Физические нагрузки для щенка

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 13 авг 2013, 12:16

Ovasan писал(а):
13 авг 2013, 11:27
И мы стали ходиь на ЗКС, уже 2 занятия отзанимались. Пока занимаемся только по-низу, на ногу.
Это не ЗКС, там нет ни каких низов и верхов. Там есть только рукав.

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 13 авг 2013, 12:31

Изображение

Добавлено спустя 17 секунд:
Обалдеть! ПОЛУЧИЛОСЬ!!!

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Gesund писал(а):
13 авг 2013, 12:16
Это не ЗКС, там нет ни каких низов и верхов. Там есть только рукав.
Да, вы правы! Просто решила упростить, вот так и выразилась. Просто начали заниматься защитой... В дальнейшем расчитываем на БР.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Хотя все ровно еще прямые ноги задние, особенно если он заостряет свое внимание на чем-то или по команде стоит. Когда сам двигался и сам произвольно остановился, углы гораздо сильне выражены. Тут я его просила постоять для фото, а он это ОЧЕНЬ не любит - фотаться!

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 13 авг 2013, 13:50

Задние ноги, на фото, выглядят вполне прилично. Короткие рычаги (бедро и голень). Но этот недостаток встречается и у собак с совершенно здоровыми ногами.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 14 авг 2013, 05:27

Я очень надеюсь на то, что все наши проблемы были проблемами роста и резкого смены климата: с Западной Украины да в зиму в Восточную Сибирь с резко континентальным климатом!
Так или иначе - позавчера занимались защитой на резинке. Первый раз, очень азартно с его стороны, броски и растягивание резины максимальное. Предполагала (вполне резонно), что мышцы должны болеть. Но ничего такого не заметила. Вчера предприняла длинный и быстрый марш-бросок по нашему острову (35 минут быстрой ходьбы) потом 15 минутные заплывы в заводи Енисея, потом такой же путь быстрым шагом (для меня, для него - это рысь, местами - галоп, если зацепился за что-то носом) обратно. Я очень устала. Он - ну повалался минут 20 в коридоре. Поел. И пришел доканывать меня с игрушкой. Скакал с ней по комнате... Ноги не отвалились... Поясница - тоже...

А вот интересно, если рычаги короткие, почему у него до сих пор круп выше холки. Или это мне так кажется? Он еще растет на лапах... Ротвейлер - порода поздняя...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 14 авг 2013, 10:58

Ovasan писал(а):
14 авг 2013, 05:27
с Западной Украины да в зиму в Восточную Сибирь с резко континентальным климатом!
Думаю, что климат не при чём. Мои щенки улетали и на север Норвегии, и в Канаду, однако, никаких проблем не наблюдалось.
Ovasan писал(а):
14 авг 2013, 05:27
почему у него до сих пор круп выше холки.
Мне кажется, что он просто горбится. Да и холка плосковата.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Petra
Сообщения: 275
Откуда: Украина, г. Смела
Собака(и): Petra Betelgeze Alpha (2012)
Richard Morgan De Grass (2010)
Marta (2012)
Oktal Morgan De Grass
Контактная информация:

Сообщение Petra » 14 авг 2013, 19:26

Оль, а попробуйте снять видео как он с Вами рысью бежит. Хотелось бы взглянуть на движения и фотки в стойке немножко другие...что бы он куражнее был:на мячик его поставить , например.. Посмотреть на него в разных ракурсах и в разном эмоциональном состоянии.
Господи,береги моих собак!

Аватара пользователя
izlk
Сообщения: 385
Откуда: Нижний Новгород
Собака(и): Марта/06-13
Кнопа/10
Диана из Лесного Края/11
Жужа/Артистка из ЛК/12
Земляника из Лесного Края/15
Контактная информация:

Сообщение izlk » 14 авг 2013, 23:02

Ovasan писал(а):
14 авг 2013, 05:27
путь быстрым шагом (для меня, для него - это рысь, местами - галоп, ...
Нифига себе у вас скорость шага!
Вы шагом а ротвейлер рядом галопом!
:-D
Завидую.
Я так наоборот бегу со всех сил, а у моей собачки легкая рысь :-D :’-( Поэтому только на велосипеде с ними "бегаю"

