Вкусняшка с земли

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 03 окт 2016, 16:06

irina-1980, спокойствие, только спокойствие. Меньше нервов. И не обижайся, напрасно это.
wolf писал(а):
03 окт 2016, 14:22
. Возьмите совсем немного корма, положите в миску, миску держите в руке, ни в коем случае не кладите на пол, ибо собака ест вы тянетесь, а тут собака тянется. Второй рукой либо подкладывайте в миску корм, либо из руки давайте что то еще чуть чуть вкуснее, но не много и не огромными кусками
. У Слая никогда не было пищевой агрессии, но я полтора года кормил его таким способом :-D для укрепления доверия так сказать.
Последний пионер!

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 03 окт 2016, 17:01

irina-1980 писал(а):
03 окт 2016, 15:33
то НАДО заниматься, надо инструктора, а потом обвиняет в этом решении
Ирина, заниматься самой с инструктором и отдать на месяц не одно и то же

Я писала что самой сложно разобраться. Возможно при выполнении команд делаете ошибки, которые не замечаете.
Видео урок "пищевая агрессия" .Просто и доступно

https://www.youtube.com/watch?v=bAI4Vhvl9pg

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
irina-1980 писал(а):
03 окт 2016, 15:33
Перевела на 2-х разовое питание
Вот и правильно! И ещё вам советовала кормление на улице, во время прогулки (корм, сыр, варить сердце, куриные желудки, рубец и пр) Помогает переключить собаку на себя. Гулять до еды Игрушки брать (кусок тряпки, мячик, мячик на веревочке, пищалки и пр) Дома такие игрушки прячутся,только для прогулок

Аватара пользователя
irina-1980
Сообщения: 20
Откуда: Алтайский край, Рубцовск
Собака(и): Абигель(2016)

Сообщение irina-1980 » 03 окт 2016, 18:14

Ну нет у нас в городе инструктора, нет! :3- Смотрю видео ролики, учу сама, как могу. А тряпка нам не интересна, я бутылку пластиковую беру. Вот только миску никогда на пол не ставлю, у нас стойка под воду и корм. Доча её кормит с руки, Аби берёт очень нежно, понимает, что малыш. Слежу, что бы чего не надо не сунула, а то как сама ест, так "Аби, ам-ам" и летит "бедная, голодная" слюни до пола, сидит и ждёт, что дадут. :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
А про то что игрушки прятать надо, не знала, она и дома ими играет, учту, спасибо.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 03 окт 2016, 18:22

irina-1980 писал(а):
03 окт 2016, 18:14
Ну нет у нас в городе инструктора, нет!
- в некоторых случаях и слава богу, такие попадаются, лучше бы их не было.

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 03 окт 2016, 19:37

irina-1980 писал(а):
03 окт 2016, 13:53
Отдать и не мучать?!, я смотрю вы многие так наверно поступаете
Нет :-D я не отдавала, я продать хотела
irina-1980 писал(а):
03 окт 2016, 18:14
Отдать(хоть на совсем, хоть на время) - нет - однозначно!!!!
Передумали на время?
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 03 окт 2016, 20:17

irina-1980 писал(а):
03 окт 2016, 18:14
Аби берёт очень нежно, понимает
По первым постам агрессия на ребенка во время еды :?: и пр. Я уже ничего не понимаю
iz-torra писал(а):
03 окт 2016, 18:22
такие попадаются, лучше бы их не было
К сожалению. Особенно в небольших городах

Аватара пользователя
irina-1980
Сообщения: 20
Откуда: Алтайский край, Рубцовск
Собака(и): Абигель(2016)

Сообщение irina-1980 » 04 окт 2016, 05:24

Баюша2000, да передумала, там её угробят окончательно, меню никто подбирать не будет, да и отвыкнет, от меня.

Gven, агрессия не во время еды, а только когда кость грызёт, тогда на дочь и мужа рыкает. Пару дней правда(когда и лужи были) и у миски ворчала, но теперь всё входит в своё русло. Только, что это за скачёк был :?: ??!!!

