Вопрос про покупку щенка

Аватара пользователя
marshik
Сообщения: 429
Откуда: г.Выборг
Собака(и): Гранд (1994-2008), Маршал (12.08.2009)

Сообщение marshik » 21 май 2013, 20:46

GoGa писал(а):
21 май 2013, 20:23
Светик, это ты проголосовала за вариант 4 ?
Не, это я там проголосовала...
Если проигравший улыбается, победитель теряет вкус победы.

Аватара пользователя
IOP
Сообщения: 111
Откуда: Серпухов
Собака(и): Варо (2007)

Сообщение IOP » 21 май 2013, 20:54

3 вариант.

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 21 май 2013, 21:15

Тэк-с... подведем промежуточный итог (подчеркиваю, промежуточный)

В среднем (в среднем!) особой разницы нет, что брать "вслепую", что самому все прощупать.
Один черт примерно в 33% случаев ваши ожидания не оправдаются

И еще, дополнение (:-)
Кто пока не успел и еще будет голосовать! (:-)
Люди, имейте совесть. Если вы хотели чемпиона мира, а получился , допустим, очхор, это не есть проблема
Если хотели чемпиона мира по ИПО, а выше ИПО-1 не прыгнули, это тоже не есть проблема
И первое и второе это огромный труд и конкуренция, значит кто-то был чуточку настойчивей, удачливей и более умелый

Проблемы - это серьезные проблемы со здоровьем (когда на лечение уходит примерно столько, сколько на питание и еще больше), экстерьерный дефект классифицирующийся как порок и патологическая трусость
Все остальное - в пределах статистической погрешности
но всё-таки...

Аватара пользователя
Шер
Сообщения: 798
Откуда: Ставрополь
Собака(и): Шерка

Сообщение Шер » 21 май 2013, 21:17

А я даже фото не видела.. :-[ :-D Созвонились, перевела деньги, ч/з 3 дня забрала.Проблем нет ни со здоровьем, ни с головой.Считаю, что повезло, сейчас уже побоялась бы так покупать.

Аватара пользователя
Dodge
Сообщения: 869
Откуда: Краснодар
Собака(и): Ротфарт Додж
(13.10.2009)
ОКД-2 ЗКС-1


Гушенька
28.09.2006- 16.11.2013

Сообщение Dodge » 21 май 2013, 21:24

Тоже могу по всем пунктам пройтись, выбирала сама- были проблемы. Старшая наша ротвейлер – Самира, руки ноги на месте с психикой –беда :-E Таксу Гушу выбирала тоже сама - излом хвоста :-D , психика отличная, здоровье нормальное. Доджа взяла практически вслепую, не выбирая – здоров, как бык! Ума -палата! У подружки риджбек Лана, выбирала по фото, встречала на вокзале с проводником. Проблем –нет! Хозяйка довольна! Другая подружка не так давно обзавелась бордер-колли, выбирала дистанционно, проблем нет!

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 21 май 2013, 21:48

Livio писал(а):
21 май 2013, 19:54
Захара выбирали всем "колхозом"
Уфф... слава богу я в колхозники не попал :-D

Лешь, а Лешь... а членов колхоза (назовем его Светлый Путь) назовешь? :->
Ну, просто хочется молча в глаза им посмотреть с немым вопросом - как вы могли? Все знали и хранили партизанскую тайну про то, что ты таки взял щенка :-D
но всё-таки...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 21 май 2013, 22:42

Ротти писал(а):
21 май 2013, 21:48
Все знали и хранили партизанскую тайну про то, что ты таки взял щенка
- так он заставил всех на крови поклясться :-D

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 21 май 2013, 22:58

Ротти писал(а):
21 май 2013, 21:48
Все знали и хранили партизанскую тайну про то, что ты таки взял щенка
Прям, - событие тысячелетия...
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Валентинович
Сообщения: 638
Откуда: г. Одесса
Собака(и): DINA 26.03.08
DENI 26.12.09

Сообщение Валентинович » 22 май 2013, 02:01

На днях по центральным новостям показали волонтёров- ищут хозяина для ротвейлера, это в Киеве. Судьба у собаки, не позавидуешь. Хозяин умер и собаку где-то держали на свалке, там-же и питался .
И при-всём том, скажу вам ребята, ротвейлер очень и очень хорош. Показали небольшой репортажик, из которого видно, парень как по-мне, просто суперский! :-! Голова шикарная, сбитый, такой крепкий, фигуристый, активный, подвижный. А характер, ведь для него люди новые, играет с детьми, корреспонденты снимают, он без поводка, общительный, ну всё буквально положительно. Видно хозяин с ним общался нормально, да и жизнь не обозлила.
А вы купить, купить кота в мешке. Вон готовая, отличная собака!! Чес. слово, было-бы место, взял бы себе.
Заметьте! Не я первый это предложил!

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 22 май 2013, 06:00

Ротти писал(а):
21 май 2013, 19:24
здоровье это не гарантия от случая негативного выигрыша не застрахован никто
Дя, я в вами согласна. Но! У нас два совершенно разных случая:
в случае с Саффом я Потемкину знать не хочу и вообще теперь не считаю ее за заводчицу в понимании этого слова (ей нас... ой, извините, наплевать, мягко говоря, на щенка, что с ним и как. Отправила и даже не перезвонила сама: получили ли мы его вообще или нет. Я ей сама позвонила на третий день и сказала, что получили его живого, но очень маленького...)
в случае с Патом - Суханова - чумовая заводчища, в самом хорошем понимании этого слова. Мы общаемся с ней периодически по скайпу не смотря на расстояние и разницу во времени. Благополучие щена для нее на первом месте, и я более чем уверена, скажи я, что Пат мне не нужен - она сама бы прилетела в Красноярск его забирать к себе обратно...

