Некоторые вопросы по воспитанию щенка

Glamoursone

Сообщение Glamoursone » 03 июн 2013, 13:28

Добрый день, купил щенка ротвейлера, хотелось бы задать некоторые вопросы, надеюсь на ответы.
Купил щенка в 3 месяца и 1 неделю, весил 19 кг.К дому привык мгновенно(Я тут читал о том что скулят итд) с этим проблем не было. Команд щен тоже не знал ни базовых никаких, только кличка.Посуду с едой у него забирал, реакции 0, а вот когда играешь с ним он порыкивает, а заигравшись начинает лаять, нормально ли это? Сегодня же, пришел с работы,работал в ночь лег на диван, щен играл со своими игрушками, потом начал ко мне приставать, когда я его от себя отодвинул, он отошел, заскулил, присел на передние лапы, выпрыгнул и начал лаять. Хотелось бы узнать что это было?:D
Самое главное то, щенку 3.5 месяца

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 03 июн 2013, 14:01

Нормальное поведение маленького щенка. Естественно в 3 месяца знать команды он и не должен, это ваша прерогатива начинать его обучать. А насчет конкретной описанной ситуации - дите просило внимания, а вы его оттолкнули, фигурально выражаясь, вот и высказывала свое возмущение.
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Red Sugar

Сообщение Red Sugar » 10 июн 2013, 20:16

при игре - это он свои эмоции показывает, то, что не рычит, если миску забираете - вообще прекрасно. Нифига себе у вас бегемотик - 19 кг:)

Glamoursone

Сообщение Glamoursone » 11 июн 2013, 17:52

Всем спасибо, да кабан у нас огого, 14 будет 4 месяца в данный момент 22кг едим 4 раза в день. Так хотел задать еще один вопрос, щенок , когда ухожу из дома ложиться рядом под дверью скребется и скулит, при этом дома присутствует жена, не подскажите что делать в этой ситуации?

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 11 июн 2013, 17:56

Glamoursone, раз жена дома, пусть не надолго отвлечет короеда, поиграет несколько минут, приласкает, даст вкусняшку, наконец. Ребенок мелкий, быстро забудет неприятности расставания...
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Glamoursone

Сообщение Glamoursone » 11 июн 2013, 20:03

Спасибо, говорит что играет, отвлекает, после того как понянчится он опять под дверь.

Добавлено спустя 1 час 39 минут 17 секунд:
Сейчаспошла на речку , побесилась, он опять под дверь

Glamoursone

Сообщение Glamoursone » 27 июн 2013, 23:00

Всем привет пожалуйста ответьте, вот , буквально 10 минут назад наш щенок 4х месяцев грыз кость, моя жена взяла его за живот и немножко приподняла, на что второй начал рычать перед собой, при повторном уже рыкнул и повернул голову в сторону жены. Подскажите что делть и как быть?

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
забыл сказать, забирая кость агрессивно не реагирует, просто смотрит в ее сторону.

Rotti's Allyans

Сообщение Rotti's Allyans » 27 июн 2013, 23:01

Glamoursone писал(а):
27 июн 2013, 23:00
Подскажите что делть и как быть?
Возьмите жену под живот, когда она кушает мороженое или шоколадку, и немножко приподнимите. .'Y Возможно она и не зарычит.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14391
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 27 июн 2013, 23:09

:-D
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Glamoursone

Сообщение Glamoursone » 27 июн 2013, 23:09

Ротти альянс можете сказать, так просто делать нельзя или что? Я понимаю что для бывалых это глупо и я взял собаку не по своим знаниям и возможностям, но все же когда то начинали

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14391
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 27 июн 2013, 23:13

Перевожу на русский: Зачем тревожить собаку, когда она ест кость? Какая в этом необходимость? У щенка естественная реакция. Откуда ему знать, что жена не отберет эту кость и не съест её сама?
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Rotti's Allyans

