Вкусняшка с земли

Аватара пользователя
Sandra
Сообщения: 635
Собака(и): Сандра (2009)Конрад Бетельгейзе Альфа (2010)
Калипсо Голден Лайн Виктория (2013)

Сообщение Sandra » 01 апр 2012, 23:43

GoGa писал(а):
01 апр 2012, 12:11
Ибо у всех всё жрут, и из чужих рук, и с земли подбирают!
с рук мои оба жрут, я этого не запрещаю, мне нужны контактные собаки, а с рук собак не травят..травят - пподбрасывая на землю..
через "фу!" не берут у чужих оба )))

с земли:
суку чудом научила садиться у каки...раньше эта дура брала в пасть всякую хрень, приносила ко мне и требовала обмена на печенье или сыр...
с Кэшем пока не особо работали, просто слежу и есть что рявкаю..

Аватара пользователя
Наталка
Сообщения: 35
Откуда: Владивосток
Собака(и): Гаврюша 07.05.2009
Огонь Мироздания Антариус 13.11.2014

Сообщение Наталка » 07 апр 2012, 06:07

elena писал(а):
30 мар 2012, 19:16
А сегодня утром в новостях рассказывали про какой-то город, в котором нелюбители собак (забыла их название) травят собак, подкладывая в куски мяса или колбасу отраву, которую свободно продают в аптеке без рецепта (его наличие обязательно)!
Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:
http://otvprim.ru/news29083.html

Аватара пользователя
Наталка
Сообщения: 35
Откуда: Владивосток
Собака(и): Гаврюша 07.05.2009
Огонь Мироздания Антариус 13.11.2014

Сообщение Наталка » 30 апр 2012, 16:11


Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 30 апр 2012, 18:20

Мдя, жуткая обстановочка во Владике.
Последний пионер!

Аватара пользователя
Валентинович
Сообщения: 638
Откуда: г. Одесса
Собака(и): DINA 26.03.08
DENI 26.12.09

Сообщение Валентинович » 30 апр 2012, 22:30

GoGa писал(а):
30 апр 2012, 18:20
жуткая обстановочка во Владике.
Подобная картина происходит и во многих городах Украины, связывают эти варварства с подготовкой к футбольному Евро-2012.
Чего далеко в аптеку за отравой ходить, у нас на всех базарах (рынках), в местах, где торгуют лампочками, одеждой и др. есть и лотки на которых продают всяческую химию от тараканов, для защиты от насекомых на участках и много разного, в том числе и сильные яды от крыс и мышей. Чем не подспорье для особо отъявленных, сумасшедших "любителей" животных, как к примеру мой сосед.
Заметьте! Не я первый это предложил!

Аватара пользователя
Наталка
Сообщения: 35
Откуда: Владивосток
Собака(и): Гаврюша 07.05.2009
Огонь Мироздания Антариус 13.11.2014

Сообщение Наталка » 07 май 2012, 11:01

связывают эти варварства с подготовкой к футбольному Евро-2012.
У нас это связывают с Самитом АТЭС 2012

Аватара пользователя
irina-1980
Сообщения: 20
Откуда: Алтайский край, Рубцовск
Собака(и): Абигель(2016)

Сообщение irina-1980 » 29 сен 2016, 05:55

Доброго времени суток всем. Не могли бы вы подсказать, что происходит с собакой: сука -13 октября будет 7 месяцев, а примерно с неделю стала неуправляемая, на команды не реагирует (лакомство не помогает), гуляем по часу, но дома делает лужи. Здоровье в полном порядке, не простывшая. Рвёт и грызёт все подряд, ругаю, так она отходит, смотрит и делает лужу. Команда - "место" то же самое. Подстилка, только заменю - мокрая, мочится на неё. А тут два дня собираемся гулять, уже и поводок одеваем, так она кучу делает. Стала рычать и скалится, когда ест. Кормлю 4 раза в день по часам, гуляем после еды. До этого - команды на ура, дома не гадила и не пакостила, своими игрушками играла, ела спокойно. Сейчас не спускаю с поводка на прогулке и только в наморднике, т.к. только выйдем нос в землю и как пылесос всё поднимаем и едим, а у нас "добрые" бабушки часто отраву разбрасывают - травят кошек и собак уличных. Я как взяла её, у неё "бешенство" на еду было и в мусор лезла, и на огороде в выгребной яме ела, но потом все скорректировали, фу и отходила. Глистогоннила месяц назад перед прививкой от бешенства. Еда только с мясом, витамины, мясо-костная мука, вкусняшки и порция приличная.

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 29 сен 2016, 07:59

Всегда, ВСЕГДА!!! иметь с собой вкусняшки и менять свои качественные вкусняшки на то, что собака подобрала. Если у вас собакой есть контакт, она вас любит и вам доверяет - свою добычу она всегда принесет вам и похвастается и поделится ею. А вы похвалите ее за то, что принесла, заберите у нее гадость и обменяйте на вашу вкусняшку. А гадость незаметно выбросите. Ну и игрушку тоже нужно иметь с собой, мячик на веревочке, поиграть с ней, отвлечь от дурного дела... Собаке должно быть интересно с вами, а не с кем бы то ни было еще... Вы же собаку для себя брали? Для общения с ней?
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
irina-1980
Сообщения: 20
Откуда: Алтайский край, Рубцовск
Собака(и): Абигель(2016)

