Физические нагрузки для щенка

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 17 май 2013, 22:16

Ovasan писал(а):
17 май 2013, 17:40
Печальненько все это...
- у родителей снимки есть?

Аватара пользователя
marshik
Сообщения: 429
Откуда: г.Выборг
Собака(и): Гранд (1994-2008), Маршал (12.08.2009)

Сообщение marshik » 18 май 2013, 00:36

Ovasan писал(а):
17 май 2013, 06:53
И я заострилась не на его конкретном весе в 44,5 кг, а на том, что в период все еще интенсивного роста (с 8 до 9 месяцев) он не набрал ни грамма. Кости выросла, а они, как известно, весят тяжелее, чем мышци и жир. А вес не увеличился.
Это может быть просто потому, что жирок стал замещаться мышцами, а они плотнее и тяжелее, т.е. щен меняется внешне, растет, а вес стоит.... Кроме того та таблица веса по Успенской многих владельцев вводит в нервяк... в то время и ротвейлеры были покрупнее, а вес написан усредненный
под собаку, которая как бы в год 50кг - 68см.... сейчас средний рост кобелей на выставках 62-64...
Просто не надо на это смотреть, вот ты своего Джоника 8-ми летнего, который скачет по деревьям часто взвешиваешь? А пока вообще лучше разгрузить максимально, можно даже устраивать один разгрузочный день в неделю... или кормить только на ночь, а часть утренней порции выдавать на прогулке, тренируя команды - очень мотивирует... ;) И не старайся выдерживать цифры на упаковке корма, метаболизм у всех разный - проще к этому относись... :rose:
Если проигравший улыбается, победитель теряет вкус победы.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14421
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 18 май 2013, 00:54

marshik писал(а):
17 май 2013, 19:47
Можно озвучить ЭТУ МАССу питомников?
В принципе, можно. :) Но остальные могут обидеться. Возможно, что у этих "остальных" тоже все в порядке, только, я не в курсе, так как редко общаюсь с их владельцами и не отслеживаю их пометы. Так что, публично озвучивать не буду.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
marshik, Ирина, только не говорите, что я не давала вам рекомендаций по поводу щенка из определенного помета. Вы сами знаете, что щенки те выросли в отличных собак. И, насколько мне известно, без проблем по здоровью.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Валентинович
Сообщения: 638
Откуда: г. Одесса
Собака(и): DINA 26.03.08
DENI 26.12.09

Сообщение Валентинович » 18 май 2013, 02:21

Ovasan, Если заметила, то про профи я писал в ковычечках, что подразумевает в русском языке иронию, то- бишь шутливый оборот. Дело в том, что неоднократно на форуме появлялись новички, задавали вроде серьёзные вопросы, профи начинали активно оказывать помощь, советами естественно, а задавший вопросы тихо исчезал, уходил на свой мистечковый, более подходящий для себя форум. Вот и тебя посчитал такой-же "однодневкой". Если ошибся- буду только рад :)
iz-torra писал(а):
17 май 2013, 12:26
сделайте снимок и гадать не придется.
Вот главная на сегодня просьба, и желательно с проводником, чтоб хоть как-то видеть пропорции.
Что касается недобора веса, по твоему мнению. Могу привести пример из жизни. У моего товарища был , правда не ротвейлер, но сути не меняет, доберман. Говорит, стыдно с собакой гулять, кормлю его-сколько влезет, а худющий жуть, наверное люди думают, что хозяин совсем за собакой не смотрит :)
Ну какой совет? Идти к ветеринару. Он долго собирался, но пошёл к тому в котором я был уверен. Ветеринар назвал ему с десяток причин и посоветовал начать с самой простой, назначил лечение... всё, к этому вопросу мой товарищ больше не возвращался :)
Чем я только не кормил своих??? Начинал с Проплана и Рояла, там ещё в промежутке разнополезнодорогими и какими-то особоантиаллергентными сублимированными. Дина начала превращаться в хрюшку, с желанием на прогулке больше посидеть-полежать, у малого какие-то аллергии, у обоих шерсть какая-то тусклая. Вижу что все эксперименты пора заканчивать :) И перешёл на натуру. Сегодня бегают и блестят :-D Я не агитирую, ни в коем разе отказываться от сушки, просто каждой собаке нужно подбирать. У меня с сушкой не получилось, теперь мучаюсь с кастрюлями, кашами, мясом, овощами :-D Зато собаки, как мне кажется, довольны :)
Заметьте! Не я первый это предложил!

