Укусит, не укусит?

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 14 мар 2018, 09:55

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Bogumila писал(а):
14 мар 2018, 09:45
Лена, все абсолютно понятно и в рамках нормы - мощный, откормленный, гиперактивный, позитивный щенок, раздраженный ростом зубов и выбросом гормонов.
- собаки никак не реагируют на рост зубов, это миф). Что значит гиперактивный, с чем Вы сравниваете? Имела много активных кобелей, руки, ноги, пальцы целы.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7175
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 14 мар 2018, 10:16

Нуу гиперактивный в частном доме-это одно, он все равно может выбегаться, без поводка, а мы из квартиры выходили, на поводке, скользко , мокро и всяко бывало. то он сюда прыгнул, то туда, я рот открыла, поводок запутался петлей вокруг пальца, а там листик ветром погнал, собачка прыг в сторону и нет пальчика у мамы. Поэтому старалась стараюсь вывозить его на просторы природы побегать почаще.
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 14 мар 2018, 10:45

ЛенаТ писал(а):
14 мар 2018, 10:16
мокро и всяко бывало. то он сюда прыгнул, то туда, я рот открыла, поводок запутался петлей вокруг пальца, а там листик ветром погнал, собачка прыг в сторону
- одели туго строгий ошейник, взяли очень коротко, практически у ошейника поводок и жестко вывели до того места, на котором можете выпустить.

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 14 мар 2018, 11:25

iz-torra писал(а):
14 мар 2018, 10:45
ЛенаТ писал(а):
14 мар 2018, 10:16
мокро и всяко бывало. то он сюда прыгнул, то туда, я рот открыла, поводок запутался петлей вокруг пальца, а там листик ветром погнал, собачка прыг в сторону
- одели туго строгий ошейник, взяли очень коротко, практически у ошейника поводок и жестко вывели до того места, на котором можете выпустить.
эм.. Этот рассказ был про Полада щенка/подростка.. Если я правильно поняла.. Прям в строгач?
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 14 мар 2018, 12:13

tiShkA писал(а):
14 мар 2018, 11:25
Прям в строгач?
-нет, надо ноги себе ломать :?: Вы себе представляте крупного подростка ротвейлера, если он дергает на льду. Я Во всяком случае так выводила собак, осторожно, на очень коротком поводке, проходила опасное место и отпускала.( не видела у своих собак никогда никаких царапин от строгого ошейника, если он правильно одет.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7175
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 14 мар 2018, 12:37

Bogumila писал(а):
14 мар 2018, 09:45
злонамеренности и агрессивности не подразумевается
нет , конечно.
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 14 мар 2018, 12:52

iz-torra, аа.. ну ладно, а то я подумала ослышалась :) там про лед то ничего не было.
я предпочитаю все таки учить собаку, не тянуть учат со щенка, к подростку этот навык неплохо бы уже уметь. Помимо строгача на щенка еще можно халти одеть, и дело совсем не в том оставит ли строгач на нем травмы.
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 14 мар 2018, 13:32

iz-torra, я читала полностью Ленину тему, сужу по ее описанию поведения Полада в детстве. У всех по-разному развиваются процессы возбуждения и торможения, он был сильным и возбудимым, тормозился сложно, и переключался тоже нелегко. То, что днем он сидел один и не мог выплеснуть возбуждение приводило к его накоплению и к гиперактивности. Например, моему Витьке намного проще - живет в доме с участком, где всегда есть кто-то из нас с мужем, и он имеет возможность пообщаться, поиграть по потребностям, отложенной активности нет.
Что касается роста зубов - вам виднее, но Витька, пока росли зубы, грыз что-то постоянно и весьма агрессивно. Когда мусолил руки, тоже мог оставить синячок-другой, мог случайно прихватить что-то, что ему не давали на погрызайство. Как зубы устаканились, стал грызть намного меньше, в раж при этом не впадает.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 14 мар 2018, 13:59

tiShkA писал(а):
14 мар 2018, 12:52
я предпочитаю все таки учить собаку, не тянуть учат со щенка, к подростку этот навык неплохо бы уже уметь. Помимо строгача на щенка еще можно халти одеть, и дело совсем не в том оставит ли строгач на нем травмы.
солидарна .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 14 мар 2018, 14:17

tiShkA писал(а):
14 мар 2018, 12:52
можно халти одеть
Недавно на семинаре сказали, что и Халти не айс. Теперь в тренде шлейка с кольцом на груди (типа "Ферпласт" тренировочная, или Роггз с кольцом впереди). Халти травмирует-таки шею. Я, кстати, на Герке попробовала, она была в шоке и спокойно ходила всю прогулку в шлейке Роггз, поводок был пристёгнут к грудному кольцу. Буду рекомендовать на площадке.
Про фигню игру в отдай-не отдай мяч: конфликтная ситуация для собаки и стресс, особенно если это сопровождается давлением, кулаком в нос, доминированием. Доверие и подчинение - это разные вещи.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 14 мар 2018, 14:20

rottrzn писал(а):
14 мар 2018, 14:17
Теперь в тренде шлейка с кольцом на груди (типа "Ферпласт" тренировочная, или Роггз с кольцом впереди).
а ты сама пробовала ? Ересь несусветная , у нас активный лабр в такой "ходит" . Лучше сразу лапы скотчем замотать .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 14 мар 2018, 14:21

rottrzn писал(а):
14 мар 2018, 14:17
Халти травмирует-таки шею
эт смотря как закрепить, я цепляю в два кольца, в халти и в ошейник, выходит цельная конструкция которая не гнет шею
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 14 мар 2018, 14:21

rottrzn писал(а):
14 мар 2018, 14:17
Халти травмирует-таки шею
сдуру можно и .....
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 14 мар 2018, 14:43

ротосфинксы писал(а):
14 мар 2018, 14:20
у нас активный лабр
У нас активные лабры-кобели все в строгачах. :-D На остальное у измученных лабродуриками владельцев сил и терпения не хватает. На Халти только одну уговорила.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 14 мар 2018, 14:54

rottrzn писал(а):
14 мар 2018, 14:43
У нас активные лабры-кобели все в строгачах.
у нас в ЭШО ( и суки тоже ) .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 14 мар 2018, 17:05

rottrzn писал(а):
14 мар 2018, 14:17
Теперь в тренде шлейка с кольцом на груди
А есть фото? В чем там прикол-то? Ну кольцо спереди и дальше что?
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 14 мар 2018, 17:14

Ovasan, семинар был со Спиридоновой Н., если что. .'Y Прикол в том, что собаку разворачивает при сильном натяжении поводка. И всё.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 14 мар 2018, 17:22

а чем халти лучше строгого ошейника, тем что собака вообще не понимает что с ней происходит?( ну да, не больно наверное)

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 14 мар 2018, 17:33

iz-torra писал(а):
14 мар 2018, 17:22
тем что собака вообще не понимает что с ней происходит?
То есть , если за ошейник тянут , собака понимает , а если халти надето , то не понимает )))).
Всё они прекрасно понимают и никуда не дёргают , если уметь пользоваться .
Снимать было не очень удобно , но это две суки срава так "ломятся" в парк по свежевыпавшему снегу
https://www.youtube.com/watch?v=jcRqhvAEQ_E
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 14 мар 2018, 18:15

ротосфинксы писал(а):
14 мар 2018, 17:33
То есть , если за ошейник тянут , собака понимает , а если халти надето , то не понимает )))).
- строгий ошейник все просто тяну-больно, не тяну комфортно, а с халти? Я не спорю, я понять хочу за счет чего?

Ответить