Воспитание физикой

serge_26rus
Сообщения: 24
Собака(и): Фрея(2016)

Сообщение serge_26rus » 06 янв 2017, 01:09

wolf, если речь о кобеле, да. С суками социализация решает большинство проблем.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 06 янв 2017, 01:12

Ладно.
" ...И каждый пошёл своею дорогой
А поезд пошёл своей". Машина времени.

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 06 янв 2017, 01:15

Ну ни фига себе...вы пишите,что если нужна защитная собака в будущем,то проявление швырков в отношении людей поощеряем!!!!да.....на выходе мы получим НЕ защитную собаку,а просто невменяйко,с которым не только без поводка и намордника ходить по оживленным улицам нельзя будет...можно только по пустырям по ночам гулять.Судя по всему у вас никогда не было защитной собаки или же у вас какое то свое специфическое представление такой собаки.что касается подбирания с земли...всем щенкам свойственно что-то испробовать на зуб,если он в свободном полете хоть заиграйся с ним.Собак с агрессией к своим сородичам вы по всему тоже не имели иначе бы не спрашивали зачем нужна удавка.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 06 янв 2017, 01:17

Да не решает. Суки бывают ещё те суки. У Сеня сука кобелей не трогала. А сук шуба заворачивалась. У товарища кобель - не подрался день прошёл зря. Своих не трогал ни когда, приблизится какая нибудь не наша- хана ей.

serge_26rus
Сообщения: 24
Собака(и): Фрея(2016)

Сообщение serge_26rus » 06 янв 2017, 01:28

rottrzn, а смысл? Те навыки, которые мне нужны от собаки, я в состоянии в нее вложить сам. Зкс исключение, там нужен фигурант. Я не являюсь дрессировщиком, мне нет нужды идти куда-то вперед. У меня все просто, устанавливаю контакт, дальше в основном через игры обучаю.
Gven, как зачем переворачивать? Как бы человек полюбому умней собаки...и почему он не может использовать приемы, которые работают? Надрачивают же, пардон, собак на кликер, чем мои методы хуже?

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
ТамЭд, утрируете. Чем поощрение атаки неадеквата отличается от растравки собаки фигурантом на зкс? После зкс собаки что, жрут всех подряд? Тут суть в управляемости. Если собака может по команде перестать жрать, то какая разница, фигуранта она перестанет жрать, или какого-то дятла синего на улице?

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 06 янв 2017, 01:28

serge_26rus писал(а):
06 янв 2017, 01:28
Как бы человек полюбому умней собаки
Это вы так думаете, а собаки возможно по другому.
А учиться нужно для того, чтобы лучше понимать своего щенка и уметь с ним общаться
Все, ухожу, завтра на работу

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 06 янв 2017, 01:31

serge_26rus писал(а):
06 янв 2017, 01:28
rottrzn, а смысл? Те навыки, которые мне нужны от собаки, я в состоянии в нее вложить сам.
Тогда получается, что ваш опыт очень ограничен, односторонен и не может позволить вам столь категорично рассуждать о клетках, строгих ошейниках, цепочках, кликерах, спорте, выставках и т.д.
:bye:

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 06 янв 2017, 01:32

serge_26rus,отличается,еще как отличается.На площадке да под знакомым фигурантом,со знакомым рукавом это одно дело,а покусы живого человека в жизни это другое совсем.Что значит растравка фигурантом и ваша собака-телохранитель?

serge_26rus
Сообщения: 24
Собака(и): Фрея(2016)

