорс и удавки это нормально для собак до года?
Если пользоваться с умом, а не дёргать со всей дури, то - нормально. На минуточку: ротвейлер-кобель сколько к году весит и какова его возможная сила?
serge_26rus писал(а):
05 янв 2017, 21:37
спортсмены к собакам не относятся как к расходному материалу....
Не относятся. Потому что для спортсмена главное, чтобы собаке нравилось заниматься, чтобы было позитивное состояние, чтобы собака была и выглядела радостной. И заниматься спортом - очень дорогое удовольствие и большие нагрузки, чтобы позволить себе не беречь собаку.
serge_26rus писал(а):
05 янв 2017, 18:48
Ротвейлеры, да, территориальные собаки и самостоятельные, но при этом каждый ротвейлер - яркая сильная личность с высоким, в рамках собаки, интеллектом. У меня такое животное посадить в клетку, пусть и комфортабельную, рука не поднимется...
Клетка это не наказание, а как бы будка, место отдыха, где вкусная еда и игрушки.
serge_26rus писал(а):
05 янв 2017, 18:48
Собак я люблю, но признаю только умных - служебников.
:-D Не представляете, сколько встречается тупых служебников и гениальных декорашек и прочих.

serge_26rus
Сообщения: 24
Собака(и): Фрея(2016)

Сообщение serge_26rus » 05 янв 2017, 23:23

wolf, щенок не умеет общаться кроме как зубами. Глупо отучать кусаться вообще, нужно научить не делать больно. Игре ухваткой, мячиками, палками это нисколько не мешает. Наоборот, то, что ты общаешься с собакой "на ее языке", очень способствует контакту. Ни одной из своих собак не запрещал кусать руки, наоборот, старался играть руками. И ни с одной во взрослом состоянии не было проблем с укусами и с контактом. Хотя, пока были мелкие, руки были в таком состоянии как будто у меня кошка..
Gven, Вам записать видео, как я играю со щенком? Сейчас у меня опять ротвейлер, 1 м. 3 недели. Ее вообще не напрягает, что я ее переворачиваю на спину и придерживаю, когда сильно разыграется. Щен знает уже и выполняет, с поправкой на то что это щен, команды сидеть, лежать, нельзя, ко мне. С этим щенком я без проблем выйду на улицу, когда доделаю все прививки, без всякого поводка и ошейника. Не смотря на то, что я воздействую на него физически порой, щен ходит за мной хвостом и нисколько не боится.
Насчет клеток я неприклонен, увы. Ну не понимаю я, как можно построить доверие, кода ты запираешь животное в клетке..умное животное, причем.

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
rottrzn, достаточно видел профи спортсменов. Не переубедите, как не старайтесь. Любители, да, берегут собаку.
Вот и я о том. Почему парфорсом можно пользоваться с умом, а физическим воздействием нет? При том, что парфорс - это тупо болевой прием, а физика, которую обозначил я, понятное собаке воздействие.
Тупых служебников не встречал, тупых хозяев служебников - только в путь.

Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:
И да, ребят. Я своими глазами видел спортивных собак с ЭШО, видел, как усыпляют 2х летних здоровых собак, которые не показывают необходимый результат. Видел, как усыпляют шоу, не оправдавших надежд, видел выставки, которые судил ерусалимский. Так что хотелось бы тему спорта и выставок закрыть.

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 05 янв 2017, 23:25

serge_26rus писал(а):
05 янв 2017, 23:23
Gven, Вам записать видео, как я играю со щенком?
Было бы интересно
serge_26rus писал(а):
05 янв 2017, 23:23
Насчет клеток я неприклонен
Я уже поняла, что клетка для Вас табу. Вы её воспринимаете как слово Клетка, а я как безопасное место, домик для щенка

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 05 янв 2017, 23:28

serge_26rus писал(а):
05 янв 2017, 23:23
достаточно видел профи спортсменов. Не переубедите, как не старайтесь
Не собираюсь вас переубеждать, знаете ли. Вопрос в том, что вы видели. Но мне это неинтересно.
serge_26rus писал(а):
05 янв 2017, 23:23
Тупых служебников не встречал
А они тем не менее есть, несмотря на то, что вы их не встречали.
serge_26rus писал(а):
05 янв 2017, 23:23
Почему парфорсом можно пользоваться с умом, а физическим воздействием нет?
Я сторонник того, что от рук исходит комфорт и ласка. А не по башке. Управлять собакой, как и лошадью, нужно поводком (или голосом).
serge_26rus писал(а):
05 янв 2017, 23:23
Я своими глазами видел спортивных собак с ЭШО, видел, как усыпляют 2х летних здоровых собак, которые не показывают необходимый результат. Видел, как усыпляют шоу, не оправдавших надежд, видел выставки, которые судил ерусалимский.
Нууу, понятно. Х-(

serge_26rus
Сообщения: 24
Собака(и): Фрея(2016)

Сообщение serge_26rus » 05 янв 2017, 23:31

Gven, простите, но домик, из которого нелья выйти, когда захочешь, это таки клетка...
Видео выложу наднях, не проблема.

