Вкусняшка с земли

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 01 апр 2011, 06:29

Жалко конечно домашних любимцев.... Но с другой стороны, других вариантов у них нет. Даже если они точечно начнут стаи отлавливать, то как? Пока одну отловят, остальные разбегуться. Всётаки я надеюсь, что отраву рассыпают именно в местах обитания свор. Представь что бы было, если бы бродячих не уничтожали?!
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 01 апр 2011, 12:31

Ювентус писал(а):Пока одну отловят, остальные разбегуться.
Раньше же с этим как-то справлялись...
И служба по отлову работала, и собак было не меньше.
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Еlena
Сообщения: 420
Откуда: Тверская область

Сообщение Еlena » 30 мар 2012, 19:16

GoGa писал(а):
30 мар 2012, 16:21
ножичком или пулей в собачке
тьфу-тьфу-тьфу! А сегодня утром в новостях рассказывали про какой-то город, в котором нелюбители собак (забыла их название) травят собак, подкладывая в куски мяса или колбасу отраву, которую свободно продают в аптеке без рецепта (его наличие обязательно)! Люди в шоке т.к. и ребенок может подойти и быстренько затащить эту гадость в рот! У одной женщины сразу двух собак не стало после прогулки, ровно через час - кошмар! ]:-> 8-O
Поэтому вывод-НИЗЯ поднимать с земли всякую каку и брать лакомство из чужих рук! Я может и не опытна, но приучила собак даже из своих рук не брать кусочки вкусняшек, т.е. даю сырок и фу!, а потом только со слов можно, а на посторонних работает уже как часы :?:
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

Аватара пользователя
Vera Kutscher
Сообщения: 3865
Откуда: г. Находка Приморского края
Собака(и): Любава (2009 г.)
Румба ( 2010 г.)
Абсолют (2011 г)
Витар (2017 г.)
Виктория (2017 г.)
Контактная информация:

Сообщение Vera Kutscher » 31 мар 2012, 00:13

КолпиноСити писал(а):
30 мар 2012, 09:45
А вообще смелый дядька)) мне обычно не решаются ничего говорить видимо Фантик на них смотрит не достаточно душевно)))
Да, смелый, Торик то же прибежал с ними общаться, он его ногой пнул(понимает, что маленький), Румбе пенделя дать не решился, да и мастиф с Хелоной Хиллари и Жастин не подалече стояли. И рассудить логически, при такой толпе собак даже с пистолетом он бы не смог ни чего сделать, если бы они все набросились и стали хавать его дитя и его самого. Значит понимал, что они не агрессивны. :?: Вобщем ситуация абсалютно не приятная. Он потом забрал ребенка и ушел, мы отошли еще дальше (к спасательной станции), но с поводка ее уже не отпускала.
GoGa писал(а):
30 мар 2012, 16:21
Дядька должен обрадоваться всему этому, с какой стати? Тем более если дядька ниразу не собачник.
В такой ситуации дело может закончится не только матом, но и ножичком или пулей в собачке.
Верно, Григорий, я сама не радуюсь таким ситуациям и очень хорошо понимаю мужика, стараюсь избегать таких случаев, но эта бестия повернута на детях и пожалуй мне еще долго придется с ней бороться.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш...

Аватара пользователя
КолпиноСити
Сообщения: 296
Собака(и): Фантом Жеозе из дома Торра (17.04.09)

Сообщение КолпиноСити » 31 мар 2012, 03:54

Шутишь что-ли?
Ну вообще да...шутила |-(
Понятно, что никому не понравится, нас вон даже собачники опасаются, хотя знают , что Фантик адекватный вполне, а что уж говорить про постороннего человека, особенно с ребенком, тем более как показывает моя практика, мужчины более трепетные к таким вещам) по крайней мере в лифт со мной и собакой никогда не зайдут, а женщины порой заходят))

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 31 мар 2012, 08:34

elena писал(а):
30 мар 2012, 19:16
Поэтому вывод-НИЗЯ поднимать с земли всякую каку и брать лакомство из чужих рук! Я может и не опытна, но приучила собак даже из своих рук не брать кусочки вкусняшек, т.е. даю сырок и фу!, а потом только со слов можно, а на посторонних работает уже как часы
Вот это интересная тема! "Работает как часы", то есть ты проверяла, ставила эксперимент?
Последний пионер!

