Первая собака, воспитание щенка новичком

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 12 апр 2015, 16:40

Ronin писал(а):
12 апр 2015, 05:28
Как новичку определить, что они хорошие?
Вот, совсем из недавнего Там на видео полный комплекс упражнений.

Ronin

Сообщение Ronin » 12 апр 2015, 17:04

GoGa писал(а):
12 апр 2015, 15:38
Нафига вообще собака нужна, если какашки и ее обитание в доме - проблема? :-x
А вы попробуйте несколько раз в течение дня покакать на траве под солнцем при температуре +35 градусов и поймете.. :rose:

Никто не говорит, что это проблема. Просто я пытаюсь сделать так, чтобы комфортно было всем - и собаке и семье.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 12 апр 2015, 17:10

А домик пластиковый? там наверное жарко :?:

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 13 апр 2015, 04:56

Ronin писал(а):
12 апр 2015, 17:04
А вы попробуйте несколько раз в течение дня покакать на траве под солнцем при температуре +35 градусов и поймете
Я давно хотела задать вопрос: как щенок ротвейлера чувствует себя в такой ужасном, на мой взгляд, климате? Я один раз была в Тайланде - больше туда - ни ногой. Дикая влажность, жара и духота. Есть ведь и более южные породы. Почему ротвейлер для Тайланда?
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 13 апр 2015, 09:31

Ovasan писал(а):
13 апр 2015, 04:56
Я один раз была в Тайланде
- я думаю приблизительно так же как во Вьетнаме.( только под навесом в тени, вода из поилок, что бы лишняя не разливалась. Собаки сыроватые чувствуют себя значительно тяжелее, чем сухие. Подвержены экземам, которые плохо заживают даже при проф. лечении. )

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 13 апр 2015, 09:48

Ronin писал(а):
12 апр 2015, 05:28
Как бы сделать так, чтобы собака понимала, что трава у дома и трава за забором дома это разные зоны? и одна предназначена для туалета, а вторая нет?
Точно так же как если бы щенок жил в квартире. Т.е. щенок поел, естественно приспичит, отнесли туда где можно, проснулся - отнесли. Со временем поймет.

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 13 апр 2015, 09:59

wolf писал(а):
13 апр 2015, 09:48
Точно так же как если бы щенок жил в квартире
wolf, по идее-то, да, всё просто и достаточно быстро можно приучить
Одно "но" в квартире при щенке есть кто-то, кто послеживает и вовремя подхватывает и относит, или отводит в нужное место :-> в данном случае, боюсь, запертый в домике щенок не будет терпеть до какой-то "правильной" травы :(
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 13 апр 2015, 10:05

Я не думаю , что он там заперт постоянно. А если на время, то скорее всего не будет. Ну если быть точнее, то пока совсем маленький возможно будет, чуть повзрослеет не будет. Собаки достаточно чистоплотны и где спит гадить не будут.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 13 апр 2015, 10:46

Баюша2000 писал(а):
13 апр 2015, 09:59
запертый в домике щенок не будет терпеть до какой-то "правильной" травы
- это тоже самое как вольере. Поверьте, писают и какают когда захотят, потом в это и улягутся.

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 13 апр 2015, 10:48

iz-torra, ага, именно :)
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 13 апр 2015, 10:49

iz-torra писал(а):
13 апр 2015, 10:46
это тоже самое как вольере.
Это в вольере. А в будке?

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 13 апр 2015, 10:51

wolf писал(а):
13 апр 2015, 10:49
то в вольере. А в будке?
- даже в клетке. щенок по моим наблюдениям начинает что-то понимать после 3-х мес. Вот в данный момент у меня 2 щенка, ждут отправки домой и находятся не в вольере, а в большой клетке дома. Выпускаю каждые 3 часа, все равно если захотели тут же и сходили.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 13 апр 2015, 11:02

Что-то мне кажется, что с такими запросами нужно было Тамагочи заводить... Он идеален для любого климата и любой семьи. Сдается мне, что закончится все это возвратом щенка. Очевидно, что люди не понимали кого покупают.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 13 апр 2015, 11:08

wolf писал(а):
13 апр 2015, 10:49
Это в вольере. А в будке?
Если речь идёт о взрослой собаке, то - да, в будке не станет, знаю некоторые приучают и из вольера выходить по большой нужде (вольеры-то у всех разные),

