Толковый для дрессировки щенок

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 08 фев 2012, 17:23

Перенесено, предыстория
vvp писал(а):
08 фев 2012, 14:51
НЕ достаточно.
Читаю о том, что недостаточно собак с хорошими данными и хихикаю.
Ибо, у меня сейчас идет переписка с владельцами моего щенка, которому 2,5!!!!! месяца.
У владельцев он всего неделю. Люди держали ротвейлеров, выставляли, дрессировали...одна из их сук была довольно известна. То есть, не новички.
Первое знакомство с пылесосом.....На всякий случай, взяли щенка на руки (вдруг испугается). Включают пылесос....щенок срывается с рук и с ревом впивается в щетку. С трудом отрывают от щетки, - впивается в трубку.
По словам хозяйки, все команды схватывает на лету и усваивает мгновенно.
Хозяйка уже здесь, на форуме, и подтвердит все сказанное.
Сегодняшнее письмо выложу здесь (думаю, что Ирина простит меня).
Вчера Матвей играл как обычно с ним ( бегали,прыгали,висли ), ну и взял свой автомат и начал в него стрелять( автомат стреляет очень громко и трещит) так что ты думаешь, этот говнюк стал кидаться на автомат и отнял. Ребёнок в слёзы и берет два других автомата и со злостью идет на Лекса( типа отдай, а то хуже будет), тот недолго думая хватает у Матвея автомат из рук и на себя тянет. Матвей от обиды и злости другим автоматом бьёт его по голове ( да так что дуло пополам!).
Лен, Лекс даже не дернулся и через секунду сломанный автомат был уже в зубах у него! Мы с мужем как сидели, так и обалдели .....настолько всё стремительно произошло , что даже среагировать не успели.В общем наказаны опять были оба!
Не почувствовал он не боли и замаха не побоялся, среагировал стремительно! Муж говорит , что если в 2,5 мес. об его голову ломается кусок хор. пластмассы и он нечего не почувствовал, то что будет дальше!
Но хороших, толквых для дрессировки ротвейлеров у нас нет, по определению.....и вообще их недостаточно! :-D
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 08 фев 2012, 17:27

FishtHaus писал(а):
08 фев 2012, 17:23
Муж говорит , что если в 2,5 мес. об его голову ломается кусок хор. пластмассы и он нечего не почувствовал, то что будет дальше!
- А дальше на хорошую площадку и получать удовольствие от собаки.

Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 559
Откуда: Москва
Собака(и): Alex ot Fisht Haus (14.11.2011)

Сообщение Aleksa » 08 фев 2012, 20:43

Aleksa писал(а):Хозяйка уже здесь, на форуме, и подтвердит все сказанное.Сегодняшнее письмо выложу здесь (думаю, что Ирина простит меня).
Конечно, подтверждаю выше изложенное Леной. Я не перестаю удивляться этому щенку!

Каждый день что-то новое нам демонстрирует.

Вот только, что совсем этим делать незнаем?
Только бы дожить до светлых дней!

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 08 фев 2012, 20:45

Aleksa писал(а):
08 фев 2012, 20:43
Вот только, что совсем этим делать незнаем?
Завтра прибудет "доктор", поставит диагноз и вынесет вердикт! :-D
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 559
Откуда: Москва
Собака(и): Alex ot Fisht Haus (14.11.2011)

Сообщение Aleksa » 08 фев 2012, 20:51

Лен, спасибо за подсказку! :rose:

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Очень надеюсь, вся надежда на" доктора" :?: !
Только бы дожить до светлых дней!

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 08 фев 2012, 21:11

Aleksa, Расскажете потом про диагноз :) очень интересно!

Все спорите :-D Ну на самом деле собаки разные, если бы у меня не было моего Харлея, тоже бы первое мнение о Доке было бы-задавили, а тут я вижу похожее. Видели бы моего кобеля, в послушке такой же "осторожный", почти всегда, да и в быту, хотя бывают просветления и занимаемся с улыбкой. Кто его мало знает думают что очень спокойный, движения как буд-то крадется. Но стоит занятся с ним тем что ему по настоящему интересно - ураган. Очень переживаю , что на площадку редко выбираемся, на защите это что-то! Инструктор говорит, если его разогнать, фигурантов будет с ног сбивать.

Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 559
Откуда: Москва
Собака(и): Alex ot Fisht Haus (14.11.2011)

Сообщение Aleksa » 08 фев 2012, 21:18

Pikaska писал(а):
08 фев 2012, 21:11
Aleksa, Расскажете потом про диагноз очень интересно!
Если будет интересно, то конечно расскажу! :oops:
Только бы дожить до светлых дней!

