Воспитание физикой

serge_26rus
Сообщения: 24
Собака(и): Фрея(2016)

Сообщение serge_26rus » 05 янв 2017, 16:42

Gven писал(а):
04 янв 2017, 11:52
serge_26rus писал(а):
03 янв 2017, 20:22
были только служебные породы в семье и в личном прльзовании
В личном пользовании это как :?:
Я вырос с ротвейлером, собака отца, отвечал за нее отец, потом были два добера, потом немец и далматин. В личном пользовании - это когда я заработал на щенка, купил, воспитывал, кормил, лечил на свои деньги и похоронил своими руками, когда время пришло.
Тут много всего понаписали, смотрю... Я на своих собак руку не поднимаю. Но успокоить щена, которого уже не переключить, уложив за холку на спину - вполне действенный метод. Показать мелкому щенку, что он кусает слишком сильно, слегка сжав пасть - отлично помогает. Хотя, на этот счет преобладают кудахтанья "собака никогда не должна кусать руки хозяина" и прочая подобная ересь и той же оперы, что и "кормить после себя", "не пускать на возвышенность"...
iz-torra, с чего это щенку разносить квартиру? И как бы вменяемый человек убирает все опасное для щенка в недоступные места. Да и собака, которая получает достаточно нагрузок, дома обычно не шкодит... Понятно, что оправдание клетке можно найти, было бы желание. И даже себя убедить, что собаке в ней хорошо... Та же тема и с ЭШО..один в один.
Gven, нет, вольеров нет, не было и не будет. Я считаю, что ротвейлеры должны общаться с хозяином и жить рядом с ним, как и доберманы и другие подобные собаки. Для цепей и вольеров есть другие породы, лучше к этому приспособленные.
ТамЭд, что плохого в том, чтобы последовать примеру кобелей? По-вашему дикость, когда взрослый кобель зарвавшегося, слишком приставучего щенка кладет на спину и придерживает? Это ритуальное поведение, понятное щенку. Он от этого не страдает не физически, не морально. Вы себе нарисовали в голове слишком яркие картины, как мне кажется... В период социализации, когда щенок общается с другими собаками, его часто ставят на место, именно такими способами. Собаки в игре также используют именно эти приемы. Что плохого, еще раз спрашиваю?
И да, щенок в моем понимании - это до года, но старше 3 месяцев. Кто-то в этот период считает уместным использование удавок, парфорсов... И ничего. Вон, тема тут про агрессию 10месячной суки, там люди советую удавку, да еще и с шуточками типа дышать все хотят. Че-то такого порицания я там не увидел....

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 05 янв 2017, 18:04

serge_26rus писал(а):
05 янв 2017, 16:42
Для цепей и вольеров есть другие породы, лучше к этому приспособленные.
- чем это ротвейлер не приспособлен к жизни в вольере? :?: У некоторых условия в вольерах получше чем у людей в квартирах.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
serge_26rus писал(а):
05 янв 2017, 16:42
По-вашему дикость, когда взрослый кобель зарвавшегося, слишком приставучего щенка кладет на спину и придерживает?
- господя!!! :?: Вот вы ерунду пишите со знанием дела XD

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 05 янв 2017, 18:24

serge_26rus писал(а):
05 янв 2017, 16:42
Че-то такого порицания я там не увидел....
serge_26rus, большинство здесь находящихся использует клетку, это не дикость. Если правильно делать - все нормально.
Удивляет, что вы позиционируете себя как опытный собаковод и не имеете опыта её использовании :rose:
serge_26rus писал(а):
05 янв 2017, 16:42
Но успокоить щена, которого уже не переключить
Если щенка не успокоить и не переключить, что со взрослым делать
serge_26rus писал(а):
05 янв 2017, 16:42
за холку на спину
вряд ли получится :(

serge_26rus
Сообщения: 24
Собака(и): Фрея(2016)

Сообщение serge_26rus » 05 янв 2017, 18:48

iz-torra, для вас ерунда, для меня наблюдение, которое я успешно использую, и это помогает. Не знаю, у Вас что ли сложилось обо мне впечатление как о дурачке, да еще и жестоком? Так это не так. Собак я люблю, но признаю только умных - служебников. Да и в чем ерунда? Лежа на спине - поза подчинения. Более высокоранговые собаки более низких укладывают. Да, собаки умны и различают человека и других собак, но это все равно стайные животные. Не вижу ничего плохого в использовании данных приемов. Такой же инструмент дрессировки.
И при чем тут условия? Ротвейлеры, да, территориальные собаки и самостоятельные, но при этом каждый ротвейлер - яркая сильная личность с высоким, в рамках собаки, интеллектом. У меня такое животное посадить в клетку, пусть и комфортабельную, рука не поднимется...

