Воспитание

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 30 мар 2020, 20:03

wolf писал(а):
30 мар 2020, 19:29
Попробуй чужая курица, не говоря уже о кошке, зайти во двор, порвут и глазом не моргнут.
-ну наверное если бы мои собаки росли вместе со скотиной с детства, они бы ее не трогали, но такой задачи не стояло. Потом питомник это стая и там совсем другие законы.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 30 мар 2020, 20:37

iz-torra, разве я про питомник? Просто спросил - а почему не приучаете? Все.
Я понял. Все устраивает.
Светлана К, ну Шрек же Акси не убивает. На сколько я помню ты же боялась, начнёт убивать. Ан. Нет. Своя.

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 30 мар 2020, 21:38

Да, боялась. Рада, что все срослось. Но справедливости ради: не факт, что свою роль не сыграл возраст Шрека...

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 30 мар 2020, 21:52

Светлана К писал(а):
30 мар 2020, 21:38
что свою роль не сыграл возраст Шрека...
XD и ещё раз XD
Гипотетически. Вместо Акси, твоя дочь. Гипотетически....
Простите. Вы все действительно считаете собак идиомами ? Или «ДИ рулит и что мы можем поделать? Против природы не попрешь.»
Печаль.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 30 мар 2020, 22:10

wolf писал(а):
30 мар 2020, 21:52
Или «ДИ рулит и что мы можем поделать?
- если бы меня, например, это очень напрягало или я жила бы с собакой в квартире, я бы наверное озаботилась. А так мне пофиг, одной птицей больше, одной меньше.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 30 мар 2020, 22:13

Тим побежит из последних сил за мячом и сдохнет... думая - Долбанный добычный инстинкт... но он выживет если я брошу мяч и скажу Нет и он не побежит за ним, потому что хозяин сказал Нет.
Поэтому ваш ДИ, это отмазка. Так проще. С котами тоже самое.
Изображение

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 30 мар 2020, 22:22

iz-torra, согласен. Но вдруг у тебя появится кот. Ну мало ли!!! И упс!
Или например. Лет 5 назад. У меня был ещё цвергшнауцер. С Монголом вместе ни кого не трогали. У меня не забалуешь. А соседка обвинила, что они на пару содрали её курицу. И ты знаешь. Я отдал деньги. Хоть и 100% знал, что не они.
Ругаться? Я как тот еврей - спасибо, что тол ко деньгами...
Слабак.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 30 мар 2020, 22:33

wolf писал(а):
30 мар 2020, 22:22
И ты знаешь. Я отдал деньги. Хоть и 100% знал, что не они.
Ругаться? Я как тот еврей - спасибо, что тол ко деньгами..
- я бы тоже так сделала, с соседями лучше дружить. Кошек могу воспринимать только у других, кайфа обладания не понимаю.

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 30 мар 2020, 22:45

wolf писал(а):
30 мар 2020, 21:52
Гипотетически. Вместо Акси, твоя дочь
Ну, нет. Тут бы даже не было попыток.
И вообще - это не та порода, как раз люди, даже чужие не напрягают( только он их :-D ), а уж свои... так что нет, даже гипотетически.
А вот за Акс я честно переживала. И там не ДИ, а может и он :oops:

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 30 мар 2020, 22:46

iz-torra писал(а):
30 мар 2020, 22:33
кайфа обладания не понимаю
Монгола приучал просто. Кота в переноску, Монгола носом в неё. Т.к. Монгол воспитанный мальчик, команды знает, приучаем кота. Через тем дня лежат друг перед другом. Под моим присмотром.
Кот вырос. Появился Тим. Тим под присмотром, что бы кот не «вынес» глаза. Встряхиваем кота.
Сейчас. Тим хочет прииграть. Кот не в восторге.
Иногда. Кот хочет поиграть. Все живы.
Летом. Попробуют соседские ко в зайти на участок....

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 30 мар 2020, 22:47

iz-torra писал(а):
30 мар 2020, 22:33
, с соседями лучше дружить
После переезда в деревню, почему- то поняла, что не так уж я и люблю людей... и в этой деревне у меня друзей нет(с):-D

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 30 мар 2020, 23:01

Светлана К, ой ой ой сразу вспомнили про породу...человека ни за что.. знаем как выводили... Почитай свою тему с начала. « А вдруг» «Что делать»
У меня хорошая память.... :-D Да ладно, я не об этом.
Как бы что бы не обидеть? Андрей. Без обид. Но. Можешь назвать меня жёлтой лягушкой или даже земляным червяком.
Но вы к кактусам относитесь более ответственно чем к вашим собакам. А они вырастут. Конечно я сужу только по вашим постам. Но это ротвейлеры. Вы классные. Но безответственные.
Извините за прямоту. Надеюсь я ошибаюсь.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 31 мар 2020, 01:02