Аватара пользователя
ExsSR
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Эрфольг Нэш (15.03.2008)

Сообщение ExsSR » 09 фев 2012, 16:19

Aleksa писал(а):Вот только, что совсем этим делать незнаем?
Честно говоря, меня бы такое поведение щенка насторожило.
Тем более, при наличии ребенка, который тоже несколько... специфически играет (назовем это так) со щенком.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 09 фев 2012, 20:19

ExsSR писал(а):
09 фев 2012, 16:19
Честно говоря, меня бы такое поведение щенка насторожило.
Не настораживайся. Приходил "доктор" и сказал, что "больной" абсолютно здоров! :-D
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 559
Откуда: Москва
Собака(и): Alex ot Fisht Haus (14.11.2011)

Сообщение Aleksa » 09 фев 2012, 20:35

ExsSR писал(а):
09 фев 2012, 16:19
Честно говоря, меня бы такое поведение щенка насторожило. Тем более, при наличии ребенка, который тоже несколько... специфически играет (назовем это так) со щенком
А что именно вас насторожило? :-/

Вы наверно неправильно поняли про "специфические игры" моего сына. Реакция сына бала продиктована в силу его возраста, на наглость собаки в данном случаи. За что оба были наказаны! :-E

Действительно " доктор" был и в поведении щенка криминалане обнаружил. Очень много интересного и умного сказал "доктор", а я склонна доверять профессионалом! :-!
Только бы дожить до светлых дней!

Аватара пользователя
ExsSR
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Эрфольг Нэш (15.03.2008)

Сообщение ExsSR » 10 фев 2012, 02:06

Aleksa писал(а):
09 фев 2012, 20:35
А что именно вас насторожило?

Вы наверно неправильно поняли про "специфические игры" моего сына. Реакция сына бала продиктована в силу его возраста, на наглость собаки в данном случаи. За что оба были наказаны!
Извините, но какая может быть "наглость" у щенка в 2,5 месяца? А "специфические" игры ребенка, действительно, не понравились. Уж, извините...
И еще... Про отвагу и атаку пылесоса...
У меня когда-то был кот, который панически боялся пылесоса, перенести на руках его через пылесос было невозможно, он в панике вырывался, при этом кусаясь и царапаясь, а вот на полу... с шипением и диким воем атаковал это "страшилище".

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 10 фев 2012, 02:17

ExsSR писал(а):
10 фев 2012, 02:06
И еще... Про отвагу и атаку пылесоса...
Да, бывает такое поведение, когда собака боится. Но здесь не тот случай.
Вчера в гостях у Ирины побывал хороший дрессировщик и оценил высокий потенциал щенка.
А ребенку, я уверена, все объяснят....и научат, как надо вести себя со щенком. :rose:
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 559
Откуда: Москва
Собака(и): Alex ot Fisht Haus (14.11.2011)

Сообщение Aleksa » 10 фев 2012, 13:58

ExsSR писал(а):
10 фев 2012, 02:06
Терпеть не могу, когда родители разрешают детям "стрелять" по людям или животным.
Одно дело, когда дети бегают, играют меж собой в "войнушку", и совсем другое, когда идет по улице карапуз и целится из своей "трещетки" в людей или в собак.
А уж "стрелять" в своего же щенка... ну, дело родителей, как своих детей воспитывать...
Мне кажется, вы слышите звон, а не знаете где он! Х-( Солидарна с вами, что когда ребенок стреляет в людей или животных это очень плохо, мне тоже не нравятся!
Но, почему-то вы взялись обсуждать, то чего не знаете. А уж тем более не вам критиковать воспитание моего сына. :-E
Мой сын никогда не выходит на улицу с оружием, а играет дома со своими друзьями или сам по себе. А уж тем более не стреляет: ни в людей, ни в животных. Ему нравится раскладывать своё многочисленное оружие, которым он очень дорожит. Максимум, что можем ему позволит ,это стрелять на даче по банкам из пневматики с дедом или отцом, поскольку дедушка у нас охотник . Ни чего ужасного я здесь не вижу, у каждого свои увлечения.
И вот когда ребенок играет сам по себе и никого не трогает. В эту игру вмешивается щенок и мешает игре ребенка, причем именно в наглую, таская его игрушки и мешая ему, то реакция ребенка была таковой. А наглости у этого щенка даже в 2.5 месяца поверти, хватает. Повторюсь, наказаны были оба!
И давайте закроем эту не кому не интересную тему. Каждый воспитывает своих детей и собак так, как считает нужным!
Извиняюсь, за излишнюю резкость в тексте. :rose:
Только бы дожить до светлых дней!

