Физические нагрузки для щенка

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 16 май 2013, 13:00

Ovasan писал(а):
16 май 2013, 12:35
Заводчики, наверное, свое подрастающее поколение взвешивают каждый месяц
Я таких не знаю. :-D Ну, может, начинающие.....или совсем уж "чайники". :-D
Вес не является показателем, равно как и рост. У каждого щенка все настолько индивидуально и непредсказуемо, что иной раз, диву даешься.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 16 май 2013, 13:26

Ладно, все понятно...
Вы все - ПРОФИ, вам все ясно "на глазок". А мы еще до такого не доросли, извините, вот и задаем вопросы на форуие ПРОФИ...
Ну тепер, если у моего щена вдруг выростет пятая нога или еще один хвост или он вдруг станет совершенно белым, БШО, я буду знать, что мне отвечать в этом случае: "У каждого щенка все настолько индивидуально и непредсказуемо, что иной раз, диву даешься"
Никогда не говори "никогда"...

Livio

Сообщение Livio » 16 май 2013, 13:33

Ovasan писал(а):
16 май 2013, 13:26
Ладно, все понятно...
А что вам понятно то, вам русским языком объяснили и не раз, что вообще нет никаких причин для беспокойства. вы бы еще по часам замеры делали.
У вас что пропала аппетит , собака подавлена, отказалась от еды, имеет место быть снижение веса?????? Вот тебе трагедия, не набрал 2 кг в возрасте , в котором бурный рост приостановился.... Трагедия писец просто :-k Щенок активный, шерсть в порядке, аппетит в норме, температура??? Ну вот и все отлично... А то сами себе какую то хрень придумаете и ждете на нее разумного ответа. Что вы хотели услышать то???
Вай вай вай - все пропало, шапку из него сделайте скорее..... Ну это же не свинья на откорме в конце концов ....

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 16 май 2013, 13:33

Ovasan,
Да реально по цифрам все нормально с вашим щенком
А вес по стандарту "около 50"
И это при том, что рост по тому же стандарту 61-68 см
Согласитесь, не могут собаки роста 61 и роста 68 в одинаковой, близкой к идеальной степени упитанности весить одинаково 50 кг
Значит 50 это для средний вес для собаки среднего роста
Если взять вилку 45-55 кг в зависимости от роста, тоже особой ошибки не будет.

Короче, скорее всего у вас все нормально. А для более детального суждения желательно бы фото
но всё-таки...

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 16 май 2013, 16:20

Livio писал(а):
16 май 2013, 13:33
Вай вай вай - все пропало, шапку из него сделайте скорее..... Ну это же не свинья на откорме в конце концов ....
:-! 5+

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Ovasan писал(а):
16 май 2013, 13:26
Ладно, все понятно...
Вы все - ПРОФИ, вам все ясно "на глазок". А мы еще до такого не доросли, извините, вот и задаем вопросы на форуие ПРОФИ...
Ну тепер, если у моего щена вдруг выростет пятая нога или еще один хвост или он вдруг станет совершенно белым, БШО, я буду знать, что мне отвечать в этом случае: "У каждого щенка все настолько индивидуально и непредсказуемо, что иной раз, диву даешься"
ссылка

Аватара пользователя
Валентинович
Сообщения: 638
Откуда: г. Одесса
Собака(и): DINA 26.03.08
DENI 26.12.09

Сообщение Валентинович » 16 май 2013, 23:25

Livio, Лёша, зря старался со своим постом. Оля как написала в 11-26 свой пост, так и ушла, "обозвав" всех ПРОФИ. Человек хотел услышать, что собаку надо подкормить макаронами, пельменьками и догнать вес до табличного, а все кинулись успокаивать. Вот зла на вас не хватает ]:->
Заметьте! Не я первый это предложил!

