Вкусняшка с земли

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 05 окт 2016, 14:38

wolf, а ты проверь на практике прежде чем прикалываться. Только дверь за собой закроешь, он уже под ней ныть будет :-D
Я понимаю пляски с бубнами когда ты что-то умное в голову вложить ему пытаешься. А элементарная послушка, это другое. Тут уже кто кого.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 05 окт 2016, 15:26

Ювентус писал(а):
05 окт 2016, 13:50
поищет где живет
А если пока ищет приглянется кому ;)

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 05 окт 2016, 16:29

Ювентус, ты это сейчас серьезно написала? Я большего бреда в жизни не читала...
Никогда не говори "никогда"...

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 05 окт 2016, 16:50

Ювентус писал(а):
05 окт 2016, 14:38
ты проверь на практике
Я такое делал со щенком. как только он занюхался, отвлекся, прятался. это для того что бы он ни когда не терял меня из виду. Но ни когда его из виду сам не терял. С цвергом такое проделал, а он полчаса бродил даже не думая меня искать, а потом просто побежал искать на задницу приключения и поймал я его на дороге. Ему было вообще наплевать один он остался, не один.
Да мне рассказывали про спаниеля, вот так убежал за кем то (охотник же), дня четыре искали. Нашли грязного, зашуганного. И вот после этого он больше 3-4 метров от хозяев не отходил. С одной стороны наверно хорошо, а с другой психика то подорвана.

Laiden Sheflih
Сообщения: 638
Откуда: г.Новокузнецк
Собака(и): Laiden Sheflih(24.12.2009-22.11.2015)
CHERNIY KUMIR STIVE RING STAR(21.09.2012)

Сообщение Laiden Sheflih » 05 окт 2016, 16:51

Нет, совсем домой уходить это конечно ни дело, а вот спрятаться и держать в поле видимости это можно. Мы своим так делали так они теперь все время смотрят боятся из вида потерять, только пошла уходить сразу все бросает и следом бегом.

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 05 окт 2016, 17:03

Ювентус писал(а):
05 окт 2016, 14:38
Только дверь за собой закроешь, он уже под ней ныть будет
Интересно, какую это дверь она должна закрыть, живя в многоквартирном доме? А если он в это время ребенка какого-нибудь напугает? Лось-то уже здоровый. Люди-то окружающие чем виноваты? Потом очередной негатив на ротвейлеров, и так его предостаточно. Пока вы тут эксперименты проводите благодаря псевно-научным советам...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 05 окт 2016, 17:09

Не, ну голова-то на плечах у хозяина должна быть?! Нужно же здраво оценивать ситуацию что, где и с кем ты можешь делать. Или форум почитал и вперед практиковать? :-D
У меня проблема с несанкционированным вылетом со сносом меня в двери на улицу из двора. Из серии надышаться перед смертью. Вот сейчас вылечу, быстро-быстро всю улицу понюхаю, а потом у меня вернется слух и я сразу вернусь. Так что я себе спокойно могу позволить оставить щенка на пустой улице в промежутке с 5-6 утра минут на 5-10. Наверное поправку на породу тоже нужно делать. Я другие породы не рассматриваю.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 05 окт 2016, 17:14

Ладно я, базар фильтрую, а вот кто почитает и бросит собачку, . Полад за мной всегда следит, проблема не в этом, в прятки в детстве поиграли, как только я ухожу он тут же летит за мной. Зная это я когда он занимался колесом пошла от него в сторону, он даже оторвался от колеса и двинулся за мной, но именно потому что мы действительно живём в большом доме и кругом люди и притормозила и он тоже встал ,увидел что я не уйду вернулся к колесу.я его могу отпустить с поводка, я уверена что он не убежит, хотя на 100 процентов нельзя быть ни в чем уверенным, вот если течная или какая сука побежит всякого дернет за ней. Кобель же
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 05 окт 2016, 19:00