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 15 авг 2013, 05:03

Да ладно вам! Это на самом деле так: когда человек идет быстрым шагом, ротвейлер бежит рядом вальяжной мягкой рысцой. Или убегает вперед. Потому как она для него (рысь) естетсвеннее шага. А галопом он меня догонял, если где-то по пути зависал над запахом. Цеплялся за что-то носом. Или, извините, какал... :) Шагом он тащится сзади меня уже совсем на подступах к машине, не потому что устал, а потому что всем своим видом показывает, что не хочет ехать домой.
Видео попробую снять, камеры нет, но фотик это сделать сможет. И надеюсь, у меня получится это видио выложить на сайт :) (я человек в техническом плане "ОЧЧЧЧЧЕНЬ" продвинутый! Ну надеюсь, кто-нибудт поможет, мир не без добрых людей :oops: )
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 20 авг 2013, 17:43

https://www.youtube.com/embed/http://www.youtube.com/watch?v=zL3hVxwHLnw

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Не получилось...
Добрые люди, помогите выложить видио. :)
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 20 авг 2013, 18:01

Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
marshik
Сообщения: 429
Откуда: г.Выборг
Собака(и): Гранд (1994-2008), Маршал (12.08.2009)

Сообщение marshik » 20 авг 2013, 19:08

Красивый мальчишка. :)
Если проигравший улыбается, победитель теряет вкус победы.

Аватара пользователя
Petra
Сообщения: 275
Откуда: Украина, г. Смела
Собака(и): Petra Betelgeze Alpha (2012)
Richard Morgan De Grass (2010)
Marta (2012)
Oktal Morgan De Grass
Контактная информация:

Сообщение Petra » 20 авг 2013, 19:54

Хорошенький Пат ;) ладненький мальчик и двигается хорошо, по крайней мере не видно хромоты и ножки не тянет..ТТТ :rose:
Господи,береги моих собак!

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 21 авг 2013, 08:59

Ой, видио уже здесь! С ума сойти! Спасибо вам, добрые люди! :)
Вот и я о том, что вроде как двигаться стал нормально. У меня уже паранойя - все смотрю, как он бегает... Вчера уже видио сбросила Татьяне Сухановой, заводчице. Тоже она ничего криминального не увидела.
Еще есть видио, это на телефон снимала. А еще есть на фотик, где он с собами носится. Научите, как выложить, чтоб я вас не мучала...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 06 сен 2013, 07:37

Ножки получше стали. Нагрузки перености нормально, накручиваем с ним км по острову, плаваем. Ловим последние теплые деньки, Енисей у нас холодный, летом +12, зимой не замерзает, +4. Вот в протоках пока что плаваем, там потеплее немного. Таскать начала его на снаряды помаленьку. За палочкой вверх (невысоко) подпрыгивать заставляю.
Тут заказала одному товарищу сделать тросик, буду прицеплять к нему понемногу шину от Жиги (небольшую пока что и не на долго). В феврале у нас, как правило, соревнования по буксировке лыжника. Конечно, первыми прияти нереально, но хоть поучаствовать...
на защите ему тяжело, конечно, задыхается на рукаве, еще слабенький в плане выносливости, устает быстро. Но ничего, Москва не сразу строилась! главное - есть бешеное желание кусаться!
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Sandra
Сообщения: 635
Собака(и): Сандра (2009)Конрад Бетельгейзе Альфа (2010)
Калипсо Голден Лайн Виктория (2013)

Сообщение Sandra » 06 сен 2013, 12:55

Ovasan писал(а):
06 сен 2013, 07:37
Тут заказала одному товарищу сделать тросик, буду прицеплять к нему понемногу шину от Жиги (небольшую пока что и не на долго).
во-первых , для буксировки нужен не тросик, а спец. шлея, с распоркой...во-вторых ..какая шина до двух лет? Он же ещё маленький???? Ему вообще эта шина нафиг не нужна...ну, что за бешеное желание сделать собаке хуже?