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Gven, в клетке нужды никогда не было, при том, что мои собаки всегда выполняли свою защитную функцию - телохранитель. Ходили со мной везде, где можно, ездили в машине, в том числе далеко... Вот выставки и спорт - чуждая для меня тема, не тщеславный я человек.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 05 янв 2017, 18:49

Как говорится - У каждого Додика своя методика.
С 3-5, да что там с 7, месячным щенком это прокатиться. Без большой проблемы его можно за шкирку и на "лопатки". Сделать это каким то ритуалом, допустим команда - невыполнение - уложили. А с годовалым то как? Команду она не выполняет, идёт на конфликт - зная дальнейшие ваши действия, и вы начинаете с ней бороться. Зачем? В секунду вы его не уложите, там уже за 40 кг мышц. Чему научите собаку? Принимать позу подчинения? Подать хвост, встать на полусогнутые и отвернуть морду?
Я вас спрашивал - вы спортсмен? Походу нет. Потому что не один спортсмен так не будет относится к своему " снаряду" ( терпеть не могу это выражение).

serge_26rus
Сообщения: 24
Собака(и): Фрея(2016)

Сообщение serge_26rus » 05 янв 2017, 18:51

Gven писал(а):
05 янв 2017, 18:24
serge_26rus писал(а):
05 янв 2017, 16:42
Че-то такого порицания я там не увидел....
serge_26rus, большинство здесь находящихся использует клетку, это не дикость. Если правильно делать - все нормально.
Удивляет, что вы позиционируете себя как опытный собаковод и не имеете опыта её использовании :rose:
serge_26rus писал(а):
05 янв 2017, 16:42
Но успокоить щена, которого уже не переключить
Если щенка не успокоить и не переключить, что со взрослым делать
serge_26rus писал(а):
05 янв 2017, 16:42
за холку на спину
вряд ли получится :(
Вы утрируете. Прекрасно же знаете, что взрослые собаки, если ими заниматься с щенка, так в раш не входят. А вот щенок может. И бывает, не со всеми, что успокоить можно тот ко зафиксировав.

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 05 янв 2017, 19:18

serge_26rus писал(а):
05 янв 2017, 18:51
Вы утрируете
Нет, я на полном серьезе. Щенка переключить легче
serge_26rus писал(а):
05 янв 2017, 18:48
Ходили со мной везде, где можно, ездили в машине, в том числе далеко
Мы говорим про клетку когда щенок остается один дома
serge_26rus писал(а):
05 янв 2017, 18:48
Вот выставки и спорт - чуждая для меня тема, не тщеславный я человек
Выставки и спорт большой труд, знание, умение, это очень интересно, увлекательно, сложно и дорого...
Нельзя подвести под одно слово тщеславие

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 05 янв 2017, 19:51

Вообще не понимаю. Щенок играет, не может успокоится. Сделаем апологию с ребёнком. Вместо того, что бы сказать - все успокойся иначе поставлю в угол. Не успокоился - поставили.( щенка в клетку) Кураж закончился - Ну, что успокоился, иди. Мы ему с рыком ( мы же тоже стая, с вожаком и все такое) - Ты не понял? И хрясь за шкирку и в пол... А что? Почему бы нет? Правда есть небольшой побочный эффект - пару раз так сделаешь и ребёнок не будет играть с тобой вообще. Хотя?! Другой стороны, этим методом, может этого и добивается? Зато любим очень очень.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
С телефона пишу некоторые слова как хочет исправляет, проверять лень.

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 05 янв 2017, 20:17

Я не понимаю как можно в доме не переключить щенка
Что он там такого делает :)

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 05 янв 2017, 20:33

в клетку посадить это край, а волтузить щенка и унижать его это нормально. Может еще кусать его как старшие собратья :-D

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 05 янв 2017, 20:53

Ну как что он там делает? Вы разиграли щенка, играли 5 минут, 10 минут. Вам надоело, вам нужно борщ сварить ( нужное вставить), а щен хочет ещё. Вы переключает его на игрушку, но вот подвох - игрушка не " живая" и он хватает вас за ноги, они же двигаются- добыча. Вы его отталкивание. Он думает игра продолжается... И вы его за шкирку. То есть делаете встряску. Это действует, только щенок перестаёт с вами играть, он боится вас. Принимает своё место в строю, в иерархической лестнице. Другое дело зачем это вам. Собака от природы сильная примет вас за вожака, в случае опасности может и защищать вас как члена стаи. А не сильная?

