Физические нагрузки для щенка

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 23 май 2013, 11:39

Устина живьем не видела... Но если судить по фото - Рич вроде как поширее... :)
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Курицына Светлана
Сообщения: 2591
Откуда: Россия Красноярск
Собака(и): Химба, Ермак, Жгут

Сообщение Курицына Светлана » 23 май 2013, 11:51

Ovasan писал(а):
23 май 2013, 11:39
Но если судить по фото - Рич вроде как поширее...
Грудь шире , ростом ниже .

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
Мы с Татьяной Buh_galter взвешивали Мачо (однопомётный брат Устина ) в ветклинике на электронных весах перед его отправкой в Москву . Таня ,помнишь ? Мачо самый массивный из кобелей в помёте .Его вес был 52. 5 кг. В аэропорту его перевешивали - 53 кг.
Рич ниже ростом чем кобели помёта на "М" .

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 23 май 2013, 11:54

Курицына Светлана писал(а):
23 май 2013, 10:59
Сказать что он жирный не могу ,но упитан это правда .
Да уж.... :-D
В движении, в прыжках, в напряженной стойке, как правило последнее ребро всегда видно, у собаки в нормальной кондиции. Тут же, невозможно определить визуально, где заканчивается ребро или поясница, а где начинается круп. Все ровно и округло заплывшее жирком. :)
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Курицына Светлана
Сообщения: 2591
Откуда: Россия Красноярск
Собака(и): Химба, Ермак, Жгут

Сообщение Курицына Светлана » 23 май 2013, 12:08

FishtHaus писал(а):
23 май 2013, 11:54
Тут же, невозможно определить визуально, где заканчивается ребро или поясница, а где начинается круп. Все ровно и округло заплывшее жирком.
Ну я же говорю что упитан парень :-D . Вот моя Химба да ,жирная .

В последнее время мы вновь начали занятия по защите с Ерёмой . На мой взгляд он был в хорошей форме , но наш инструктор сказал что надо однозначно похудеть . Худеем. Урезала пайку , бегает рядом с велосипедом .

Ермак

Аватара пользователя
Buh_galter
Сообщения: 248
Откуда: Красноярск
Собака(и): Мирко ХР (2009), Бакс (очень взрослый)

Сообщение Buh_galter » 23 май 2013, 12:22

Рич намного эффектнее смотрелся без округлых боков. Объемы грудной клетки есть, мышцы есть, их бы еще достать из под сальца, был бы красотун. И заниматься намного легче. Лето скоро, поберегла бы Татьяна сердце Ричу (худить парня надо).
Хоть бы позвала, что ли, на тренировку к себе с Еремусомом. Давно не видела пацана.

Аватара пользователя
Курицына Светлана
Сообщения: 2591
Откуда: Россия Красноярск
Собака(и): Химба, Ермак, Жгут

Сообщение Курицына Светлана » 23 май 2013, 12:32

Buh_galter писал(а):
23 май 2013, 12:22
Хоть бы позвала, что ли, на тренировку к себе с Еремусомом. Давно не видела пацана.
Мы у Шведа занимаемся сейчас на о.Отдыха .

Аватара пользователя
marshik
Сообщения: 429
Откуда: г.Выборг
Собака(и): Гранд (1994-2008), Маршал (12.08.2009)

Сообщение marshik » 23 май 2013, 21:57

FishtHaus писал(а):
22 май 2013, 12:46

FishtHaus

Ovasan писал(а):Приводили примеры, что вот, дескать, в Германии, все так выращивают: клетка 90х90 и все. До года он там. Как Илья

Ира, что ли, пример этот приводила? :-D
На нашем форуме есть люди, побывавшие, в свое время, во всех ведущих немецких питомниках. С некоторыми я общалась и общаюсь очень тесно. Например, с Галиной - Rotti's Allyans. Но ни разу не слышала от неё такой информации.
Я в свое "недоброе время" перелопатила много информации... она вся есть...я уже 2 года не читаю и больше не изучаю эту тему....просто доживаем....здоровыми стать не получилось...
Одна из статей....http://www.rfpk.ru/public/displ_taz_sust_.htm
Дисплазия тазобедренного сустава
Введение
В связи с распространением собаководства во всем мире серьезнейшей проблемой, стоящей перед людьми, занимающимися разведением собак явилась проблема улучшения качества поголовья. К сожалению, в нашей стране статус домашних животных не определен. Отсутствие лицензирование деятельности заводчиков собак ставит под угрозу качество экстерьерных и дрессировочных показателей наших питомцев, так как нет жесткого генетического контроля над качеством производителей. Отсутствие такого контроля ведет не только к ухудшению экстерьерных показателей потомков, но и к распространению в породах очень серьезных наследственных заболеваний.