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 17 май 2013, 06:53

Ротти, спасибо! Уверяю вас, я вполне вменяемый человек и могу понять нюансы роста и веса...
Для людей, которые слышат не только себя, пишу еще раз: Пат изначально был крупным, и каждый месяц набирал по нескольку кг. Он все время обгонял пресловутую таблицу. И я заострилась не на его конкретном весе в 44,5 кг, а на том, что в период все еще интенсивного роста (с 8 до 9 месяцев) он не набрал ни грамма. Кости выросла, а они, как известно, весят тяжелее, чем мышци и жир. А вес не увеличился.
Я всего лишь хотела услышать от заводчиков, что это - нормально, что так - бывает, что это - не из-за наркоза или там еще чего-то...
Задала конкретный вопрос и ссылку с фото щена сбросила... Хотела получить нормальный членораздельный ответ...
Что получила в ответ - см. выше...
Кстати, ни пельменями, ни макаронами своих собак не кормлю. Идут на Nutra Gold для крупных собак. Даю четко норму, как написана на корме...

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
P.S. Никогда не думала, что слово ПРОФИ - ругательное... И что им можно кого-либо оскорбить...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 17 май 2013, 07:03

Ovasan писал(а):
17 май 2013, 06:53
Никогда не думала, что слово ПРОФИ - ругательное... И что им можно кого-либо оскорбить..
:-D :-!

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 17 май 2013, 07:13

Постараюсь в выходные связаться с нашей заводчицей. Расстояние и разница во времени (я живу в Красноярске, а она в Черновцах) не дает возможности общаться с ней часто. И систер наша, Петра, что-то пропала с этого фотрума... Давно не появлялась...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 17 май 2013, 09:02

Ovasan писал(а):
17 май 2013, 06:53
Даю четко норму, как написана на корме...
- это что корм специально для ротвейлеров? Почему Вы ориентируетесь по таблице указанной на упаковке? Если щенок голодныйили Вам кажется, что он не набирает, прибавьте, да хоть в 1,5 - 2 раза. К чему эта четкая норма на упаковке? Она дана как средняя для многих пород.

Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:
Прочитала по вашей ссылке " Вчера Патрикею исполнилось 9 месяцев! Я взвесила его на работе на напольных весах: 44, 5 кг,"- у вас и так запредельнй вес для щенка в 9 мес :)

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 17 май 2013, 09:41

Корм, конечно, не для ротвейлеров, но для щенков крупных пород. И табличка расписана в зависимости от возраста и веса щенка. Ест Пат ВСЕГДА с большим удовольствием, это у него - от родовы по матери, заводчица писала. Он успевает съесть свой корм и тут же лезет в кормушку моего старого кобеля. Но я не даю ему больше нормы, боясь раскормить и дать лишнюю нагрузку на ноги. Он всегда выглядел очень сбитеньким, костистым и мясистым, все говорили - толстый! Хотя, получается, не уберегла, есть подозрение на дисплазию, может быть из-за его быстрого роста и тяжести...
Кстати, в последнее время иногда стал и недоедать немного. Если, допустим, получал лакомства во время драссировки, на занятиях...
Наелся что ли? Заелся? Или действительно закончился период форсированного роста?

Добавлено спустя 23 минуты 11 секунд:
Он в 3 месяца весил 17,2 кг. Таким я его привезла от заводчицы... У него маман такая - квадратно-гнездовая и папа далеко не маленький... :oops:
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 17 май 2013, 12:26

Ovasan писал(а):
17 май 2013, 09:41
, все говорили - толстый! Хотя, получается, не уберегла, есть подозрение на дисплазию
- сделайте снимок и гадать не придется.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 17 май 2013, 13:28

iz-torra писал(а):
17 май 2013, 12:26
Хотя, получается, не уберегла
:?:
Если есть предрасположенность, как можно уберечь или не уберечь? И....зачем беречь изначально здоровую собаку?
Бывает, конечно, и после травмы проблема с суставом. Но, в этом случае, результат тестов правого и левого суставов должен быть ооооочень разным (не близким). Например, A - E, А - D, A - C. Если же это наследственная предрасположенность, то значение состояния суставов будет одинаковым или почти одинаковым.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
СветланаАС
Сообщения: 3911
Откуда: Курск
Собака(и): п-к АГЛИЦКИЙ САД
Контактная информация:

