Вкусняшка с земли

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 01 окт 2016, 22:18

irina-1980 писал(а):
01 окт 2016, 13:14
Весь день игнорировала, подходит - встаю и ухожу
А что это такое делаете и зачем? Думаете сядет и подумает: "Вчера написала, сегодня не разговаривают"
Вам столько советов дали хороших
Баюша2000 писал(а):
01 окт 2016, 13:43
создавайте сами ситуации, где бы вы могли её хвалить, больше общайтесь, ставьте задачи и хвалите
И обязательно нужно заниматься. Это же не шутки - у вас маленький ребенок, щенку 7 месяцев, а вы эксперименты ставите

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 02 окт 2016, 06:06

Gven, нет, не ставит она экспериментов. Действует в силу понимания и опыта(его отсутствия).
Разобраться сходу не получится, а у собаки период когда она стремительно взрослеет.
Плюс ребёнок 1,7 года, который, пока собака успеет вырасти и эмоционально сформироваться, так и останется маленьким, и приоритет всегда будет на его стороне.
А сейчас он (приоритет), для решения проблемы, должен быть отдан собаке.
Но мы же понимаем, что это невозможно. Ну, или как минимум очень сложно.
Даже старшие дети невсегда легко переживают появление младших в семье и перенастройку родителей.
Что уж говорить о собаке? Я не представляю как собаке набраться уверенности в себе в такой обстановке. Увы.
Поэтому и писал выше, то что писал.

Добавлено спустя 33 секунды:
Баюша2000 писал(а):
01 окт 2016, 15:49
GoGa, да, спасибо :rose:
да мне за что? :-/
Gven писал(а):
01 окт 2016, 22:18
Вам столько советов дали хороших
человек может просто их не понять. Поначалу надо говорить что делать и не делать конкретно и развёрнуто.
То что понятно собачнику со стажем с полуслова, новичок даже не поймёт сути.
Первое, что я бы отметил это - полностью исключить любые физические наказания. Бирже упаси от газетой по морде!!! Избегать ситуаций, при которых собака может сделать ошибку и вызвать ваше недовольство. И если это произошло (тут не претендую на истинность) лучше никак не реагировать, чем негативно.
Нассала? Убирайте молча, ибо это ваш косяк больше чем Собачий. Рычит у миски? Убрать нафиг всех оттуда!
Тем более нечего делать малолетним детям в это время рядом с собакой.
Отправили собаку "на место", а собака противится или уходит с него? У меня Слай вообще не знает, что такое место в доме. Его место всегда рядом со мной где бы я не был и что бы не делал.
Да, это утомляет иной раз :-D но доверие безграничное. С Глашей по другому :-D
Кто ещё что скажет простое и легкое в восприятии и применении?
Последний пионер!

Laiden Sheflih
Сообщения: 638
Откуда: г.Новокузнецк
Собака(и): Laiden Sheflih(24.12.2009-22.11.2015)
CHERNIY KUMIR STIVE RING STAR(21.09.2012)

Сообщение Laiden Sheflih » 02 окт 2016, 07:11

Да, согласна с выше сказанным! Не надо игнорировать собаку, надо показать как вы ее любите и как вы рады ей,разговаривайте с ней радостным голосом.Она будет это видеть и чувствовать, и отвечать вам тем же. На счет кормления не могу согласиться, потому что у самих дети и они всегда везде ходят. Если при кормлении убрать всех, она может к этому привыкнуть и потом вообще не подпустит к миске ни кого. В первую очередь сейчас надо вам самой наладить полный контакт с собакой, во время кормления пока проходите мимо нее с ребенком на руках, со временем когда перестанет обращать внимание можно останавливаться и постепенно я думаю что все наладиться. Но не оставляйте ребенка без присмотра с собакой, пока не будите ей полностью доверять. Как сказал Гриша
GoGa писал(а):
02 окт 2016, 06:06
Да, это утомляет иной раз
,но со временем думаю у вас все будет хорошо! Пишите потом как у вас будут продвигаться дела.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 02 окт 2016, 18:15

Laiden Sheflih писал(а):
02 окт 2016, 07:11
но со временем думаю у вас все будет хорошо! Пишите потом как у вас будут продвигаться дела.
Галь, у кого, у нас? Или у них?
Последний пионер!