но это взрослые, там уже навык сформирован, а щенок - мал, чтобы навык формировался нужно усилия приложить и это не сразу получится, после 3х, ближе к 4м месяцам, запросто можно, если поработать над этим вопросом. :->
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 13 апр 2015, 11:37

Ювентус, а на мой взгляд человек наоборот ответственно относится к своей собаке.. пришел советоваться не к соседу тайцу который видел ротвейлера издалека, или в столь популярную для глупых вопросов группу вк по ротвейлерам, а на специализированный ротвейлеринный форум, где подавляющее число людей заводчики, либо любители с огромным стажем в ротвейлерах..
Человек просто пытается понять что можно и что нельзя и как жить в комфорте и согласии щенку с его новой семьей. Ничего зазорного в этом не вижу. Если кому то в этой теме все предельно понятно и вопросы новичка кажутся глупыми - просто не заходите в эту тему и не нагнетайте обстановку.. Таким образом человек сможет спокойно выяснить все необходимые для себя вопросы и по возможности сделать правильный выбор :rose:
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Ronin

Сообщение Ronin » 13 апр 2015, 11:56

Ovasan писал(а):
13 апр 2015, 04:56
Ronin писал(а):
12 апр 2015, 17:04
А вы попробуйте несколько раз в течение дня покакать на траве под солнцем при температуре +35 градусов и поймете
Я давно хотела задать вопрос: как щенок ротвейлера чувствует себя в такой ужасном, на мой взгляд, климате? Я один раз была в Тайланде - больше туда - ни ногой. Дикая влажность, жара и духота. Есть ведь и более южные породы. Почему ротвейлер для Тайланда?
Щенок ротвейлера чувствует себя прекрасно, также как и мы себя в этом климате ощущаем гораздо комфортнее, чем это было в России. Я вам скажу больше, наиболее популярная порода собаки в Таиланде - это Хаски. И глядя на них в этом климате, я бы не сказал, что они несчастны.
iz-torra писал(а):
13 апр 2015, 09:31
Ovasan писал(а):
13 апр 2015, 04:56
Я один раз была в Тайланде
- я думаю приблизительно так же как во Вьетнаме.( только под навесом в тени, вода из поилок, что бы лишняя не разливалась. Собаки сыроватые чувствуют себя значительно тяжелее, чем сухие. Подвержены экземам, которые плохо заживают даже при проф. лечении. )
Мне кажется вы переносите на собак личный опыт и ощущения после поездки в азиатскую страну. Мне тоже было жарко в первые две поездки в Таиланд, сейчас же я в брюках и джинсах хожу и не чувствую дискомфорта. Собака постоянно сухая, часто как и мы выходит на солнце. На счет экзем - ерунда полная. Если пренебрегать элементарными нормами гигиены, то не только экзема может развиться.. Вода действительно важна в этом климате, поэтому у собаки стоит 10 литровый поильник. В остальном, все тоже самое, что и в России, только постоянно тепло.
Ювентус писал(а):
13 апр 2015, 11:02
Что-то мне кажется, что с такими запросами нужно было Тамагочи заводить... Он идеален для любого климата и любой семьи. Сдается мне, что закончится все это возвратом щенка. Очевидно, что люди не понимали кого покупают.
За 14 лет жизни за пределами России я уже немного отвык от таких "совковых специалистов по жизни", которые судят других не имея на то основания и спешат выплеснуть это публично. Удачи вам в этом деле. :rose:
Баюша2000 писал(а):
13 апр 2015, 11:08
wolf писал(а):
13 апр 2015, 10:49
Это в вольере. А в будке?
Если речь идёт о взрослой собаке, то - да, в будке не станет, знаю некоторые приучают и из вольера выходить по большой нужде (вольеры-то у всех разные),