Аватара пользователя
КолпиноСити
Сообщения: 296
Собака(и): Фантом Жеозе из дома Торра (17.04.09)

Сообщение КолпиноСити » 31 мар 2012, 10:43

У меня первый ротвейлер был обучен тому, что с рук только по команде, от чужих вообще ни под каким предлогом...но это работало ровно до тех пор пока я на него смотрела...)))стоило только ему увидеть, что меня нет рядом, нямк и все))пришлось подговаривать собачников, чтобы давали и как только пытается брать, били по мордени) не все конечно согласились, но...результат был великолепный) теперь когда ему предлагали что-нибудь вкусное он начинал лаять на этого человека) мол знаю чего ты хочешь, по мордочке моей милой и пушистой стукнуть))те кто не знал как я этого добилась всегда восхищались))это был наш номер на бис)

Аватара пользователя
Еlena
Сообщения: 420
Откуда: Тверская область

Сообщение Еlena » 31 мар 2012, 11:32

КолпиноСити писал(а):
31 мар 2012, 10:43
пришлось подговаривать собачников, чтобы давали и как только пытается брать, били по мордени) не все конечно согласились, но...результат был великолепный) теперь когда ему предлагали что-нибудь вкусное он начинал лаять на этого человека) мол знаю чего ты хочешь, по мордочке моей милой и пушистой стукнуть))
аналогично :clap: :rose:
к этому списку - родители, друзья и гости, т. е. все окружающие люди были подключены.
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 31 мар 2012, 11:55

КолпиноСити писал(а):
31 мар 2012, 10:43
но это работало ровно до тех пор пока я на него смотрела...)))стоило только ему увидеть, что меня нет рядом, нямк и все))пришлось подговаривать собачников, чтобы давали и как только пытается брать, били по мордени) не все конечно согласились, но...результат был великолепный)
У нас похожая картина. Тоже подговаривал людей, никто не соглашался. но смелчаки все же нашлись. В итоге ни у кого с рук не брала. Однажды приехала в Нижний Тагил в гости к заводчику, он решил угостить Глашу витаминкой. Она не взяла. Видя мою довольную рожу, заводчик сказал, что от колбасы которая лежит у него в холодильнике точно отказаться не сможет, кроме того предположил, что без меня ему даже уговаривать не придется ее съесть. В общем я ушел, заводчик сбегал за колбаской..... Не взяла! o-S-Z Просто отворачивалась и делала вид, что нет никакой колбасы. Короче, с рук не берет, НО! Не брать с рук и не поднимать с земли - разные вещи. Особенно если на землю вкусняшку подбросили незаметно для собаки. И даже подбирать отучить можно. И все у нас было нормально до того момента, когда однажды я не заметил, что гости жившие у меня несколько дней стали тайком давать лакомства со стола. по началу Глаша держалась, а через пару дней издевательств сдалась. Я эту ситуацию просек только тогда, когда она уже спокойно жрала с пола. Это при том, что с самого начала я просил ничего ни при каких обстоятельствах собаке не давать :-k
Последний пионер!

Аватара пользователя
Еlena
Сообщения: 420
Откуда: Тверская область

Сообщение Еlena » 31 мар 2012, 12:01

А виновата не Глаша, а
GoGa писал(а):
31 мар 2012, 11:55
гости жившие у меня несколько дней стали тайком давать лакомства со стола
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 559
Откуда: Москва
Собака(и): Alex ot Fisht Haus (14.11.2011)

Сообщение Aleksa » 31 мар 2012, 18:54

elena писал(а):
30 мар 2012, 19:16
А сегодня утром в новостях рассказывали про какой-то город, в котором нелюбители собак (забыла их название) травят собак, подкладывая в куски мяса или колбасу отраву, которую свободно продают в аптеке без рецепта (его наличие обязательно)!
Моя знакомая предупреждала меня еще в начале марта. :-k
Только бы дожить до светлых дней!

