Вопрос про покупку щенка

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 21 май 2013, 12:42

Ovasan писал(а):
21 май 2013, 11:50
Вот фото Сапфира с Берега туры от Эсперанс и Бена (это пес моей дочери) в те же 1,5 месяца!
Ничего общего.
У щенка, о котором речь, большие, круглые глаза, низко посаженные уши. Голова совершенно другой формы и значительно уже в черепной части.
Причем, я бы сказала, что это, все же, метис.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
СветланаАС
Сообщения: 3911
Откуда: Курск
Собака(и): п-к АГЛИЦКИЙ САД
Контактная информация:

Сообщение СветланаАС » 21 май 2013, 12:44

Ovasan писал(а):
21 май 2013, 11:50
а почему вы так категорически настроены против данного щена?
Потому что щенки в возрасте 45 дней не должны так выглядеть!!!
Ovasan писал(а):
21 май 2013, 11:50
Вот фото Сапфира с Берега туры от Эсперанс и Бена (это пес моей дочери) в те же 1,5 месяца!
И разве это нормально? Нет, конечно. У нас случалось, что забирали алиментных щенков в подобном виде. Но пока не приводили их в нормальный вид, никогда не продавали. И цена за такого щенка может быть только низкой. Или, как я писала, просто подарить.
Питомник ротвейлеров "АГЛИЦКИЙ САД"

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 21 май 2013, 13:51

FishtHaus писал(а):
21 май 2013, 12:42
Причем, я бы сказала, что это, все же, метис
Ай, да причем тут метис? :-/

Вот как на исповеди тебе скажу, вот если в целом мире были бы только два щенка и если стоял бы выбор между беспородным здоровым щенком и высокопородистым инвалидом, я бы не не задумываясь выбрал дворняжку

Но дело даже не в этом. И не в проблемах щенка со здоровьем. Тут дело такое, говорил и повторю - лотерея.
И если бы уважаемая в ротвейлерином мире заводчица не тянула с отправкой щенка, не забыла оплатить пересылку, не забыла вернуть деньги за забытую оплату пересылки... т.е. все прошло бы нормальным путем, то я сказал бы, что к несчастью на долю Ovasan выпал лотерейный билет с негативным выигрышем.
Но когда 100% предоплату принять не забыли, а пересылку оплатить забыли и вернуть деньги тоже забыли, то и инвалидность собаки лично мне видится закономерностью, гармонично вписывающуюся в ряд событий

PS. Нисколько не в защиту Ovasan, всегда говорил и тысячу раз повторю - никогда (никогда, ёпта!!!) не берите щенка у незнакомых людей вслепую, заочно, по пересылке. Да и у знакомых в самом крайнем случае
но всё-таки...

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 21 май 2013, 17:51

Ротти писал(а):
21 май 2013, 13:51
никогда (никогда, ёпта!!!) не берите щенка у незнакомых людей вслепую, заочно, по пересылке. Да и у знакомых в самом крайнем случае
Ты неправ. Это, всего лишь, нечастое исключение или досадное недоразумение. Тысячи щенков покупаются по фото, вслепую. Отправляются владельцам в другие, далекие города и страны. И ни каких проблем между заводчиком и покупателем не возникает.
У меня был единичный случай, о котором вы все знаете, когда щенок, уже оплаченный, погиб. А сколько всего щенков, отправленных по городам и дальним странам? Ни каких проблем с их владельцами, ни разу, не было. Тьфу-тьфу.
У каждого заводчика, я думаю, бывали досадные случаи, когда владелец либо сомневается, что прислали именно того щенка, либо считает, что условия купли-продажи не урегулированны до конца. Но это - единичные случаи. Несоизмеримо большее количество щенков продается по интернету, вслепую, когда обе стороны остаются довольны и не имеют претензий друг к другу.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 21 май 2013, 18:18

FishtHaus писал(а):
21 май 2013, 17:51
Тысячи щенков покупаются по фото, вслепую
Что, правда тысячи? Откуда инфа? Нет, серьезно, на основании какой статистики эта цифра?
Как ты сама понимаешь, абсолютные цифры не говорят ни о чем. Ну, т.е. если всего щенков, скажем, в год было четыре тысячи, и две продались заочно, то это одна история
А если щенков было мильон и две тысячи продались заочно, то и говорить не о чем
Если из двух тысяч заочников проблемных было два, тоже говорить не о чем - не повезло
А если пятьсот, то несмотря на то, что остальные полторы тысячи всем довольны, цифры не очень. Хотя и соблюдены все тезисы твоего утверждения - тысячи продались заочно и тысячи владельцев довольны.