Ювентус писал(а):
05 окт 2016, 17:09
Вот сейчас вылечу, быстро-быстро всю улицу понюхаю, а потом у меня вернется слух и я сразу вернусь
Ужасная привычка, сейчас по лесу пройдусь, пока не стемнело, и отпишусь. У нас похожая ерунда, только не с выносом из дома, а при входе в лес

Добавлено спустя 1 час 12 минут 41 секунду:
Как говорится все родом из детства, так и у нас.
Как уже писала ходили в лес втроем - я, маленькая Роська и мама Пати
Доходили на поводках, заходили в лес и там спускали. От Пати и сейчас не спрячешься - краем глаза наблюдает и тут как тут.
. А Росси так радовалась, что когда спускали вылетала метров на 100 вперед, а там перекресток. Летела до него, поворачивала налево метров 100, потом обратно к перекрестку, направо метров 100 и к нам. Как бы рядом, от силы минуту...Она так радовалась...Потом шли все вместе, прятались, мяско кушали, играли...
И вот щенявка подросла и в один прекрасный день долетела до перекрестка, повернула налево и слышим перепуганное "ААААААА" B-) Ужас просто. Можно представить летит конь и поди разбери радуется или как...
Такое ещё повторилось чуть позже. Человек с перепугу упал на листья, так стыдно было :oops:
Детство закончилось, а привычка осталась. И теперь вот с полным карманом, с цепью под уши заходим в лес, чувствую что на ней шкура горит - так хочется сигануть. Проходим этот перекресток и потом спокойно. Так и у Ювентуса. Детство закончится, а что с привычкой делать потом :)

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 05 окт 2016, 22:14

Тут даже дело не в детстве, а в его безопасности. Улица у нас вполне себе проездная в дневное время. Может вот так вылететь и прям под колеса. Лично меня методы ни какие не пугают - был бы результат. Я могу в обычных стали сели легли нянчится в свое удовольствие сколько угодно. Но что касается каких-то ключевых моментов - рублю на корню.
Да что там говорить. Для каждого из нас собака это что-то свое. Для кого-то ребенок. Для кого-то хобби. Для меня охрана. Отсюда и плясать надо.
ЛенаТ, кто тебе мешает выйти на прогулку в 5 утра и проучить его с этим колесом? Только не говори что в 5 утра у вас аншлаг во дворе :-D
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 06 окт 2016, 05:02

Да при чем тут колесо? Какой раздражитель случится в следующий раз - не предугадаешь.
Нужно просто системно, планомерно и стабильно долго отрабатывать команду "Фу!" ("Дай!", "Брось!" и т.д. и т.п. кто что хочет) и ""Ко мне!" ("Сюда!" и т.д. и т.п.).
Лена всерьез занялась выставками, я уверена - дойдет до Рабочего класса. И чЁ дальше? Хоть в ОКД-ЗКС, хоть в ИПО, хоть в каком любом другом нормативе стопудово есть команды на прекращение нежелательного действия и подзыв к проводнику. КАК??? она будет снимать собаку с фигуранта и отзывать к себе?! Фиг - это вам не мёртвое колесо! И Пахомчик весить в это время не 40 кг будет (сколько он там весит сейчас?) а я думаю, все 60 - точно...
Gven писал(а):
05 окт 2016, 19:00
Как говорится все родом из детства, так и у нас.
Упустит время - и пиши - прощай!
А просто нужно системно всегда и везде на протяжении длительного времени при разных раздражителях отрабатывать эти команды. Причем - разными способами и с разными мотиваторами. И кнутом и пряником. Внимательно наблюдая, что имеет результат, а что - нет.
Как у нас со Следом было. У Пата на прочь отпало желание лежать на следу, улыбаться, ковырять в носу и показывать нам пальчиком в небо. Теперь это осталось только закрепить на уровне рефлекса.
Впервые это выражение услышала от Ульмаса Салимбаева: "Не нужно делать закат Солнца в ручную" :-D
Это очень трудоемко, если вообще - возможно. Нужно подбирать мотиваторы к естественным потребностям своей собаки...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 06 окт 2016, 07:55

