Воспитание физикой

serge_26rus
Сообщения: 24
Собака(и): Фрея(2016)

Сообщение serge_26rus » 06 янв 2017, 00:15

wolf, плохая аналогия. Манеж ребенку не мешает играть и двигаться, клетка щенку мешает, так как ротвейлеры активные. Она, как не крути, стесняет даижения..если закрыта.
Про кусачки.. Зачем запрещать потом? Если собаку научить, с какой силой можно кусать хозяина, потом она будет ласково покусывать, не более. На ЗКС это не мешает, проверено.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 06 янв 2017, 00:19

Вам тут не кто не говорит - Вы это вы, а руки это отдельно. Вы превращаеие свои руки в игрушку. А потом удивляетесь почему она их кусает. Контакт может быть через все. Вы можете лечь и щенок будет лазить по вам, может пролазить под ногами и т.д. контакт это доверие. О каком доверии можно говорить когда щенок контролирует себя, что бы не дай бог заигравгись не укусить вас слишком сильно иначе мордой в пол.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Шестерка клетка стесняется движения? Не смешите меня.
На Зкс конечно не мешает. Мешает в повседневной жизни.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 06 янв 2017, 00:24

serge_26rus писал(а):
06 янв 2017, 00:04
Вы всерьез считаете, что для Вашей собаки Вы и Ваши руки - это разные вещи?
Где вы это прочитали? :?:
serge_26rus писал(а):
06 янв 2017, 00:04
От мелицейских прапоров, дрессирующих немцев, я бы еще понял, но от ротвейлеристов....
Милицейские прапорщики, кстати, как раз и бравируют тем, что не пользуются ни цепочками, ни строгачами. А применяют вашу методику объяснения, кто главный.
Где вы обучались дрессировке со своими собаками?

serge_26rus
Сообщения: 24
Собака(и): Фрея(2016)

Сообщение serge_26rus » 06 янв 2017, 00:25

wolf, хоспади... У Вас были когда-нибудь щенные суки? Видели, как они со щенками общаются? Это элементарные вещи. Щенки кусают друг друга, если больно - орут. Потом взрослые собаки играют. Вы же видели, как играют взрослые собаки? Что, после каждой игры нужно раны зашивать? Бред это, поверьте. Нужно играть со щенком, все они кусаются. Если щен не реагирует на обозначения - нужно отвлекать. Если интонация голоса меняет силу укуса - все норм. Собака не может воспринимать Ваши руки отдельно от Вас, это бред, который нет желания даже обсуждать на породном форуме.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 06 янв 2017, 00:34

И да вы ещё в начале писали, что приверженец безконфликтной дрессировки. Где без конфликтность? Вы же его сами создали.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Хорошо. А вы не знаете почему, в стае, низкоранговая собака не идёт плотнячком с вожаком? Может по тому что она его опасается? Вы этого хотите? Это доверие? Ну ну

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 06 янв 2017, 00:37

serge_26rus писал(а):
06 янв 2017, 00:25
Бред это, поверьте. Нужно играть со щенком, все они кусаются. Если щен не реагирует на обозначения - нужно отвлекать.
У вас просто не было ещё достаточно сильной собаки (щенка), которая бы боролась и не сдавалась от переворачивания на спину. И тогда у вас остаётся только вариант сломать, подчинить. И вечный конфликт. Надо быть не сильнее собаки, а умнее.

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 06 янв 2017, 00:38

Нашла статью, может serge_26rus будет интересно

«Стайная теория»: разоблачение

"Должны ли Вы действительно быть «вожаком» своей собаки? Начнем с того, что это невозможно, поскольку ваш питомец прекрасно понимает, что вы не собака.
Автор: Victoria Stilwell
Перевод: Анастасия Мордвинцева, специально для http://www.wolcha.ru

serge_26rus
Сообщения: 24
Собака(и): Фрея(2016)

Сообщение serge_26rus » 06 янв 2017, 00:43

wolf, а где я писал, что использую данные приемы постоянно? Всех своих собак дрессировал на игре и контакте, только одна была пищевик - далматин. Все ротвейлеры и доберы только на контакте. И со всеми мог спокойно пройтись по оживленной улице без поводка, ошейника, намордника. Ни с одной не посещал площадку, только зкс с инструктором, по понятным причинам.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Gven, мимо, уважаемая... Я прекрасно знаю, что я для собаки другая форма жизни. Но мне это не мешает использовать, и вполне успешно, приемы собачьи... :-D Если Вы не заметили, то я в первых же сообщениях высмеивал доминирование над собакой. И указал необходимые черты характера, чтобы не иметь проблем с серьезными собаками.

