Укусит, не укусит?

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7192
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 13 мар 2018, 08:20

GoGa писал(а):
13 мар 2018, 07:51
Сделай наоборот!
мы всяко можем
:-D просто наоборот вам не так интересно будет, хотя уже теперь будет.Хотя как ни сделай всё не то и не так , :-D

Пока никто не понял, что Полад все прекрасно понимает, что происходит, он даже выпрашивает пожамкаться, чтоб его потрепали, а он бы повозмущался немного. В принципе, главное что у меня же вопросов нет, а зрители не могут же всё понимать, что по ту сторону экрана , это очень сложно, на мой взгляд :-/ . :tomato:
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 13 мар 2018, 08:47

ЛенаТ писал(а):
13 мар 2018, 08:20
он даже выпрашивает пожамкаться, чтоб его потрепали
- он провоцирует Вас, Вы провоцируете его. Круг замкнулся. Мне кажется надо расслабиться и забыть об этих его "причудах".

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7192
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 13 мар 2018, 08:48

Ну погодите ещё одно сниму )) без игрушки же . На позитиве нужно закончить же
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8763

Сообщение GoGa » 13 мар 2018, 09:19

ЛенаТ писал(а):
13 мар 2018, 08:20
он даже выпрашивает пожамкаться, чтоб его потрепали, а он бы повозмущался немного.
Это хорошо,значит бывают моменты, когда он тебе и доверяет тоже.
Только это не имеет отношения к жабе на игрушку и нежелании играть с тобой.
Вам же это будет мешать дрессироваться, ибо многое строится на доверии и игре.
Последний пионер!

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 13 мар 2018, 13:39

ЛенаТ писал(а):
12 мар 2018, 05:56
просто есть те, с кем хотелось бы поговорить , узнать мнение
Блин, ну ты тогда и пиши: вопрос направлен к "Васе-Пете", остальным - в сад... Я не
ЛенаТ писал(а):
12 мар 2018, 04:12
Аллы или Елены ФХ
, но опыт тоже есть: и свои ротвейлеры более 20 лет, и на дрессплощадках за это время тоже многое повидала...
Кста, содержание собак в питомнике за городом это далеко не то, что содержание собаки в многоквартирном доме в городе... Разный опыт, согласись...Тем более, что в питомнике остаются (я надеюсь) лучшие не только по экстерьеру, но и по характеру (психике).
П.С.: Алла и Лена, прошу не воспринимать это как сомнения конкретно в вашей компетентности. Вернулась на форум не для склок, а для конструктивного общения.

Добавлено спустя 20 минут 40 секунд:
wolf писал(а):
12 мар 2018, 09:47
Уже выкладывал, еще раз
Это все ни то, ясно вижу, что не укусит: неужели ты по лаю не слышишь, что там нет и тени агрессии, жалобная просьба: не подходи, пожалуйста, я ведь норматив работаю, тут нужно напугать злоумышленника...

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
GoGa писал(а):
12 мар 2018, 10:41
Блин, не получается
Да нет, Слай - как Саффик, с людьми именно играет, даже если и рычит, видно, что он - играет. Крысу он не сделал ни разу. Гришу он, видно, обожает до безумия. Он смотрит и спрашивает: так играть? не так? а как? вот так? рычать? бросаться? ну ладно, сделаю вид, что бросился.
А Полад зубы показывал не шутя...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7192
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 13 мар 2018, 13:40

GoGa писал(а):
13 мар 2018, 09:19
бывают моменты
ну почему бывают то XD , ох совсем надежду потеряли :-D ну так правильно, не выкладываю же ми ми ми, а только жабы да крысы. Так а чего ми ми ми выкладывать то, с этим все итак понятно
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 13 мар 2018, 13:46

GoGa, Глаша - неподражаема! :-! Тоже видно любит тебя безумно! Самый простой способ выбрала - закрыла телом.
Никогда не говори "никогда"...

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 13 мар 2018, 15:45

Ovasan писал(а):
13 мар 2018, 13:46
Самый простой способ выбрала - закрыла телом.
это самый лучший выход из неясного положения . Сука :) .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 13 мар 2018, 17:02

Ovasan писал(а):
13 мар 2018, 13:39
что содержание собаки в многоквартирном доме в городе... Разный опыт, согласись...Тем более, что в питомнике остаются (я надеюсь) лучшие не только по экстерьеру, но и по характеру (психике).
- я последние несколько лет живу за городом, а до этого в квартире мучилась))). Конено в питомнике стараюсь оставлять доброжелательных собак иначе очень сложно.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14451
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 13 мар 2018, 17:11

И я жила в квартире много лет.
Тогда было максимум - две собаки.
Потом, когда количество собак увеличилось, собаки содержались на частной территории в центре города.
И, всего три года, как я переехала за город.
Так что, опыт самый разнообразный имеется.
Мнения своего я не изменила.
Сейчас Полад, по сути, подросток. По мере взросления с ним могу быть проблемы (не обязательно, но - не исключено).
Тем более, если будет развязан.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7192
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 13 мар 2018, 17:27