но это взрослые, там уже навык сформирован, а щенок - мал, чтобы навык формировался нужно усилия приложить и это не сразу получится, после 3х, ближе к 4м месяцам, запросто можно, если поработать над этим вопросом. :->
Нам 3 месяца уже через несколько дней, так что будем работать, будем учить. За последние дни мы уже сильно продвинулись. Очень радует, что дети и Рони полностью нашли между собой общий язык. Вначале было сложно, потому что приходилось учить правильному общению с детьми не только собаку, но и детей с собакой. Но сейчас все в порядке, то как они взаимодействуют меня вполне устраивает.
tiShkA писал(а):
13 апр 2015, 11:37
Ювентус, а на мой взгляд человек наоборот ответственно относится к своей собаке.. пришел советоваться не к соседу тайцу который видел ротвейлера издалека, или в столь популярную для глупых вопросов группу вк по ротвейлерам, а на специализированный ротвейлеринный форум, где подавляющее число людей заводчики, либо любители с огромным стажем в ротвейлерах..
Человек просто пытается понять что можно и что нельзя и как жить в комфорте и согласии щенку с его новой семьей. Ничего зазорного в этом не вижу. Если кому то в этой теме все предельно понятно и вопросы новичка кажутся глупыми - просто не заходите в эту тему и не нагнетайте обстановку.. Таким образом человек сможет спокойно выяснить все необходимые для себя вопросы и по возможности сделать правильный выбор :rose:
Спасибо вам, именно за этим я здесь. Здесь в Таиланде в качестве советчика у меня есть только хозяин питомника, где я приобретал собаку. Но английский у него мягко говоря неважный, а я по тайски на такие темы не готов общаться. При личной встречи мы еще кое как понимали друг друга, но поскольку питомник находится от нас в 300 км, то по любому поводу я не могу к нему туда мотаться. Выбор породы собаки был осознанным. Также как и выбор форума, где, как мне показалось, общаются наиболее подкованные в своем деле люди и просто любители ротвейлеров, которые смогут помочь дельным советом.

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 13 апр 2015, 12:25

Ronin писал(а):
13 апр 2015, 11:56
Здесь в Таиланде в качестве советчика у меня есть только хозяин питомника, где я приобретал собаку.
Ах, он из местных. Тогда конечно ему привычно. Я думала он - привозной...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 13 апр 2015, 12:27

Ronin писал(а):
13 апр 2015, 11:56
по любому поводу я не могу к нему туда мотаться
Чтобы спросить как приучить к туалету в нужном месте :-D , не :( не стоит
Ronin, почаще сейчас придётся выносить или выводить за пределы участка на "нужную" траву
А дальше посмотрите, как процесс пойдёт
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 13 апр 2015, 12:41

Ronin писал(а):
13 апр 2015, 11:56
Собака постоянно сухая, часто как и мы выходит на солнце. На счет экзем - ерунда полная. Если пренебрегать элементарными нормами гигиены, то не только экзема может развиться..
Ronin писал(а):
13 апр 2015, 11:56
Мне кажется вы переносите на собак личный опыт и ощущения после поездки в азиатскую страну. Мне тоже было жарко в первые две поездки в Таиланд, сейчас же я в брюках и джинсах хожу и не чувствую дискомфорта. Собака постоянно сухая, часто как и мы выходит на солнце. На счет экзем - ерунда полная. Если пренебрегать элементарными нормами гигиены, то не только экзема может развиться.
- немного не моя цитата :-D Мне как раз в Тайланде очень понравилось. Относительно экзем. то это не ерунда, одна из моих собак продана во Вьетнам, в крупный питомник, где за собаками следят десятки человек. На моя вопрос на ФБ почему у многих собак на фотографиях следы экзем на лапах, владелец рассказывал, что во влажном климате плохо заживают любые порезы, укусы, трещины. Возможно у вас по другому.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 13 апр 2015, 18:03

Ronin, меня мучает чисто профессиональное любопытство, - какие крови (откуда привозные) есть в Тайланде.
Не могли бы вы удовлетворить это любопытство? :-D
Выложить скан родословной щенка или, хотя бы, назвать клички родителей. :oops:
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Ответить