Среди таких заболеваний в первую очередь следует упомянуть дисплазию тазобедренных суставов собак (ДТБС) Среди собак дисплазия широко распространена при отсутствии мер борьбы с ней, частота ее возникновения может достигать 60-70 % в популяции.

Этот порок развития захватывает все элементы тазобедренного сустава: вертлужную впадину, головку бедренной кости с окружающими мышцами, связками, капсулой и заключается в недоразвитии этих тканей. Основная серьезность этого заболевания в наследовании так называемого разболтанного тазобедренного сустава, ведущую затем к недоразвитию суставной впадины тазовой кости, в которой заключена также недоразвитая и видоизмененная головка бедренной кости.
К сожалению мы имеем печальный опыт игнорирования этого заболевания в нашей стране. Так по данным Российской Кинологической Федерации распространенность заболевания составляет около 60 % от общего поголовья собак.
И это были опыты.... поэтому тест дисплазию в Германии при вязке обязателен.... и далеко уже не первый год... причем Вы все об этом знаете.....
Если проигравший улыбается, победитель теряет вкус победы.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 23 май 2013, 22:43

Было
marshik писал(а):
23 май 2013, 21:57
В опыте на щенках с исходной слабой степенью заболевания часть их, выращенная с вольерах с ограниченной возможностью к движениям, значительно стабилизировала свои суставы. Контрольная же группа, в которой движения не ограничивались имела в последствии тяжелые формы заболевания
Стало
Ovasan писал(а):
22 май 2013, 11:58
Приводили примеры, что вот, дескать, в Германии, все так выращивают: клетка 90х90 и все. До года он там.
"Испорченный телефон".

Согласитесь, что между этими двумя цитатами разница - огромна! В первом случае - якобы, результаты опыта. Во втором - уже полуутверждение-полудогадка.
А вот цитата с другого форума.
marshik писал(а):
23 май 2013, 21:57
я поняла, почему у многих в питомниках, собаки иногда долго дорастают в вольерах без выгула - а потом - все нормально с ногами, немцы эксперементировали, проблемных щенов растили в тесных клетках.... выгул только на попис-покак....суставы стабилизировались....
"....я поняла, почему у многих в питомниках, собаки иногда долго дорастают в вольерах без выгула - а потом - все нормально с ногами..."
Кто-то похихикает, кто-то недопоймет и расскажет своим друзьям и знакомым, как неоспоримый факт.
Все! Очередной миф рожден. Далее он обрастет подробностями, до неузнаваемости, и, вернувшись к своим создателям, будет принят ими, как еще одно, неоспоримое подтверждение их нынешних догадок.
:-k

Добавлено спустя 11 минут 59 секунд:
marshik писал(а):
23 май 2013, 21:57
поэтому тест дисплазию в Германии при вязке обязателен.... и далеко уже не первый год... причем Вы все об этом знаете.....
Ира, и это - одна из тех немногих причин, по которой я никогда не возьму собаку с далеко-российским происхождением.
И ты тоже об этом прекрасно знаешь.
Почему ты, с укором сообщаешь нам об этом факте, как первооткрыватель? БОльшая часть наших заводчиков уже давно делает тесты. Но не застрахован никто. Даже в Германии, даже - сейчас.

Сказка про Белого Бычка...

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
Я уже молчу, что для того, чтобы делать выводы, в подобных "опытах", группа животных должна состоять из сотен особей, не состоящих в родстве...и тд....и т.п....
В остальных случаях, погрешность настолько велика, что попахивает подтасовкой фактов. А денеХ, за статью, получить хочется!
Ира, ну почему ты такая доверчивая?
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Rotti's Allyans

Сообщение Rotti's Allyans » 23 май 2013, 22:58

marshik писал(а):
23 май 2013, 21:57
что вот, дескать, в Германии, все так выращивают: клетка 90х90 и все. До года он там. Как Илья
Ох, уж этот народный фольклор :-D и таблицы Божимовски. :) И как хоть БХ сдать с "клеточным"? ;) Совсем не хотите видеть реальность? |-D

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 23 май 2013, 23:02

А физическое развитие? Кому интересна собака с узкой грудью, без мышц и объемов? Все это закладывается ДО года. Как правильно отметила Галя, социализация закладывается в этот же период.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 24 май 2013, 05:48

