Зоопсихология. Разные мнения

Гость

Сообщение Гость » 13 мар 2011, 08:44

morgan писал(а):ухоженных и холеных женщин очень мало на таких мероприятиях, а вот почему?

Их, в принципе, по жизни мало. :)

Где же ты, моя Сулико?
ссылка

Гость

Сообщение Гость » 13 мар 2011, 09:42

Побывав на Мурманской выставке собак муж моей подруги, который далек от собак и кинологии в целом после выставки спросил у меня почему было так мало женщин, на кого можно было бы посмотреть и слюнки попускать? Я не нашлась, что ему ответить, так как на самом деле ухоженных и холеных женщин очень мало на таких мероприятиях, а вот почему?
Ну, мне кажется, если бы он смог увидеть этих же женщин вне территории выставки, в обычной жизни, то думаю, он нашел бы по кому слюнки пустить.
Скажу по себе: Меня нельзя назвать гламурной особой, но тем не менее, я, в общем, всегда стараюсь прилично одеваться, и с собаками и без. Но как ни крути, когда у тебя на поводке собака, невозможно одеть "туюфельки на каблучке", юбочку или шубку. Одеваешь что попроще, попрочней, так, чтобы не упасть (без каблука), чтобы не жалко было измарать. Ну и макияж попроще - глупо накладывать штукатурку, когда сама в куртке и кроссовках. Вся ухоженность куда-то девается :)

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 13 мар 2011, 15:20

Безусловно приятно поговорить о ухоженных женщинах... ах, прелесть!!!!
Девчонки, вы - наше всё!

Но вернусь к зоопсихологии.
Я бы не стал абсолютно отрицать теории Криволапчук.
Допускаю какой-то процент, что человеку реально открылась истина, пока нам неведомая.
Только я пока это осознать не могу, а имея технический склад ума - что за пределами моего понимания - обсуждать или не дай бог осуждать не стану. Говорю без стёба.
Ещё десять лет назад если бы мне кто-то сказал что собаки способны думать - я бы плюнул ему в лицо.
Теперь я утверждаю - они на это способны))))
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 13 мар 2011, 15:36

Я кстати не о женщинах говорила . Я говорила о том , что психолог ( даже Зоо :-D ) , не может делать таких заявлений
ротосфинксы писал(а):Она начала описание хозяина -интеллегнтный , элегантный и тд .
ротосфинксы писал(а):Мужеподобная женщина в камуфляже или спортивных обносках!"
Собак заводят совершенно разные люди , это просто не профессионально , это не частная беседа , это телевидение .
И если она не понимает , что ставит в глупое положение прежде всего себя , то какой она к чертям психолог 8:-)-8 ?
Цените то что есть - оно подорожает.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 13 мар 2011, 15:38

Daos писал(а):Я бы не стал абсолютно отрицать теории Криволапчук.
Как человеку отсеивать правильные теории от неправильных ? Я вот ее могу послать по факсу , а кто-то ведь зовет , чтоб она в снах собаки разобралась XD .
Цените то что есть - оно подорожает.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 13 мар 2011, 15:40

Кстати Милан на фоне Криволапчук кажется задорным мальчишкой :) , который что-то делает сам .
А у нее все теории .
Цените то что есть - оно подорожает.