Сообщение Rotti's Allyans » 27 июн 2013, 23:18

Glamoursone, с собачкой, как и ребенком, прежде чем что то сделать, надо задать себе вопрос "зачем" и"чему хорошему, это действие может научить". :) Чему вы хотели научить щенка , отбирая кость, которую только что сами и дали? Что Вы непостоянны и непредсказуемы? :)
Glamoursone писал(а):
27 июн 2013, 23:09
Я понимаю что для бывалых это глупо и я взял собаку не по своим знаниям и возможностям, но все же когда то начинали
Не боги горшки обжигают, будут и знания и опыт. :rose:

Glamoursone

Сообщение Glamoursone » 27 июн 2013, 23:21

Под ним лежал инужный в данный момент прибор и он был приподнят чтобы его поднять. Повторно ради удостоверения, раньше сним никто так не делал, но когда мы забираем миску с едой он так не реагирует, в чем же смысл?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Нам советовали так делать с миской, я сделал также с костью:)

Rotti's Allyans

Сообщение Rotti's Allyans » 27 июн 2013, 23:29

Glamoursone писал(а):
27 июн 2013, 23:21
в чем же смысл?
Косточка ценнее миски видимо.
И у собаки , как и у человека, должно быть право на личное пространство.
Организуйте дело так , что бы он вам не мешал, ни на чем нужном не лежал, но и вы ему не мешали наслаждаться едой. А если уж таковое случилось - меняйте на что то еще более ценное - игрушку , лакомство и т.д. :)

Glamoursone

Сообщение Glamoursone » 27 июн 2013, 23:41

Спасибо большое за советы. Честно говоря проявление агрессии случилось у него в первый раз, и поэтому я побежал спрашивать сюда. Наш кинолог приедет только в пЯтницу, а мы начнем занятия с субботы.

Glamoursone

Сообщение Glamoursone » 14 июл 2013, 18:32

Всем привет, у меня новый вопрос: Вообщем сейчас сложилась такая ситуация, что вместе с моим щенком, ростет еще и 2х месячный , ну так вот мой 5ти месячный щен начинает с ней играть роняет, кусает итд. При этои второму щеночку больно, она часто скулит, или срывается на приступы гнева с зубами и лаем. Но он не останавливается. Что делать в такой ситуации, ведь он просто с ней играет но силы не расчитывает?

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 14 июл 2013, 21:42

Glamoursone, прикалываешся? :-!

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 14 июл 2013, 23:41

Glamoursone писал(а):
14 июл 2013, 18:32
При этои второму щеночку больно, она часто скулит, или срывается на приступы гнева с зубами и лаем. Но он не останавливается. Что делать в такой ситуации, ведь он просто с ней играет но силы не расчитывает?
А что кинолог ещё не приехал?! :?:
Glamoursone, зачем завел вторую собаку?
Тут опытным и знающим людям сложно в одиночку заниматься обучением нескольких собак одного возраста: времени не достает и рук.
Безответственно это как-то... :?:

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14391
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 15 июл 2013, 00:12

Glamoursone писал(а):
14 июл 2013, 18:32
Вообщем сейчас сложилась такая ситуация, что вместе с моим щенком, ростет еще и 2х месячный , ну так вот мой 5ти месячный щен начинает с ней играть роняет, кусает итд. При этои второму щеночку больно, она часто скулит, или срывается на приступы гнева с зубами и лаем. Но он не останавливается. Что делать в такой ситуации, ведь он просто с ней играет но силы не расчитывает?
Вы двухлетнего ребенка оставите наедине с пятилетним, для самостоятельных игр? Мозгов еще нет у обоих, но сила и весовые категории - разные.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Glamoursone писал(а):
14 июл 2013, 18:32
Что делать в такой ситуации
Изолировать. Можно давать поиграть вместе. Недолго и под присмотром.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

луч солнца
Сообщения: 10
Откуда: Владимир
Собака(и): Тери(8.09.2017)

Сообщение луч солнца » 18 окт 2017, 14:03

Не знаю куда, поэтому здесь спрошу)
У нас малыш ещё конечно, 2 месяца, но он очень много спит. Это нормально? Сколько вообще в этом возрасте спят? Нигде такой информации не нахожу) муж говорит " не давай ему днём спать, ночью не уснет" ночью действительно спит не очень.... Скулит, лазиет, пытается на кровать залезть и т.д.

Ответить