Сообщение СветланаАС » 17 май 2013, 15:33

Ovasan, У Вас всё по таблице, вес, норма корма.. Может и гуляете строго по минутам (шучу) :-D . Каждая собака индивидуальна. И каждой нужно определённое количество корма. В зависимости от образа содержания, от нагузок. Для кого-то 50 кг - это очень много, а кто-то при таком весе будет смотреться худым.
Ovasan писал(а):
17 май 2013, 09:41
Он всегда выглядел очень сбитеньким, костистым и мясистым,
Зато глаз радовал, да? А это не есть хорошо. Многие владельцы торопят события, вот и кормят от души, совсем не задумываясь, что лишний вес щенку только во вред. Вот вам и ваша ориентировка на таблицы (будь они неладны!)
FishtHaus писал(а):
16 май 2013, 13:00
Я таких не знаю.
Лен, а ведь правда. Взвешивали лишь только когда снимки делали. :-D
Питомник ротвейлеров "АГЛИЦКИЙ САД"

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 17 май 2013, 17:40

Снимок делали в 8 месяцев. Лечимся у Скобелева. Укрепляем мышцы. Ждем года для окончательного диагноза... Верим в лучшее...
Все подробности есть в его темке на нашем форуме...
Почему так озабочена: страшно становится от того, что здоровых ротвейлеров почти что не осталось. У дочери больной пес - с миостенией. Перспективы вообще не понятны, сколько ему жизни отмеряно. Мой - совсем других кровей с другого конца света - опять не все в порядке... И среди знакомых тоже много примеров неутешительных. Печальненько все это...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 17 май 2013, 19:38

Ovasan писал(а):
17 май 2013, 17:40
страшно становится от того, что здоровых ротвейлеров почти что не осталось.
Ну,... ничего себе. А почему я об этом не знала? :?:
Ovasan, здоровых, на самом деле, гораздо больше, чем больных. Или вы плохо искали, или вообще не искали, или - не повезло.
А обобщать, исходя из своего личного опыта и опыта своих знакомых - не стоит.
Есть масса питомников, где вообще нет проблем со здоровьем. А если и бывают, то это - редчайшее исключение, от которого никто не застрахован.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Livio

Сообщение Livio » 17 май 2013, 19:46

FishtHaus писал(а):
17 май 2013, 19:38
здоровых, на самом деле, гораздо больше, чем больных
бла бла бла :popcorn:

Аватара пользователя
marshik
Сообщения: 429
Откуда: г.Выборг
Собака(и): Гранд (1994-2008), Маршал (12.08.2009)

Сообщение marshik » 17 май 2013, 19:47

Можно озвучить ЭТУ МАССу питомников?
Если проигравший улыбается, победитель теряет вкус победы.

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 17 май 2013, 20:11

marshik писал(а):
17 май 2013, 19:47
Можно озвучить ЭТУ МАССу питомников?
А может тогда лучше по рыбкам?

Аватара пользователя
marshik
Сообщения: 429
Откуда: г.Выборг
Собака(и): Гранд (1994-2008), Маршал (12.08.2009)

Сообщение marshik » 17 май 2013, 21:43

А что по рыбкам...???? Я действительно хочу знать эту МАССУ питомников, где "вообще нет проблем со здоровьем. А если и бывают, то это - редчайшее исключение, от которого никто не застрахован." И очень много владельцев хотят знать про эти питомники....мы организуем пиар и очередь из владельцев, питомники у которых нет проблем по ДТБС и у всех производителей есть тесты и дрессировка, которая, кстати, тоже является неким гарантом психического и физического здоровья собак....
А при чем здесь рыбки....может, что-то пропустила....так укажите путь....

А то, что человек брал щенков в двух крупных, известных питомниках...

брал не на халяву, за деньги... и опять рулетка.... даже бомба в одну воронку не падает....по статистике.... а у ротвейлеров это не статистика - это реальность...
Если проигравший улыбается, победитель теряет вкус победы.

Ответить