У меня уже вообще каша в голове!
Я так понимаю: если собака здоровая, то хоть чЁ с ней делай - она останется здоровой...
Если она больная, то тут мнения расходятся... Скобелев сказал - постепенно увеличивать физические нагрузки и мышечным каркасам закреплять суставы. Что мы очень планомерно и делаем. И про Сафф он говорит, что миастеника своего мы вытянули с того света только физическими нагрузками (и Прозерином, а потом Ретаболилом)... Потому что у него были примеры, когда собак усыпляли, когда оставалась жить только голова...
Или другое мнение: ограничить движения до минимума... А что дальше? Мышцы-то атрофируются... Он с такими мышцами и дальше сможет передвигаться только в периметре вольера. Потом его на колясочку?
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 24 май 2013, 11:23

Ovasan писал(а):
24 май 2013, 05:48
Я так понимаю: если собака здоровая, то хоть чЁ с ней делай - она останется здоровой...
Правильно понимаете. :rose:
Ovasan писал(а):
24 май 2013, 05:48
Скобелев сказал - постепенно увеличивать физические нагрузки и мышечным каркасам закреплять суставы.
И это правильно.
Я уже писала где-то здесь, что видела, как бегает и очень красиво, и быстро немецкая овчарка с тяжелой степенью дисплазии. Именно, за счет каркаса из сильных мышц.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 24 май 2013, 11:57

Ну ладно, значит, пока все правильно делаем...
Нам бы поплавать в этом году хоть немного... А то у нас до сих пор периодически снег на голову сыплет. На ночь с субботы на воскресенье, не поверите. заморозки обещают...
Горе, просто горе...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
marshik
Сообщения: 429
Откуда: г.Выборг
Собака(и): Гранд (1994-2008), Маршал (12.08.2009)

Сообщение marshik » 24 май 2013, 23:50

И это тоже все пройдет.... Не отчаивайтесь... Здесь 2 варианта - вернуть заводчику.... и искать нового щена... либо нести свой крест....если вы на себя его взвалили и не решитесь на отправку...

Лена FishtHaus, ты знаешь, что я не люблю испорченный телефон... но он есть... и ... я понимаю, почему....даже не очеловечивая собак... если с нашими близкими плохо.... - пойдешь на все.... просто, чтобы потом себя не упрекать....
Лично я стала более циничная и жесткая... сейчас бы вернула бы заводчику спокойно... без ненужной сентиментальности.... и это бы было правильно...ИМХО
Собака, а тем более ротвейлер...должны приносить владельцу счастье и радость обладания, уважение к породе и чувство защищенности...
Если проигравший улыбается, победитель теряет вкус победы.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 25 май 2013, 00:16

marshik писал(а):
24 май 2013, 23:50
Собака, а тем более ротвейлер...должны приносить владельцу счастье и радость обладания, уважение к породе и чувство защищенности...
Кто бы спорил с этим.
Купить щенка, а потом десять лет его лечить, вместо того, чтобы прожить эти годы, бок о бок, счастливо .....это, конечно, мрак.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 25 май 2013, 01:51

marshik писал(а):
24 май 2013, 23:50
Здесь 2 варианта - вернуть заводчику....
marshik, взяла б и вернула б. Достали стенания на обоих форумах......ах......нет здоровых.............. и нет рабочих..........и вообще, кроме мопсов, никого нет... и малинуев...но это не про нас.....
тьфу, блин ]:->

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 25 май 2013, 09:59

marshik писал(а):
24 май 2013, 23:50
Собака, а тем более ротвейлер...должны приносить владельцу счастье и радость обладания, уважение к породе и чувство защищенности...
Собака никому, ничего не должна! :bye:

Livio

Сообщение Livio » 25 май 2013, 10:25

oldista писал(а):
25 май 2013, 01:51
кроме мопсов, никого нет... и малинуев...но это не про нас.....
Не еще стафбули :-D
Съедено:
-3 дохлых птицы, две прошлогодних
- штуки три крысы
- два зайченка
- снято 3 клеща
- сожрано ведро угля
- и машина нывоза - не меньше.
И никаких даже минимальных расстройств
- порвано ухо, прокусана ляжка и шрам через весь лоб. Хоть бы пикнул.
И это все в 4 месяца, любая другая собака сдохнуть должна :-D

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 25 май 2013, 11:06

Livio, покеж... :?:

Livio

Сообщение Livio » 25 май 2013, 17:07

Gnome писал(а):
25 май 2013, 11:06
Livio, покеж...
Кого? :) или что?

Добавлено спустя 13 минут 54 секунды:
Livio писал(а):
25 май 2013, 17:07
Кого? или что?
Если ты о Хрюнделе, то завтра поснимаю его на выставке.... А крысы, голуби и крольчата утилизированны

Ответить