Сообщение serge_26rus » 06 янв 2017, 01:42

ТамЭд писал(а):
06 янв 2017, 01:32
serge_26rus,отличается,еще как отличается.На площадке да под знакомым фигурантом,со знакомым рукавом это одно дело,а покусы живого человека в жизни это другое совсем.Что значит растравка фигурантом и ваша собака-телохранитель?
Покус живой цели - это как раз и есть то, что нужно от собак защитных пород. Я так понимаю, что сейчас мне запретят вообще иметь собак, любых... но еще раз. Все мои собаки могли гулять без поводков в городе, не доставляя мне проблем с законом, все посещали массовые мероприятия, опять же без проблем, все прекрасно ладили с детьми. И две из них реально спасали мне жизнь.
За сим прощайте, господа. Успехов в воспитании питомцев.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 06 янв 2017, 05:57

rottrzn писал(а):
06 янв 2017, 00:37
У вас просто не было ещё достаточно сильной собаки (щенка), которая бы боролась и не сдавалась от переворачивания на спину
у меня такой есть :-D ,
Поделюсь своими впечатлениями, меня научили также , укладывать его на бочок/спинку, гладить, не давать вскакивать и кусаться, при необходимости фиксировать в этой позе на полу руками, команда Йога называлась у нас, у меня очень сильный кобель, пока малой был, это метод успокоения/подчинения прокатывал, но честно скажу, что кобель не особенно успокаивался то, но лежал, я была сильнее, ну а позже , когда подрос, как-то, при его сильном возбуждении на улице, в дождь, я попыталась его уложить в Йогу , получилась борьба, не на жизнь, а на смерть, я не смогла его уложить, была разорвана одежда и я в синяках. и я подумала, оно мне надо, идти на открытый конфликт со своим кобелем ??? Стала справляться с необходимостью успокоить возбужденную собаку обычным комплексом, ну или закрывала на балкон, если комплекс не помогал, это типо в клетку, у меня не было другого выхода, иногда от его бесилок я приходила в отчаяние даже, после купания, к примеру, был Армагедон однажды, ну я в своей теме часто писала, что кобель эмоционален и крышу срывало бывало или после купания или на игре, ТТТ, сейчас ему год, эти проблемы ушли, а с 3-х до месяцев не помню скольки. 9-ти наверно, чем старше, тем реже, у нас были проблемы такие и одной физикой я с ним никак не могла справиться. Хотя сейчас кобель тже достаточно эмоционален, но уже управляем , слава богу ;) , думала этот момент никогда не наступит :-k
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Rottwesthouse
Сообщения: 993
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Ротвейлеры и вестики
Контактная информация:

Сообщение Rottwesthouse » 06 янв 2017, 06:12

Изображение

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 06 янв 2017, 06:14

Rottwesthouse, :-D
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 06 янв 2017, 09:07

У кого что.... Я вот думаю и ни чего на ум не идет- жрет мои вещи. Оставила вчера кофту на кресое, сегодня весь зал в лоскутах. Ночью пошел задрал. Ни чего из одежды нельзя оставить без присмотра лаже на секунду. Пока с себя снимаю, он уже пытается схарать :-C. Это с чем связано?
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 06 янв 2017, 09:30

serge_26rus писал(а):
06 янв 2017, 01:42
Все мои собаки могли гулять без поводков в городе, не доставляя мне проблем с законом, все посещали массовые мероприятия, опять же без проблем, все прекрасно ладили с детьми. И две из них реально спасали мне жизнь.
- все ваши собаки, а сколько их было? Судя по возрасту который вы обозначили и средний возраст собак, 2-3. Т.е. на основании 2-3 собак, одна из которых далматин, один доберман и один ротвейлер. А чего вы решили придти на породный форум ротвейлеров? Чего не далматинов? :?:

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 06 янв 2017, 10:11

serge_26rus, понимаете все о чем вы пишите имеет место быть, а если точнее имело. Это все - прижать, прибавить, сломать иначе потом сожрет, растравить на Зкс - прошлый век. Дрессировка и воспитание давно ушли вперёд. Вам же наверно будет смешно если я буду утверждать что мотоцикл " Минск" крутой байк, потом у что я на нем два раза 500 км. проехал без поломки. Уже давно в дрессировке и воспитании на харлеях ездят.
ЛенаТ, вы путаете и понятия и методы.
Вы говорите о успокоении через йогу, а Серж говорит о подчинении.
Вы хотите один метод о котором узнали применить везде. Так не бывает. Метод йоги, расслабления, массажа хорош когда собака нервничает, когда у неё беспокойство, стресс. Массажем вы её успокаиваете. Например на выставке перед выходом в ринг, на соревнованиях перед стартом. А когда собака кричит банзай и с шашкой на голо идёт в бой бесполезно мышцы расслаблять.
Ювентус, Ирина что тебе посоветовать? Купи новую кофточку. Потому как чтобы тебе кто не написал все равно ни чего не будешь делать. Ибо состояние дел тебя устраивает. :rose:

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 06 янв 2017, 10:19

wolf писал(а):
06 янв 2017, 10:11
ЛенаТ, вы путаете и понятия и методы.
я не путаю, мне так объяснили, что , когда собака лежит, и успокоилась , наконец, то она подчинилась, а не только расслабилась
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 06 янв 2017, 10:35

Да когда собака лежит. А когда собака, как пишете вы " на улице, при сильном возбуждении", о каком массажа может идти речь. Вы ругаетесь с соседкой ( условно) , вот вот дело до рук дойдёт...и тут муж - ложись я тебе воротниковую зону помассирую. Вы отмахнулись, а он не унимается, начинает вас укладывать. Что с ним будет? И правильно сделаете :-D
Другое дело - у вас важное дело, вы нервничаете не можете уснуть. И тут массаж, вы расслабились и уснули. Встали свежая, а не разбитая - результат в разы лучше.

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 06 янв 2017, 10:41

serge_26rus, спасибо, что у вас есть собственное мнение. И что вы не боитесь его высказывать.
Не уходите с форума. Заведите свою темку, рассказывайте подробно, как растет ваша Фрея. Фотки, видио побольше. Будет понятно, как все происходит.
Не нужно впадать в крайности, жизнь не только белого и черного цвета. Ни кто не отменял 50 оттенков серого.
Народ подружится с вами и станет более лоялен к вашим рассуждениям. Как, например, к Ювентус, которая тоже против клетки и считает, что лучше пусть щенок разносит квартиру. Ей так комфортнее.
Прочитала все рассуждения, и вот какая незадача: ни с кем на 100% не согласна. У каждого - своя правда.
А новичков здесь всегда всех принимают "в штыки". А потом - все проходит. И все хорошо.
Так что - открывайте темку про щенка. Тут мало кто пишет, хлопотно это - писать. Напрягаться нужно же. Легче - читать. И гнобить...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 06 янв 2017, 10:48

Ovasan писал(а):
06 янв 2017, 10:41
Народ подружится с вами и станет более лоялен к вашим рассуждениям
не факт, не факт Х-( , я пока лояльности никакой не чувствую :-D

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Ovasan писал(а):
06 янв 2017, 10:48
новичков здесь всегда всех принимают "в штыки
а нам не страшен серый волк 8:-)-8

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
wolf писал(а):
06 янв 2017, 10:35
И тут массаж, вы расслабились и уснули.
массажа захотелось :beach:

Добавлено спустя 58 секунд:
wolf писал(а):
06 янв 2017, 10:35
Вы отмахнулись, а он не унимается, начинает вас укладывать. Что с ним будет?
ну тут согласна, конечно, железный аргумент
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 06 янв 2017, 10:59

serge_26rus писал(а):
05 янв 2017, 16:42
Я вырос с ротвейлером, собака отца, отвечал за нее отец, потом были два добера, потом немец и далмати
Ротвейлер наверно в глубоком детстве жил - это не считается
iz-torra писал(а):
06 янв 2017, 09:30
А чего вы решили придти на породный форум ротвейлеров?
serge_26rus писал(а):
05 янв 2017, 23:23
Сейчас у меня опять ротвейлер, 1 м. 3 недели.
Щенок в доме неделю? Сколько открытий впереди :)
Ovasan писал(а):
06 янв 2017, 10:41
Заведите свою темку
А почему бы и нет

Ответить