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 10 фев 2012, 19:04

О! Хорошо, что тему отделили....а то, она не совсем вписывалась в дискуссию о рабочести. :-!
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 10 фев 2012, 19:11

Aleksa, Читаю про Вашего малыша и вспоминаю нашего Романа. Поведение один в один в этом нежном возрасте. А у нас на тот момент был пятилетний ротвейлер, по поведению небо и земля. Зато младший дрессировался просто супер! И в семье, если старший был только моей собакой, всех остальных терпел, то Ромка был собакой семейной. С младшим 9-тилетним сыном были друзья-товарищи. Дома - ласковый котенок, единственно, чужих не любил, ни людей, ни собак.
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
ExsSR
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Эрфольг Нэш (15.03.2008)

Сообщение ExsSR » 10 фев 2012, 20:05

Aleksa писал(а):
10 фев 2012, 13:58
Мне кажется, вы слышите звон, а не знаете где он!
Я просто читаю то, что написано
Вчера Матвей играл как обычно с ним ( бегали,прыгали,висли ), ну и взял свой автомат и начал в него стрелять( автомат стреляет очень громко и трещит) так что ты думаешь, этот говнюк стал кидаться на автомат и отнял. Ребёнок в слёзы и берет два других автомата и со злостью идет на Лекса( типа отдай, а то хуже будет), тот недолго думая хватает у Матвея автомат из рук и на себя тянет. Матвей от обиды и злости другим автоматом бьёт его по голове ( да так что дуло пополам!).
Видимо, этим надо было восхитится, но вот как-то не получилось...
Aleksa писал(а):
10 фев 2012, 13:58
Ни чего ужасного я здесь не вижу, у каждого свои увлечения.
Извините, но я вижу несколько иначе. Допускаю, что в реале, все совсем ни так, как получилось по тексту.

Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 559
Откуда: Москва
Собака(и): Alex ot Fisht Haus (14.11.2011)

Сообщение Aleksa » 10 фев 2012, 20:58

ExsSR писал(а):
10 фев 2012, 20:05
Видимо, этим надо было восхитится, но вот как-то не получилось...
Восхитится чем? Это у вас не получилось видимо, да я и не рассчитывала на ваши восхищения по поводу поведения моей собаки и моего ребенка. Мне ваше мнение вообще не интересно, но вы продолжаете комментировать. Я не пойму у вас что образование дет. психолога или вы разбираетесь на уровне проф. в зоопсихологии.И вы видите проблемы в моей семье, тогда за определенную плату естественно милости прошу! Я вас оч. внимательно выслушаю, ну а если нет такова образования ,тогда Извините вы мне не интересны как собеседник!

Я ,воспринимаю конструктивную критику, когда чел. знает или видел эту ситуацию,а когда человек хочет просто поспорить и потягивает меня за пару слов в тексте, тогда это не критика,а полная Ж.

Да, и еще я думаю что ребенок может испытывать и обиду, и злость также как и другие чувства. А может это криминал, прямо хоть бросай и беги!
Восхищайтесь своими собаками и детьми, если таковые есть! Желаю удачи! :rose:
Только бы дожить до светлых дней!

Аватара пользователя
ExsSR
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Эрфольг Нэш (15.03.2008)

Сообщение ExsSR » 10 фев 2012, 21:07

Aleksa, попробую короче. Резануло то, что ребенок ударил маленького щенка.
Проблемами детей я вообще не занимаюсь, мне они (дети) вообще не особо интересны.
На этом закончим. И вам удачи :)

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 10 фев 2012, 21:13

ExsSR писал(а):
10 фев 2012, 21:07
Резануло то, что ребенок ударил маленького щенка.
Да зачем так заострять внимание на этом? Ребенку едва исполнилось 5 лет. По большому счету они ровесники со щенком. Щенок его тоже кусает, в игре.
Это была единичная ситуация, которая не повторялась ни до того, ни после.
И суть не в том, что ребенок ударил, а в том, как повел себя щенок.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 559
Откуда: Москва
Собака(и): Alex ot Fisht Haus (14.11.2011)

Сообщение Aleksa » 10 фев 2012, 21:31

ExsSR писал(а):
10 фев 2012, 21:07
мне они (дети) вообще не особо интересны.
Я так и подумала! Х-(
Только бы дожить до светлых дней!

Ответить