Покупка щенка по фото

Livio

Сообщение Livio » 02 апр 2011, 16:54

Изображение
Давайте поговорим на эту тему. Мне вот очень интересно кто покупал щенка по фото? Не видя в реале щенка и родителей до момента покупки. Как часто такое происходит? И вообще каковы основные способы покупки собаки, использующиеся в наше время новых технологий?

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 02 апр 2011, 17:00

Я уже второго щенка по фото купила. Главное не ошибиться в выборе питомника. При любом раскладе, щенок - это лотерея.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 02 апр 2011, 17:01

Мне всегда казалось, что по фото покупают уже заводчики, которым нужны определенные крови и типичность
Мимими

Livio

Сообщение Livio » 02 апр 2011, 17:02

Ювентус писал(а):Я уже второго щенка по фото купила.
Я Жору купил по видео, собственно мне было достаточно, чтобы выеать к Заводчику.....Но ведь есть случаи, когда щенка отправляют самолетом и покупатель ни видел не щенка в момент покупки, ни его родителей....Такие есть?

Livio

Сообщение Livio » 02 апр 2011, 17:03

Sveta писал(а):Мне всегда казалось, что по фото покупают уже заводчики,
А я почему то думаю, что сейчас это повально происхоит....

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 02 апр 2011, 17:08

У меня покупали не для выставок по фото, просто по принципу "нравится, не нравится". Довольны, хотя я советовала другого щенка.

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 02 апр 2011, 17:08

Livio, Леш, мне кажется что повально люди разглядывают щенков на фотках, обзвонят заводчиков, сойдутся в цене а потом все-таки едут смотреть, кто на душу ляжет. А так чтобы самолетом, не глядя, сталкивалась только с заводчиками и сама так продавала и потомков наших так брали в дальние города и страны
Мимими

Livio

Сообщение Livio » 02 апр 2011, 17:10

Pikaska писал(а):по принципу "нравится, не нравится"
Ну безусловно это первостипенный показатель, но это же безумно сложно...Я вот например даже по видео не выбрал, мне было понятно, что помет ровный и щенки перспективные (ну есно и крови нравились)
Ну вот например, какого щенка ты бы выбрала на это фото? И почему есно?

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 02 апр 2011, 17:13

Покупают конечно по фото и не редко. Иногда билеты на самолет стоят дорого, а щенка можно отправить со стюардессой или знакомыми.

morgan

Сообщение morgan » 02 апр 2011, 17:14

Леша, щенок не только по головам выбирается, этих деток еще бы и в стоечке глянуть, что бы их анатомию разглядеть...

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 02 апр 2011, 17:17

Livio писал(а): какого щенка ты бы выбрала на это фото?
Плохо их видно, но если выбирать только по этому фото, то вторую слева. Это видимо сука, яркий подпал, приятное выражение (для меня), больше по этому фото ни чего не видно...

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 02 апр 2011, 17:20

Если бы я брал щенка из тех, что на фото, то взял бы крайнего справа.
Почему - объяснить не могу. Нравится и все тут. Линиями головы и нос кажется чуть помощнее, чем у братьев-сестер
К нему бы еще подпал третьего слева прицепить и было бы самое то (ну, это все вот по этой фото)

Кто взял бы другого и почему?
но всё-таки...

Livio

Сообщение Livio » 02 апр 2011, 17:21

morgan писал(а):Леша, щенок не только по головам выбирается
Да нет, уважаемые - это понятно.....Просто мне кажется что фото это совсем лотерея...Кстати, вот то что Алла написала и ведь это факт, многие не видели ни щенков, ни родителей...До приезда в аэропорт или на вокзал. Но ведь фото вообще не отражает действительной картины, ну отражает конечно, но просто это огромное поле для манипуляций....Интересно, а в договорах по этому поводу предусмотренны условия возврата, ну например фото отменное, а приехал совсем не то что на фото (хотя тоже субъективно все это конечно)

Livio

Сообщение Livio » 02 апр 2011, 17:23

Ротти писал(а):Кто взял бы другого и почему?
Я бы взял в середине двух, одного из-за затемненого подпала :-D , второго из=за формы головы и качества шерсти :-D

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 02 апр 2011, 17:34

Вот этого щенка выбирали по фото, я сразу рассказала о его недостатках, но видимо очаровал :)

Аватара пользователя
Olg@
Сообщения: 147
Откуда: Украина,Одесса.
Контактная информация:

Сообщение Olg@ » 02 апр 2011, 17:38

Мне приглянулась вторая слева,нравится как посажены глаза,постав ушей,наполненость и длина морды.Если бы искала щенка себе,то по фото лишь первичное знакомство,а дальше ехать смотреть,там и решать покупать или нет.
iz-torra писал(а):Покупают конечно по фото и не редко. Иногда билеты на самолет стоят дорого, а щенка можно отправить со стюардессой или знакомыми.
Так бы не решилась.

Livio

Сообщение Livio » 02 апр 2011, 17:38

Pikaska писал(а):Вот этого щенка выбирали по фото
Очеровательный малыш, но я не представляю себе как ты выбирала по этим фото, мне очень мало информации....

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 02 апр 2011, 17:40

Livio писал(а):но я не представляю себе как ты выбирала по этим фото
Это не я выбирала, а у меня выбирали :) фотографий было много во всех ракурсах всех щенков, а эти я выложила, как одни из последних.

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 02 апр 2011, 17:40

Я покупал щенка по фото мамы. Когда увидел в живую, был покорен этой собакой еще больше.
И самого заводчика :rose: выбрал исключительно по виртуальному знакомству на РК.
По щенку, предварительно выделил для себя по фото двух из 4. Когда пришло время реального выбора один из них уже уехал в Киев.
В итоге, выбрал оставшегося, и очень доволен своей собакой!

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 02 апр 2011, 17:45

Gesund писал(а):себя по фото двух из 4
- Антон, помню, правда сложно было выбрать. Ты выбрал с более навороченной головой.

Ответить