Laiden Sheflih
Сообщения: 638
Откуда: г.Новокузнецк
Собака(и): Laiden Sheflih(24.12.2009-22.11.2015)
CHERNIY KUMIR STIVE RING STAR(21.09.2012)

Сообщение Laiden Sheflih » 02 окт 2016, 18:59

Да, конечно Гриша я про их дела говорила,просто вставила твою цитату :-D А, в ваших делах я не сомневаюсь даже, ни сколько! :rose:

Аватара пользователя
irina-1980
Сообщения: 20
Откуда: Алтайский край, Рубцовск
Собака(и): Абигель(2016)

Сообщение irina-1980 » 02 окт 2016, 19:49

GoGa писал(а):
01 окт 2016, 15:05
Главное не обижайтесь на слова критики.
Будьте готовы, что результат быстрым не будет.
То что вы хотите изменить ситуацию - уже очень хорошо.

Да я и не обижаюсь. У моей собаки есть проблема и это факт, вот только беда в том, что в нашем городе нет специалистов. Сегодня возили в её в Барнаул на Тестирование Т1 (Т2) - тест не пройдет. Общалась с инструктором из MagistrDog, посмотрел поведение и процесс дрессировки. Вывод - гиперэгоистка, неуправляемая собака, полное отсутствие выдержки. Сейчас в меня полетят камни от "маститых" владельцев за такие слова, но у каждого была его первая собака и не все идеальны. А это моя третья собака и с теми проблем не было(немка и помесь ротвейлера и овчарки). Я не собираюсь сдаваться! Сейчас рассматриваю вариант отдать свою девочку в Барнаульскую школу дрессировки собак "Охраняй" на месяц, т.к. приезжать на занятия два раза в неделю из другого города нет возможности. Дальше будет видно, что делать. Надеюсь, что всё можно скорректировать и это не психическое. И да - это маленькие успехи для меня! Два дня луж и куч нет, с земли ничего не брала и команды опять отрабатываем. Возможно я и "звезда", но мой метод имел положительный результат, ситуация изменилась, а значит он имеет право быть. Но дорога к успеху будет долгой и трудной, ну ничего не поделаешь, будем пытаться. А отдать - это не выход, ведь своего ребёнка, если он чем то вам не угодит не отдадите?! Всем спасибо.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 02 окт 2016, 20:11

irina-1980 писал(а):
02 окт 2016, 19:49
А отдать - это не выход, ведь своего ребёнка, если он чем то вам не угодит не отдадите?!
так Вы собираетесь отдать собаку на перевоспитание . И где у Вас дорога то трудная и долгая ? Спихнуть на чужого дядю-тётю " ну сделайте что нибудь !" .
irina-1980 писал(а):
02 окт 2016, 19:49
Вывод - гиперэгоистка, неуправляемая собака, полное отсутствие выдержки
о Боже .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 02 окт 2016, 20:35

irina-1980 писал(а):
02 окт 2016, 19:49
Барнаульскую школу дрессировки собак "Охраняй" на месяц
я не очень понял для чего? ко всем проблемам ещё один стресс.
irina-1980 писал(а):
02 окт 2016, 19:49
Вывод - гиперэгоистка, неуправляемая собака, полное отсутствие выдержки
Чаво, Чаво? Гиперпупер? Управляемая эгоистика? Осутсвие выдержки????? В семь месяцев?
Стесняюсь спросить нахрен выдержка вам сейчас нужна?
Последний пионер!

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 02 окт 2016, 20:39

irina-1980 писал(а):
02 окт 2016, 19:49
мой метод имел положительный результат, ситуация изменилась, а значит он имеет право быть
Какой метод? 8-O
irina-1980, весь ваш пост ... |-(
irina-1980 писал(а):
02 окт 2016, 19:49
рассматриваю вариант отдать свою девочку в Барнаульскую школу дрессировки собак "Охраняй" на месяц

Отдайте насовсем ..., очень жаль собаку
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 02 окт 2016, 21:15

Лет пять назад, когда у меня была только Глаша, мои мама и папа, приходя ко мне в гости, не сказать что не любили её,
скорее относились к её появлению не очень, испытывали некоторый дискомфорт в её присутствии.
Это и брезгливость, и недоверие, и разные другие прочие штуки, которые могут испытывать люди,
живущие без собак и животных вообще. Так вот, когда появился Сильвестр,
Глаша стала самой любимой, самой лучшей собакой для моих родителей :-D
Потому что Глаша естественно никогда никак их не трогала. Слай тоже их не трогал. Просто играл. Они расценивали это как террор.
Делал садку при любом удобном случае, с порога брал в пасть руку и вёл таким образом человека туда куда ему нужно.
Если папа садился на диван посмотреть телик например, то Слай тут же садился на папу.
А сколько раз Слай отбирал у мамы сумку! И вот теперь Глаша - хорошая собачка. А Сильвестр бешеный дурак.
Ему уже два с половиной года (сцуко как бежит время! Несётся!) и он несколько остепенился.
Попрежнему почти всех любит и попрежнему не уважает.
Садку не делает ни на кого уже полгода точно. Сумки из рук не выдергивает, правда и мама стала грамотная,
если что, то она успевает её бросить на землю раньше чем он добежит, а без борьбы интерес у него уже не тот.
К чему я это всё вспомнил? Наверно у него тоже этот самый клинический гиперопупизм и прочие диагнозы.
Отдать на месяц к чертовой матери! А лучше на полгода :-D
Последний пионер!

