Воспитание

Аватара пользователя
Marlen
Сообщения: 289
Собака(и): Рон (2000-2012г.г.), Рамзес (2010-2018г.г.) Paula Beloved Crimea (2012 г.), Oksi Dog Atlantida (2014г)

Сообщение Marlen » 31 мар 2020, 07:56

К котам всегда относилась прохладно. Живя в квартире, не было даже и мысли завести котейку.
И вот, после более десятка лет, мой печальный опыт проживания с котом.
Первого котенка принес друг семьи. Я сопротивлялась. Коооот, неееет!!!
Смирилась. Привыкла. Можно сказать, очень привязалась. После года загулял, пропал. :’-(
Принес кто-то, опять из друзей, кошку. Трехцветную. Записалась на стерилизацию. Оказалась беременна. И опять пропала. Муж грешил на соседа- голубятника.
По прошествии некоторого времени, уже осознанно, выкупила рыжего малыша у бабок- коробочниц.
Мурчик, мое рыжее солнышко.

Изображение
+
Погиб от зубов соседских собак (азиата и овчароидной суки) у меня на глазах. Это, конечно, была для меня ужасная трагедия.
Думаете, я остановилась? Ни фига.
Опять выкупаю котенка. Опять Мурчик. :)

Изображение

Изображение
Вот так приучала собак. Стая в лице Анты была очень заинтересована. Приходилось первое время быть начеку. :-E
Изображение


И опять он оказался в соседнем дворе. :-k Сосед принес изрядно пожеваным. Шансов выжить не было. :’-(
Все!!! На этом мое желание иметь домашнего любимца закончилось.

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 31 мар 2020, 08:04

ЛенаТ писал(а):
31 мар 2020, 07:40
У нас вот какой момент не послушания, когда в сторону дома идти не хочет по-хорошему, только если голос повысишь или волшебный пендель помогает.
Лен, не знаю, как это у вас обычно бывает, но в данном случае вижу чистейшее актерство. Твой Полад, по-моему, такой же абсолютно настроенный на маму эмпат, как и мой Витя)
ЛенаТ писал(а):
31 мар 2020, 07:40
И вообще Полад за весну еще вырос, стал просто огромный
Ты меня пугаешь! Они что, до четырех лет растут?!

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3632
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 31 мар 2020, 08:05

Жаль котиков :’-(
Я не очень-то любитель котов.
Скажу больше. Привязался я в своей жизни только к одному коту: Тимоше. Его больше нет, порвали лисы лет 7 назад.
Такого кота больше не будет. Мы с Олей его так и называем - "тот, настоящий Тимоша"...
Изображение
Изображение
Если бы не мышиная угроза, мы бы не возились с котами: больше хлопот с ними теперь...

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 31 мар 2020, 08:23

Marlen, как ужасно жаль котиков! :’-(

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 31 мар 2020, 08:25

wolf писал(а):
31 мар 2020, 06:45
Не пишу потому что это ни кому не нужно. Все равно все делают так как делают или ни как не делают.
очень жаль, что так считаешь

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 31 мар 2020, 08:25

Nera17 писал(а):
31 мар 2020, 06:56
мы просто а отношение ротвейлеров слегка неумелые.
обычная собака. Почему все решили, что ротвейлера нужно как то по особенному воспитывать? Ну ладно бы какие нибудь аборигенные породы, которые нечеловекоориентированны. Да и с ними, по сложнее, но принципы те же.
Прайор в своей книге пишет - принципы дрессировки/воспитания одинаковы для всех. Для людей, собак, птиц , дельфинов...
И только здесь считают, что ротвейлера нужно как то по особенному.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 31 мар 2020, 08:32

A_Tornero писал(а):
31 мар 2020, 07:24
сам разрешил
да нормально. Просто все хотят слышать хвалебные оды. Я же считаю, что ротвейлер это достаточно серьёзная собака, а уж тем более когда из два, это уже стая. И относится к их воспитанию, нужно в два раза ответственнее.
Ну, а так то конечно я не знаю как вы из воспитываете. Сужу только по постам.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 31 мар 2020, 08:49

Bogumila писал(а):
31 мар 2020, 08:04
но в данном случае вижу чистейшее актерство. Твой Полад, по-моему, такой же абсолютно настроенный на маму эмпат, как и мой Витя
думаю , да, актер еще тот, вот отпусти я поводок и уйди, он тут же побежит за мной...
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 31 мар 2020, 09:01

ЛенаТ писал(а):
31 мар 2020, 08:49
он тут же побежит за мной...
Ага) Команда "-Я ушла" выполняется беспрекословно)))
Мой не дрессированный, от слова совсем) Он просто ведет себя как принято в семье. Например, кошек он гоняет строго до края нашего участка, как папа)

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 31 мар 2020, 09:23

wolf писал(а):
30 мар 2020, 23:01
Но безответственные.
- не поняла, чего не так у ни в воспитании собак? Ну тогда меня вообще надо подвергнуть эвтаназии :-D

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 31 мар 2020, 09:59

iz-torra писал(а):
31 мар 2020, 09:23
чего не так у ни в воспитании собак?
да все нормально. Как Слава писал - гипсокартон не так дорого стоит...
От себя могу добавить - кошки вообще бесплатно есть.
Дело хозяйское конечно. Только если вдруг что то случается, всегда виноваты собаки. Всегда. Я не про Андрея и Олю. В общем.
Как в песне у Чайф - А себя оправдать каждый повод найдёт...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 31 мар 2020, 10:34

wolf писал(а):
31 мар 2020, 09:59
Только если вдруг что то случается, всегда виноваты собаки.
- не каркай :rose:

