Щенок шкодит!!

Alice

Сообщение Alice » 04 мар 2011, 13:17

У нас 3-месячный щенок, воспитаная и умная собака, но если оставить одного дома- то успевает перевернуть все. В коридоре полстены обоев снял!!! Нам объясняли что это из-за боязни что про него забыли, или из-за скукоты. Что делать? Кто с этим сталивался- дайте пожалуйста совет!
Очень прошу помогите, муж уже ругается, говорит, если не прекратится-усыплю

Гость

Сообщение Гость » 04 мар 2011, 13:24

Мне советовали намордник одевать раз шкодит но мне жалко на такого маленького!!! И я думала намордники только на больших бывают!

Гость

Сообщение Гость » 04 мар 2011, 14:16

Можно купить клетку для собак,размеры разные,и оставлять его на то время пока вас нет!У нас щенку 4 месяца,и тоже самое было.Теперь когда уходим,я оставляю копыта говяжьи со шкурой,и в магазине покупаем говяжьи уши натуральные,правда их на пару часов хватает,и все не так трагично,только лужи!!!

Erwin

Сообщение Erwin » 04 мар 2011, 14:39

Alice, раз взяли щенка, к разрушениям должны были быть готовы.. Терпения вашему мужу! Это же щенок!!
Если долго один - лучше клетка или загон.
Побольше безопасных игрушек ему оставляйте, косточки из жил или кожи из вет.магазинов..
Мы, перед уходом, активно играли со щенком, чтобы он подольше спал, когда остается один.
Он у вас весь день один? А как кормите?
Гулять вы когда планируете начать?

Гость

Сообщение Гость » 04 мар 2011, 14:45

Скажите когда можно начинать гулять со щенком,моему 4 мес?

Erwin

Сообщение Erwin » 04 мар 2011, 14:47

Александра 1985, когда вы 2-ую прививку ставили? Через дней 10-14 после нее можно начинать гулять.
Мы ровно в 3 месяца поставили 2-ую прививку, а в 3,5 стали гулять.

Гость

Сообщение Гость » 04 мар 2011, 14:54

Спасибо!ну и мы также!главное следить чтобы гадость не подбирал.

Erwin

Сообщение Erwin » 04 мар 2011, 16:45

Александра 1985, главное, если уже подобрал, чтобы вам приносил! А не бежал со всех ног в кусты дожевывать!

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 04 мар 2011, 19:35

Alice писал(а): муж уже ругается, говорит, если не прекратится-усыплю
Зачем так сурово?
Можно пристроить в добрые руки.
Alice писал(а): Что делать?
Лучше клетки пока ничего не придумали.
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 04 мар 2011, 19:50

Да глупости всё это с клеткой. Как только будет без клетки, сразу начнет погром наводить. Ротвейлер умнейшая собака. Ему постоянно нужно мозги грузить. Не важно чем, главное грузить. Нет возможности заниматься на площадке, занимайтесь сами. В конце концов учите его лапу давать и ходить змейкой между ног. Хоть что-нибудь. Они оооочень контакные. Хозяин для них все. Им очень важно внимание. Не игрушкой поиграться, а именно на полном серьезе с ним разговаривать. Тогда пойдет контакт и погромы прекратятся.
Почемуто мне кажется, что у вас с мужем это первая собака. Явно не знание породы. Лучше верните заводчикам.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Erwin

Сообщение Erwin » 04 мар 2011, 19:52

Ювентус, Ир, когда все на работе, а щенок дома один - как тут нагружать-то?

Гость

Сообщение Гость » 04 мар 2011, 19:59

Alice писал(а): Очень прошу помогите, муж уже ругается, говорит, если не прекратится-усыплю
А если ребенок набедокурит, его тоже усыпить?

Почитайте другие темы, где представляют питомцев: ротвейлер собака ориентированная на хозяина.
Когда я начинаю разучивать новую команду, я всегда восхищаюсь, как Фагот на меня смотрит: Что? Что я должен сделать? И я осознаю, что понимание - это моя ответственность. Если собака делает что-то не так, это значит ей не объяснили, как надо делать и что делать нельзя.

