Помогите выбрать собаку для охраны

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 05 мар 2011, 17:56

morgan писал(а): "Вон дворняжки и те сидя на цепи лают и посторонних не пускают, а на хрена мне такая собака, которая не лает в своем дворе и всех пускает в дом?"
Ну и взяла бы дворняжку! :-D
Чего же такие деньги платила за породистую?
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

morgan

Сообщение morgan » 05 мар 2011, 18:57

Ольга писал(а):Чего же такие деньги платила за породистую?
Нет, она ее любит и хорошо за ней ухаживает, просто человек не понимает, что бы собака охраняла территорию огороженную, ее(собаку) этому учить надо. Она считает, что раз собака, то должна и все тут, она не понимает для чего дрессировка нужна вообще, и кстати я от многих людей слышала, что дрессировка - это дрессировщики придумали, что бы деньги из лохов качать... Серьезно, без шуток, причем от владелицы двух НО, сука и кобель, которых она сношает каждую течку суки...

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 05 мар 2011, 18:59

morgan писал(а): дрессировка - это дрессировщики придумали, что бы деньги из лохов качать...
Х-(
Без комментариев...
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 05 мар 2011, 20:49

morgan писал(а):Зато исходя из ее логики - собака должна охранять, она должна работать и должна посторонних не пускать во двор, и должна их облаивать, все должна собака делать сама
вот у нормального кавказца это в крови. Им только охрану подавай. Но воспитывать все равно надо, чтоб не жрал всех подряд. У меня в семье нет ротвейлера, могу о них судить только по собакам друзей. Зато есть кавказец. Как-то общалась с жителями южных республик на тему собак, так вот услышала, что наши кавказцы и алабаи и их собаки аналогичных пород - день и ночь. Например, азиат не должен кусать человека. Он должен его всего лишь повалить. У нас же мнение такое, что он должен рвать всех подряд.
Про кавказцев из личного опыта: для общения человек им нужен в весьма умеренных дозах. Весь день и ночь они спокойно лежат и наблюдают, может быть спят. Но это накопление энергии, и даже если кажется, что собака вас не видит - это все фигня. Она не только видит, но еще под эту марку позволит вам зайти туда, где вас потом легко будет зажать в уголочке. В нужный момент пес проявляет чудеса скорости, ловкости и прыгучести. В бою пытается свалить и подмять под себя. Не знаю, как людей, но побежденных собак обычно не преследуют. Охраняют даже на прогулке. При этом собачка может спокойно бежать от вас в паре-тройке метров, старательно что-то нюхать или идти на поводке рядом, задумчиво разглядывая кустики. А потом вдруг внезапно срывается с рыком на проходящего мимо человека. Больше нацелен на охрану именно территории. На пикниках очерчивает мысленный круг, куда чужим входить нельзя. На прогулке тоже "пасет" зону около хозяина. Если же кому-то разрешено в эту зону зайти, то собаку уже почти не интересует, что вы там делаете, на нападение на хозяина посему среагирует не сразу. Во взрослом состоянии ест мало, в еде неприхотлива, хорошо переносит как жару, так и холод. Шерсть устроена так, что поплавает в воде, отряхнется и снова сухая. Характер суровый, любит проверять, кто же все-таки главный. Для начала ненавязчиво, типа там голову на плечо положить, зубами в игре дольше, чем надо прихватить и т.д. Потом уже все будет быстро и серьезно объяснено щелкающими перед лицом зубами. Суки ничуть не мягче кобелей и гораздо хитрее.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Гость

Сообщение Гость » 10 мар 2011, 23:31

Здравствуйте, а у меня возник, на первый взгляд бональный, вопрос. Кого взять суку или кобеля :?: В плане дрессуры был опыт общения с сукой, очень упрямая и характерная барышня, но очень интересно с ней работать, с кобелями только бытовые моменты. Если честно, в кобеле смущает его поведение на прогулке (имею в виду драки) и отношение к хозяейке (просто многие говорят, что суки намного преданнее).
Очень хотелось бы послушать совета, через месяц щенка уже идти выбирать, больше склоняюсь к "девочке", но всеже :?:

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 11 мар 2011, 07:09

Людочек писал(а): Кого взять суку или кобеля
Людочек,
Вот здесь почитай: http://rottlife.com/viewtopic.php?f=5&t=103
:)
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Ответить