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 02 окт 2016, 21:24

irina-1980 писал(а):
02 окт 2016, 19:49
своего ребёнка, если он чем то вам не угодит не отдадите
А сейчас что делаете? Она у Вас в квартире живет, а там будет на холоде в вольере с минимальной прогулкой, минимум общения, без любви, ласки с чужими людьми в таком возрасте...Вы верите что это поможет?

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
GoGa писал(а):
02 окт 2016, 21:15
А лучше на полгода
А лучше насовсем

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 02 окт 2016, 21:31

GoGa писал(а):
02 окт 2016, 21:15
клинический гиперопупизм
GoGa, XD
Gven писал(а):
02 окт 2016, 21:24
Вы верите что это поможет?
Мне одной кажется, что нас не слушают ... :?:
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 02 окт 2016, 21:34

Баюша2000 писал(а):
02 окт 2016, 21:31
Мне одной кажется, что нас не слушают ...
Баюша2000, Нет, не одной B-)

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 02 окт 2016, 22:05

Целый трактат накатал и стёр. А то ещё люди подумают, что специалист :-D
Но на самом деле разговор идёт в неправильном русле. Девушке надоест оправдываться и она просто уйдёт.
Давайте не будем задавать вопросы вместо того чтобы высказать мнение и совет.
Что касается того, чтобы отдать собаку куда-то кому-то. Мне не кажется это хорошей идей.
Ибо в лучшем случае собака чему-то научится, кто найдёт с ней общий язык и наладит контакт.
А надо работать над другим совершенно.
Надо учить не столько собаку муштре, сколько хозяина общению и управлению собакой.
А возможен и другой сценарий. При возвращении собака скажет своей хозяйке: ты кто такой? Давай до свиданья!
Ты мне не нравишься, с тобой скучно, страшно и сейчас я подумаю и может быть тебя укушу.
И вон того мелкого из-за которого мне по бошке давали - тоже. Кусать то меня научили за месяц.
Последний пионер!

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 02 окт 2016, 23:40

GoGa писал(а):
02 окт 2016, 22:05
Надо учить не столько собаку муштре, сколько хозяина общению и управлению собакой
GoGa, так пытаемся же объяснить!
irina-1980 верит в то, что отдаст девочку на месяц, заберет и все проблемы уйдут

Laiden Sheflih
Сообщения: 638
Откуда: г.Новокузнецк
Собака(и): Laiden Sheflih(24.12.2009-22.11.2015)
CHERNIY KUMIR STIVE RING STAR(21.09.2012)

Сообщение Laiden Sheflih » 03 окт 2016, 06:42

Да, уж! А.говорила что ни кому не отдам. Зачем тогда здесь что то спрашивать,если все равно делать по своему. Больше нет смысла что то писать человеку, она уже все решила.

Аватара пользователя
irina-1980
Сообщения: 20
Откуда: Алтайский край, Рубцовск
Собака(и): Абигель(2016)

Сообщение irina-1980 » 03 окт 2016, 13:53

Я вас прекрасно слышу, многое из предложенного вами было апробированно мной ещё до поста здесь, но не дало результат. Вы по всему меня не слышите, я рассматриваю вариант, а не решила! Отдать и не мучать?!, я смотрю вы многие так наверно поступаете ]:-> , эта собака все делает оставим, а эту отдать она выставки не пойдёт, деньги не принесёт!!! Я просила помощи, а не "какая вы плохая хозяйка, какая не опытная"!!! Большинство сдесь наверно родились с огромным опытом. Ещё раз объясняю: У НАС НЕТ ХОРОШЕГО ИНСТРУКТОРА, мы два месяца по городу ходим :-k по совету такого. А для тех кто на бронепоезде повторю: мне её отдали!бесплатно, потому что такие "знатоки" как вы от собаки отказались, продержали до 4- х месяцев и выкинули как балласт, заводчице не нужен щенок, без родословной и племенного разведения! Мать её - первая течка 7 месяцев, все в этом помёте уже щенки умерли и только я борюсь за свою. Но что говорить, свои ярлыки вы прилипили :clap: , спасибо. А помощь примерно такая же как в ветлечебнице: усыпите и не мучите не её не себя. Я её не бью(единичный случай газетой и О БОЖЕ ВЫ ЗАБИЛИ СОБАКУ) сказала честно. Все команды только с похвалой и поощрением, месяц сидела рядом, когда она ела, гладила, успокаивала, объясняла, что еда не кончится, никто забирать не будет. Она поверила и успокоилась. Всё с поощрением и был результат, а тут такой регресс. Мы не подходим на выставки и разведении, мне нужен был совет, но... Х-( Ещё раз всем спасибо и благодарю ИДЕАЛЬНЫХ владельцев.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
Да, и игнорировать собаку - это не моя прихоть, а совет, данный мне заводчицей :-! у которой идеальные, на мой взгляд собаки. Но сколько людей - столько и мнений. Кому то нужен неуправляемый милашка, кому то дисциплина. .'Y