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14391
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 31 мар 2020, 13:40

Светлана К писал(а):
31 мар 2020, 08:25
wolf писал(а):
31 мар 2020, 06:45
Не пишу потому что это ни кому не нужно. Все равно все делают так как делают или ни как не делают.
очень жаль, что так считаешь
С языка сняла.
Я с огромным интересом читаю. Да все читают, как мне кажется.
Равкат, пиши, пожалуйста!
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 31 мар 2020, 14:25

А что писать то? Ходим, сидим, стоим.
Затык с апортом. Назад не могу разогнать. Видит вторую игрушку, разгоняется. Не видит, бежит медленно. Что делать пока не знаю.
Ну раз начали апорт, соответственно за ним делаем высыл. С высылом вроде все хорошо, ну может если придираться, хотелось бы чуть быстрее укладку.
С защитой караул. Самостоятельно сделал задний конвой, без помощников, теперь нужен помощник, а где взять.
Хотел в четверг ехать в Самару к Руслану, но у нас тоже объявили полную самоизоляцию. Поэтому теперь не знаю ехать или не ехать.
Если интересно, то лучше спрашивать.
Да. Я же вроде здесь писал, что БХ буду знавать только осенью. Местные спортсмены уговорили на май ( если нормализуется обстановка конечно). Им нужен четвёртый участник, иначе не проходят по количеству.
Хочу на след поехать. Но говорят в полях ещё снег. Сам не ездил, не смотрел.
Кто зкс занимается могу расписать как делать самостоятельно задний конвой. С фигурантом потом будет проще.

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 31 мар 2020, 14:31

wolf писал(а):
31 мар 2020, 14:25
А что писать то?
да как-то да. В свете последних событий в мире все наши мелкие ежедневные достижения совсем меркнут :?:

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14391
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 31 мар 2020, 14:48

Gloriya писал(а):
31 мар 2020, 14:31
В свете последних событий в мире все наши мелкие ежедневные достижения совсем меркнут
В мире всегда будут какие-то события. Теория маятника.
Вот скажите мне, Гуру дрессировки и воспитания, - у собак присутствует причинно-следственная связь мышления?
Восьмимесячная сука регулярно выбирается через сетку из выгула. Раньше просто перепрыгивала. Теперь сетку подняли выше, - она её переползает, баллансируя, как акробат.
После этого бывает немедленно закрыта в клетку, стоящую на террасе.
В клетке ей, конечно же, не особо нравится.
Сие действо повторяется ежедневно.
И каждый день одно и то же. Выпускаю толпу из вольера в выгул. Максимум, через пол-часа она выбирается и попадает в клетку.
Почему отсутствует причинно-следственная связь? :-D
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 31 мар 2020, 15:01

Мне все, что касается ЗКС интересно, но так как пока не занимаемся спрашивать нечего. Попозже спрошу, хорошо?
Вот про задний конвой конткретно - мы не дошли, поэтому вопросов нет, а как дойдем, обязательно появятся ведь! :-D

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 31 мар 2020, 15:01

FishtHaus писал(а):
31 мар 2020, 14:48
Почему отсутствует причинно-следственная связь?
Лена, мне кажется, что это как с подбиранием всякой дряни - знают, что накажут, но всегда есть надежда, что не заметят, к тому же очень хочется. :)
А вообще и у людей так же. Курят, но надеются, что больные легкие будут не у них, а у дяди Пети и т.п.

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 31 мар 2020, 15:19

FishtHaus писал(а):
31 мар 2020, 14:48
Почему отсутствует причинно-следственная связь?
Почему отсутствует? Присутствует!
Ежели из раза в раз она старательно повторяет действия - связь у ней :-D очень даже присутствует. "Не того не с тем", что мы предполагаем...

"Украл-выпил-в тюрьму" (с)

Украл-выпил - прекрасная связь, желание выпить сильнО и сподвигает на "украсть". А вот связать "украл-....-сел" сложно даже для человека. "Украл-выпил" - ок, подкрепился; "выпил-сел"? не ок, поскольку пить не запрещено :-D

Ибо:
1) есть промежуточное подкрепление начального действия (выпил)
2) есть отложенность негативного подкрепления (сел, но потом, не когда украл и не когда выпил)
3) Необязательность негативного подкрепления (не поймали - не сел)
4) Недостаточность силы негативного подкрепления (посадили в тюрьму, а не раздробили пальцы.. отсидел - есть чем снова украсть)
5) Несвязанность наказания с начальным действием (поймала на заборе\за забором- посадила в клетку, а надо бы - посмотрела за забор - получила сковородкой по башке).
6) Есть возможность для повторения попыток (сетку подняли выше - только интереснее стало!)

P.S. казалось бы "негативное подкрепление" ? А ведь такой пример стоит включить в методику "развития мотивации и активного поведения" !!! без шуток

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14391
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 31 мар 2020, 15:23

Gloriya, Слава, шедеврально! XD
Эта сЦука даже не смотрит в сторону сетки, пока я в поле видимости.
Всё-таки придется достать "сковородку" и посидеть в выгуле с ними. :-D
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Ответить