Аватара пользователя
Petra
Сообщения: 275
Откуда: Украина, г. Смела
Собака(и): Petra Betelgeze Alpha (2012)
Richard Morgan De Grass (2010)
Marta (2012)
Oktal Morgan De Grass
Контактная информация:

Сообщение Petra » 07 сен 2013, 10:39

Ovasan писал(а):
06 сен 2013, 07:37
соревнования по буксировке лыжника. Конечно, первыми прияти нереально, но хоть поучаствовать...
Оль, по-моему идею надо отложить в долгий ящик! можно запросто сорвать ноги собаке опять, ведь упор идёт в таких нагрузках на ЗК..тем более собаке только год и только ходить начал нормально. Успеете с нагрузками, пусть формируется ребенок в свободном выгуле и в плаванье, больше ему ничего сейчас и не нужно.
Господи,береги моих собак!

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 09 сен 2013, 08:42

Патрикею 12 сентября исполняется 1 год и 1 месяц. С пятницы я понемногу стала подцеплять к мену маленькое колесо, чтобы он его таскал, тоже понемногу.
Копирую с его темки:

"Патрикей уже 3 вечера подрабатывет в извозе...
В пятницу вечером на прогулке прицепила к нему колесо, небольшое, лысое колесо на 13 (меньше, по-моему, не бывает).
Пат был очень удивлен, что оказывается, с колесом можно не только играть. Вернее так: с ним НЕЛЬЗЯ играть, когда оно привязано на шлейку. Его нужно тащить! Зачем - не понятно, конечно, но так хочет хозяйка. Все вертелся, крутился, пытался схватить его в пасть. Вобщем, первые свои метров 800 от протащил его, идя со мной рядом на поводке. С периодическими "НЕТ!" и "ХОРОШО, МОЛОДЕЦ! Вперд!" В первый раз особо не напрягала его, отпустила гулять, и почти весь остальной круг он находился в свободном полете. Замыкая круг, опять прицепила. Недалеко от стоянки машины спрятала колесо в кустах до следующего раза.
В субботу он колесо дотащил уже до лесополосы, ну км 1,5 на вскидку. Уже вопринял все, как должное. Потом спрятала в полосе и пошли гулять "до лагуны", как я называю для себя заводь за Водозабором. Погодка была душевная, гуляли 2,5 часа, если не больше. Плавали (собаки, не я, естественно). Вода очень спала, палку приходится забрасывать со всех сил, чтоб Патрикей поплавал. Несколько метров все ровно бежит по дну, но хоть так... Тоже зарядка для мышц!
На обратном пути в лесополосе сам нашел уже колесо, подбежал к нему - цепляй. Уже его за свое добро, видимо, считает! И сам же припарковался с ним в кустах, где мы его снимали в пятницу вечером и цепляли в субботу...
В воскресенье - та же история: 1,5 км туда и 1,5 км обратно. Больше пока не напрягала его. Мало это или много, как вы считаете?"

Колесо реально легкое, я его сама тащить пробовала, не тяжело вовсе... Предыдущим своим кобелям тоже после года цепляла клоесо для наращивания мышц...

Что скажите, дамы и господа?
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 09 сен 2013, 08:57

А давайте этот вопрос перенесем в темку о физических нагрузках для щенков.

Добавлено спустя 25 минут 15 секунд:
Sandra писал(а):
06 сен 2013, 12:55
для буксировки нужен не тросик, а спец. шлея, с распоркой
Так тросик я и цепляю к шлейке. Тросик - это вместо поводка или веревки, т.к. они очень быстро перетераются в месте сцепки с колесом...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Sandra
Сообщения: 635
Собака(и): Сандра (2009)Конрад Бетельгейзе Альфа (2010)
Калипсо Голден Лайн Виктория (2013)

Сообщение Sandra » 09 сен 2013, 10:38

А что вам говорить, если вам все равно на то , о чем вам говорят? Вы целенаправленно гробите крайне позднему щенку и без того неблагополучные зк. Три километра не здоровыми ногами с покрышкой, тяжелому кобелю в год...руки бы оторвать.

Аватара пользователя
Sandra
Сообщения: 635
Собака(и): Сандра (2009)Конрад Бетельгейзе Альфа (2010)
Калипсо Голден Лайн Виктория (2013)

Сообщение Sandra » 09 сен 2013, 10:41

Только не говорите, что вы еще и к верхнему кольцу шлеи этот агрегат цепляете?????
Я здоровому кобелю, после двух лет попробовала начать работу с покрышкой, и отказалась от этого в виду бессмысленности... а вам неимется...

Ответить