Поиск щенка без хвоста

Anniko
Сообщения: 16
Откуда: Москва

Сообщение Anniko » 11 фев 2017, 15:25

Здравствуйте!
Купим щенка ротвейлера без хвоста!
Да, я понимаю, что для большинства это болезненная тема.
Дело в том, что ранее у нас были представители данной породы, и были они именно без хвостов.
Поэтому, хвостатый ротвейлер для нас как бородатая женщина. Не в обиду никому.
И статьи читали, и дискутировали на эту тему с людьми, и общались с хвостатыми представителями в надежде изменить свое мнение, но увы - ничего с этим поделать не можем.

Ради бога! Не надо обрушать свой гнев на нас. Не трепите нервы ни себе, ни мне.

А теперь информация для потенциальных продавцов.
Купим суку ротвейлера от хороших производителей с устойчивой психикой.
Мы - дружная, молодая семья с собственным жильем. Проживаем в подмосковье. Имеем опыт общения с ротвейлерами (и не только с ними) с малых лет, так как., что у меня, что у мужа родители были помешаны на этой породе.
Любовь, достойный уход, ответственное воспитание, кинологические занятия, совместный активный отдых – гарантируем!

В разведение, естественно, никто не пойдет.
Спасибо за внимание и понимание!

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 11 фев 2017, 15:38

Anniko писал(а):
11 фев 2017, 15:25
Да, я понимаю, что для большинства это болезненная тема.
]- для большинства это уже давно не болезненная тема. Это для вас до сих пор ротвейлер с естественным хвостом болезненная тема. Если все дело в хвосте, то меняйте приоритеты. Из вменяемых заводчиков никто для вас ампутацию проводить не будет.

Anniko
Сообщения: 16
Откуда: Москва

Сообщение Anniko » 11 фев 2017, 15:50

iz-torra писал(а):
11 фев 2017, 15:38
Anniko писал(а):
11 фев 2017, 15:25
Да, я понимаю, что для большинства это болезненная тема.
]- для большинства это уже давно не болезненная тема. Это для вас до сих пор ротвейлер с естественным хвостом болезненная тема. Если все дело в хвосте, то меняйте приоритеты. Из вменяемых заводчиков никто для вас ампутацию проводить не будет.
Для меня точно эта тема не болезненна, я не устраиваю скандалы на эту тему и не собираюсь.
Что касается приоритетов, мы пытались. Я не знаю, возможно, когда появляется щенок в доме, там уже плевать - есть хвост или нет. Но пока это дебильное чувство, что что-то не то не отпускает.

Т.е., вы хотите сказать, что хорошую, здоровую собаку без хвоста найти не реально?

Аватара пользователя
Rottwesthouse
Сообщения: 993
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Ротвейлеры и вестики
Контактная информация:

Сообщение Rottwesthouse » 11 фев 2017, 15:54

Anniko писал(а):
11 фев 2017, 15:50
Т.е., вы хотите сказать, что хорошую, здоровую собаку без хвоста найти не реально?
Среди известных,уважаемых и уважающих себя заводчиков не реально.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 11 фев 2017, 16:03

Anniko писал(а):
11 фев 2017, 15:50
Т.е., вы хотите сказать, что хорошую, здоровую собаку без хвоста найти не реально?
- ну Вы как себе технически это представлете? Т.е. вы должны выбрать определенный помет, который только сейчас родился, выбрать щенка которому не больше 3-х дней и попросить отрезать ему хвост( т.е внести 100% предоплату за него, потому как если Вы его не возьмете, его уже никто не возьмет). Заводчик должен вызывать ветеринара только для вашего щенка. ну вообщем геморрой, который того не стоит).

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Anniko писал(а):
11 фев 2017, 15:50
что хорошую, здоровую собаку без хвоста найти не реально?
да почему не реально, в любом случае это лотерея. Есть же люди которых до сих пор покупают щенков на "птичке"

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Anniko писал(а):
11 фев 2017, 15:50
там уже плевать - есть хвост или нет.
- а Вы вообще щенков с хвостами видели?

Изображение

Anniko
Сообщения: 16
Откуда: Москва

Сообщение Anniko » 11 фев 2017, 16:18

iz-torra писал(а):
11 фев 2017, 16:03
а Вы вообще щенков с хвостами видели?
Нет, к сожалению не приводилось. Только видео, но это не считается)
Только взрослого. Встретила мужчину, с собакой похожей на ротвейлера с хвостом. Зацепились языками и он рассказал, что это ротвейлер и сейчас они все с хвостами. На тот момент мы уже планировали брать АПБТ, но после встречи с тем дядькой вспыхнули былые чувства к ротвейлерам. И всё. И понеслось...

Ну может у кого-то были подобные ситуации? Что только без хвоста, но взгляды изменились?
Не могу прям, как вспомню их "оленьи" жопки, вечно счастливые морды и бесконечно умные глаза..
Короче мы тут уже с ума сходим

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 11 фев 2017, 16:18

Anniko, это предубеждение и вы очень заблуждаетесь. Берите хвостатого, не пожалеете. Не нужно спорить, дискутировать.
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 11 фев 2017, 16:23

Anniko писал(а):
11 фев 2017, 16:18
Ну может у кого-то были подобные ситуации? Что только без хвоста, но взгляды изменились?
- полно у меня таких покупателей было. Нет нам только без хвоста, я говорю, я уже 15 лет не режу, приезжайте посмотрите. Никто из моих покупателей за все это время не пожалел, что его собака с хвостом. Человек привыкает через 3 дня. Зато как удобно из под дивана вытащить, всегда видишь какое настроение у щенка, да еще куча преимуществ( нет такого гладиаторского вида, люди на улицах меньше бояться) А как красиво бегает хвостатый ротвейлер :-!