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 06 янв 2017, 00:46

serge_26rus писал(а):
06 янв 2017, 00:43
Gven, мимо, уважаемая...
Была уверенна, что не поймете :rose:

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 06 янв 2017, 00:46

serge_26rus,а как вы решали проблему с агрессией к другим собакам?к подбиранию отбросов?реагирование на кошек?к реагированию на людей с неадекватным поведением?при помощи бесконфликтной дрессировки?Или у вас собаки такими вещами не "страдали",а сразу понимали,как правильно надо себя вести на улице при помощи одного наведения-пояснения?

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 06 янв 2017, 00:50

ТамЭд писал(а):
06 янв 2017, 00:46
serge_26rus,а как вы решали проблему с агрессией к другим собакам?к подбиранию отбросов?реагирование на кошек?к реагированию на людей с неадекватным поведением?
ТамЭд, у serge_26rus, нет проблем, он ходит спокойно без поводка и т.д и т.п

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 06 янв 2017, 00:55

И еще такой вопрос,вы пишите,что у вас собака-телохранитель.вы ее как-то особенно к этому готовили и что входит в функции вашего телохранителя?Gven,вот мне и интересно,как он решил подобные перечисленные проблемы прежде,чем начал ходить без поводка по оживленным улицам с массой раздражителей путем бесконфликтной дрессировки.В тоже время,если у него не было таких проблем,то была ли вообще собака........

serge_26rus
Сообщения: 24
Собака(и): Фрея(2016)

Сообщение serge_26rus » 06 янв 2017, 00:56

ТамЭд, агрессия к собакам, в большинстве случаев, нивилируется правильной социализацией щенка. Т.е. с самого раннего возраста, щенок в собачьем обществе. И очень хорошо, когда есть взрослая неагрессивная сука...ну типа зененхунда, лабрадора и т.д.
Подбирание отбросов решается постоянной работой с собакой, игрой. Если у собаки есть время подбирать го...о - это Ваш косяк, а не ее.
С неадекватами вопрос тонкий, конечно. Обычно доберы и ротты начинают пробовать охранять с 6-7 месяцев. Лучше, конечно, игнорировать и переключать, если планируется зкс. Если нужна реально защитная собака - поощряем, да и сами неадекватов мочим, прям при собаке. Вообще, они нормально чувствуют Ваш настрой. Если Вы с человеком приветливы - ротт и добер, здоровые психически, не тронут. Ну это если есть контакт с собакой и понимание.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 06 янв 2017, 00:56

Понимаете serge_26rus, Без поводка.Без намордника. Это что достижение? Пол страны так ходит. Управляемы ли это другой вопрос.

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 06 янв 2017, 00:57

ТамЭд писал(а):
06 янв 2017, 00:55
то была ли вообще собака
И был ли это ротвейлер......

serge_26rus
Сообщения: 24
Собака(и): Фрея(2016)

Сообщение serge_26rus » 06 янв 2017, 01:02

Gven писал(а):
06 янв 2017, 00:46
serge_26rus писал(а):
06 янв 2017, 00:43
Gven, мимо, уважаемая...
Была уверенна, что не поймете :rose:
А что тут понимать? Я это говорил в прошлых сообщениях. Может, не прямо, но говорил. Собака - один вид, человек - другой вид. Любой здравомыслящий человек это понимает и собаки понимают. Потому, да, мимо...

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 06 янв 2017, 01:04

Да бросте вы зооагрессию социализацией не уберешь. Агрессивная собака не будет трогать тех собак с кем играет, по вашему с кем социализирована, а кого не знает порвет только в путь.

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 06 янв 2017, 01:07

serge_26rus писал(а):
06 янв 2017, 01:02
Собака - один вид, человек - другой вид
Тогда зачем щенка переворачивать на спину

serge_26rus
Сообщения: 24
Собака(и): Фрея(2016)

Сообщение serge_26rus » 06 янв 2017, 01:08

wolf писал(а):
06 янв 2017, 00:56
Понимаете serge_26rus, Без поводка.Без намордника. Это что достижение? Пол страны так ходит. Управляемы ли это другой вопрос.
Разумеется, управляемы. Последняя моя собака, доберман Гелла, ездила неоднократно со мной на байкерские фестивали. А это, сами понимаете, много шума, много алкоголя, пьяные люди, куча деткй... Последний фест в Новопластуновской с ней перефоткались почти все дети и взрослые, многие прямо во время концерта. И эта собака реально защитила меня дважды за 9 лет своей жизни.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 06 янв 2017, 01:09

serge_26rus писал(а):
06 янв 2017, 00:43
Ни с одной не посещал площадку, только зкс с инструктором, по понятным причинам.
А может, надо было посетить? Что-то новое узнать.
Вот ведущие спортсмены и тренеры развиваются, ездят по заграницам и семинарам, общаются друг с другом, перенимают передовой опыт, постоянно что-то интересное изобретают, или наоборот. Т.е., не стоят на месте.
А вы прямо самородок. Как так? Где обучались? У вас своя теория? Зубко "Служебная собака"? Расскажите, а лучше и вправду, покажите, как взаимодействуете с собакой. Так-то получается разговор ни о чём.

Ответить