Перед покупкой щенка

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 06 мар 2011, 09:32

Взято здесь: http://forum.academ.org/index.php?showtopic=684907

Щенки ШОУ м ПЭТ класса

Когда я слышу жалобы в разговоре с людьми: "покупали шоу-щенка, а выросло чудо-юдо", то первый вопрос , который у меня возникает - а что ВЫ сделали для того, чтобы убедиться, что именно этот щенок будет «шоу», - и в большинстве случаев оказывается, что кроме себя обычно винить бывает некого. Но ведь если человек хочет серьезную собаку, то и к ее покупке надо отнестись серьезно и достаточно хорошо подготовиться. К сожалению, часто покупатели «шоу-щенка» вообще не имеют ни малейшего представления о том как должен выглядеть щенок, какие требования нужно предъявлять заводчику и самое печальное – даже не хотят себя этим утруждать. Извините за сравнение, но порой, даже к покупке бытовой техники люди относятся куда с большей серьезностью, чем к приобретению щенка.
Очень надеюсь, что написанное выше хоть кому то поможет сделать правильный выбор.
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Гость

Сообщение Гость » 21 мар 2011, 14:08

Здравствуйте, а если щенок будет без хвоста, он не сможет учавствовать в выставках?

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 21 мар 2011, 14:09

Людочек,
А родословная у щенка будет?
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Гость

Сообщение Гость » 21 мар 2011, 14:14

Да, хочется без хвостика, но и на выставки походить хотелось-бы :oops:

morgan

Сообщение morgan » 21 мар 2011, 14:34

Не будет он участвовать в монопородных выставках, так как наш НКП подписал договор с ИФР (международная федерация ротвейлеров) о недопущении на моновыставки щенков без хвостов. И это правильно. Всепородные выставки Вы сможете посещать, но там на усмотрение эксперта, у нас в Мурманске были случаи, когда собак без хвоста эксперты описывали вне ринга и в общую расстановку не ставили, но и собака без хвоста практически всегда проигрывает собаке с хвостом из личных наблюдений. А чем вас так хвост смущает? И еще перспективному щенку ни один заводчик хвост резать не будет из-за Вашей, не обижайтесь, никому не понятной прихоти. Есть стандарт ротвейлера от 2002 года где прописано наличие хвоста у собаки этой породы.

Аватара пользователя
marshik
Сообщения: 429
Откуда: г.Выборг
Собака(и): Гранд (1994-2008), Маршал (12.08.2009)

Сообщение marshik » 06 сен 2013, 21:35

И еще раз про выбор щенка...почитайте темы...

ссылка

ссылка

ссылка
Если проигравший улыбается, победитель теряет вкус победы.

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 06 сен 2013, 22:31

В тему :) вот видео тоже теста, на необычный предмет. Интересны комментарии


http://my.mail.ru/#video=/mail/megistot ... yvideo/141


Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 07 сен 2013, 09:25

Pikaska, аватар :-! Почему не в конкурсе?
Последний пионер!

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 07 сен 2013, 10:25

Pikaska писал(а):
06 сен 2013, 22:31
В тему вот видео тоже теста, на необычный предмет. Интересны комментарии
а без регистрации на майле.ру как можно посмотреть?

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 07 сен 2013, 11:16

В общем предыстория того что на видео такова, человек держит американских бульдогов, верит что они как истинные фермерские бульдоги должны драться с себе подобными и вообще выступать в роли кэтч-догов . Был у него привезенный из США кобель еще давно, непобедимый Рокки. От него оставлял потомство, но вязался он с шоу суками, в принципе не с кем было, да и знаний не было. В итоге сейчас у него три то ли внучки, то ли правнучки этого Рокки. Из них только одна по его мнению достойна оставить потомство. Жениха он естественно не нашел ей среди современных шоу бульдогов, если где-то и есть достойные собаки, но все равно уступают по каким либо параметрам, ее он тестировал. В общем повязал с питом, у которого в родословной много собак , которые встречаются и в родословных американских бульдогов, у пита тоже перекус.
Вот так в борьбе за любимую породу, он пришел к этим щенкам. Постоянно выкладывает видео тестов своих собак, а теперь вот и щенков снимает. Ему предложили провести вот такой тест, всем понравилась реакция щенков. Хочется узнать все таки истину, как должен вести себя щенок в таком возрасте, если ты хочешь лучшего. Я просто всегда сравниваю со своими щенками и знаю, что есть такие, которыми движет только любопытство и нет ни грамма сомнения перед незнакомым в любой обстановке.

