Воспитание

Аватара пользователя
Mercedes
Сообщения: 803

Сообщение Mercedes » 07 дек 2018, 09:51

Может тогда миф это то, что заводчики это советуют? :-D

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 07 дек 2018, 09:53

Нет, Жанн, не миф. Знакомые собачники много чего рассказывали, что им заводчики советовали.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 07 дек 2018, 10:01

Елена812 писал(а):
07 дек 2018, 09:53
Нет, Жанн, не миф. Знакомые собачники много чего рассказывали, что им заводчики советовали.
но тебе не советовали ведь :-D . А рассказывать можно что угодно . Я вот Жанне не говорила Варта по лестнице на руках носить , но она честная на меня не клевещет :oops: .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 07 дек 2018, 10:08

ротосфинксы писал(а):
07 дек 2018, 10:01
но тебе не советовали ведь
ну так я, кроме первого, остальных заводчиков тоже выбирала. С некоторыми общалась по телефону и понимала, что дел с ними иметь не хочу. :-D
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 07 дек 2018, 11:36

Елена812 писал(а):
07 дек 2018, 09:47
поэтому и в клуб на всякие предвыставочные тренинги не хожу: такой ахинеи наслушаешься, что аж зубы сводит и подтряхивать начинает от необходимости себя в руках держать и не оспаривать всю эту ересь, подаваемую под соусом
Если не ходишь, то откуда знаешь про соус, зубы и потряхивание? :-D
Елена812 писал(а):
07 дек 2018, 09:49
порицающей ошейники как источник боли и травм для собаки.
"Разве можно бить собак?"- спросила меня вчера владелица 10-ти месячного немца, пытающегося убить всё живое (люди, дети, собаки), до чего дотянет хозяйку. Это когда я посоветовала дать ему пендель в момент очередной атаки (ну, и удавку, конечно). "Нет, Собак бить нельзя",- такой был мой ответ. :-D Люди честно смотрят и читают Наджаряна и зоопсихов. К сожалению.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 07 дек 2018, 11:45

rottrzn писал(а):
07 дек 2018, 11:36
откуда знаешь про соус, зубы и потряхивание?
посетила парочку, с Грандом и юным Жаником, хотелось посмотреть, смогут ли держать фокус на мне в таком сборище. Лена, ты не представляешь, что втирают новоиспеченным владельцам “бывалые” клубные работники, в т.ч. заводчики...
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 07 дек 2018, 11:55

rottrzn писал(а):
07 дек 2018, 11:36
10-ти месячного немца, пытающегося убить всё живое
меня на днях посетила ностальжи... Сразу скажу, что Жан так не делал, он обладал более нордическим складом характера, но тем не менее знакомо... Вышли на попис, а навстречу женщина со щенком овчарки. Сучка чуть старше Тальвара. Ему, ясное дело, надо общение, весь туда устремился. Немка тоже подлетела, окопалась напротив и...стала орать. Без пауз, как из пулемета истеричное “вавававава” на всю улицу. Мой опешил, глаза вытаращил, постоял чуток, повернулся ко мне:“Мать, с ней что-то не то, лучше пошли давай отсюда”. Овчаренок бы отзеркалил, и мы имели бы уже двух стоящих друг против друга истошно орущих овчарок. Затем они с воплями гонялись бы по кругу друг за дружкой...ну таковы правила игры.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 12 мар 2019, 12:20

Наконец-то собралась пожалиться. :-D
У Лакки дурная привычка, которая меня жутко раздражает.
Вот, к примеру, бегает он по участку, гуляет-выгуливается, пока я сажаю-обрезаю-пересаживаю (работы сейчас тьма).
Слышу в лесу голоса, - люди цветы собирают. Пристёгиваю его на ближайшую цепочку, чтобы не испугал. (По всему участку на деревьях цепочки развешены, в разных местах, чтобы быстро пристегнуть гуляющих собак, при необходимости)
Через какое то время цветочники удаляются.
Иду его отстёгивать....и тут начинается.
Стоит мне только протянуть к нему руки, как он начинанает судрожно их лизать, переключаясь молниеносно с одной руки на другую. Раньше он, при этом ещё и извивался, как уж. :-D
Сидеть неподвижно, пока я манипулирую, я его научила. Но с этими облизываниями - беда.
Говорю -Нет!, убираю руки за спину. Сидит, замерев. Только протягиваю руки к ошейнику, - судорожные движения головой и мусляканья..
Иногда только с десятого раза он, еле сдерживаясь, позволяет мне его отстегнуть.
Все это длится уже очень давно, безо всяких сдвигов к лучшему. :-C
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 12 мар 2019, 12:29

FishtHaus, проблема в том, что не дает своими мусляуканьями добраться до ошейника, чтобы отстегнуть?
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 12 мар 2019, 12:31

ЛенаТ писал(а):
12 мар 2019, 12:29
FishtHaus, проблема в том, что не дает своими мусляуканьями добраться до ошейника, чтобы отстегнуть?
Именно в этом.
Головой крутит, как заведенный, и лижет руки с бешенной скоростью. Типа, - люблю, люблю, люблю...
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 12 мар 2019, 15:00

FishtHaus писал(а):
12 мар 2019, 12:31
Головой крутит, как заведенный, и лижет руки с бешенной скоростью. Типа, - люблю, люблю, люблю...
- удивительно для кобеля, обычно они более сдержаны, чем суки. :-D

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 12 мар 2019, 15:04

Фокус на кусок? Любые варианты упр про выдержку и самоконтроль
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

cash
Сообщения: 317
Собака(и): Тазик (2003 - 2018 )