Аватара пользователя
Еlena
Сообщения: 420
Откуда: Тверская область

Сообщение Еlena » 31 мар 2012, 19:19

Сначала у них клич прошел по дворнягам, но не учли, что и наши могут бегать без поводков.
Что будем делать? Хозяева просто собак- любимушек, подали заявление в суд (а где гарантия, что такой Гавнюк не сидит на нашем форуме? )
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 559
Откуда: Москва
Собака(и): Alex ot Fisht Haus (14.11.2011)

Сообщение Aleksa » 31 мар 2012, 19:35

elena писал(а):
30 мар 2012, 19:16
Поэтому вывод-НИЗЯ поднимать с земли всякую каку и брать лакомство из чужих рук
Я своих собак учила тоже не брать у чужих! :dress:
Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:
elena писал(а):
31 мар 2012, 19:19
а где гарантия, что такой Гавнюк не сидит на нашем форуме? )
Всё может быть! Такое время,такая молодежь-УРОДЫ! :-E ]:->
Только бы дожить до светлых дней!

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 31 мар 2012, 20:31

Название темы XD
Aleksa писал(а):
31 мар 2012, 18:54
Есть какие то" молодежные движения "
elena писал(а):
31 мар 2012, 19:19
Сначала у них клич прошел по дворнягам
Давайте лучше поговорим о том как обезопасить наших питомцев, как научить не подбирать с земли то, что собаке очень хочется съесть,
но при этом может оказаться опасным для ее жизни. У кого есть подобный опыт? Поделитесь!
Последний пионер!

Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 559
Откуда: Москва
Собака(и): Alex ot Fisht Haus (14.11.2011)

Сообщение Aleksa » 01 апр 2012, 11:22

GoGa писал(а):
31 мар 2012, 20:31
У кого есть подобный опыт? Поделитесь!
Ну, кто поделится? Аууууууууууууу!!!! :search:
Только бы дожить до светлых дней!

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 01 апр 2012, 12:11

Никто не поделится! Ибо у всех всё жрут, и из чужих рук, и с земли подбирают!
А когда хозяин проявляет недовольство этим, то успевают как можно скорее дожрать, пока по бошке не прилетело :-D
Последний пионер!

Аватара пользователя
k-r-v
Сообщения: 1489

Сообщение k-r-v » 01 апр 2012, 17:09

Сегодня, при утренней прогулке, застал свою вертехвостку за таким занятием. Ору ей: Фу, нельзя, плюнь.... Она, делая вид, что не слышит, спокойно уплетает за обе щёки. Я взбешен. Несусь к ней с целью хорошенько огреть поводком. Только прицелился, она пулей каааааак рванет от меня.... Думаю, вот зараза какая, боится, но жрет... А реакция то....дети будут. Потом пригляделся что она там грызла, оказалась это ветка :-D. Днем нарыгала этими ветками дома

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 01 апр 2012, 17:35

k-r-v писал(а):
01 апр 2012, 17:09
Только прицелился, она пулей каааааак рванет от меня....
чаво потом было, долго догонял?
k-r-v писал(а):
01 апр 2012, 17:09
Потом пригляделся что она там грызла, оказалась это ветка
Извинился перед невиновной девочкой? :-D
Последний пионер!

Аватара пользователя
k-r-v
Сообщения: 1489

Сообщение k-r-v » 01 апр 2012, 18:41

GoGa писал(а):
01 апр 2012, 17:35
чаво потом было, долго догонял?
Ее хрен догонешь, но я за ней не бегаю, сама подходит.
GoGa писал(а):
01 апр 2012, 17:35
Извинился перед невиновной девочкой?
Неа B-) Пусть знает кто .... и кормит.

Аватара пользователя
ExsSR
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Эрфольг Нэш (15.03.2008)

Сообщение ExsSR » 01 апр 2012, 22:45

elena писал(а):
30 мар 2012, 19:16
А сегодня утром в новостях рассказывали про какой-то город, в котором нелюбители собак (забыла их название) травят собак, подкладывая в куски мяса или колбасу отраву, которую свободно продают в аптеке без рецепта (его наличие обязательно)!
Надо ж, даже не думала, что для кого-то это - новость 8-O

Ответить