Вам сейчас три месяца - самый благоприятный возраст: можно научить всему.
И надо постоянно его чему-нибудь учить.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 04 мар 2011, 20:16

И мой один был с 8 утра и до 7 вечера. Пока рос, нашкодил раз 5-6 в шкафу. Всё остальное целое. Сажаешь перед собой и разговариваешь. Просто команды пытаешься учить и вкусняшки даешь. Им главное общение. Можете меня ругать, но на сколько я вижу, ротвейлер собака одного хозяина. На всех остальных он ложил с высокой башни. Он будет окружающих мирно переносить, но слушаться - ни когда. Для щенка это важный период. Он должен определиться с хозяином. А хозяином станет "вожак стаи". На этом форуме не видела. Не популярный метод, но без него ни куда. Малейший рык (а ротвейлеры любят проверять на прочность и проверяют где-то до полутора лет) сразу трепануть за шкирку и прижать к полу. Зафиксировать так и подержать, пока спесь пройдет. Если так не поможет, то трепануть и перевернуть на спину и так зафиксировать и держать. Будет рычать и лязгать зубами. Зато действует. Не знаю, может с суками попроще. Но кобели зверюги. У них не просто стать мамкой. Зато потом это все воздастся с лихвой! :)
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Гость

Сообщение Гость » 05 мар 2011, 09:34

Игрушек у него больше чем у какого-нибудь избалованого ребенка!
Я слышала, что у собак от клетки могут развится фобии!!
Я незнаю он у нас уже два месяца так все понимает команды все выполняет, умный очень, но как мы уходим - все переворачивает!! Мы его и ругали и наказывали, не помогает!!! Может он у нас неадекватный??
Мы его любим очень хоть он и вредничает, помогите как нам отучить его от пакостей?? :’-( :-k

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 05 мар 2011, 10:00

Alice писал(а):Очень прошу помогите, муж уже ругается, говорит, если не прекратится-усыплю
8-O
ну а если бы ваш маленький ребёнок лазил по полкам и всё переворачивал?!!
щенок быстро растёт, гораздо быстрее чем ребёнок между прочим ;)
Alice писал(а):Я незнаю он у нас уже два месяца так все понимает команды все выполняет, умный очень, но как мы уходим - все переворачивает!! Мы его и ругали и наказывали, не помогает!!! Может он у нас неадекватный??
Ну про адекватность загнули конечно, хотя ко мне очень часто обращаются с подобными проблемками и порой бывает, что собаки от природы ну как бы так выразиться мягче "слишком энергичны и темпераментны", с такими проблемок побольше.
Перед тем как уйти во первых, нужно ребёнка умотать активными играми, во вторых приучайте постепенно к уходам - сначала уходите(ну выберите время) на полчаса, на час(возвращаясь в неразобранный дом - хвалите и играйте с щенком, чтобы он ждал этих игр), в-третьих, оставляйте жевательные косточки из жил(часто помогает) и игрушками не балуйте, а поделите на две-три партии (чтобы они не валялись везде, а то они ценность теряют) доставайте и оставляйте по очереди, когда уходите. Ну а когда выйдите на прогулке - станет гораздо проще! Щенка на прогулках можно так умотать, что ему уже дома не до пакостей будет, поверьте!
А он когда уходите не "вопит"?
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Erwin

Сообщение Erwin » 05 мар 2011, 10:01

Alice писал(а):его и ругали и наказывали
Это каким образом?
Alice писал(а):Может он у нас неадекватный? Мы его любим очень хоть он и вредничает
Он же маленький щенок! Живое существо! он не вредничает, т.е. он не ест ваш ремонт, чтобы вам насолить. Он просто развлекает себя, познает мир, пробует все на зубок...
Если вас запереть на несколько часов в помещении одну, вам тоже будет скучно и вы тоже начнете придумывать себе игры.
Выматывайте собаку перед уходом!
Повторю вопрос - когда вы планируете начать гулять с малышом?

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 05 мар 2011, 10:04

Alice писал(а):Я слышала, что у собак от клетки могут развится фобии!!
Это не так.
Собаки клетки очень даже уважают!
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 05 мар 2011, 10:42

Ольга писал(а):Это не так.Собаки клетки очень даже уважают!
Оля, дело то ещё в том, что щенок слишком мал для того чтобы физиологически терпеть очень долго, ну на пару часов закрыть можно конечно, но вот больше не советовала бы, иначе ребёнку просто прийдётся "сходить под себя", а это бы не желательно провоцировать, потому что изначально малыши стараются ещё двухнедельными отползти от гнезда писи-каки, а тут в голове у щенка "каша" начнётся...
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Гость

Сообщение Гость » 05 мар 2011, 13:23

Alice писал(а):Мы его и ругали и наказывали, не помогает!!!
Очень важно! Когда ругали? Как наказывали.
Ругание и наказание после факта свершения "преступления" - акт бесполезный и вредный. Щенок не понимает за что его наказывают и ругают.
Alice писал(а):Может он у нас неадекватный??
Ну при вас же адекватный?
Alice писал(а):помогите как нам отучить его от пакостей?
Вам уже написали очень много хороших советов. осталось обдумать и применить. :rose:

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 05 мар 2011, 13:29

Мне кажется, любой маленький щенок шкодит.
Надо быть готовым к этому, когда берёшь собаку.
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Ответить