Покупка щенка по фото

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 02 апр 2011, 17:51

по фото сверху выбрала бы правого во втором ряду. Крупный, хотя, на мой взгляд, несколько угловат или грубоват. Понравился, потому что мне такие нравятся, плюс вид у него невозмутимо-спокойный. Все щенки увлеченно смотрят в одну точку, видимо, их чем-то там заинтересовывают. Парочка спереди даже из коробки выбраться хотят. А этот проявляет сдержанный интерес, типа, вы там сбегайте, проверьте, а я посмотрю, стоит ли мне к вам присоединиться, ИМХО. С моим характером я не смогу сосуществовать с очень энергичной собакой. "Подсадить" на МО на площадке можно почти любую, а вот дома мне драйв не нужен.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Гость

Сообщение Гость » 02 апр 2011, 18:11

Второй слева останавливает на себе взгляд. Смотрю на всех и опять на второго слева. Ровненькие ушки и красивые глазки.
Не знаю, решилась бы я купить щенка не видя его вживую.
По фото можно сделать вывод о помете (нравится или нет). Если нравится, ехать, смотреть и выбирать своего/ю единственного/ую.

Гость

Сообщение Гость » 02 апр 2011, 18:17

Елена812 писал(а): С моим характером я не смогу сосуществовать с очень энергичной собакой.
Вот почему я выбрала второго справа. У него взгляд моей собаки.
Он хочет выбраться из коробки, значит, активный. Такой же как мой.

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 02 апр 2011, 18:25

Ротти писал(а):Кто взял бы другого и почему?
Вторая с лева деваха... любопытная и наглая, рас сзади такие парни остались.

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 02 апр 2011, 18:27

Лидирует вторая слева :)

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 02 апр 2011, 18:32

Я бы верхнего справа сцапала. Такая самоуверенность в его взгляде читается. Остальные как-то тупо любытничают. Левый на втором плане флегма. А этот хорош!
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 02 апр 2011, 18:34

Елена812 писал(а):Подсадить" на МО на площадке можно почти любую, а вот дома мне драйв не нужен.
- Активная на площадке собака, может быть совершенно спокойной в доме, так и наоборот.

Гость

Сообщение Гость » 02 апр 2011, 18:39

Таня писал(а): Вот почему я выбрала второго справа
Опечаталась... второй слева

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 02 апр 2011, 18:43

iz-torra писал(а):Активная на площадке собака, может быть совершенно спокойной в доме, так и наоборот.
Вот поэтому я и не понимаю как можно по фото выбирать просто себе любимца, без определенных планов на собаку: племенных или спортивных. Когда есть план и установка, что тебе конкретно нужно, тогда можно и по фото, ты уже в принципе знаешь, что от щенков в данной комбинации можно ожидать. Если таких знаний нет, то как-то стремно ориентироваться на пусечек)))
Мимими

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 02 апр 2011, 18:45

Sveta писал(а):то как-то стремно ориентироваться на пусечек)))
- да еще если знать какой ракурс фотографировать, какое выражение глаз поймать. :-D Конечно стремно по фото.

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 02 апр 2011, 18:45

Можно еще довериться мнению заводчика.

Livio

Сообщение Livio » 02 апр 2011, 19:04

А может есть еще фото щенков, которых вы выбрали именно по этим фото?
Gnome, Помнишь ты фото щенка показывал на РК, говорил очень приглянулся, мы еще думали не ужто себе брать собрался....Оно есть у тебя?

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 02 апр 2011, 19:24

не помню, что за фото было?

Livio

Сообщение Livio » 02 апр 2011, 19:33

Gnome писал(а):не помню, что за фото было?
Щено в стойке, вроде с Уральского питомника или Казанского, еще удивлялись если ты сюда к нам поедишь...блин оно тоже было у меня не могу найти

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 02 апр 2011, 19:34

iz-torra писал(а):Ты выбрал с более навороченной головой.
На окончательное решение все таки повлиял его темперамент. Папу-Яшу живьем не видел, но глядя на фото "безумство" свое он передал как надо :-D

Livio

Сообщение Livio » 02 апр 2011, 19:35

Gesund писал(а):но глядя на фото "безумство" свое он передал как надо
А где твоя тема, что то сто лет я не видел твоих фото

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 02 апр 2011, 20:38

iz-torra писал(а): Активная на площадке собака, может быть совершенно спокойной в доме, так и наоборот.
вот потому и глянулся на заднем плане справа. На площадке я не живу, а дома хочу спокойную псинку. Грандос мой меня подкупил своей наглой невозмутимостью, ему было что в лоб, что по лбу. Дома не видно, не слышно. На площадке это совершенно другая собака. И меня это устраивает полностью. Рискнула бы взять по фото только если бы очень хотелось от конкретных родителей, а возможности приехать не было, ну и заводчик, конечно, с моей точки зрения, заслуживающий доверия. Тогда выбрала бы по фото, описала, что хочу по характеру, и посоветовалась бы с заводчиком, подойдет мне этот щенок или нет. Лучше, конечно, выбирать вживую, но в жизни всякое может случиться, зарекаться не стоит.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 02 апр 2011, 20:40

Sveta писал(а):Вот поэтому я и не понимаю как можно по фото выбирать просто себе любимца, без определенных планов на собаку: племенных или спортивных.
Ты сама себе и отвечаешь на свои непонятки в этой фразе. Помимо племенных или спортивных, есть ЛЮБИМЦЫ семьи!
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 02 апр 2011, 20:44

Livio писал(а):А где твоя тема, что то сто лет я не видел твоих фото
Ну здрасте! Правда с трудом как то ссылка
Фотокамера в рюкзаке лежит уже две недели с не проявляемыми фотографиями. Творческий порыв совсем угас :?:

Livio

Сообщение Livio » 02 апр 2011, 21:46

А тут кого?

Изображение

Ответить