Поиск щенка без хвоста

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 12 фев 2017, 19:18

Anniko писал(а):
12 фев 2017, 18:27
Тесси и Арабеска (правильно?)
- ой, они совсем разные :?: Тесси с более классической головой, а Арабеска совсем короткомордая :oops:

Anniko
Сообщения: 16
Откуда: Москва

Сообщение Anniko » 12 фев 2017, 19:28

iz-torra писал(а):
12 фев 2017, 19:18
Anniko писал(а):
12 фев 2017, 18:27
Тесси и Арабеска (правильно?)
- ой, они совсем разные :?: Тесси с более классической головой, а Арабеска совсем короткомордая :oops:
Тесси очень похожа на собаку мужа.
А у вас нет ее фото в профиль? Я бы посмотрела с удовольствием))

А чужие фотки выкладывать, вроде тут нельзя, из гугла, например?

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 12 фев 2017, 19:32

Я валяюсь-большущие морды :-D. А какие же они у ротвейлера? Конечно, берешь в руки-маешь весч! У Аллы одни из лучших морденей. У моего 10 месячного крошки уже давно в руки не помещается. А если вам кто- то без хвоста булет предлагать, явно повод поднять подноготную...
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Anniko
Сообщения: 16
Откуда: Москва

Сообщение Anniko » 12 фев 2017, 19:43

Ювентус писал(а):
12 фев 2017, 19:32
Я валяюсь-большущие морды :-D.
Ну не знаю, большие и короткие))
И не именно про ее собак, а про то, что встречается в интернете чаще всего. Бывает, смотришь на собаку в профиль, а лоб и нос образуют угол почти 45°. Блин, так и знала, что не надо поднимать эту тему, про морды. Я правда не знаю как объяснить
Ювентус писал(а):
12 фев 2017, 19:32
А если вам кто- то без хвоста булет предлагать, явно повод поднять подноготную...

Я уже так и поняла. Забыла уже про хвосты, если честно)

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 12 фев 2017, 20:14

Anniko, почитай, полистай блоги, там много фото. http://rottlife.com/forum9.html
Последний пионер!

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 12 фев 2017, 23:30

С хвостом берите ротвейлера! Масса плюсов, а минусов нет совсем. :3-<

У меня первый пёс был с купированным хвостом — достался мне полугодовалым, нежданно-негаданно. Вторая собака тоже досталась нежданно, но уже — с хвостом.) Так что у меня была возможность сравнить.

Мне даже управлять собакой гораздо удобнее, — когда она с хвостом. По собачьему хвосту очень многое гораздо лучше становится понятным — про её настроения, про оттенки её эмоций, про то как она воспринимает ту или иную ситуацию, как она может поступить, и многое другое.

Когда, к примеру, моя Хильдёна вдалеке, и что-то там её насторожило, встревожило, а что именно — мне не видно(из-за особенностей местности, рельефа, времени суток и т.д.) — по одному только её хвосту я могу понять, что она: встревожена; заинтересована; сейчас побежит играть; сейчас бросится в атаку; нашла какую-нибудь какашку/тухлятину и вот-вот бухнется в неё валяться и т.д.

Соответственно — уже издалека ясно, какую команду дать собаке, чтобы она чего не напортачила, или не влезла туда, куда не надо. Даже при домашнем общении с собакой хвост очень многое добавляет в части эмоциональности.)

Ну и хвост — нужен собаке. Это люди, в угоду моде, могут себя (хорошо, когда только себя) загнать под нож хирурга. А собаке — всё нужно, что ей Создатель дал при рождении. С хвостом собаке банально — гораздо удобней маневрировать при движении. И при общении с себе подобными — хвост тоже очень важен для пса.

А хвост у ротвейлера — шикарный. Шикарнейший! :-!

N.B.
Как по мне, хвост у собаки — это очень красиво. Мне не нравятся — ни доберманы, ни пит-були, ни доги, ни алабаи и т.д. — с купироваными ушами/хвостами; и прочие собаки, которым люди отрезают различные части тела, тоже не нравятся.) :)

Anniko
Сообщения: 16
Откуда: Москва

Сообщение Anniko » 13 фев 2017, 00:15

Дима_ruen, спасибо большое за столь содержательный ответ)
Сейчас уже, если честно, хвост не принципиален.

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 13 фев 2017, 00:43

Рад оказаться полезным.)

P.S.

Anniko
Сообщения: 16
Откуда: Москва

Сообщение Anniko » 13 фев 2017, 11:26

Дима_ruen, меня всегда поражало, как собаки определяют по звуку мотора, кто приехал.
У подружки пёс-дворянин, с 4го этажа, лежа на кровати, определяет когда приезжает кто-то из своих. Бежит к окну, тявкает и бежит к двери ждать.

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 13 фев 2017, 18:32

Anniko писал(а):
13 фев 2017, 11:26
Дима_ruen, меня всегда поражало, как собаки определяют по звуку мотора, кто приехал.
У них же чувства гораздо более развиты, нежели у людей. Собаки, к примеру, ультразвук способны различать (при дрессировке иногда используют ультразвуковые свистки), а люди нет. У собак тактильные ощущения гораздо лучше, они и разные вибрации гораздо острее чувствуют. У них есть усы-вибрисы — своего рода "антенны", — которые усиливают обоняние и отвечают за тактильные ощущения, благодаря им собаки способны ориентироваться в пространстве даже в полной темноте, или будучи слепыми.

Ну и я так думаю, что у них ещё что-то такое есть из чувств, что мы утратили.) Ведь известны многочисленные случаи, когда животные задолго до какой-нибудь катастрофы — землятресение, ураган, наводнение и т.п., — начинают вести себя тревожно, и стараются обратить на себя внимание хозяев, как-то предупредить их.

Ответить