А давай на интерес
Открываем анонимную тему-опрос по покупке щенка
Четыре варианта ответа

1. Я купил вслепую, проблем нет
2. Я купил вслепую, проблемы
3. Я выбирал лично, проблем нет
4. Я выбрал лично, проблемы

Внесем свой вклад в науку :->
Т.е. во-первых определим какой процент щенков покупается заочно, по фото
И во-вторых, определим в каком случае процент проблемных по здоровью щенков выше
но всё-таки...

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 21 май 2013, 18:41

Ротти писал(а):
21 май 2013, 18:18
А давай на интерес
Готово, в этой же теме.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 21 май 2013, 18:56

Ротти писал(а):
21 май 2013, 18:18
А давай на интерес
- ну и как ты собираешься делать выводы на основании маленького количества проголосовавших?

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 21 май 2013, 19:08

я знаю женщину , купившую щенка родезийского риджбека . Поехала выбирать с ветеринаром , выбрали :-D ... крипторха . Пока не вышла с ним на улицу гулять и не знала , собачники просветили :-D .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 21 май 2013, 19:11

А я покупал хромого доходягу, - которого смотрел лично, - и видел что это - тощий щенок на трёх лапах. Воочию видел, и даже трогал его. И мне сказали, прямо там, - что он внеплановый.

А я всё равно его купил. Так как мне было его жалко. И я там в себе и решил - что внеплановые достойны жизни ничуть не меньше плановых.


Ну и впоследствии - хромой тощий доходяга, через два года, вымахал в красавца-пса. И мне не раз предлагали повязать его - с породистыми (плановыми) суками. Приходилось, конечно, признаваться что он внеплановый и вязки отменялись само-собой.
Но, пока не узнавали, что пёс внеплановый - очень предлагали. Одна дама вылавливала меня несколько недель - видела нас однажды с Ханом на прогулке, и потом прочёсывала окрестные улицы в поисках Хана и меня.

В общем - я покупал ходячую проблему вроде бы как. И сам видел и знал что покупаю. А пёс взял, и назло всем, - вырос красивым и здоровым. Да даже если бы он и не вырос красивым и здоровым - я бы про то ни минуты не жалел. :-/

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 21 май 2013, 19:24

iz-torra писал(а):
21 май 2013, 18:56
- ну и как ты собираешься делать выводы на основании маленького количества проголосовавших?
По науке вестимо, интерполяцией. Серьезный же форум, не роттифус там какой-нить :->

Мы же не абсолютные цифры ищем, а проценты
Т.е. искомая величина это конечный вывод, типа процент заочников недовольных равен (или выше, или ниже) процента очников-недовольных.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Дима_ruen писал(а):
21 май 2013, 19:11
В общем - я покупал ходячую проблему вроде бы как. И сам видел и знал что покупаю
Вот еще важный момент, на мой взгляд
В случае Димы он знал на что идет
А в любом другом случае, при очной покупке некого винить. Сам выбирал, деньги сам отдавал, никаких обид на то, что сам что-то не углядел (сам ведь глядел), никаких обид на то, что как в случае с Ovasan перевозку оплатил с самого начала, а потом еще раз (потому, что заводчик "досадно-случайно забыл")
Хотя, повторю, здоровье это не гарантия от случая негативного выигрыша не застрахован никто
но всё-таки...

