Воспитание

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 10 дек 2019, 14:12

tiShkA писал(а):
10 дек 2019, 08:06
rottrzn, перечитай название темы. В какой букве ВОСПИТАНИЕ ты видишь ЗАЩИТУ? Это даже не нормативное послушание. Воспитание.
Мне так нравится это передергивание. Чуть что - а как ты его от фига оттягаешь своим ПП, кусок сунешь? А так да. У вас же ротвейлеры, чо. И ничо что единицы хоть чем то занимаются. Пару недель назад была в клубе у служебников, с норм потоком на дресс именно служебников. Спрашиваю, ротвейлеры то ходят? Нет. Ну одна как то была и то давненько. И это было не про Защиту. И не про ОКД. Хоть бы воспитывать доходили.
Вот поэтому нафиг-нафиг тут про ПП заикаться. Делайте что хотите. Раздайте всем диванным по строгачу.
Я не ленивая. Мой ответ Лене. Процитируй пожалуйста переход на Ленину личность? Кстати буквы выделены акцента ради, а не крика для. После этого Лену понесло в мой карман.
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 10 дек 2019, 14:16

Basya писал(а):
10 дек 2019, 14:06
Сравниваешь оппонента с какими-то замшелыми дрессировщиками только потому, что корочки одинаковые.
Я их не сравниваю. Я говорю о том, что корочки не решают в знаниях. И что с корочками есть те, кто и вот такой замшелый.
Изначально Лена решила, что мне нельзя брать деньги за свое потраченное время. Я и уточняю, только судья РКФ может вести занятия по послушанию, а до этого на добровольной основе?
Лена перешла на мою личность куда раньше, просто ты на стороне Лены и не заметила :rose:
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 10 дек 2019, 14:21

iz-torra писал(а):
10 дек 2019, 14:01
tiShkA писал(а):
10 дек 2019, 13:46
Кстати те, что у нас в городе с лицензией, до сих пор камнями учат подзыв. И на полном серьезе предлагают перессыкать метки - доминировать.
- правда что ли? Вообще в массе народ у нас удивительный и такие дрессировщики могут найти приверженцев :oops:
Еще один перл. Куски щенку надо сплевывать в рот, по аналогии с отрыгиванием пищи суки-матери. Это укрепляет связь с владельцем.

Кстати, Лиза, у нас не так много альтернативы по дрессировке в городе. Вот такие замшелые, либо Вяткинцы. Чем уж богаты. Ты бы кого выбрала?
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 10 дек 2019, 14:27

tiShkA писал(а):
10 дек 2019, 14:21
либо Вяткинцы
о, кстати, чем "Вяткинцы" плохи? а то я не в курсе.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14417
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 10 дек 2019, 14:28

tiShkA писал(а):
10 дек 2019, 14:21
Еще один перл. Куски щенку надо сплевывать в рот, по аналогии с отрыгиванием пищи суки-матери. Это укрепляет связь с владельцем.
Х-( //_-)
Даже не знаю, - смеяться или плакать.
В нашей замшелой провинции о таких новшествах даже не слышали.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 10 дек 2019, 14:37

Gloriya, когда я говорила про строгач со щенка (любой породы), который обязателен к покупке, это оттуда ветер. Такова созданная политика партии. Может в других его дрессцентрах по другому? Не знаю.
Я сейчас про самое обычное бытовое послушание, которое нужно подавляющему большинству людей пришедших на занятия.
Те, у кого цель норматив, не так уж и много. За них я не переживаю абсолютно. Сами разберутся.
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 10 дек 2019, 15:04

tiShkA писал(а):
10 дек 2019, 14:16
Изначально Лена решила, что мне нельзя брать деньги за свое потраченное время.
Остановись уже в своей агрессии.
Перехожу в читатели, чтобы не распугать тебе виртуальных клиентов. :bye:

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 10 дек 2019, 15:04

tiShkA писал(а):
10 дек 2019, 14:37
про строгач со щенка
на самом деле многие школы придерживаются этого мнения. Алекс это не сам придумал, отнюдь.
Если в будущем планируется использование коррекции строгим ошейником, то на самом деле правильно со щенка объяснять собаке "что такое строгач, и какой правильный выход из неприятной ситуации". Очень аккуратно, но настойчиво. В этом случае в будущем требуемая степень воздействия строгачом будет ниже, и самих воздействий будет меньше. Как ни странно.
Этот подход справедлив для любого "отрицательного подкрепления", не только для строгача. Многие это сочетают с дополнительным маркером с самого начала (о чем wolf писал - гель, дезодорант, ритуал).