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 04 окт 2016, 06:02

irina-1980, Давайте уже, выходите "из сумрака"! Заводите собственную темку про собаку. Вижу, что вы серьёзно решили заниматься собакой. Спасибо вам за это. Нам будет интересно читать, будет больше информации и научимся понимать друг друга. Издержки и-нет общения сглаживаются со временем, когда общаешься долго. Даже если ни разу друг друга не видел и голоса не слышал.
Вэлком! Будем очень рады! Я лично говорю это искренне.
Собака не для выставок? Ну и что? Мы тоже со своими не ходим, не соответствуют они стандартам красоты, хоть и супер-породистые по родителям. :) Меньше мы их от этого не любим и ущербными ни себя, ни их не считаем. С одним плотненько занимаемся нормативами, с другим - не занимаемся вообще, если не считать послушку в раннем возрасте.
Так что - ждем-с, ждем-с...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 04 окт 2016, 06:04

Ovasan писал(а):
04 окт 2016, 06:02
Давайте уже, выходите "из сумрака"!. Нам будет интересно читать, будет больше информации и научимся понимать друг друга.
:-!
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 04 окт 2016, 06:23

А что касается игнора - так этот способ имеет место быть. Расскажу, как обычно, из своего опыта.
Марина снова переезжает Калининград. Два, вы не ослышались :-D .
Коля там уже с месяц тусуется, нашел хорошую работу, снял квартиру. Тут уже продали все: квартиру, машину, отправили все вещи "Деловыми линиями" на новое место жизни. До окончательного марш-броска осталась неделя.
Так вот, Марина с Саффиком (это ее ротвейлер, для тех, кто не в теме) и Фениксом (это ее кот) живет у меня уже 3 недели. У меня больное сердце и слабые нервы. Поэтому мы решили не экспериментировать и кота с Париком (это мой ротвейлер) не пересекать. Если бы не было Саффика, наверное, даже - скорее всего - они бы подружились со временем. По Сафф и Пат вместе - это гремучая смесь, два скунса, друг перед другом - как два дебила.
В первый вечер (еще было жаркое бабье лето) мы оборудовали коту место на лоджии, разобрав огромную клетку нашего Патрикея. Завесили ее пледами, внутрь поставили кошачий домик, кормушечку, туалет. Клетка огромная, туда все поместилось с комфортом. И даже кот. Думали - Пат и кот познакомятся через решётку, со временем притрутся друг к другу. А далее будем действовать по обстоятельствам.
Но не тут-то было. Кот был категорически против насилия. Целый час доказывал, что клетка - это не для него! Швабоду попугаям!
А может быьт ему было страшно в клетке, может быть он чувствовал себя незащищенным там, все чужое кругом, еще и два дебила пялятся через решётку!
Короче, через час я не выдержала и мы кота переместили в спальню, на всегда, соответственно, его там "замуровав". Кот это оценил, сразу же заткнулся, забился под кровать (предварительно пометив всю спальню) и там сидел несколько дней, когда кто-то из людей заходил в спальню. Потом мы с бандерлогами 2 недели жили на базе, кот освоился. Марина выпускала его в остальную квартиру. Но когда мы вернулись - ему снова пришлось сидеть в спальне взаперти ото всех. Одному. С утра до вечера. Пат сторожил его с обратной стороны двери. В распоряжении кота был застекленный балкон, все удобства, огромный подоконник с почти "деревьями", почти сад. Дорожки для точения когтей. Еда и чистый лоток. Вот только не было людей. Весь день. Только вечером редкие ласки (дел куча была в эти дни, сами крутились, как белки в колесе) и ночью - мы с Мариной вместе с ним.
Так что вы думаете? Фенис меня стал просто обожать. Хотя до этого он меня откровенно игнорил, в руки не давался, даже можно сказать - презирал. Терпел, конечно, если Марина его ловила и давала мне подержать. Терпел и страдал. А теперь кота как подменили. Он весь - твой! Делай с ним, что хочешь, только дай ему телесный контакт. Мурлычет. Прям в обморок падает, как рад! Только погладь, потискай, приласкай...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 04 окт 2016, 07:09

irina-1980 писал(а):
04 окт 2016, 05:24
только когда кость грызёт, тогда на дочь и мужа рыкает.
так это нормально. Мне так кажется. :?:
Последний пионер!

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 04 окт 2016, 07:26

GoGa писал(а):
04 окт 2016, 07:09
irina-1980 писал(а):
04 окт 2016, 05:24
только когда кость грызёт, тогда на дочь и мужа рыкает.
так это нормально. Мне так кажется. :?:
у меня иногда также, к сожалению. может не на кость, или не на всякую кость, но если рубец будет есть, то точно рычать будет и биться на смерть, и не отдаст его. наверно, это не совсем нормально, может у кого-то такая послушка, что отдаст безоговорочно добычу хозяину, у меня не отдаст по доброй воле , а если всякими умными способами забрать,(пробовала недавно и забрала таки) , то всё равно попытается "убить"..(собственно мой попытался отомстить за потерю добычи обидчику)
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Laiden Sheflih
Сообщения: 638
Откуда: г.Новокузнецк
Собака(и): Laiden Sheflih(24.12.2009-22.11.2015)
CHERNIY KUMIR STIVE RING STAR(21.09.2012)

Сообщение Laiden Sheflih » 04 окт 2016, 07:37

GoGa писал(а):
04 окт 2016, 07:09
так это нормально
У нас Ярый был ворчун страшный, лапы протирать мы рычим, игрушка тоже моя, мог ворчать вообще по любому поводу. Да и Стив такой же, может от жадности зажать в пасть и ворчать, конечно по команде отдаст, но иногда им хочется тоже показать что это их собственность. Но ни когда и ни кого дома не тронули, как бы дети с ними не играли!

