Физические нагрузки для щенка

Аватара пользователя
marshik
Сообщения: 429
Откуда: г.Выборг
Собака(и): Гранд (1994-2008), Маршал (12.08.2009)

Сообщение marshik » 25 май 2013, 20:14

oldista писал(а):
25 май 2013, 01:51
тьфу, блин ]:->
А чего так нервничаем, зайка.. :oops: ....
Если проигравший улыбается, победитель теряет вкус победы.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 25 май 2013, 22:16

marshik писал(а):
25 май 2013, 20:14
Можем об этом поговорить
- Ты еще и психолог? Как много талантов! :-D

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 25 май 2013, 23:06

marshik писал(а):
25 май 2013, 20:14
А чего так нервничаем, зайка.. ....
Скрытый текст:
.есть проблемы! Можем об этом поговорить
Мне как-то с зайками не по пути))) Собаки все как-то рабочие попадались. Наверное, я исключение :oops: Правда, таких, как я, куда больше, чем стенающих и желающих поговорить) .'Y

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 26 май 2013, 10:06

oldista писал(а):
25 май 2013, 01:51
и вообще, кроме мопсов, никого нет.
все мопсы демодекозные . Правда Ира ? Ты бьёшь тревогу на мопсячьих форумах ?
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 26 май 2013, 11:35

ротосфинксы писал(а):
26 май 2013, 10:06
все мопсы демодекозные .
И имеют катастрофическую предрасположенность к дисплазии. Если я не ошибаюсь, лидируют в рейтинге, среди всех пород, по степени риска.
Не знаю, как в других регионах, а у нас полно таких, кто еле ходит.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Rotti's Allyans

Сообщение Rotti's Allyans » 26 май 2013, 12:18

И еле дышат, из за уродского носа и стеноза ноздрей. Кесарятся поголовно, аллергики жуткие, большие проблемы с ЖКТ, глаза регулярно выпадают, травмируются, уши гнилые. Обмен веществ нарушен с рождения, ожирение. Летом по 5 раз на месяц реанимируют.
И представляете- очень популярная порода. И покупают , поощряя разведение ,издевательство пожизненное над умненькими, ни в чем не повинными животинками. ]:->

Аватара пользователя
Валентинович
Сообщения: 638
Откуда: г. Одесса
Собака(и): DINA 26.03.08
DENI 26.12.09

Сообщение Валентинович » 26 май 2013, 17:58

FishtHaus писал(а):
26 май 2013, 11:35
имеют катастрофическую предрасположенность к дисплазии.
Вчера встретил соседку из нашего дома с мопсом, спинка выстрижена. Спрашиваю, зачем малого порезали? Говорит начал ноги тянуть. Я спросил-что дисплозия? Она говорит, что и слова такого не слышала :?: А врач нашёл скопление солей в районе поясницы, которое передавливает пучок нервов, вот и делали операцию-жить будет :) и хромать тоже. И что мопсы предрасположены к такому, тоже ей врач сказал. Так, что тянут ножки не только от дисплазии, что меня крайне удивило. :?:
Заметьте! Не я первый это предложил!

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 27 май 2013, 05:54

Rotti's Allyans писал(а):
26 май 2013, 12:18
И еле дышат, из за уродского носа и стеноза ноздрей. Кесарятся поголовно, аллергики жуткие, большие проблемы с ЖКТ, глаза регулярно выпадают, травмируются, уши гнилые. Обмен веществ нарушен с рождения, ожирение. Летом по 5 раз на месяц реанимируют.
А темка изначально называлась: "Физические нагрузки для щенка" и была она на профессиональном форуме ротвейлеристов :-D
Может быть у кого то есть положительные примеры? Про щенков ротвейлера или близкой к нему породы... Как вытянули из нездоровья? Что делали?
Потому как отдавать не собираюсь...

Добавлено спустя 39 секунд:
Не хочтеся про болезни, хочется - про выздоровление...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 27 май 2013, 10:29

Ovasan писал(а):
27 май 2013, 05:54
Как вытянули из нездоровья? Что делали?
Потому как отдавать не собираюсь
- дайте объетивную фотографию щенка, какой он есть на самом деле, так сложно советовать.

Аватара пользователя
Курицына Светлана
Сообщения: 2591
Откуда: Россия Красноярск
Собака(и): Химба, Ермак, Жгут

Сообщение Курицына Светлана » 27 май 2013, 10:30

iz-torra писал(а):
27 май 2013, 10:29
дайте объетивную фотографию щенка, какой он есть на самом деле, так сложно советовать.
У меня есть пара фото с занятий ,если Ольга не против ,могу выложить .

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 27 май 2013, 13:02

Я не против... Нам скрывать нечего...

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
Только с того времени он значительно улучшился физически, уже ведь больше месяца ставим Дискус, Траумель и Цель Т. И еще курс на 2 с лишним недели. Сегодня купила аппарат МАГ-30, начнем еще протцедуры.
Стал по команде садиться ровно (не заваливаясь на бок, и видно, что это ему не доставляет дискомфорта). И теперь понемного учимся правильно укладываться... И рысит он свободно пока гуляем по часу-полтора, практически не прихрамывая, лишь немного левую заднюю ногу навыворот... Едва заметно...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Курицына Светлана
Сообщения: 2591
Откуда: Россия Красноярск
Собака(и): Химба, Ермак, Жгут

Сообщение Курицына Светлана » 27 май 2013, 13:13

Ovasan писал(а):
27 май 2013, 13:02
Я не против... Нам скрывать нечего...
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/yanovski2007/view/669476/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/yanovski2007/view/669477/

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 27 май 2013, 13:55

Приятный мальчишка.Я бы тупо ходила на поводке, разбила бы все гуляние на 4 раза в день и минут по 40 за каждый раз. Устал, значит сядем и подождем, затем опять пошли. Если будет немного тянуть поводок, поощряйте, но начинать с 200-300метров по восходящей. От бега рысью или галопом, я бы пока воздержалась. Окрепнет и будет бегать.