Ovasan писал(а):
06 окт 2016, 05:02
Да при чем тут колесо? Какой раздражитель случится в следующий раз - не предугадаешь.Нужно просто системно, планомерно и стабильно долго отрабатывать команду "Фу!" ("Дай!", "Брось!" и т.д. и т.п. кто что хочет) и ""Ко мне!" ("Сюда!" и т.д. и т.п.).Лена всерьез занялась выставками, я уверена - дойдет до Рабочего класса. И чЁ дальше? Хоть в ОКД-ЗКС, хоть в ИПО, хоть в каком любом другом нормативе стопудово есть команды на прекращение нежелательного действия и подзыв к проводнику. КАК??? она будет снимать собаку с фигуранта и отзывать к себе?! Фиг - это вам не мёртвое колесо! И Пахомчик весить в это время не 40 кг будет (сколько он там весит сейчас?) а я думаю, все 60 - точно...
ну каждое слово прям в цель, каждое!!! Ovasan, :rose: полное взаимопонимание ;)
Пахомчик /Поладик уже к 46-ти приблизился, заводчик, Лена, говорит может и 7О кг будет к трем годам.
Ovasan писал(а):
06 окт 2016, 05:02
я уверена - дойдет до Рабочего класса. И чЁ дальше? ..
вообще хотелось бы, у нас с Верой такая цель есть. Может я к ней не так быстро подойду, но комплекс, рядом каждый день отрабатываем, место несколько раз в неделю. Начала перед раздражителями отрабатывать, на поводке, . Так то всё у нас неплохо, работаем.... не без косяков, но работаем же.
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 06 окт 2016, 08:32

ЛенаТ писал(а):
06 окт 2016, 07:55
говорит может и 7О кг будет к трем годам.
заводчица ваша фантазерка :-D

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 06 окт 2016, 08:38

iz-torra писал(а):
06 окт 2016, 08:32
ЛенаТ писал(а):
06 окт 2016, 07:55
говорит может и 7О кг будет к трем годам.
заводчица ваша фантазерка :-D
я очень на это надеюсь, ну 60 точно будет
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 06 окт 2016, 08:42

ЛенаТ писал(а):
06 окт 2016, 08:38
ну 60 точно будет
А зачем вам 60? Что это даст?

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 06 окт 2016, 08:44

Gesund писал(а):
06 окт 2016, 08:42
ЛенаТ писал(а):
06 окт 2016, 08:38
ну 60 точно будет
А зачем вам 60? Что это даст?
нам не зачем, просто он очень крупный, я предполагаю, что не меньше 60-ти вырастет, что меня пугает, если честно
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 06 окт 2016, 08:53

ЛенаТ, а чего ты пугаешься? Костяк у всех разный. У тебя костистый парень и 60 для него будет вполне нормальным весом. Есть конечно маньяки, которые покупают ротвейлера и пытаются из него малинуа сделать похудев до точки невозврата. Но тебе-то это не нужно.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 07 окт 2016, 02:28

tiShkA писал(а):
05 окт 2016, 14:37
Перебирала случаи в голове со столь же сильным раздражителем Вспомнила! Кони!
Напомнила мне жуткую, недавнюю историю, поведанную мне нашим форумчанином Сергеем (ustaff).
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 07 окт 2016, 04:35

FishtHaus, Лена, обалдеть! Я тоже потрясена такой историей. Душа, характер - вот что делает человека - Человеком. И собаку - тоже Человеком!
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 07 окт 2016, 08:35

FishtHaus писал(а):
07 окт 2016, 02:28
Я была потрясена. Это не ротвейлер.
Вот именно! Это тупое обезбашенное животное, которое само себе враг. Ротвейлер бы отбежал метров на дцать и вернулся к хозяину. Ротвейлеру хозяин куда дороже, чем какая-то мохнатая лесная туша.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Ответить