Ну посмотрим как мы справимся с проблемами , пока удаётся решать , так что по мере поступления . На самом деле собака не из лёгких, все время воспитываемся.
Щас мы обнимались целовались , но тут уж не до съёмок , чувства накатили, снимать не до суг было :oops:
А и главное , все равно рыкнул , даже когда обнимались :)

А про доброжелательность, он никогда не идёт на конфликт с собаками первым , даже с кобелями, , никогда , но если на него рыкнут и к нему проявит собака агрессию - держите его семеро , хвост трубой. А с добрыми даже кобелями играть готов, бегать.
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 13 мар 2018, 21:28

Мой первый ротвейлер Джерька всегда рычала как Полад на последнем видео , и чем больше её гладишь или трогаешь тем больше рычала, аж ревела, аж до брызг слюней и синих глаз могла) но при этом адекватнейшая собака была, вырастила двоих человеческих детей и никогда ни разу никого не укусила ( ну кроме фигурантов))) вот такая особенность у неё была

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 14 мар 2018, 00:28

ЛенаТ,
ЛенаТ писал(а):
13 мар 2018, 17:27
Ну посмотрим как мы справимся с проблемами , пока удаётся решать , так что по мере поступления . На самом деле собака не из лёгких, все время воспитываемся.
Лена, может я что упустила, но в почему ты говоришь, что "собака не из легких"? У Полада нет агрессии к людям, нет агрессии к внуку, к тебе, он готов играть с кобелями. На мой взгляд он разумный и терпеливый, очень контактный кобель, готовый сотрудничать и пытающийся понять, что от него хотят. Мне он очень нравится по психике и я не вижу в его поведении особых проблем. Что тебя в нем не устраивает?
Вот была у меня сука в 90-х годах - внучка Дукса через Буша - наверняка и Алла и Лена помнят что из себя представляли потомки Дукса, вот это было нечто! Безумный темперамент, злобность к людям и собакам, желание убить или хотя бы застращать, при этом высочайший интеллект и обучаемость и прекрасное чувство юмора. Столько сил, сколько я вложила в ее воспитание, я не вкладывала в дальнейшем ни в одну собаку. Вот она была нелегкой собакой, а Полад совсем непроблемный кобель, на мой взгляд. Укусить можно заставить практически любую собаку, так же как и практически любого человека можно вывести из себя, надо только знать на какие точки нажимать. Только зачем? Воспитывать, любить, гулять, играть и получать удовольствие от общения. Не нужно с ним экспериментировать, он молодой кобель и у него сумбур в голове, а собаки любят последовательность и порядок во всем. Нет у них кнопок вкл. и выкл. - сегодня можно играть и рычать, а завтра - ни-ни. Ну, еще со взрослой собакой можно пошутить так и то разок-другой, но его это только путает и может быть утерян и контакт и доверие, а это самое главное в отношениях. И еще уважение по отношению друг к другу.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7192
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 14 мар 2018, 05:48

bubel7, моя любимая тема)) как дойду до работы напишу почему для меня тяжеловато

Добавлено спустя 1 час 12 минут 30 секунд:
bubel7 писал(а):
14 мар 2018, 00:28
На мой взгляд он разумный и терпеливый
Ты просто нас знаешь уже после того, как мы прошли тяжелую школу жизни :-D .
Ну он периодически и щас проверяет меня и пытается расширить рамки дозволенного, поэтому мы всегда на чеку.