Сообщение irina-1980 » 29 сен 2016, 08:52

Вкусняшки всегда в кармане, отрабатываем команды, сходила в туалет на улице - похвала и вкусняшка. До последнего времени, подберет "каку" команда фу, кака выплёвывается и вкусняшка взамен, а вот неделю - глотает всё, только и делает, что нос в пол и пошла. Ни командой, ни игрой, ни вкусненьким, ничем не интересуется. Как сума сошла, стащила у дочки книгу со стола и начала есть, причём рвёт и глотает, аж давится, пока отобрали много бумаги съела. На столе ничего не оставляем, всё будет стащено на пол и съедено. Причём когда забираю, стала рычать и кидаться. Говоришь "фу", садится и ссыт тут же. Выгоняешь с кухни, то же самое. "Место" опять лужа. На улице перестала ходить в туалет, только ищет что съесть. В ветклинике предложили усыпить, но это не выход. Говорят, какой-то генетический голод и психическое расстройство, видно заводчик не очень приличный был - объяснили мне. А я к ней привыкла и буду бороться до последнего.

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 29 сен 2016, 09:03

irina-1980 писал(а):
29 сен 2016, 08:52
В ветклинике предложили усыпить, но это не выход. Говорят, какой-то генетический голод и психическое расстройство, видно заводчик не очень приличный был - объяснили мне.
Боже, какой бред 8-O
А вы из какого города?
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 29 сен 2016, 09:24

Судя по описанию, я бы тоже подумал что психическое расстройство. Но скорее всего на фоне будущей течки.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 29 сен 2016, 09:37

как будущая течка может вызывать такое поведение?

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 29 сен 2016, 09:40

Опухоль мозга?
Странно, очень странно...
Никогда не говори "никогда"...

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 29 сен 2016, 09:41

iz-torra писал(а):
29 сен 2016, 09:37
как будущая течка может вызывать такое поведение?
Да кто его знает, может какой то гормональный сбой. Правда тут прям какой то набор (мягко выражаясь) нежелательного поведения.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 29 сен 2016, 09:43

у сук конечно бывает небольшое изменение поведения перед первой течкой, но оно обычно незначительное и совсем в другом "русле" протекает.

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 29 сен 2016, 11:45

irina-1980 писал(а):
29 сен 2016, 05:55
Кормлю 4 раза в день по часам
Суке почти 7 месяцев... Зачем её кормить 4 раза в день :?:
Переводите на 2-х разовое (утром и вечером). Обязательно одно на улице, а то и два если кормом кормите. Учитесь гулять в контакте с собакой.
Только тут без хорошего инструктора не обойтись.
Напишите пожалуйста что Вы берете на прогулку
, как часто занимаетесь с инструктором?
irina-1980 писал(а):
29 сен 2016, 08:52
Говоришь "фу", садится и ссыт тут же. Выгоняешь с кухни, то же самое. "Место" опять лужа.
Наверно что-то перегнули с выполнением команд :?:
Давно, возможно поможет пример, когда моей первой собаке было примерно как Вашей, а дочери 5 лет, к ней пришла подружка, которая очень боялась её. Ну, прямо патологический случай. А собака наоборот со всей радостью хотела к детям
и чтобы девочка не плакала я закрыла щенка в зал, а дети остались со мной на кухне. И вот уходит подружка, выпускаем щенка, а в центре дивана огромнейшее мокрое пятно! Помню нюхала и не могла понять как щенок, с которым недавно гуляли, который с 4-х месяцев ни разу не пописал в доме, как он мог так сделать и зачем!
Такой же момент повторился и позже. Жили уже в доме, собирались в лес и эту собаку оставили дома. Вот уж не помню чего - возможно не обработана была, может уходить далеко собирались, не помню...Закрыли в комнате где большой ковер, дивана не было) Собаке уже пару лет было. Пока собирались звенели ошейники, поводки...она поняла что остается одна...Вернулись - на ковре огромнейшее мокрое пятно! Похоже на сильный эмоциональный стресс и таким вот образом как-то выходит из него

Laiden Sheflih
Сообщения: 638
Откуда: г.Новокузнецк
Собака(и): Laiden Sheflih(24.12.2009-22.11.2015)
CHERNIY KUMIR STIVE RING STAR(21.09.2012)

Сообщение Laiden Sheflih » 29 сен 2016, 11:51

Я, конечно не врач, но мне кажется что скоро могут появиться эпилептические припадки. Что то связано с мозгом.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 29 сен 2016, 11:59

Laiden Sheflih писал(а):
29 сен 2016, 11:51
Я, конечно не врач, но мне кажется что скоро могут появиться эпилептические припадки.
- не исключено( хотя ТТТ конечно)

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 29 сен 2016, 12:04

щас полечим по инету :-D диагноз почти поставлен
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 29 сен 2016, 12:16

irina-1980 писал(а):
29 сен 2016, 05:55
Кормлю 4 раза в день по часам, гуляем после еды.
irina-1980 писал(а):
29 сен 2016, 08:52
Ни командой, ни игрой, ни вкусненьким, ничем не интересуется
Если столько кушать и потом пойти гулять после еды чего удивляться
irina-1980 писал(а):
29 сен 2016, 08:52
Вкусняшки всегда в кармане, отрабатываем команды, сходила в туалет на улице - похвала и вкусняшка.
Все, что собака получает сполна - не мотивация...Наелась-то дома
Может просто не слушается, пищевая агрессия появилась. Возможно и владелица нервничает - дает команды, а та в ответ мочится...

Ответить