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 18 май 2013, 05:52

Джонику 9 июня исполнится 9 лет. И да, он до сих пор скачет по деревьям, и 2 м барьер для него не проблема. Он только стал суше с годами, высок, больше похож на добермана, чем на ротвейлера. Но он таким был всегда. Раскормить его не возможно. Это - его конституция, он себя в ней прекрасно чувствует и слава Богу. Он просто страшнейших холерик, местами даже, наверное, неврастеник... Все в нем перегорает за день на эмоциях. Я с работы пришла - он скачет, как полоумный, кажется, что сердце у него сейчас разорвется от радости. Я за почтой сходила, вернулась через 2 минуты - он опять также скачет, как будто меня не было дома пол дня...
Среди ротвейлеристов я не однодневка, ротвейлеров держу очень давно и НИКОГДА не изменю этой породе не смотря ни на какие новомодные течения...
Просто я их держу для души, для здоровья, для соревнований, а не для разведения... И щенков, следовательно, выращиваю всего лишь раз в несколько лет...
Никаких проблем, кстати, по здоровью у всех моих предыдущих собак не было. Кормим правильно, гуляем много, любим их, все как положено.
Все началось с Сапфира моей дочери. Я была в глубоком шоке! Все описано в его темке, хотите - почитайте.
Теперь вот Пат.
На этом форуме появляюсь не часть просто в силу нехватки времени. И, считая его форумом для ПРОФИ породы РОТВЕЙЛЕР, задала волнующий меня вопрос в надежде на ответы людей, которые имеют больше опыта, чем я...
Теперь вот, спасибо всем, из ваших ответов мне стало понятно, что все нормально, что просто так наш Патрикей растет неравномерно. Но я ВСЕ РОВНО взвешу его снова в 10 месяцев! :-D
И еще раз пишу: снимок делали в 8 месяцев, лечимся, наблюдаемся у лучшего ортопеда Красноярска, у Скобелева Н. Н., он и Сапфира дочериного ведет...
А бомбы, видимо, падают и в одну и ту же воронку... Видимо, бомб стало много... Не хватает мест под новые воронки...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Sandra
Сообщения: 635
Собака(и): Сандра (2009)Конрад Бетельгейзе Альфа (2010)
Калипсо Голден Лайн Виктория (2013)

Сообщение Sandra » 18 май 2013, 21:35

Ovasan, эм...а с чего вы стали выяснять наличие - отсутствие дисплазии в 8 мес.? Были проблемы?

Аватара пользователя
marshik
Сообщения: 429
Откуда: г.Выборг
Собака(и): Гранд (1994-2008), Маршал (12.08.2009)

Сообщение marshik » 18 май 2013, 21:45

Все у вас наладится... :rose: это проблемы роста... захотите выставляться - замечательно. :) ...но....не вяжите.... :-, пожалуйста, несмотря на крови... я понимаю, что два подростка с проблемами....это перебор.... но....все у вас с Патриком будет хорошо... я уверена стопудово...дисплазия С при таком костяке - это ТЬФУ....как бы... :) ....и не в обиду... просто констатация факта.....
А пацан красивый :rose: ...голова модная...
А у вас все лето впереди - плавайте, плавайте, плавайте - и действуйте по своему сценарию - дрессировка и нормальная жизнь с ротвейлером-компаньоном, характер у него есть....не жалейте просто ни о чем.... :rose:
Если проигравший улыбается, победитель теряет вкус победы.

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 19 май 2013, 04:35

Да я не о чем и не жалею! Собак своих мы всех любим безумно! Как детей. А проблемных - тем более!
К Скобелеву его потащила, потому что действительно стало видно, что щену больно двигаться. В 7 месяцев в первый раз повезла. Он диагнозы ставит руками, ему и снимки делать не надо.
Долго писать все за ново, вот тут про наше первое посещение
http://dressirovkakrsk.forum24.ru/?1-7- ... -000-240-0

В 8 месяцев стало еще хуже, пес вообще перестал двигаться, тащился шагом и все...
Тогда поехали снова и уже сделали снимок
http://dressirovkakrsk.forum24.ru/?1-7- ... -000-280-0

Ну и вот сейчас колем курсом Дискус, Траумель С и Цель Т - немецкая гомеопатия производителя Heel. Результаты - налицо, положительная динамика пока меня устраивает вполне...
Что будет дальше - посмотрим...

А про светлые глаза и про осветленный пигмент я знала, когда его покупала. Кстати, они - и глаза и пигмент - очччень потемнели с возрастом.... Ненамного сейчас светлее, чем у Джоника... У Саффа у нашего череп красивейший и глаза, как спелый каштан! Но - миастеник.... Тельце - страшненькое пока, хоть и занимается дочь с ним постоянно в плане физических нагрузок...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Marlen
Сообщения: 289
Собака(и): Рон (2000-2012г.г.), Рамзес (2010-2018г.г.) Paula Beloved Crimea (2012 г.), Oksi Dog Atlantida (2014г)

Сообщение Marlen » 19 май 2013, 06:30

Ovasan писал(а):
17 май 2013, 17:40
Мой - совсем других кровей с другого конца света - опять не все в порядке...
FishtHaus писал(а):
17 май 2013, 19:38
Или вы плохо искали, или вообще не искали, или - не повезло
Я все таки склоняюсь к третьему варианту. Хотя ещё слишком рано делать выводы, диагноз то ещё не подтверждён. :(
Ovasan, темку вашу читала давно. Очень понравился помет от Монако, да ещё в марте в Донецке увидела вашего однопометника
PARFAITА BETELGEZE ALPHA. Кстати, он успешно выставляется и проблем со здоровьем, видимо, нет.
http://www.unserbund.com/dogs/juniors/1 ... alpha.html
А вам удачи и веры в свои и Патрика возможности. :rose:

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 19 май 2013, 10:17

Ой, спасибки! Братик наш нашелся! Прикольный какой! Похожи и разные в то же время!
Ладно, буду следить за ним!
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Sandra
Сообщения: 635
Собака(и): Сандра (2009)Конрад Бетельгейзе Альфа (2010)
Калипсо Голден Лайн Виктория (2013)

Сообщение Sandra » 19 май 2013, 16:23

marshik писал(а):
18 май 2013, 21:45
Владелица питомника помнится оченно его папашку Монако.... нахваливала.... и еще хотела вязать...
ну и?

Ovasan,
за вес не переживайте, в таком возрасте не набирают они активно уже) тем более веса у вас более чем достаточно... следите за суставами спокойно, по фото судить о кондиции собаки нереально, так, что полагайтесь на глазомер...
У Татьяны сейчас два ваших брата, платинум и порш... никаких проблем с ногами нет, мы с Таней тесно поддерживаем контакт, по поводу ножек..свяжитесь через Фэйсбук, пообщайтесь подробно, заодно и о весе поговорите)))

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 19 май 2013, 17:56

Да мы с ней периодически общаемся по скайпу! Сегодня вот долго переписывались... Кстати, тоже не взвешивала братанов наших. Обещала
это сделать лично для меня :-D
Будем надеяться, что Пат восстановится после лечения... Главное, чтобы у него не болело ничего...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 19 май 2013, 19:43

marshik писал(а):
17 май 2013, 21:43
А при чем здесь рыбки....
С ними рисков меньше :oops:

Аватара пользователя
marshik
Сообщения: 429
Откуда: г.Выборг
Собака(и): Гранд (1994-2008), Маршал (12.08.2009)

Сообщение marshik » 21 май 2013, 21:06

А...Семен Семеныч! (ц) :-D
Если проигравший улыбается, победитель теряет вкус победы.

Rotti's Allyans

Сообщение Rotti's Allyans » 21 май 2013, 21:39

marshik писал(а):
21 май 2013, 21:06
ротвейлер становится все больше и больше проблемной собакой в выращивании
Ага 44 кг в 9 мес и стоны по поводу ХУДОБЫ, кАнешно ж проблемный. У Ляшенко вон сидят здоровые и полноценные и приличные по кровям , ну нет жеж, или "птичка -сландо" или супер пупер беспонтовый.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14421
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 21 май 2013, 22:00

marshik писал(а):
21 май 2013, 21:06
И ооочень жаль, что ротвейлер становится все больше и больше проблемной собакой в выращивании...
Ира, не пугай меня. :-D
Только что, я написала ответ совсем в другом месте. Чтобы не повторяться скопирую свою цитату оттуда...
.....столько препаратов вбухано, хондропротекторов и прочего, что "мама, не горюй".
Для меня это - уже не собака. И та, которой надо "укреплять пясти", "закреплять связки", "следить за суставами" и т.д., и т.п., - тоже, не собака. Собака должна расти, как бурьян. А потом глянул и.... - Ни фига себе, а ничего так собачка выросла.
Млин, может, если я буду (на всякий случай) с рождения сажать своих щенков на хондропроктекторы, пичкать кальцием и витаминами, может, и у меня появятся проблемы с выращиванием? :?:
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 21 май 2013, 22:20

FishtHaus

С твоего позволения возьму на себя смелость рекомендовать Доброму Модератору пришпилить эти слова в самом верху раздела про выращивание щенков.
Приходит, например, новый человек на форум, только что щенка взял и спрашивает чем кормить, как растить, давать ли хондропротекторы, давать ли по лестнице ходить... ну и т.д. А мы ему - опа! :->
FishtHaus писал(а):
21 май 2013, 22:00
.....столько препаратов вбухано, хондропротекторов и прочего, что "мама, не горюй".
Для меня это - уже не собака. И та, которой надо "укреплять пясти", "закреплять связки" и т.д., и т.п., - тоже, не собака. Собака должна расти, как бурьян. А потом глянул и.... - Ни фига себе, а ничего так собачка выросла.
но всё-таки...

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 21 май 2013, 22:32

Мой в 7 мес был 42,3, в 8 - 39,3. Взвешивала в клинике, ибо с разницей в меньше месяца - пироплазмоз, на фоне Адвантикса. Прокапала Фронтлайн этот раз.
Ну да, худой, и что?

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 21 май 2013, 22:32

marshik писал(а):
21 май 2013, 21:06
, но без звезд....или....пусть будет хоть одна, но звезда
- если это про мои слова, то это я так, для красного словца :-D , Вы все за чистую монету :-D .

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 21 май 2013, 22:39

iz-torra, Алл, дык, это разве только твои слова? Каждый заводчик хочет звезду. Но это не значит, что хочет всех остальных - мусор.

Ответить