Сообщение cash » 08 апр 2019, 15:45

FishtHaus писал(а):
12 мар 2019, 12:20
Иду его отстёгивать....и тут начинается.
Стоит мне только протянуть к нему руки, как он начинанает судрожно их лизать, переключаясь молниеносно с одной руки на другую. Раньше он, при этом ещё и извивался, как уж. :-D
Сидеть неподвижно, пока я манипулирую, я его научила. Но с этими облизываниями - беда.
Говорю -Нет!, убираю руки за спину. Сидит, замерев. Только протягиваю руки к ошейнику, - судорожные движения головой и мусляканья..Иногда только с десятого раза он, еле сдерживаясь, позволяет мне его отстегнуть.
Все это длится уже очень давно, безо всяких сдвигов к лучшему. :-C
FishtHaus писал(а):
12 мар 2019, 12:31
Головой крутит, как заведенный, и лижет руки с бешенной скоростью. Типа, - люблю, люблю, люблю...
Лена, привет. Я всегда считала, что облизывание хозяина это выражение любви или благодарности . Предполагаю, что большинство собачников думают так же. Но как оказалось это стрессовое или пост стрессовое состояние. Выражение беспокойства и самоуспокоения одновременно. Например , у многих, во время передвижения, ротвейлер иногда лижет затылок водителю. Здесь от " не знаю куда едем...." до " устал, уж хочется быстрей домой".
Мне, просто , со своей собакой пришлось как-то по этой теме глубоко копнуть, так как были некоторые проблемки.)

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 08 апр 2019, 16:29

cash, Лен, привет!
Очень даже может быть, что ты права.
Собака приехала в 9 месяцев.
Внешних проявлений стресса не было. Сразу стал, как родной.
Сейчас уже
tiShkA писал(а):
12 мар 2019, 15:04
Фокус на кусок? Любые варианты упр про выдержку и самоконтроль
-дали результаты.
Муслякать руки стал меньше. Но порывается иногда.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

cash
Сообщения: 317
Собака(и): Тазик (2003 - 2018 )

Сообщение cash » 08 апр 2019, 17:03

FishtHaus писал(а):
08 апр 2019, 16:29
Собака приехала в 9 месяцев.
Можно утверждать, что бывший владелец надолго оставлял щенка привязанным и одного .
Или что -то случилось, когда щенок был пристёгнутым. То есть в памяти у него остались не самые лучшие воспоминания. )

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 08 апр 2019, 19:42

Ну на привязи он никогда не был. Рос в вольере, с редкими выездами на площадку. Возможно, на площадке привязывали.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 09 дек 2019, 09:58

Перенесено из личной темы
Доброго всем дня. Я вот тут за советом.
Каждый вечер, мы с Голди теперь гуляем в компании лабрадора родни, и у Голди отвратительно изменилось поведение(
Т.е. они играют- я подзываю ее- идет, все ок, но если впереди человек- бежит кидается, лает и не слышит меня, я обычно не сильно напрягаюсь, потому что она виляет при этом хвостом и не нападает. А вчера поймала ее в последний момент, когда она уже клацнула зубами 8-O Я не ожидала. Понимаю, что намордник надо и на поводок, но тут было поздно очень и гаражи- обычно никого нет, не ожидала просто.
Сегодня днем заехала с работы погулять с ней-опустим то, что она раскидала кошачьи мины по всему дому и размазала их, а потом на улице я увидела, что она еще и валялась в них, так как вся голова грязная и бок, соответственно,варежки мои и пуховик.
Но это ладно, мы вышли на улицу и она кинулась на мальчишку с рюкзаком, ничего не слышу- не вижу- не реагирует на меня, почти удушила ее удавкой( Заходим за дом, а там кошка- ну и я держалась за столб, опять не слышу и не вижу. Пришли в гаражи- мужчина снег чистит- гавкает на него Х-(
Я вечером брала ей с собой лакомство- но при этом кормила. Теперь, думаю, не кормить вечером, а только из рук на улице. Тогда вопрос- чем? Желудков ей надо кг скушать, а сухой корм не лакомство для нее вовсе, что брать?
Голди с самого детства реагировала лаем на людей, когда началась темнота- так вообще, можно отвлечь куском,но если не отвлекешь- все.
Это может быть следствием того, что мы болеем (мочеполовая система), лечение начато, но не основное- ждем анализы?
Или это в силу характера? Или недовоспитание?

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 09 дек 2019, 10:20

Я думаю надо воспитывать :?:
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 09 дек 2019, 10:23

ЛенаТ писал(а):
09 дек 2019, 10:20
Я думаю надо воспитыват
А как? мотивацию восстанавливать?

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 09 дек 2019, 10:24

yarik писал(а):
09 дек 2019, 09:58
Голди с самого детства реагировала лаем на людей
А у меня реагировала молча, но с желанием попробовать на зуб. Из-за этого по большей части решили, что ОКД мало и пошли на ЗКС. Строгими мерами(удавками, строгачем, сильными рывками и т.д.) не смогла справится с зооагрессией стафа, здесь решила идти другим путем.
Сейчас проблема так остро не стоит. Может, переросла, конечно.
Я беру на прогулку самодельное печенье из печени. У меня времени не много, а делать его быстро, просто, и идет "на ура" у нас. К тому же мы на натуралке и сушку даю только если уж совсем заменить нечем, обычно если печенье кончилось, а мне срочно нужно, покупаю сосиски и на кружочки режу.

Ответить