Воспитание

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 21 янв 2020, 09:10

ЛенаТ, Елен, ну вы что, мы это знаем :-D
Выдержку освоили и давно практикуем. Могу даже а другую комнату уйти, все хорошо с этим.

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 21 янв 2020, 09:39

Равкат правильно написал. Я только с одним пунктом не согласен - не играть дома. :-D

ИМХО очень важно - играть с вами - на прогулке, дома, на площадке. Уже не щенок, поэтому инициировать начало и конец игры должны вы, а не собака. Но вы и должны чувствовать - хватает ей игры или нет? Перестанете или запретите играть дома - поведение может и притормозит (при вас), а желание никуда не денется.

Формально «сидеть-лежать» на прогулке - ни о чем. И на площадке - тоже.. первый месяц будет хорошо, а потом все сначала начнётся.
Как Равкат написал - выносливость разовьётся, но не только физическая, а и на выполнение команд.

Учите НОВОЕ. В новых местах, обстоятельствах. Новые запахи, новые впечатления, новые требования к послушанию (или новые команды, или обстоятельства, или требования к выполнению). Именно обучение даёт «правильную» нагрузку.

Ну и какие такие «игры с лабрадором»? В них проблема. Вы сами показали - развлекай себя сама, как умеешь. С лабрадором можно , а дома с чего вдруг нельзя??
В сами играх собак друг с другом нет ничего страшного, конечно же. Беда в том, что вы позволяете заменить игры, занятия и контакт с вами - «сторонним лабрадором».

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 21 янв 2020, 09:57

Gloriya, Спасибо большое. Сейчас сделаю так. Ограничу игры со сторонней собакой. Постараюсь раз в 2-3 дня менять места прогулки. И введу новое в командах. Подскажите что можно ввести из команд
:-D остальное новое примерно знаю что могу ввести

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 21 янв 2020, 10:09

Игры с другой собакой надо не ограничить, а заменить контактом с вами.

Зайку, смотри, подзыв, движение рядом, рядом по пересечённой местности, сидеть-лежать-стоять-рядом в подземном переходе, в торговом центре.
Отдельная история - поиск запахов и выборка - тут начиная от нормативов, заканчивая нюхательными ковриками и развивающими игрушками (Ира выкладывала видео)

Аватара пользователя
Anechka
Сообщения: 170
Откуда: Москва

Сообщение Anechka » 21 янв 2020, 10:20

Рекомендую
https://www.labirint.ru/books/474463/
(Модно найти в сети, у меня есть бумажный вариант) много интересных и несложных упражнений из разряда "фокусы". Их разучивание доставит удовольствие и проводнику и собаке.

Ещё интересно заниматься с кликером
В сети масса видео на этот случай.
например
Если английский понимаете, то на ютубе видео достаточно много

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 21 янв 2020, 11:27

Anechka, с трудом пойму наверное. Дома посмотрю. Спасибо :rose:

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 22 янв 2020, 07:07

Anechka, подскажите, по ссылке можно купить книгу и читать потом ее в электронном виде? Сама книга доступными языком написана?
Поищу в бумажном варианте
Не воспринимаю с компьютера

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 22 янв 2020, 10:40

yarik писал(а):
22 янв 2020, 07:07
Anechka, подскажите, по ссылке можно купить книгу и читать потом ее в электронном виде?
по ссылке - бумажная книга.

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 22 янв 2020, 12:46

Gloriya, ага уже поняла :oops:
Вообще полезная книга?

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 22 янв 2020, 16:33

Ещё раз напоминаю, - все вопросы и ответы по поводу дрессировки и воспитания задавать не в личных темах, а в соответствующих разделах!
В противном случае буду безжалостно кромсать и резать ваши темы! ]:->
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 22 янв 2020, 17:33

FishtHaus, Злой Модератор, кромсай и режь. Если обсуждения по дрессировке и воспитанию содержат смысл и ценность для других участников - им место в соответствующих разделах.