Кроме того, строгач (как и ЭО) - это прекрасный инструмент для поднятия уровня возбуждения у собаки. В грамотных руках если..


К сожалению, это все превращается в "а давай ему в№%бём как следует" и "чем раньше в№%бёшь - том послушнее будет". Мне даже кажется, что это все из серии "Бьет - значит любит" :-D

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 10 дек 2019, 15:18

Gloriya, меня цепляет именно общий подход для любой породы. Ну вот какая тому же мопсу удавка? А если кони откинет? И ведь не агру. Обычный домашний песик. Должны же быть берега?
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 10 дек 2019, 15:31

tiShkA писал(а):
10 дек 2019, 15:18
Ну вот какая тому же мопсу удавка?
я бы всех декорашек со щенка на строгаче бы водил :-E а некоторых - сразу на растяжке :-D :-D
Да чего уж там :-/ и людей некоторых - тоже //_-) :tomato:

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 10 дек 2019, 16:09

Оффтоп. На самом деле там как то там немного и в правду не правильно.
На семинаре даже Вяткин на них орал.
Вяткинс хорошо атакует, хорошо борется, но как только команда на отпуск, отпускает и деру от фигуранта.
Сказать что он боится - нет. Скорее всего «учили» отпуску...

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 10 дек 2019, 16:29

rottrzn писал(а):
10 дек 2019, 15:04
чтобы не распугать тебе виртуальных клиентов. :bye:
Ух какой яд выдавился)) Лен, очнись, их нет - виртуальных. Не плоди слухи, судья РКФ.
Не поленилась посчитала, я давала Кате ответы с полной выкладкой по ее вопросам, с видео, больше 10 раз. Бесплатно, Лен, прикинь. А не как ты себе это представила.
И ей самой было неудобно ко мне обращаться снова и снова, и она иницировала вопрос про онлайн, раз уж я итак ей помогаю.
Все это дальше нашего с ней разговора не пошло.
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 10 дек 2019, 16:32

Писала, писала, стёрла.
Выяснять отношения нам интереснее, чем обсуждать методы? Жаль.

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3660
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 10 дек 2019, 16:36

Предлагаю переименовать тему "Воспитание с переходом на личности"
Занавес...

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 10 дек 2019, 16:41

tiShkA писал(а):
10 дек 2019, 15:18
И ведь не агру
а агру, кстати, строгач, как корректор агрессии, бесполезен (как и эо). Даже вреден. Если не путать "Агрессивную собаку" с "Необученной собакой, которая просто хамит"

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 10 дек 2019, 16:47

Gloriya, я там про удавку писала
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 10 дек 2019, 16:57

вспомнила, у меня был однажды случай на площадке у Лихачева А. Отрабатывали апорт при помощи строгого ошейника,довольно жесткое зрелище, правда осознание что лучше держать апорт чем его выплевывать к собаке приходит очень быстро. Я была с Бурби, который сначала вообще ничего не понял и взвизгнул, а при второй попытке воздействия на него строгого ошейника извернулся и вцепился в руку инструктора, чему я была несказанно рада :-D Это правда было наше последнее занятие по послушанию на этой площадке.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 10 дек 2019, 18:10

iz-torra, Алла ваша проблема в том, что вы необученный собаке пытаетесь «высшую математику» преподать. И поэтому у тебя предвзятое отношение к эо, строгому и т д
В спорте сначала учат, потом корректируют. Лень писать долго. На антракте я

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 10 дек 2019, 18:29

wolf писал(а):
10 дек 2019, 18:10
«высшую математику» преподат
- в чем высшая математика? Апорт? Юра Лысенков его апорт научил делать за 2 занятия без всяких строгих ошейников.
wolf писал(а):
10 дек 2019, 18:10
Лень писать долго.
лень писать? Не пиши, никто не заставляет :-D
wolf писал(а):
10 дек 2019, 18:10
Алла ваша проблема в том
- у меня вообще нет никаких проблем с обучением моих собак. Я готовлю только к керунгу, все остальное для меня не интересно и времязатратно.

Кстати тема о воспитании! так мои собаки за все время моего существования с ними никого не покусали, не испугали и в моем поселке все их любят.( ну не считая кур и коз) :-D

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 10 дек 2019, 18:31

tiShkA писал(а):
10 дек 2019, 16:47
я там про удавку писала
сорри спутал, заморочили тут голову строгачами :-D Мопс - он от природы уже удавленный слегонца, ИМХО ему больше не надо :?:

Ответить