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 11 фев 2017, 16:27

Anniko писал(а):
11 фев 2017, 16:18
Ну может у кого-то были подобные ситуации? Что только без хвоста, но взгляды
так мой муж, не понимал с хвостом, а шас признал ошибку. И говорит как классно с хвостом!дословно:"какая прелесть!" и ещё передам мнение мужа, человек не умнее Создателя, не нужно отнимать то что дано, ничего лишнего нет в организме. Без руки или ноги человек является инвалидом, собака без хвоста тоже как инвалид. Вы хотите инвалида? 8-O
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Anniko
Сообщения: 16
Откуда: Москва

Сообщение Anniko » 11 фев 2017, 17:02

Спасибо вам всем большое!
Будем думать до весны. Вдруг есть кто-то, кто еще купирует. Специально просить точно не хочется.
Ну, а если нет, то не сомневаюсь, что и хвостатую подругу полюбим не меньше, просто привыкнуть надо будет)

maksus88
Сообщения: 2563
Откуда: Москва
Собака(и): Зефир из Лесного Края (2015)

Сообщение maksus88 » 11 фев 2017, 17:36

Хвост удобнее кмк, т.к. по нему хорошо наблюдать за настроением собакена. Хотя, конечно, ротвейлер и хвост колечком - непривычно.

Anniko
Сообщения: 16
Откуда: Москва

Сообщение Anniko » 11 фев 2017, 17:59

maksus88 писал(а):
11 фев 2017, 17:36
Хвост удобнее кмк, т.к. по нему хорошо наблюдать за настроением собакена. Хотя, конечно, ротвейлер и хвост колечком - непривычно.
Ой, я наоборот всегда по ушам и глазам смотрю)
Мне кажется по выражению морды сразу видно, как собака себя чувствует и какое у нее настроение. А хвост, как дополнительный индикатор))

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 11 фев 2017, 18:02

За хвост в последний момент можно поймать собаку. А если нет хвоста, то и ловить не за что (:-) :-D
Последний пионер!

Аватара пользователя
Ashot
Сообщения: 301
Откуда: Армения
Собака(и): Синди(2002 -2012), Рык(2009-2016), Дан(2012-2021), Арчи(2016-2020), Джина(2019)

Сообщение Ashot » 11 фев 2017, 18:18

GoGa писал(а):
11 фев 2017, 18:02
За хвост в последний момент можно поймать собаку. А если нет хвоста, то и ловить не за что
Хммм... но и враги за хвост в последний момент могут поймать собаку. А если нет хвоста, то и ловить не за что

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 11 фев 2017, 18:41

Ashot писал(а):
11 фев 2017, 18:18
но и враги за хвост в последний момент могут поймать собаку. А если нет хвоста, то и ловить не за что
не надо задницей к врагу поворачиваться :) .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 11 фев 2017, 20:47

maksus88 писал(а):
11 фев 2017, 17:36
Хотя, конечно, ротвейлер и хвост колечком - непривычно.
Ну, таких немного, чтобы уж прямо "колечком".

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 11 фев 2017, 22:08

GoGa писал(а):
11 фев 2017, 18:02
За хвост в последний момент можно поймать собаку
Очень веский аргумент в пользу хвоста :-D

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 11 фев 2017, 22:16

Gven писал(а):
11 фев 2017, 22:08
веский аргумент в пользу хвоста
а ещё у ротвейлера хвост красивый! Не какой-нибудь крысиный, а красивый, толстый, крепкий хвост. :-!
Последний пионер!

Аватара пользователя
Георгий
Сообщения: 31
Собака(и): Берта 2013

Сообщение Георгий » 11 фев 2017, 23:42

Anniko писал(а):
11 фев 2017, 15:25
Здравствуйте!
Купим щенка ротвейлера без хвоста!
Да, я понимаю, что для большинства это болезненная тема.
Дело в том, что ранее у нас были представители данной породы, и были они именно без хвостов.
Поэтому, хвостатый ротвейлер для нас как бородатая женщина. Не в обиду никому.
И статьи читали, и дискутировали на эту тему с людьми, и общались с хвостатыми представителями в надежде изменить свое мнение, но увы - ничего с этим поделать не можем.

Ради бога! Не надо обрушать свой гнев на нас. Не трепите нервы ни себе, ни мне.

А теперь информация для потенциальных продавцов.
Купим суку ротвейлера от хороших производителей с устойчивой психикой.
Мы - дружная, молодая семья с собственным жильем. Проживаем в подмосковье. Имеем опыт общения с ротвейлерами (и не только с ними) с малых лет, так как., что у меня, что у мужа родители были помешаны на этой породе.
Любовь, достойный уход, ответственное воспитание, кинологические занятия, совместный активный отдых – гарантируем!

В разведение, естественно, никто не пойдет.
Спасибо за внимание и понимание!
У меня сука без хвоста ,сам резал всем щенкам,но сейчас уже привык ,ротвейлер что с хвостом ,что без ротвейлером остается.Отрезать не проблема, только зачем,заведите с хвостом сразу отвыкните ,поверьте мне, как ярому защитнику купировки, в прошлом.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Хвост купировали ,только затем, чтоб при перевозке тележек ,не пачкали хвостом мясо.В другом виде он никому не помешает.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 12 фев 2017, 05:35

Георгий писал(а):
11 фев 2017, 23:42
как ярому защитнику купировки, в прошлом
- нашем полку прибыло :rose:

Ответить