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 28 май 2013, 05:03

Н-да... На первом фото реально видно, что ему больно идти! Поясницу сгорбил...
Но это ведь фотки числа с 13 апреля? Так кажется? С 22 апреля ставим немецкую гомеопатию. Сейчас он уже совершенно свободно рысит всю прогулку. По собственной инициативе. 4 раза гулять никак не получится - работа... Гуляем утром и вечером. Без поводка.
Он УЖАСНО не любит поводок! Считает это насилием над личностью. На поводке ВСЕГДА тащится сзади, как овца, всем своим видом выражая недовольство!
Ну да ладно, это лирическое отступление. Надеюсь, что потихоньку-помаленьку открепнем. Не перегружая и не форсируя ситуацию. Жать, что в этом году еще ни казу не удалось поплавать... В прошлом году Сафф плавал в карьерах уже с 15 мая. А в этом году до сих пор снег на голову просыпает...
Никогда не говори "никогда"...

Наталья Бойцова

Сообщение Наталья Бойцова » 28 май 2013, 10:10

iz-torra писал(а):
27 май 2013, 13:55
Если будет немного тянуть поводок, поощряйте
Алл, у кого с задними проблема, те падают на перед и гребут передними, а задние берегут.
И, например, я этого не понимала и не видела, пока другой человек не взял Барби за поводок и уже со стороны мне стало видно, что бережет она задние, толчка ими нет! Как только поменяли положение поводка (обычно ведь держим где-то на уровне пояса) - опустили его ниже (на уровень чуть выше колен), Барби сразу стала присаживаться, потому как нагрузка пошла на задние лапы. (Извиняюсь если не понятно :rose: , очень хочется написать доступно и детально, но как то криво получается)
Специально ходила с Барби на занятия хэндлингом в группу немецких овчарок, Лена их хэндлер давала еще специальные упражнения - такие как ходьба в натяг, в горку, вверх по песчаному склону. Особенно тяжело для Барби было идти вверх по песку.

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 28 май 2013, 10:33

У нас возле моста "777" через Енисей есть карьеры и огромные насыпи из мелкой речной гальки. Карабкаться на них нереально трудно! Мы в прошлом году уже в конце лета, после месяцев 2 непрерывных плаваний, на них гоняли Саффа, миастеника нашего. Бросали палки или пластиковые бутылки и пускали его. Он карабкался, укреплял мышцы. Нормально так укрепил, а то у него зад вообще был без мяса из-за прохой нервной проводимости. Мышцы недоразвитые были. Ходил - ширкал задними ногами...
Но для Пата, я думаю, это упражнение на следующий год уже, наверное... Хотя, посмотрим, как все продвигаться будет... Это жде - не прыжки, а карабканье...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 28 май 2013, 12:57

Наталья Бойцова писал(а):
28 май 2013, 10:10
Извиняюсь если не понятно , очень хочется написать доступно и детально, но как то криво получается)
- да все понятно на писала :rose:

Аватара пользователя
Petra
Сообщения: 275
Откуда: Украина, г. Смела
Собака(и): Petra Betelgeze Alpha (2012)
Richard Morgan De Grass (2010)
Marta (2012)
Oktal Morgan De Grass
Контактная информация:

Сообщение Petra » 25 июн 2013, 15:41

И систер наша, Петра, что-то пропала с этого фотрума... Давно не появлялась...
мы не пропали, нас работа и дела домашние замотали :oops:
теперь мы туточки и будем читать и о себе рассказывать тоже :rose:

а братишка наш красотун и пусть у него ножки поскорее выздоравливают !!! Мальчушка молодой, бегать да бегать еще !!!
Господи,береги моих собак!

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 26 июн 2013, 09:50

Мы работаем в этом направлении ;) . У нас потеплело. Начали плавать на карьерах, выложу фотки в его темку на днях (руки не дошди еще). Плаваем каждый вечер (кроме понедельника и среды, когда у него занятия по ОКД). Плавать он обожает! Заводчица его, Татьяна Суханова, говорила, что мать у него - не ротвейлерша, а выдра! И этот в нее - выдреныш! Из воды вытащить невозможно... Плавает в свое удовольствие, даже если ему ничего уже никто не бросает. Очень надеюсь я на эти заплывы...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Petra
Сообщения: 275
Откуда: Украина, г. Смела
Собака(и): Petra Betelgeze Alpha (2012)
Richard Morgan De Grass (2010)
Marta (2012)
Oktal Morgan De Grass
Контактная информация:

Сообщение Petra » 26 июн 2013, 10:27

Плаванье это очень хорошо! полезно для всех и для любого возраста.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Петра у меня один раз плавала, пока больше не получилось к сожалению...так что пока не поняла нравиться ей это или нет, но то что она не боялась и спокойно себе проплылась, то это факт. Сейчас выхаживаемся, выбегиваемся..жарко у нас, потому гуляем рано утром (если успеваем) и уже совсем вечерком шуруем часа на два в поля потусить.
Господи,береги моих собак!

Ответить