У меня всякие собаки были.
На кошек реагировали почти все.
Некоторых удавалось научить тормозить, а некоторых - нет. То есть, возвращались по команде, но так, чтобы пройти мимо и не сорваться, - не могли.
Если бы задалась целью, наверное добилась бы, потратив много времени и сил.
Сейчас Кошку гоняют все, кроме Ксеньи. Если Кошке не лень убегать.
А если ей лень, - добегут до стула, где она лежит, пару выпадов провокационных сделают...постоят и уходят. :-D
Ксенья в упор её не видит. Полное равнодушие. И Кошка четко это знает. Даже не шелохнется в присутствии Ксюши.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 31 мар 2020, 02:04

wolf писал(а):
30 мар 2020, 19:29
Упаси боже этой собаке свою курицу тронуть.
тогда она тронет в последний раз. Отбор по рабочим качествам :-C
Я живу в деревне сейчас и в шоке от того, как относятся многие к собакам. Просто жестоко убивают, те кто «добренькие», вывозят в другие деревни или в поле.

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 31 мар 2020, 06:11

wolf писал(а):
30 мар 2020, 23:01
Почитай свою тему с начала. « А вдруг» «Что делать»
:?: склероз что ли у меня? Сейчас пойду почитаю. Нет, сомнений насчет детей у меня не было. Я Шрека взяла, когда жили со старшей дочкой вдвоем, ей 7 лет было, часто с ним вдвоем были дома, пока я на работе. Нет, относительно его отношения к детям я спокойна.
Очень переживала за то, что если не подружить с Акс, а ее, когда подрастет нужно будет забрать домой, будет проблема.
Насчет Андрея и Оли почему- то уверена, что они занимаются и воспитанием, и дрессировкой. Почему- то сложилось мнение, что у Андрея сильно- то не забалуешь .
Не пишут на форуме, ну, так некоторые тоже что- то последнее время не пишут... Вы с Тимом сейчас не занимаетесь?

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 31 мар 2020, 06:45

FishtHaus, я не о чужих, о своих. Кошки это такие же члены семьи. Чужих пусть гоняют. Это нормально. Но своих они в лицо знают.
И я не дрессировке. О воспитании. Можно не дрессировать. Дело каждого. Дрессировка это как ходить в школу. В соседней теме - « молодежь пьяная, курит, матерится...»Они наверно все в школу ходят, умеют читать - писать... просто не воспитанная. С собакой тоже самое. Ну умеет она сидеть/ лежать, но делает все что ей вздумается. Что в этом хорошего?
Светлана К писал(а):
31 мар 2020, 06:11
Вы с Тимом сейчас не занимаетесь?
занимаюсь. Карантин не повод. Не пишу потому что это ни кому не нужно. Все равно все делают так как делают или ни как не делают.

Аватара пользователя
Nera17
Сообщения: 1202
Откуда: Москва
Собака(и): Нэсси
Торнеро от Фишт Хаус
Таити от Фишт Хаус

Сообщение Nera17 » 31 мар 2020, 06:56

Светлана К писал(а):
31 мар 2020, 06:11
Насчет Андрея и Оли почему- то уверена, что они занимаются и воспитанием, и дрессировкой.
Светочка, солнышко, люблю тебя! :)

Равкат, мы не безответственные, мы просто а отношение ротвейлеров слегка неумелые. Про кактусы-то мы давно всё знаем, мы уже с десяток лет ими занимаемся. Постигнем всё и про ротвейлеров, надеюсь :) Очень этого хотим!

Про подружение котов и ротвейлеров - Лена правильно сказала: просто не задавались этой задачей. Нэссиньку-то подружили, а знаешь, как она их сперва гоняла! :-D

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Nera17
Сообщения: 1202
Откуда: Москва
Собака(и): Нэсси
Торнеро от Фишт Хаус
Таити от Фишт Хаус

Сообщение Nera17 » 31 мар 2020, 07:13


Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3632
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 31 мар 2020, 07:24

wolf писал(а):
30 мар 2020, 23:01
Андрей. Без обид. Но. Можешь назвать меня жёлтой лягушкой или даже земляным червяком.
Равкат.
Конечно же ты желтая лягушка плюс земляной червяк, два в одном :-D (сам разрешил |-D )
Если ты про воспитание - не переживай.
И, если с методикой дрессуры у нас пока пробелы (чуть не сказал "провалы" :?: ), то в воспитании мы очень стараемся.
Как-нибудь покажем, когда будет, что прказать.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 31 мар 2020, 07:40

Поладу сказала Коржик хороший, Коржика не трогать.Вот и не трогает. На днях прижал слегка, любя так, Коржик офигел, притих на некоторое время.
У нас вот какой момент не послушания, когда в сторону дома идти не хочет по-хорошему, только если голос повысишь или волшебный пендель помогает. И вообще Полад за весну еще вырос, стал просто огромный, в своей теме напишу

И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Ответить