Воспитание

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 11 дек 2019, 05:14

tiShkA писал(а):
10 дек 2019, 14:21
ще один перл. Куски щенку надо сплевывать в рот, по аналогии с отрыгиванием пищи суки-матери. Это укрепляет связь с владельцем
мы так пробовали, но только не для укрепления связи с владельцем, а для тренировки концентрации внимания на мне при отработке движения по команде Рядом
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 11 дек 2019, 06:28

tiShkA писал(а):
10 дек 2019, 14:21
Еще один перл. Куски щенку надо сплевывать в рот, по аналогии с отрыгиванием пищи суки-матери. Это укрепляет связь с владельцем.
либо кто то не правильно объяснил, сам не понимая для чего это, либо кто то не правильно понял.
Мы так тоже делали. На подзыве. Собака в ФП и корм прилетает по середине, щенок не смотрит на руки и не тянется к руке.

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 11 дек 2019, 07:34

ЛенаТ, wolf, и я так делала. Но там суть была в объяснении зачем это нужно.
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 11 дек 2019, 10:28

я тоже так плевала, но для того что бы собака не смотрела на руки, а смотрела в лицо и садилась максимально посередине :-D У Кузютина на площадке :-D

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 11 дек 2019, 10:29

tiShkA писал(а):
11 дек 2019, 07:34
Но там суть была в объяснении зачем это нужно.
из этой же серии собаку при неподчинении надо класть на землю и кусать :-D

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 11 дек 2019, 10:31

tiShkA писал(а):
10 дек 2019, 16:29
rottrzn писал(а):
10 дек 2019, 15:04
чтобы не распугать тебе виртуальных клиентов. :bye:
Ух какой яд выдавился)) Лен, очнись, их нет - виртуальных. Не плоди слухи, судья РКФ.
Не поленилась посчитала, я давала Кате ответы с полной выкладкой по ее вопросам, с видео, больше 10 раз. Бесплатно, Лен, прикинь. А не как ты себе это представила.
И ей самой было неудобно ко мне обращаться снова и снова, и она иницировала вопрос про онлайн, раз уж я итак ей помогаю.
Все это дальше нашего с ней разговора не пошло.
Да, действительно, Наталья мне очень помогла. И много дала. Мне неудобно было просить у нее дальше программу занятий и предложила идею оплаты. И я сейчас бы заплатила именно за план занятий, чтобы в голове сложилось, мне нужен именно план,что за чем учить. А у Натальи именно платные консультации по ситуации, на тот момент, мы ходили заниматься и я что то спрашивала там, так что не пользовалась пока именно консультациями. Считаю, что любой труд должен быть оплачен. Почему нет.

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 11 дек 2019, 11:21

yarik, ты не поняла. У меня платные очные занятия. Когда ты спросила в итоге про онлайн я честно сказала что ранее так не делала. Поговорила с теми кто практикует. Онлайн работа сводится к комментариям по конкретным отснятым видео, разбор ошибок и материал как исправить. Но имхо, онлайн вариант для более опытных, потому как плохо анализируешь происходящее, а во время поправить некому.
Перед тобой у меня спрашивали онлайн для стаффа из глубинки где нет дрессов. Ни в том случае, ни в твоем мы в итоге заниматься не стали. Поэтому сказать что у меня платные онлайн консультации, которые еще ни разу не случались, нууу как то совсем не правда. Но и тратить время на регулярные консультации всех обратившихся - работать очно то когда?))) поэтому, если у меня есть время и желание я могу прокоментировать на форуме. Но это же не обязаловка.
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 11 дек 2019, 11:23

И да. Можно как то уже завершить обсуждение меня? Зашел в тему о воспитании, а попал черти куда.
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 11 дек 2019, 11:49

tiShkA писал(а):
11 дек 2019, 11:23
И да. Можно как то уже завершить обсуждение меня?
- перестань уже оправдываться, совершенно не за что :rose:

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3632
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 11 дек 2019, 11:51

tiShkA писал(а):
11 дек 2019, 11:23
Можно как то уже завершить обсуждение меня?
Чтобы не было "обсуждения тебя", Наташ, нужно просто не участвовать в нём :)
Спасибо большое, прочитываю-просматриваю твою тему с первых уроков👍 очень интересно.
Жаль, что я далеко от щенков сейчас, а так-то, по-уму, сразу отрабатывать надо увиденное...

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 21 янв 2020, 04:52

https://youtu.be/NJse8I7-RQw

Всем привет. У меня есть вопросы, спасайте советами, очень прошу!!!! Голди по-прежнему пакостит дома, собаку как будто подменили, скинула все цветы, разглызла мою сумку. Кандюли на месте преступления не помогли.
Дело в том,что на протяжении месяца мы гуляем с соседским лабрадором и они постоянно играют. Вчера отвязались от них и пошли гулять одни. Тут то я и опять обалдела. Собака просто балуется постоянно, прыгает без остановки, кусает руки.
Сделала вывод, что ей мало внимания, но блин, я наверное сама ее избаловала вниманием. Мы встаём утром и гуляем 20 минут. Муж в обед тоже минут 20. Вечером меньше часу никогда не гуляем. И потом дома она постоянно с нами. Куда больше внимания? Меньшая утром погуляли час, таскали покрышку, играли с игрушкой и сходили в новое место. Пришла домой беситься.... Х-(
Поделитесь лайфхаками как за непродолжительное время нагрузить собаку на улице? Команды? Мозги занять или физические игры?