Добавлено спустя 15 минут 29 секунд:
И я еще раз хочу подчеркнуть: заводчик должен быть порядочным! И хоть вы режте меня на куски - лучше заводчика, который сам ростил вот этот конкретный помет - охарактеризовать щенка не сможет никто! Я ведь Потемкиной раз 8 говорила: ну не нужен мне щенок для выставок, мне для охраны и соревнований щен нужен! В этой ситуации даже крипторха отправлять можно было... Лишь бы с ногами был и с мозгами и не трус... И я еще раз подчеркиваю: предоплата была внесена, когда щенкам была неделя, там было из кого выбирать... Отправила гномика...
Джоника я сама лично выбирала, алиментный щенок от нашего же кобеля. Характерами вообще друг на друга непохожи... Хотя мне казалось, что точно наш Жак выростит, сама же выбирала... Внешне - да, походи были - внутренне - и близко даже - НЕТ!
Никогда не говори "никогда"...

Livio

Сообщение Livio » 22 май 2013, 09:12

FishtHaus писал(а):
21 май 2013, 22:58
Ротти писал(а):
21 май 2013, 21:48
Все знали и хранили партизанскую тайну про то, что ты таки взял щенка
Прям, - событие тысячелетия...
Конечно, нет. Вот если бы у тебя покупал, то было бы событие есно :-D

Добавлено спустя 56 секунд:
Ротти,
Чья бы корова мычала ..... :-D

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 22 май 2013, 09:48

Ovasan писал(а):
22 май 2013, 06:00
что Пат мне не нужен - она сама бы прилетела в Красноярск его забирать к себе обратно...
- а нужен? Не понимаю. Зачем третья проблемная собака.

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 22 май 2013, 10:10

iz-torra писал(а):
22 май 2013, 09:48
третья проблемная собака
Не проблемная - а больная. И не третья, а вторая... И если по Саффу диагноз уже окончательный, по Пату - еще все на так безнадежно... Джон - здоров, хоть уже и стар...
Но дело не в этом: вротая или третья. Да хоть десятая! Все дело в том, что ни я, ни Марина никогда не сможем отдать СВОЮ собаку кому-то. Я предлагала дочери своей, когда у меня еще не было Пата, забрать себе Саффа. Не продать кому-то, не отдать, не привязать в лесу к дереву, не усыпить... Забрать себе! Я его обожаю, он меня тоже любит, мы видимся по нескольку раз в неделю, в гости к нам ездит, мой дом для него - как свой... Так она даже слышать об этом не хочет, у нее это в голове не укладывается...
Вот заводчики - это другое дело. Там должна быть жесткая отбраковка и пристраивание в хорошие руки в роли домашнего любимца. Раз уж ты назвался громким именем ЗАВОДЧИК.
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
СветланаАС
Сообщения: 3911
Откуда: Курск
Собака(и): п-к АГЛИЦКИЙ САД
Контактная информация:

Сообщение СветланаАС » 22 май 2013, 10:35

Мы свою первую собаку не выбирали. Потому как она была всего одна единственная. И в то время не особо разбирались в породе. Приехали, понравилась и забрали. Даже не смотрели на происхождение, хотя и с ним нам тоже повезло.
По фото выбирали, когда покупали взрослых собак. Бывало, по фото и видео выбирали кобеля для вязок. Иной раз, увидев живьём, меняли мнение или получали несколько другое впечатление.
Но ведь кроме фотографий ещё существует простое человеческое общение. Всегда можно посоветоваться с заводчиком, спросить его мнение.
Питомник ротвейлеров "АГЛИЦКИЙ САД"

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 22 май 2013, 10:35

Ovasan писал(а):
22 май 2013, 10:10
Не продать кому-то, не отдать, не привязать в лесу к дереву, не усыпить...
- ну да, надо всю жизнь лечить. Человек должен получать удовольствие от обладания ротвейлером, а не сводить свою жизнь к посещению вет клиник и тратя не малые суммы на пожизненную реабилитацию животного.

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 22 май 2013, 11:36

iz-torra писал(а):
22 май 2013, 10:35
Человек должен получать удовольствие от обладания ротвейлером, а не сводить свою жизнь к посещению вет клиник
Так кто б спорил! Я - нет! Я - двумя руками - ЗА!

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Только по факту приходится улыбаться сквозь слезы...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 22 май 2013, 12:18

Livio писал(а):
22 май 2013, 09:12
Вот если бы у тебя покупал
Это вряд ли. У моих уровень качества другой. :)
К томуже, у меня уже есть некий список.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 22 май 2013, 12:49

FishtHaus писал(а):
22 май 2013, 12:18
Это вряд ли. У моих уровень качества другой.
- да ладно тебе Лен, никто не застрахован.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 22 май 2013, 12:51

iz-torra писал(а):
22 май 2013, 12:49
- да ладно тебе Лен, никто не застрахован.
Да ну тебя! :-D Я совсем о другом.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Livio

Сообщение Livio » 22 май 2013, 13:28

FishtHaus писал(а):
22 май 2013, 12:18
Livio писал(а):
22 май 2013, 09:12
Вот если бы у тебя покупал
Это вряд ли. У моих уровень качества другой. :)
К томуже, у меня уже есть некий список.
|-D однако ......

Ответить