Гость

Сообщение Гость » 13 мар 2011, 15:49

Daos писал(а):Я бы не стал абсолютно отрицать теории Криволапчук.
Полностью согласна. Да она не истина в последней инстанции, но думающий человек сможет найти что то интересное для себя.
Может быть где то повторюсь, но расскажу о своём опыте. Собака у меня первая и все что у меня сейчас - это результат проб и ошибок, нужную информацию собирала по крупицам (ещё и с мужем воевать приходилось, так как у него тоже когда то были советчики пользоваться табуреткой :’-( ). За 4 года сменили 4 квартиры, это для человека то стресс, а тем более для собаки. И вот в последней квартире собака начала выть когда нас не было дома. А так как кризис успешно развивался, то дома нас не бывало подолгу :-k . Это было чуть больше года назад, Грею было 3,5 года. ВКонтакте я обратилась к Н,Д, Криволапчук, она посоветовала мне игры для повышения самооценки собаки, в группе я прочитала как организовать собаке место ( в последней квартире оно находилось в коридоре, это сейчас я знаю что собаке лучше спать в спальне), как лучше организовать питание и прогулки ( никогда не знала, что утренняя прогулка должна быть самой долгой. не меньше 40 минут и собаке нужно обойти свою территорию). Я начала активно выполнять все рекомендации, через месяц собака перестала выть.
Ну а
Daos писал(а):советоваться в медитации со своими собаками... разговаривать о бренности бытия с Джиной и Рольфом... и выслушивать их мудрые советы..
это дело индивидуальное. Некоторые с цветами разговаривают о бренности бытия ;)

Гость

Сообщение Гость » 13 мар 2011, 15:57

ротосфинксы писал(а):Я кстати не о женщинах говорила . Я говорила о том , что психолог ( даже Зоо ) , не может делать таких заявлений
ротосфинксы писал(а):
Она начала описание хозяина -интеллегнтный , элегантный и тд .

ротосфинксы писал(а):
Мужеподобная женщина в камуфляже или спортивных обносках!"
Да все мы люди, все делаем ошибки. Ну такой она видит ситуацию, ну через пару лет увидит другую :?: .
Кстати на РК как то обсуждались владелицы ротвейлеров кто то даже обиделся :-D . У каждого своё видение, и в любом правиле есть исключение.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 13 мар 2011, 16:36

yupanova писал(а):У каждого своё видение,
Видение может быть каким угодно на форуме , но не заявления по телевидению , где информация односторонняя .
Цените то что есть - оно подорожает.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 13 мар 2011, 17:02

yupanova писал(а):Некоторые с цветами разговаривают о бренности бытия
Согласился с Ольгой (Ротосфинксы).
Я допускаю, что чего-то не понимаю. Но бить себя в грудь на всю страну - это уже несколько другое.
Не стану прислушиваться что мне во сне нашепчет Жардан.
Если такая связь и есть то только возможно у самого автора и со своими собаками.
До её теорий, общаясь с людьми кто всю жизнь держит собак ни чего подобного не слышал.
Чувствуя свою собаку достаточно хорошо не вижу и намёка на какую-то астральную связь. Видимо не дорос)))
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 13 мар 2011, 17:32

Daos писал(а):Чувствуя свою собаку достаточно хорошо не вижу и намёка на какую-то астральную связь. Видимо не дорос)))
Что-то есть .
Как мой Дракон предчувствует обмороки моей подруги я могу объяснить . Многое можно объяснить , но есть вещи , которые объяснить не могу . А уж посторонний человек и увидеть и прочувствовать не сможет , это шарлатанство .
Объяснимые вещи .Предчувствие обмороков .
Скорее всего меняется состав крови , давление и тд . Собаки более наблюдательны , чем мы и нюх у них такой , что нам и не снилось .
Необъснимые вещи .
Есть еще мелочи , которые я не могу объяснить никак .
Цените то что есть - оно подорожает.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 13 мар 2011, 17:55

Оля я имел ввиду именно разговоры с собакой в состоянии транса или где-то в астральном поле.
Если говорить о энергиях - мы практически ни чего об этом не знаем - что происходит у нас в голове, не говоря о том, чтобы понимать энергетику собак. Где то Ольга Ш. писала что все собаки телепаты. А мы то не телепаты. Как мы можем это понимать у них, если не понимаем у себя?

Пытаюсь развить в себе интуицию именно как понимание подсказок, которые дает мозг. А он на удивление дает регулярно.
Но не всегда получается, а жаль.
У меня всегда перед экстремальными ситуациями на дороге бывает какая-то упреждающая мысль.
Т.е. к примеру пытаюсь идти на обгон, видимость не очень, вроде ни кого впереди нет, а мозг говорит - нельзя.
И тут из ниоткуда выныривают фары и ты только успеваешь подумать - как хорошо, что не высунулся на обгон.

