Помогите выбрать собаку для охраны

morgan

Сообщение morgan » 03 мар 2011, 13:42

FishtHaus, Хороший вариант предлагаешь, причем особенно с воспитанием уже заморачиваться не надо, уже воспитан частично, единственное, что надо будет сделать хозяину войти в доверие к собаке и дать ей понять, что его будут так же любить, как и на прежнем месте.

tata

Сообщение tata » 03 мар 2011, 13:53

Sladkay писал(а):Ну если человек не хочет тратит время на воспитание, что тут можно сказать....
Ну почему не хочет?! Человек написал, что может пригласить кинолога на дом...
Можно подумать, что у всех у нас собаки ЧМ по Obidiens :)

morgan

Сообщение morgan » 03 мар 2011, 14:06

tata писал(а):что может пригласить кинолога на дом...
Да зачем ему на дом приглашать. К ним в Тулу перехала Кроха с Дикаревской, они берут собак для дрессировки с передержкой, пусть забирает подростка у FishtHaus, отвозит его к Крохе на дрессировку и забирает у них готовую собаку, если ему некогда. Будет раз-три в неделю посещать дрессировочную площадку для контакта с собакой и все. Понятно, что человеку собака нужна изначально для охраны, а затем уже как компаньон и любимец семьи. Да и не понимают они здесь, в средней полосе, как можно жить в одном помещении с собакой, они лучше в доме курей, свиней, телят заведут(если морозно и живность в сарае мерзнет) чем пса в дом пустят.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 03 мар 2011, 18:44

Уж лучше берите кавказца . Заниматься некогда , жить будет на улице , мама боится , а ротвейлеристы потом будут иметь головную боль от очередного несчастного случая :?: .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 03 мар 2011, 18:50

ротосфинксы,
А от кавказца не будет головной боли?
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 03 мар 2011, 18:56

Ольга писал(а):А от кавказца не будет головной боли?
Она будет у владельцев кавказцев и их заводчиков , а не у ротвейлеристов 8:-)-8 .
Я об этом . :)
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 03 мар 2011, 19:02

Тогда уж лучше алабая.
Они, говорят, более нормальные и адекватные.
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

tata

Сообщение tata » 03 мар 2011, 19:14

Ольга писал(а): уж лучше алабая.Они, говорят, более нормальные и адекватные.
Чем ротвейлеры?! 8-O

Аватара пользователя
Таймыр
Сообщения: 142
Собака(и): Таймыр (2006), Роб (2002), Изумруд (2014)

Сообщение Таймыр » 03 мар 2011, 19:23

tata, чем кавказцы)))

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 03 мар 2011, 19:23

tata писал(а):Чем ротвейлеры?!
Ольга имела ввиду кавказцев ! :rose:
Цените то что есть - оно подорожает.

Гость

Сообщение Гость » 03 мар 2011, 19:54

Ольга писал(а):Они, говорят, более нормальные и адекватные.
Очень дружелюбные, :) давеча, осенью, один так дружил со мной, что жымсы мне порвал ;) .

Краб! Тебе надо определится, что ты хочешь от собаки и на что готов сам.
Пару раз пригласить кинолога, а в остальное время собака пусть мебель грызет. это не желания взрослого человека. Живое существо, хоть кавказец, хоть ротвейлер, не имеет кнопки "вкл-выкл". Нужны не только денежные, но и временные затраты. Это строго мое мнение. :) Правильно здесь сказали, выбор за тобой.

Аватара пользователя
ExsSR
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Эрфольг Нэш (15.03.2008)

Сообщение ExsSR » 04 мар 2011, 02:30

Krab, у КО-команды сейчас куча собак на пристройство (случайно тему на "новой девятке" прочитала)
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=5179&page=24
Уверена, что там смогут подобрать собаку, которая и охранять будет и при этом излишней агрессивностью не отличается.
Собаки уже сформировавшиеся, понятно что из себя представляют.
А содержание ротвейлера только на улице мне лично не нравится. Ротвейлер должен быть всегда при хозяине. ИМХО, ИМХО :)

Krab

Сообщение Krab » 04 мар 2011, 11:45

Ольга, извините я не знал!

Нет, взрослого брать не буду, я считаю нужно растить с маленького!
Я кажется определился! У знакомого ротвелерша должна скоро родить, он мне пообещал щенка! Собака большая серьезная, мне нравится! Я поспрашивал говорят нормально они на улице живут!
Маму уже почти уговорили, она правда еще боиться немного но мы ее убедим!

morgan

Сообщение morgan » 04 мар 2011, 12:06

Krab писал(а): У знакомого ротвелерша должна скоро родить, он мне пообещал щенка!
No comments!!!!

tata

Сообщение tata » 04 мар 2011, 16:21

Krab писал(а): ротвелерша
Давай, все-таки, правильно называть породу - ротвейлер, хорошо?