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 21 май 2013, 19:26

ротосфинксы писал(а):
21 май 2013, 19:08
Поехала выбирать с ветеринаром , выбрали ... крипторха .
Один в один у нас тоже такой случай был...., только порода другая. .'Y
А соседи по подъезду мечтали о немецком доге ...., нашли в инете питомник, списались, созвонились, купили. Пришли ко мне в клуб вставать на учет ...., короче, у щенка такоооой перекос челюсти, который виден невооруженным глазом. И вырос он ... маленький, бескостный, владельцы распрощались с мечтой о выставках и разведении и просто любят его....
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 21 май 2013, 19:30

ротосфинксы писал(а):
21 май 2013, 19:08
я знаю женщину , купившую щенка родезийского риджбека . Поехала выбирать с ветеринаром , выбрали :-D ... крипторха
Ольга Ш. писал(а):
21 май 2013, 19:26
нашли в инете питомник, списались, созвонились, купили. Пришли ко мне в клуб вставать на учет ...., короче, у щенка такоооой перекос челюсти, который виден невооруженным глазом
Вот! (:-)
А прикиньте, эти люди купили бы вслепую. Сколько потом разговоров было бы, типа заводчик впарил неликвид.
А так все честно, пришел (даже с ветеринаром своим знакомым) выбирал, выбирал и выбрал. Кого винить? Только себя :popcorn:
но всё-таки...

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 21 май 2013, 19:38

Ротти писал(а):
21 май 2013, 19:30
А прикиньте, эти люди купили бы вслепую. Сколько потом разговоров было бы, типа заводчик впарил неликвид.
Так соседи и купили вслепую .... Им щенка прислали с оказией..., аж из Новосибирска..., хотя у нас рядом, во Владивостоке есть очень приличный питомник немецких догов.
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
Курицына Светлана
Сообщения: 2591
Откуда: Россия Красноярск
Собака(и): Химба, Ермак, Жгут

Сообщение Курицына Светлана » 21 май 2013, 19:39

Покупала Жгута и Тумара вслепую ,по фото . Щенки ехали с проводниками ,я встречала . Обе собаки меня не разочаровали , заводчик не обманула .
Арно выбирала сама -перекус ,одно яйцо и чепрак . Сама выбирала :-D .

Livio

Сообщение Livio » 21 май 2013, 19:54

Блин, мне голосовать по всем пунктам можно)))))). Ричарда например, я пару фоток глянул и все, что вырастит тоже хрен его знает :-D Захара выбирали всем "колхозом" и вылезла бяка.... Леву купил сразу, прилетел и взял первого попавшегося, Жорика правда, выбирал сам с помощницей. Бордоса выбирал сам и промучился с ним все отпущенные ему полтора года. Первого ротвейлера тоже сам выбирал, психика не к черту, хотя по здоровью особых проблем не было. Первую свою собаку нашел на улице, умерла от чумки. Немецкую овчарку просто купили на птичке, здоровье - всем бы такое. Знаю одно здоровых собак во всех породах все меньше и меньше.

Аватара пользователя
IOP
Сообщения: 111
Откуда: Серпухов
Собака(и): Варо (2007)

Сообщение IOP » 21 май 2013, 20:14

А что значит "нет проблем"?

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 21 май 2013, 20:20

мне первого ротвейлера муж подарил , на рынке увидели ...надёжнее его , никого не было . Отличный был ротвейлер .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 21 май 2013, 20:23

IOP писал(а):
21 май 2013, 20:14
А что значит "нет проблем"?
Нет в дальнейшем проблем со здоровьем. Я так понял по крайней мере.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Курицына Светлана писал(а):
21 май 2013, 19:39
Сама выбирала .
Светик, это ты проголосовала за вариант 4 ?
Последний пионер!

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 21 май 2013, 20:26

IOP писал(а):
21 май 2013, 20:14
А что значит "нет проблем"?
Руки-ноги на месте :-D

Аватара пользователя
Курицына Светлана
Сообщения: 2591
Откуда: Россия Красноярск
Собака(и): Химба, Ермак, Жгут

Сообщение Курицына Светлана » 21 май 2013, 20:30

GoGa писал(а):
21 май 2013, 20:23
Светик, это ты проголосовала за вариант 4 ?
Нет , за первый .

Хотя , у меня получается 50х50 . Жгут ,Тумар -вслепую ,всё отлично. Арно ,Зофман сама -проблемы .

Ответить