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 05 янв 2017, 23:36

serge_26rus писал(а):
05 янв 2017, 23:31
домик, из которого нелья выйти, когда захочешь, это таки клетка...
ну да, щенок не выйдет пока хозяина нет дома. И хорошо)

serge_26rus
Сообщения: 24
Собака(и): Фрея(2016)

Сообщение serge_26rus » 05 янв 2017, 23:41

rottrzn, неужели вы думаете, что собака настолько глупа, что разделяет Вас и Ваши руки? Вы для нее целое существо, которое кормит, ругает, воспитывает, ласкает... А руками Вы это делаете или ногами разницы нет.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Gven, а если за дверью прошли соседи и это заинтересовало щенка, он хочет подойти к двери, понюхать, послушать, но не может? Вот честно, не вижу смысла. Когда разговор о питомнике, когда нужно привезти на выставку несколько собак, порой чужих, это я еще могу понять. Но запирать одну собаку дома в клетку - простите, не понимаю. Чем не подходит комната/коридор, где щен может спокойно перемещаться, но в ней нет ничего, что может ему навредить? А в туалет он куда ходить будет? Маленькие щенки часто это делают...

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 05 янв 2017, 23:45

Хорошо. Давайте вернёмся к клетке. Чем отличается ваша квартира от клетки? Только размером. Вы же наверно работает? Отпускайте на улицу. Это же умное свободолюбивые животное. Только вот все достаточно просто - она не знает, что ваша квартира такая же клетка. Точно так же при правильном обучении она не будет знать что клетка это клетка.
Кто то здесь выкладывались - Назовите собаку идиотом и ей будет не обидно. Это вы знаете что такое идиот и клетка. Это вам обидно.
Правильно приученная собака воспринимает её как логово. В добавок если в клетке тёмно.
Про спорт и установление контакта череэ укусы я бы тоже ещё поспорил.

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 05 янв 2017, 23:53

serge_26rus писал(а):
05 янв 2017, 23:41
Чем не подходит комната/коридор, где щен может спокойно перемещаться, но в ней нет ничего, что может ему навредить?
Хахаха три раза :)
Оставляли в пустой комнате - отгрызли отражатели с батарей, кажется так это называется - такие металлические типо фольги штуки, которые зашпаклёвываются и кусочек дубового подоконника на память. А как пустой коридор разнес щенок лабрадора! Плинтуса оказались лишние :-D

serge_26rus
Сообщения: 24
Собака(и): Фрея(2016)

Сообщение serge_26rus » 05 янв 2017, 23:55

wolf, как это чем отличается? Тем, что активная собака может двигаться, ходить, бегать, играть с игрушками. Может отойти пописить. Для Вас же не секрет, что щенок со здоровой психикой не будет писить там, где спит?
Про игру в кусачки руками готов послушать доводы. Только не из разряда про вкус крови, руками только кормить и тому подобного бреда.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Gven, нагрузить щенка нормально перед тем, как оставлять. Нет?

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 05 янв 2017, 23:57

serge_26rus писал(а):
05 янв 2017, 23:41
неужели вы думаете, что собака настолько глупа
Это лишь ваше неудачное предположение.
wolf писал(а):
05 янв 2017, 23:45
Правильно приученная собака воспринимает её как логово. В добавок если в клетке тёмно.
Есть много гуманных и деликатных способов научить собаку любить находиться в клетке. И даже не закрытой. Это личное пространство.

serge_26rus
Сообщения: 24
Собака(и): Фрея(2016)

Сообщение serge_26rus » 06 янв 2017, 00:00

rottrzn, не закрытой - вопросов нет. Но клетка позиционируется зачастую, как средство запереть собаку, оградив имущество от уничтожения. При том, что положительные качества клетки, как логова, берутся с незакрытого варианта.

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 06 янв 2017, 00:01

serge_26rus писал(а):
05 янв 2017, 23:55
Gven, нагрузить щенка нормально перед тем, как оставлять. Нет?
Щенка на карантине?

serge_26rus
Сообщения: 24
Собака(и): Фрея(2016)

Сообщение serge_26rus » 06 янв 2017, 00:04

rottrzn, и т.е. Вы всерьез считаете, что для Вашей собаки Вы и Ваши руки - это разные вещи? Странно такое слышать от породников... От мелицейских прапоров, дрессирующих немцев, я бы еще понял, но от ротвейлеристов....

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 06 янв 2017, 00:05

Я как тот еврей - вопросом на вопрос. А для чего маленьким детям придумали манеж? Наверно чтобы не убился чем нибудь. И кто вам сказал что щенок должен в клетке сидеть до китайской пасхи? Вы же сами пишете берете отпуск. Поиграл с ввми, час проспал в клетке. Проснулся несите в туалет. К пяти месяцам привыкнет терпеть. А то у некоторых противников здоровые кобели дома ссат.
Про игру в кусачки рук я вам уже написал. Зачем учить тому, что в дальнейшем придётся отучать.

serge_26rus
Сообщения: 24
Собака(и): Фрея(2016)

Сообщение serge_26rus » 06 янв 2017, 00:05

Gven, щенку на карантине нельзя бегать по квартире, играть с игрушками/проводником, выходить на улицу на руках?

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 06 янв 2017, 00:08

serge_26rus писал(а):
06 янв 2017, 00:00
как средство запереть собаку, оградив имущество от уничтожения.
Иногда это средство оградить собаку от причинения себе физического ущерба. Например - пожрать эл. провода, выжрать эл. розетку :-D . Один знакомый веймаранер оторвал эл. счётчик. (Такую же фигню сделала малинуа, только это был не счетчик, а эл. щит на участке.) А гуляют с ним по два часа два раза в день. Также он сожрал линолеум, диваны.

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 06 янв 2017, 00:12

serge_26rus писал(а):
06 янв 2017, 00:05
Gven, щенку на карантине нельзя бегать по квартире, играть с игрушками/проводником, выходить на улицу на руках?
Можно
Просто я очень хорошо представляю что могут сделать щенки. Я вам ещё больше скажу - наши на карантине и по двору бегают

Ответить