Добавлено спустя 52 секунды:
За сим откланиваюсь и прощаюсь :rose:

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7127
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 03 окт 2016, 13:57

irina-1980, :-/ недопонимание возникло, не кипятись, это издержки интернет общения, я вот не очень впечатляюсь такими мнениями, ну подумал человек по-своему что-то, посоветовал, настроение может плохое было, а ты кипятишься. Не стоит, люди разные жеж, какая тебе разница, что о тебе подумали? Спасибо , что советуют, а ты советы фильтруй и подбирай подходящие тебе.

Добавлено спустя 47 секунд:
irina-1980 писал(а):
03 окт 2016, 13:53
За сим откланиваюсь и прощаюсь
а я так просто никуда не ушла бы ]:->

Добавлено спустя 57 секунд:
irina-1980 писал(а):
03 окт 2016, 13:53
заводчицей у которой идеальные, на мой взгляд собаки.
нее, таких не бывает B-) как и владельцев, хоть некоторые может себя такими и позиционируют .'Y
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 03 окт 2016, 14:22

irina-1980, Зря вы так. Здесь вас пока не знают и поэтому такое отношение. Это пройдет.
Пищевую агрессию можно убрать (где то есть ролик). Попробую объяснить "на пальцах". Возьмите совсем немного корма, положите в миску, миску держите в руке, ни в коем случае не кладите на пол, ибо собака ест вы тянетесь, а тут собака тянется. Второй рукой либо подкладывайте в миску корм, либо из руки давайте что то еще чуть чуть вкуснее, но не много и не огромными кусками. Изначально начните это делать сами, потом ребенок может присутствовать, потом и подкармливать. Не делайте резких движений, ровным голосом разговаривайте, хоть сказку читайте, разницы нет собака все равно не понимает, воспринимает только интонацию. Через какое то время усложните, дайте кость, лучше из зоомагазина (она не такая вкусная, как свежая), так же держите ее в руке, не давайте ей вырвать из рук и подкармливайте кусочками мяса. Кость не убирайте, съела мясо, вернули кость. Собака скорее всего будет торопиться отобрать у вас мясо и пытаться искать еще. Поэтому мясо маленькие кусочки и не на виду. Из руки пожевала кость, посчитали до 5 -мясо, пожевала кость посчитали до 10 -мясо. Агрессия уйдет. Собака поймет - если взяли это не навсегда, а только для того что бы дать что то еще вкуснее.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Если вы сейчас отдате на передержку проблема скорее всего усугубится. Вряд ли с ней будут сюсюкатся, так как это сможете сделать вы.

Аватара пользователя
irina-1980
Сообщения: 20
Откуда: Алтайский край, Рубцовск
Собака(и): Абигель(2016)

Сообщение irina-1980 » 03 окт 2016, 15:33

ЛенаТ писал(а):
03 окт 2016, 13:57
а я так просто никуда не ушла бы ]:->
Да я и не собираюсь уходить на всегда. Просто общаться с людьми у которых все кроме их мнения - неправильные, по меньшей мере глупо. А обращать внимание на раздутое эго - бессмысленно.

Много и дельных советов, к которым я прислушалась и воспользывалась, а какой будет результат - покажет время. На данный момент - луж дома - одна, но это мы уехали в больницу и она осталась на пол дня дома одна. На улице с пола НИЧЕГО, дома кормление: команда сидеть, Аби сидит и ждёт, пока я не скажу - Можно, подходит и ест. Перевела на 2-х разовое питание(как здесь и советовали). Да и к инструктору обратилась по совету с сайта. И очень печально, что человек вопит, что НАДО заниматься, надо инструктора, а потом обвиняет в этом решении. :-E

Ответить