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 04 окт 2016, 08:59

GoGa писал(а):
04 окт 2016, 07:09
так это нормально. Мне так кажется.
Не нормально.
Меня в детстве (4 года) укусила наша же собака (алабай), в бровь. Виноват был 100% я, он ел кость, а я подбежал и обнял его. он просто рыкныл, но клыком задел. Участь его была решена сразу... Поэтому я всегда всех своих собак которые у меня когда либо были, приучал к тому, что ни рычать, ни огрызаться во время еды нельзя. Для их же блага, ибо в противном случае выбор будет не в их пользу.

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 04 окт 2016, 09:20

У нас так: догрызли до трубчатой кости, предлагаю вкусное взамен и спокойно меняемся. Просто так не забираю. Если только с перепугу подлечу отдадут, но я так стараюсь не делать

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 04 окт 2016, 10:00

Вообще спокойно все что угодно могу забрать с самого детства , периодически так и делаю , прошу отдать, и тут же отдаю обратно, сильно хвалы какой он у меня хороший) когда ест не рычит, но остальные члены семьи не рискуют что-то забирать , да им это и не надо) а мимо ходите сколько хотите, пофиг, у Никиты вообще правило одно, не трогайте меня, и мне на вас пофиг) поэтому с ним везде комфортно , как говорится и в пир, и в мир и в добрые люди)

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
А вот наша младшая Ренди , ей 15 месяцев, как раз начала чудить тут , рыкать и пугать ребёнка , когда тот проходит мимо , а она грызет масел. Решили убрать масел, дабы не создавать такую ситуацию, в остальном очень ласковая собака

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Gven, да, я тоже всегда меняюсь , если только сами уже не бросают

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 04 окт 2016, 10:27

forlana писал(а):
04 окт 2016, 10:00
периодически так и делаю , прошу отдать, и тут же отдаю обратно
А я с маленькой присаживалась и держала за второй конец сырой кости. Предлагала что-нить вкусненькое другой рукой.
forlana писал(а):
04 окт 2016, 10:00
остальные члены семьи не рискуют что-то забирать

Муж тоже не рискует :-D

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 04 окт 2016, 12:06

Глаша рычит всегда и по любому поводу, общается она так, разговаривает. Слай молчун.
Забрать, взять могу что угодно и когда угодно. Дело не в этом.
Не надо создавать ситуации при которых придётся биться с собакой как Даос с Жарданом.
Рычит когда ест на ребёнка? Убери ребёнка для начала. Это самое простое. Учи доверию, корми с рук.
А затыкать собаке рот :?: не рычи, не гавкай, не испытывай эмоций. Ну, она же живая.
Можно задавить морально, а можно подружиться. Каждый выбирает свою дорогу.
Последний пионер!

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 04 окт 2016, 14:19

GoGa писал(а):
04 окт 2016, 12:06
Не надо создавать ситуации при которых придётся биться с собакой
Также думаю. Зачем биться когда можно обменяться. Я тоже могу взять у Росси, например, если легла на ковре и грызет. Сказать: "Вот сюда иди ". Кость вернуть. Думаю потому, что сидела с маленькой Роськой на полу и придерживала скользкую косточку пока грызла, поворачивала, давала вкусняшки из другой руки. А первое время она косилась, потом это ушло

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 04 окт 2016, 15:27

GoGa писал(а):
04 окт 2016, 12:06
Это самое простое. Учи доверию, корми с рук.
Я делала немного не так.
Рыки и швырки за кость случились месяца :?: в 4, поиграли в "Дай-На". Через рык забирала (аккуратно), тут же угощала чем-то ещё, сразу же отдавала, тут же хвалила, и так повторяла раз по пять к ряду, приговаривая :-D "Дай-молодец-на".
Точно не помню сколько это было, но всё достаточно быстро прошло :3-<
Сейчас отдаст любому из нас всё, что угодно, но при этом так заинтересованно смотрит, ждёт "ну ... давай, давай, возвращай же ... ".
Никаких битв, ни одного наказания не было.
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Ответить