А еще подумалось, вот раньше, как мы выбирали себе щенка ??? не мы их, а они нас. Самые активные и любознательные шли на руки сами, не отходили, трепали одежду , поэтому неосознанно мы выбирали тех самых )) и гордимся ими спустя долгое время после того, как их не стало и сетуем, что сейчас таких нет.
Gnome писал(а):
07 сен 2013, 10:25
а без регистрации на майле.ру как можно посмотреть?
я даже выйдя из мира, могу смотреть это видео :?:

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 07 сен 2013, 19:45

Pikaska писал(а):
07 сен 2013, 11:16
вот что делает ничего не деланье :-D
Иногда безделье приносит пользу ...))) ^L^
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
izlk
Сообщения: 385
Откуда: Нижний Новгород
Собака(и): Марта/06-13
Кнопа/10
Диана из Лесного Края/11
Жужа/Артистка из ЛК/12
Земляника из Лесного Края/15
Контактная информация:

Сообщение izlk » 07 сен 2013, 23:54

Я тоже не могу посмотреть :(
А заинтересовало.

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 08 сен 2013, 00:01

http://my.mail.ru/video/mail/megistothe ... o/141.html

у меня всё показывает :?:

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 08 сен 2013, 07:40

Во, теперь вижу.
Больше всего третий щенок понравился.
Четвертый насмешил, такой маленький, а уже сука :-D Глашу чем-то напоминает.
Последний пионер!

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 08 сен 2013, 10:21

к слову о разведении... вчера на выставку собак ходил утром, чисто ради спортивного интереса (ни одного ротвейлера не учавствовало)... так вот ринг кавказцев... дин на другого садку делает и ничего не происходит... |-D доразводились... :-C

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 08 сен 2013, 10:51

По щенкам кто-нибудь чего-нибудь скажет или не смотрит никто?
Последний пионер!

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 08 сен 2013, 11:00

Там открывается куча роликов. Какой смотреть то?

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 08 сен 2013, 11:03

GoGa писал(а):
08 сен 2013, 10:51
По щенкам кто-нибудь чего-нибудь скажет или не смотрит никто?
мне кажется (кажется! :-> ) большей частью это понты для приезжих :?:
Т.е. (опять-таки мне кажется), что в таком возрасте щенок мало что соображает и перед ними точно так же можно было бы положить шинель сторожа дяди Васи, куряги и пропойцы и одни щенки опасались бы большой темной штуки, а другие не очень
Это взрослая собака уже знает что к чему и чует запах хищника и не каждая пройдет не поджав хвост мимо клетки с волком, а щенки :-/
Да, пастухи на Кавказе (да и в Азии, думаю, тоже) чтобы щенки с детства привыкали к запаху волка и не боялись, делают им из вольчьей шкуры подстилки
Шкуры щенки не боятся, но это не значит, что каждый из них вырастет пастушьей собакой, а не
Gnome писал(а):
08 сен 2013, 10:21
так вот ринг кавказцев... дин на другого садку делает и ничего не происходит...
Короче, Вяткинизм чистой воды :-D (в хорошем смысле)
но всё-таки...

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 08 сен 2013, 12:11

iz-torra писал(а):
08 сен 2013, 11:00
Там открывается куча роликов. Какой смотреть то?
тест на шкуру который
ссылка

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Ротти писал(а):
08 сен 2013, 11:03
GoGa писал(а):
08 сен 2013, 10:51
По щенкам кто-нибудь чего-нибудь скажет или не смотрит никто?
мне кажется (кажется! :-> ) большей частью это понты для приезжих :?:
Т.е. (опять-таки мне кажется), что в таком возрасте щенок мало что соображает и перед ними точно так же можно было бы положить шинель сторожа дяди Васи, куряги и пропойцы и одни щенки опасались бы большой темной штуки, а другие не очень
Это взрослая собака уже знает что к чему и чует запах хищника и не каждая пройдет не поджав хвост мимо клетки с волком, а щенки...
да, неважно шкура волка или манто дяди Васи, главное что это нечто новое для щенка.
Ну, ведь разная же реакция у всех была на это новое, и то что они еще не знают столько сколько взрослые собаки, тем их реакция более естественная и это интересно.
Последний пионер!

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 08 сен 2013, 13:07

GoGa писал(а):
08 сен 2013, 12:11
да, неважно шкура волка или манто дяди Васи, главное что это нечто новое для щенка.
Ну, ведь разная же реакция у всех была на это новое, и то что они еще не знают столько сколько взрослые собаки, тем их реакция более естественная и это интересно.
Гришь! Классные! просто мимими... :-D поведение разое, да, мне тоже третий больше всего понравился, самый живой из всех и "обезбашеный" по сравнению с остальными, а так флегмы, хотя я никогда таких в живую не видел...
вот вертолеты...
https://www.youtube.com/embed/vUrvVVrKWiU

Ответить