Не всегда сразу угадаешь, куда обсуждение может завести... :?:

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 30 мар 2020, 15:57

Перенесено из личной темы
Я б за шкирку разок встряхнул, глаза б на место встали и стеклянность прошла. Домашних трогать Незя...
Ну да хозяин барин конечно.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 30 мар 2020, 16:01

wolf писал(а):
30 мар 2020, 15:57
Я б за шкирку разок встряхнул, глаза б на место встали и стеклянность прошла. Домашних трогать Незя...
Ну да хозяин барин конечно.
- ну ну))) я бы посмотрела как бы ты встряхнул, например мою Арабеску))) ей что козы, что кошки, что птицы, только как дичь. Слава богу корову не видела :-D

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 30 мар 2020, 16:05

iz-torra, в старину говорили - пороть нужно пока поперёк лавки вмещается.
А если я буду бояться своей собаки, что бы например встряхнуть, нафига мне такая собака?

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3632
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 30 мар 2020, 16:16

Я могу обоих встряхнуть - и обоих сразу, и поочередно. И за холки, и за ляжки оттащить, да хоть за хвосты :?: :-D
А что толку? Они "видят цель", и им фиолетово - добытчики хрЕновы //_-)

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 30 мар 2020, 18:00

A_Tornero писал(а):
30 мар 2020, 16:16
добытчики хрЕновы
заведите к ним еще малинойса :-D и тогда буде говорить как моя жена - Оказывается Монгол такой золотой мальчик...
Но даже не смотря на это, наш Тайсон ( как там в Москва слезам не верит) «Да нет, как видишь, жив, здоров, и даже довольно упитан».
Просто ( как мне кажется) ваши коты на самой низшей иерархической ступени - есть - хорошо, нет - да и ладно.
А меня за Тайсона вместе с собаками выселят :-D , хочешь не хочешь, приучишь.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 30 мар 2020, 18:14

wolf писал(а):
30 мар 2020, 16:05
А если я буду бояться своей собаки, что бы например встряхнуть, нафига мне такая собака?
- я не боюсь ни одной своей собаки, была одна такая, была очень быстро переустроена. Просто последний раз когда она убивала козу, я все палки сломала об голову и железное ведро погнула, как била по голове. Ты просто не встречался с такими собаками и не знаешь. Я думаю это наверное как пытаться разнять двух бойцовых собак встряхнувши за шкурку :-D

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 30 мар 2020, 19:23

iz-torra, Алла ну что я могу сказать? Ни чего...
Мне все говорят и ты в том числе - Малинуа.... в квартире....
Да. Малинка. В квартире. И кот. Жив и здоров. Все остальное от Лукавого. Вас устраивает. Я всего лишь удивляюсь. Ни чего личного или упаси боже - осуждать.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 30 мар 2020, 19:29

Я всю жизнь прожил в деревне. Во дворе куры, кошки, овцы, коровы.... и собаки. Упаси боже этой собаке свою курицу тронуть. Это будет её последний день. И ни кто их не учит, не приучает.
Попробуй чужая курица, не говоря уже о кошке, зайти во двор, порвут и глазом не моргнут.

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 30 мар 2020, 19:38

wolf, вот все правильно. Согласна со всем. Тоже в деревне у деда всегда жили не добрые ни разу волкодавы. И скотины был полон двор, но чтобы хоть курочку... ни-ни...
Только имея Шрека, когда читаю, что проблема зооагрессии решается воспитанием... Только одного человека знаю(вы тоже все знаете), кто может это контролировать. За все время только одного.
Я не смогла справиться, муж пытался воспитывать - поперек лавки уже не лежал, но весовые категории очень разные... Не бил, конечно, но кверху ногами жестко летал, на ошейнике висел - все без толку, его это вообще в такие моменты не парило, как будто его гладят.

Ответить