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 05 янв 2017, 21:10

wolf писал(а):
05 янв 2017, 20:53
Вы разиграли щенка, играли 5 минут, 10 минут. Вам надоело, вам нужно борщ сварить
Лично я ему дам пустую кастрюлю, крышку от кастрюли, погрызть копыто, косточку из жил, старый носок, пустую пластиковую бутылку, яблоко, сухарь хлеба, сырую говяжью кость, сырую картошку и пр - можно придумать море вариантов, в конце концов запущу лабрадора на кухню О:-)

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 05 янв 2017, 21:19

Gven, я не знаю как с телефона скопировать свою цитату. Напишу снова - У каждого Додика своя методика.
И так делают и так. Другое дело зачем. Я вот не знаю зачем мне нужно отучать собаку играть со мной.

serge_26rus
Сообщения: 24
Собака(и): Фрея(2016)

Сообщение serge_26rus » 05 янв 2017, 21:27

XD Вот вы опять додумали все за меня и сами друг другу ответили. Еще раз - я когда беру щена, я беру отпуск 2-3 месяца, могу себе позволить. У меня щен один не остается. Ситуация, когда щен пошел в разнос - игра с ребенком, например. Дети меры не знают и расходятся вместе со щенками только в путь.
И никто так и не ответил на вопрос - порфорс и удавки это нормально для собак до года?

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
wolf, Вы вообще читаете, что я пишу? Играть с собакой необходимо, в кусачки в том числе. Так как собаки общаются пастью. Но в процессе этих кусачек нужно научить, с каким давлением можно сжимать челюсть, для этого и нужно обозначать слишком болезненные укусы. С какими-то щенками достаточно интонации, с большинством, а с какими-то нужно и физически показать, что укус слишком болезненный. Так понятней?

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 05 янв 2017, 21:29

wolf писал(а):
05 янв 2017, 21:19
Я вот не знаю зачем мне нужно отучать собаку играть со мной
И я не знаю зачем и кому. Обычно наоборот - учатся вместе играть

serge_26rus
Сообщения: 24
Собака(и): Фрея(2016)

Сообщение serge_26rus » 05 янв 2017, 21:37

Ребят, вас почитать, так вы в какой-то паралельной вселенной живете. И собак никто не трогает, все только в игре, и выставки - это не чистое тщеславие владельцев, и лоббирование определенных кровей, а абсолютно честное мероприятие, и спортсмены к собакам не относятся как к расходному материалу.... Я, пожалуй, удалюсь от греха подальше.

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 05 янв 2017, 21:42

serge_26rus писал(а):
05 янв 2017, 21:37
Я, пожалуй, удалюсь от греха подальше
Не нужно удаляться :rose:
Народ делится своим мнением.
Лично мне интересна ваша позиция к клетке, вы её чисто на уровне подсознания не воспринимаете. Вам пытаются объяснить что это нормально и очень удобно

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 05 янв 2017, 21:44

Отвечу. Почему нет? Чаще всего нет. Но с сильной собакой когда в разнос, например на занятиях по защите можно. При условии, что она знает выход из стресса. Например собака пошла в раж, команд не слышит, удавка поможет услышать т.к. это девайс для торможения. Фигурант работает на " добыче" , тянем поводок с мягким ошейником. Фигурант производит " давление" - тянем поводов с парфосом, т.к. он поднимает драйв. В чем проблема?
На послушке. Парфос как инструмент коррекции. Собака задумалась на рядом, рывок, собака пошла корректно - знает выход из стресса. Почему нельзя использовать? А как в вашем случае собака выходит из стресса? Зажимается. И что за это вы её хвалите? Закрепляет навык? Для чего?

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 05 янв 2017, 21:46

serge_26rus писал(а):
05 янв 2017, 21:37
И собак никто не трогает
Сейчас речь про щенка ведь идет.
Лично я призналась как варю борщ с щенком :-x

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 05 янв 2017, 21:52

Зачем удаляться. Интересно же. В споре рождается истина.
По поводу " учить с каким давлением кусать". Зачем чему то учить, что бы потом отучать? Часто слышу - Собака кусает за руки.
А кто её этому научил? Сама поняла? А не ты ли играл с ней руками, она и думает что это игрушка и когда хочет играть хватает за " игрушку". А нельзя было играть ухваткой, мячиком, тряпкой...

Ответить