Или предчувствие беды - возникает образ человека в мозгу абсолютно из ниоткуда, чего вспомнил? сто лет его не видел, а потом выясняется что у него сегодня что-то случилось или наоборот он с тобой вечером выходит на связь, хотя сто лет не общались.

А говорить со своей собакой... это необходимо как минимум обладать одинаковой шкалой ценностей чтобы всё происходящее по ней соизмерять.
Ведь мы частенько не понимаем прямую речь, слова впечатанные в лоб, чтобы у другого биологического вида понимать все намёки по наитию...

По поводу предчувствия беды - почему-то кажется, что всётаки находимся на грани между временами - настоящее это миг между прошлым и будущим. Так вот похоже будущее все таки так же реально как и прошлое. Каким-то образом энергия времени иногда приоткрывает завесу ввиде каких-то предчувствий играя с нашим разумом. А может это случайные совпадения?
Но если мне предчувствие (я называю "задница") подсказывает - не ходи туда или не связывайся с этим клиентом - обожешься ( т.е. не ищи приключений на свою задницу))), а я игнорирую - очень скоро приходится пожалеть что не прислушался к внутреннему голосу.
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 13 мар 2011, 18:11

Daos писал(а):По поводу предчувствия беды - почему-то кажется, что всётаки находимся на грани между временами - настоящее это миг между прошлым и будущим. Так вот похоже будущее все таки так же реально как и прошлое. Каким-то образом энергия времени иногда приоткрывает завесу ввиде каких-то предчувствий играя с нашим разумом. А может это случайные совпадения?
Но если мне предчувствие (я называю "задница") подсказывает - не ходи туда или не связывайся с этим клиентом - обожешься ( т.е. не ищи приключений на свою задницу))), а я игнорирую - очень скоро приходится пожалеть что не прислушался к внутреннему голосу.
Саш , в тему о человеческих предчувствиях .
Про своих собак вообще промолчу :-D .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
ExsSR
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Эрфольг Нэш (15.03.2008)

Сообщение ExsSR » 07 июн 2011, 19:00

Скандальчик с участием семейства Криволапчук
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=12728

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 30 сен 2016, 05:02

"3-го и 4-го декабря в Красноярске пройдёт семинар по Зоопсихологии с классиком русской кинологии Еленой Николаевной Мычко."
У меня вопрос: кто-нибудь из жителей Форума бывал на семинарах данного Лектора? Хотелось бы понять, есть смысл идти простому владельцу собаки-компаньона или это только для избранных?
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 30 сен 2016, 07:07

Ovasan, цена вопроса? если не космических денег, то я б сходила из любопытства
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 30 сен 2016, 07:12

http://dressirovkakrsk.forum24.ru/?1-17 ... 1475047147
Оплата до 30 октября: 3 тыс. руб.
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 30 сен 2016, 07:17

Ovasan, если пойдешь, я бы пораспрашивала потом про разницу между игровым поведением и агрессией, где эта грань? Меня иногда смущает игровое поведение собаки граничащее с безумием :-C , или перерастающее в безумие, которое иной раз может показаться даже агрессией.Ну это у щенка, щас вроде градус понизился. но я всё жду подвоха.
И еще нужна ли действительно жесткая иерархическая структура в семье. У меня вот не делится на белое и черное, куча оттенков, это допускается? или балует собаку и позволяет ей много о себе думать?
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 30 сен 2016, 07:35

ЛенаТ писал(а):
30 сен 2016, 07:17
Ovasan, или перерастающее в безумие, которое иной раз может показаться даже агрессией.
в чем это проявляется?
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 30 сен 2016, 07:43

tiShkA писал(а):
30 сен 2016, 07:35
в чем это проявляется?
прыгает на меня, рычит хватает за руки, повторюсь, щас уже не так активно, как как в детстве.

И не успокаивается....всеми знакомыми мне методами, кроме изоляции
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Ответить