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 21 янв 2020, 05:17

yarik, а занятия по послушанию у вас есть в расписании? :-D Я занималась утром и вечером с Поладом послушкой дома. Кроме занятий с тренером два раза в неделю, которые очень нагружали собачку, еще ежедневное оттачивание послушки . ну или всяких разных трюков.


После занятий с тренером в группе было одно удовольствие наблюдать за спящей уставшей собачкой, иначе ]:-> все вверх ногами дома и нас заколебывал просьбами играть постоянно :-C . и гулять долго не нужно было , если в плане на вечер послушка в группе , ну или индивидуально. Очень бы рекомендовала походить ну хоть немого на послушку к профессионалу, хотя бы чтоб почувствовать разницу.
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 21 янв 2020, 05:33

ЛенаТ, все это понятно, но сейчас вообще никак не выбраться на занятия, были бы они хоть в выходные :-k
На улице попробуем заниматься, мы итак стараемся,но в голове каша. Всегда выдержку дрессирует, сидеть, лежать, рядом. А что ещё на ум не приходит. Кстати, сегодня рядом как раз за игрушку делали и выдержку.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 21 янв 2020, 05:42

yarik писал(а):
21 янв 2020, 05:33
были бы они хоть в выходные
есть и в выходные.
yarik писал(а):
21 янв 2020, 05:33
А что ещё на ум не приходит.
yarik писал(а):
21 янв 2020, 05:33
но в голове каша
все поэтому, к Вере сходите хоть разок- два, там видно будет. ну или к Калямову , у него правда в выходные нету , скорее всего, ну нужно узнать
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 21 янв 2020, 05:51

ЛенаТ, напишу Калямову спрошу наверное, вдруг возьмёт в выходной нас хоть раз в неделю что ли

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3632
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 21 янв 2020, 07:22

Катя, ограничивайте лабрадоров и всё такое, если так.
Почувствовала девушка "отвязанную самостоятельность" - прогулки подлительнее, "на контакт", с играми и дурачливостью, ну и Лена правильно написала - идите заниматься. Но только сама. Инструктор пускай покажет, а вы обе занимайтесь, да - и мышцы, и мозги нужно грузить.
А "кандюли" :-D или звездюли там - они уже в довесок должны идти, а не как основная реакция человека на собачьи выходки :)

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 21 янв 2020, 07:30

A_Tornero писал(а):
21 янв 2020, 07:22
Но только сама. Инструктор пускай покажет, а вы обе занимайтесь
да, конечно сама, под наблюдением нужно несколько занятий, потом опять сама, когда почувствовала, что опять пендель нужен, опять можно инструктора посетить. Мне постоянно нужен инструктор :-D , то руку не туда, то не оттуда, но мы на норматив учились, нам всяко нужен инструктор был, и понадобился не один //_-)
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 21 янв 2020, 08:50

Физически вы собаку не загрузите. Чем больше вы будете давать физике собаке, тем более выносливей она будет становится. Тем больше придётся нагружать. Понятное дело с возрастом немного успокоится. Но если ей дозволено разносить дом, она и потом его будет разносить.
Воспитанием, дрессировкой, в том числе и наказанием, объясните собаке - На улице мы играем, дома отдыхаем.
Собака уже не щенок, прекратите играть в квартире. Понятное дело, что с детьми это сделать сложно, но... покажите детям, что с собакой можно дома не только бесится, а сделать полезные вещи, например искать носок который они спрячут. Этому не трудно научить.
Поучить команды на успокоение - например Смотри.
То есть любые успокаивающие упражнения. Когда собака медленно и вдумчиво делает что то, она устаёт быстрее.
Это как с детьми. Целый день могут бесится, а полчаса просто посидеть не могут - устают.
Скорее всего у вас проблема с воспитанием. Дрессировка это одно. Воспитание другое.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 21 янв 2020, 08:56

Вот как раз у Веры дрессировка с элементами воспитания :->
Она научит как выдержке учить. Стелишь коврик, собака ложится на коврик по команде Ждать. А ты периодически ей куски подкладываешь пока она лежит. Если сорвалась, Нет, Ждать и опять на коврик. Вначале чаще выдаешь кусок, потом пореже. Потом я уже отвлекусь и забываю про него, а он все лежит бедняга ,ждет .
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 21 янв 2020, 09:09

wolf писал(а):
21 янв 2020, 08:50
Скорее всего у вас проблема с воспитанием. Дрессировка это одно. Воспитание другое.
Дома уже не играю с ней, только дети играют, но там свои игры,не активные. В том то и дело, что буквально 2 недели назад все было абсолютно отлично. Собака никогда не шкодила так откровенно. Поняла вас, будем работать, спасибо. Возможно вылились проблемы воспитания только сейчас.

Ответить