Erwin

Сообщение Erwin » 04 мар 2011, 17:14

Krab писал(а):говорят нормально они на улице живут!
Кто говорит? :?:

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 04 мар 2011, 19:14

Erwin писал(а):Кто говорит
Видимо те, у кого на улице и живут. Да поди ещё и на цепи... 8-O
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Erwin

Сообщение Erwin » 04 мар 2011, 19:33

Krab писал(а):я считаю нужно растить с маленького!
Правильно считаете, осталось определиться - как именно будете растить! ;)
Ольга писал(а):Да поди ещё и на цепи...
:-k Может лучше тогда сторожа нанять, с ружьем??! :?:

Мой щенок считает наказанием, если его не пускают туда, где я. Если я закрываюсь на кухне или в комнате от него - паника! Двери почти выносит, пока не рыкну, что так надо и что скоро приду.
Не представляю, как собаку, у которой такая необходимость контактировать со своим хозяином, можно посадить на цепь, или основательно запереть в вольере.. :?:
Курицына Светлана писал(а): Химба относится к тем собакам которые не могут ни минуты без хозяина,ей необходим постоянный контакт. Она готова часами крутиться рядом в ожидании новой команды.Если я не сплю,то мы вместе . Вместе я имела ввиду что даже в ванной она рядом. Обратите внимание на её глаза,она постоянно наблюдает за действиями владельца.
Изображение

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 05 мар 2011, 15:34

ExsSR писал(а):Уверена, что там смогут подобрать собаку, которая и охранять будет и при этом излишней агрессивностью не отличается.
Собаки уже сформировавшиеся, понятно что из себя представляют.
Ага подберут . У нас тетенька решила облагодетельствовать кобеля пита ( имея дома совершенно чудесную суку стафа ) ,
ей так классно в питкоманде подобрали 8:-)-8 , что на любой рывок поводком (а это неизбежно -сожрать он хочет на улице всех собак ) , он может идти на новоиспеченную хозяюшку в атаку . Вот и ходит теперь тетенька с пыпучеными глазами от ужаса . А ведь подбирали . ;)
А тут фигня , кавказец :-D . Они дообрые :) .
Krab писал(а):Я кажется определился! У знакомого ротвелерша должна скоро родить, он мне пообещал щенка! Собака большая серьезная, мне нравится! Я поспрашивал говорят нормально они на улице живут!
Маму уже почти уговорили, она правда еще боиться немного но мы ее убедим!
Что-то мне подсказывает , что Вы определились еще до первого Вашего вопроса на форуме .
Ведь так , или я ошибаюсь ?
Цените то что есть - оно подорожает.

morgan

Сообщение morgan » 05 мар 2011, 15:55

ротосфинксы писал(а):Ведь так , или я ошибаюсь ?
Оля да не ошибаешься ты :-D Там мое сообщение есть где я процитировала.его слова про ротвейлера друга, которая должна родить и написала - без коментариев, так как этими словами Краба все сказано. Человек все решил, определился, тем более у знакомого - это или так или за символическую сумму, а то что ротвейлеров на цепи держать нельзя, и что им нужны отпливаемые крытые вольеры человек даже не задумался, и что когда будут сильные морозы ротвейлера придется забирать в дом, что бы он не замерз. И то что ротвейлер хозяйская собака, в плане постоянно нуждается в присутствии и контакте с человеком он то же не позаботился об этом узнать. Человек написал, что пару раз он сможет пригласить кинолога на дом, а почему пару раз? Да потому что кинологу деньги платить надо, а это ой как не хочеться, видимо делать. Тут недавно разговаривала со своей новой знакомой у нее бурбуль, серъезная порода, требующая дрессировки, хотя эта собака очень доброжелательная и контактная, и знакомая мне отвечает на мой вопрос про дрессировку "Буду я еще дрессировщикам свои деньги платить. Делать мне больше нечего", вот такой здесь менталитет. Зато исходя из ее логики - собака должна охранять, она должна работать и должна посторонних не пускать во двор, и должна их облаивать, все должна собака делать сама, понимаешь, когда я ей сказала, что собаку надо учить, что она никому ничего не должна ответ был просто потрясающий: "Вон дворняжки и те сидя на цепи лают и посторонних не пускают, а на хрена мне такая собака, которая не лает в своем дворе и всех пускает в дом?"

Ответить