У него всегда свое мнение, всегда, щас уже ко мне прислушивается, а в детстве вообще был кошмар, все сам знает, лучше всех и не надо ему ничего обьяснять, он все равно так делать не будет, если не захочет.
А тяжеловато мне детство его далось..Я все понимаю, щенок , покусы, но у нас все
эти детские проблемы были возведены в большую степень . Не спали сначала долго, всю душу мне вынимал,3-5 ночи наше время было долгое время, а утром на работу, потом кусачки бесконечные, и не просто покусы невинные, а прям вся драная ходила и в синяках жестких, он жил на полную катушку, я только успевала уворачиваться и даже иногда ревела от бессилия :-C Как щас помню , на улице дождь льет, он типо накупался, перевозбудился и с разбегу врезался в меня мокрый, прихватив пол лужи с собой рыча и кусая при этом, это он так играл :-D , и остановить его мне было проблематично. Отношение к посторонним людям меня всегда радовало в нем, очень толерантно, безразличен, это да, большой плюс. Щас начал спрашивать, а может этого можно сожрать? Нет, не так , первый раз, позанимавшись некоторое время с фигурантом, он сам решил, что можно жрать всех теперь Х-( , выслеживал неадекватных по его мнению человеков и бросался в бой, пришлось объяснить, что без маминой команды так делать нельзя, к моему удивлению, он даже понял :-D и теперь опять нормальный собакен, но я на чеку всё рано. Расслабиться можно дома, до месяцев 10-ти и дома мог финт ушами устроить, однажды искупала его, так он по стенам бегал. его не могла остановить, при попытке были ушиблены многие части тела и потом долго еще ревела.
А сколько у меня пальцев вывихнуто, на руках и ногах, все мелкие суставчики на руках травмированы, перелом небольшой на руке был, падала лицом на асфальт, как зубы целы остались.
Еще у нас были драки, частенько до месяцев 6-ти-8ми, при чем объектом его нападок была только я, ну был у меня ротвейлер , но не такой харизматичный , видимо, все спокойно проходило и детство и отрочество. А тут орешек не по зубам оказался. так что мне пришлось много сил тратить, со многими людьми советоваться, прежде чем что-то предпринять. И не всегда люди, даже опытные могли что-то посоветовать, советы типо сломать табуретку об него -самые распространённые, но с ним такой номер не проходит, он эту табуретку забывает через секунду.Ну а попытка откорректировать с помощью посторонних людей, придушить за нежелательное поведение, только ухудшало ситуацию, поэтому мне пришлось самой вырабатывать тактику и стратегию.
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 14 мар 2018, 06:38

И вечный бой, покой нам только снится..))
когда воюешь через тушку так и выходит.
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8763

Сообщение GoGa » 14 мар 2018, 07:41

tiShkA, а что ей делать не подскажешь?
Последний пионер!

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 14 мар 2018, 07:59

GoGa, Подсказывала. Многократно пока он рос. У нас собаки одновременно были взяты и росли. И проблемы активности, работу с возбуждением/торможением подробно рассказывала. Или все только спасибо ставят, но не читают?)))
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 14 мар 2018, 08:45

По мне так, тоже не правильный тренинг.
Пока был маленький, я тоже тебе сто раз написал - уходи от Веры, она наверно очень хороший человек, но не инструктор ( научить собаку сидеть/лежать много ума не нужно). Ты упускаешь время и зря тратишь деньги.
Ты, что на это отвечала? - " Да, что там деньги, она почти и не берет ни чего..." А то что время упускаешь,это же не считается, бог с ним, оно же не материально.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7192
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 14 мар 2018, 08:46

wolf, ну мало ли я что говорила, я что тут все буду рассказывать что-ли. Потеряли год, я знаю.
А с другой стороны, а мы что, куда-то торопимся? Ну потеряли и потеряли, значит так надо было.
Я все-таки считаю, что человек, в данном случае инструктор, должен выполнять взятые на себя обязательства и к какому-то логическому завершению довести своего подопечного.
А если не тянет, то признаться должен, я своему первому инструктору предоставила такую возможность, ну оказалась я через чур мягкая и человеческие отношения поставила во главу угла, себе в ущерб, получается. Зато моя совесть чиста :-D и ушла я уже совсем без угрызений всяких, хотя Вера всё равно обиделась, что мне уже не очень понятно.
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 14 мар 2018, 09:45

ЛенаТ писал(а):
14 мар 2018, 05:48
Ты просто нас знаешь уже после того, как мы прошли тяжелую школу жизни :-D .
Ну он периодически и щас проверяет меня и пытается расширить рамки дозволенного, поэтому мы всегда на чеку.

У него всегда свое мнение, всегда, щас уже ко мне прислушивается, а в детстве вообще был кошмар, все сам знает, лучше всех и не надо ему ничего обьяснять, он все равно так делать не будет, если не захочет.
А тяжеловато мне детство его далось..Я все понимаю, щенок , покусы, но у нас все
эти детские проблемы были возведены в большую степень . Не спали сначала долго, всю душу мне вынимал,3-5 ночи наше время было долгое время, а утром на работу, потом кусачки бесконечные, и не просто покусы невинные, а прям вся драная ходила и в синяках жестких, он жил на полную катушку, я только успевала уворачиваться и даже иногда ревела от бессилия :-C Как щас помню , на улице дождь льет, он типо накупался, перевозбудился и с разбегу врезался в меня мокрый, прихватив пол лужи с собой рыча и кусая при этом, это он так играл :-D , и остановить его мне было проблематично.
Лена, все абсолютно понятно и в рамках нормы - мощный, откормленный, гиперактивный, позитивный щенок, раздраженный ростом зубов и выбросом гормонов. Ну такой вот, быстро растущий, страшно энергичный, и сам от того ошалевший.)) Но почему ты считаешь, что это он тебя проверял? Или это просто фигура речи, злонамеренности и агрессивности не подразумевается?
Потому что это, плюс - минус поправка на темперамент и темпы догоняния мозгами ног и зубов - обычное поведение любого подростка.))

Ответить