Беспричинная агрессия у 10-и месячной суки

deni4ka
Сообщения: 23

Сообщение deni4ka » 17 окт 2015, 13:57

Ovasan писал(а):
17 окт 2015, 09:16
Читаю-читаю. Молча. С чем-то соглашаюсь, с чем-то - нет. не выдержала, напишу.
У меня почему-то такая мысль не выходит из головы: хозяину нравится ТАКОЕ поведение его принцессы. Позёрство какое-то. "Ну гляньте, ну круто же - 10 месяцев - а она меня охраняет!". И пока ему это будет нравится, я вас уверяю, все ваши советы он пропустит мимо ушей. найдет их неприемлемыми. Когда же влипнет со своей принцессой "на покус человека" и штраф за моральный ущерб этак тысяч на 100 наших деревянных, я вас уверяю, он найдет способ решить эту проблему раз и навсегда. В зависимости от собственной алчности и любви к собственной принцессе...
Мадам, если бы мне нравилось такое поведение моей собаки, то я бы не делал из этого проблемы и уж тем более не тратил бы свое время на форумы, так что мимо

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Dodge писал(а):
17 окт 2015, 09:19
tiShkA писал(а):
15 окт 2015, 13:55
Бежать от таких инструкторов.. инструктор обязан донести хозяину как управлять собакой.. за это ему платят деньги
Не факт. Причина может оказаться банальной - не хватает авторитета у хозяина. У инструктора - хватает, и находясь рядом с ним собака шёлковая, а у хозяина -нет, и плевать она хотела на его ругань. Делает, что хочет, а хозяин некая досадная помеха, которая еще и бубнит, как "радио". И сколько их не меняй, инструкторов, ситуация не изменится
Моя собака шелковая как при инструкторе так и без него, да что говорить, она кушает и в туалет ходит по команде, так что мимо.
P.S. это не первый мой ротвейлер

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
ustaff писал(а):
17 окт 2015, 10:06
Абсолютно согласен с Dodge, .
Ещё из причин ,вызывающих без причинную агрессию ,может быть какое нибудь заболевание вызывающее спонтанные боли.
По любому все наши рассуждения из разряда теорий-не видя собаки и хозяина сказать ,что либо сложно.
Но я ,все таки ,склоняюсь к отсутствию лидерства у владельца и к тому,что хозяину нравится, пусть и неосознанно, такое поведение собаки.
Надо не склоняться, а свое мнение иметь, у своей собаки я лидер, и только неуравновешенным личностям нравится вид агрессии, я не из их числа

Аватара пользователя
Annette
Сообщения: 599
Откуда: Севастополь
Собака(и): Арнольд (29.06.1997- 1.11.2008)
Dester (27.06.2013)
Ivie Top Black (02.05.2016)

Сообщение Annette » 17 окт 2015, 14:23

deni4ka писал(а):
17 окт 2015, 13:57
Моя собака шелковая как при инструкторе так и без него, да что говорить, она кушает и в туалет ходит по команде, так что мимо.
если так, то почему она нападает без команды?
Может не совсем шелковая?

Намордник срочно и ни при каких обстоятельствах не снимается, только в полях, где не может быть людей и видимость хорошая на случай его появления.
Не понимаю почему не одобрять намордник?! :?:

Эти советы Вам помогут, при одном условии.. их выполнения..
Баюша2000 писал(а):
15 окт 2015, 09:36
Старайтесь не допустить самого прыжка на прохожего. Видите идущего человека, команда "рядом", придерживая за ошейник проходите человека, можете разговаривать с собакой, дабы расслабилась и переключила внимание на вас Чтобы не прыгнула, держите крепко и близко к себе
Если без выкрутасов удалось пройти - хвалите активно угощаете вкусно
Возможно, удастся закрепить нужное поведение, со временем сложится стереотип
За прыжок, да, наказание
tiShkA писал(а):
16 окт 2015, 09:53
Значит отныне необходимо быть всегда на стреме и контролировать поведение собаки и работать на избежание подобных неконтролируемых ситуаций (а не ждать когда в очередной раз кинется) до тех пор, пока не наработан навык переключения и концентрации на владельце, ходить в наморднике если существует необходимость оказаться в людном месте, а управление собакой еще отработано, параллельно вышкаливать послушание и работу с раздражителями в виде подобных прохожих, которые постепенно будут все ближе и ближе (создавать соответственные условия на прогулках)
wolf писал(а):
16 окт 2015, 23:49
Строгачи , рывки, электрика дает чаще всего стимул. Собака ассоциирует боль с объектом на который у нее была направлена агрессия и еще больше проявляет агрессию. Правильно использованная удавка - тормозит. Не знаю как объяснить., но примерно так - Команда "лежать" тормозящая, натянутый поводок стимул к атаке. Удавка, спокойная, без рывков, без ора, остановит собаку. Мягко говоря - Дышать хочется всем.

deni4ka
Сообщения: 23

Сообщение deni4ka » 17 окт 2015, 14:42

Annette писал(а):
17 окт 2015, 14:23
deni4ka писал(а):
17 окт 2015, 13:57
Моя собака шелковая как при инструкторе так и без него, да что говорить, она кушает и в туалет ходит по команде, так что мимо.
если так, то почему она нападает без команды?
Может не совсем шелковая?

Намордник срочно и ни при каких обстоятельствах не снимается, только в полях, где не может быть людей и видимость хорошая на случай его появления.
Не понимаю почему не одобрять намордник?! :?:


wolf писал(а):
16 окт 2015, 23:49
Строгачи , рывки, электрика дает чаще всего стимул. Собака ассоциирует боль с объектом на который у нее была направлена агрессия и еще больше проявляет агрессию. Правильно использованная удавка - тормозит. Не знаю как объяснить., но примерно так - Команда "лежать" тормозящая, натянутый поводок стимул к атаке. Удавка, спокойная, без рывков, без ора, остановит собаку. Мягко говоря - Дышать хочется всем.
При всем уважении, вы на себя оденте строгач, намордник или электрику, погуляйте часок, а потом вернитесь и расскажите свое впечатление от прогулки. Так сказать опробуйте на себе свой совет))))
А все выше перечисленное, я и без вас знал...никогда не полагал на форумы а теперь и тем более.
P.S. ничего личного

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
если так, то почему она нападает без команды?
Может не совсем шелковая]
Нападает без команды потому-что этому еще не обучалась, так как маленькая..




wolf писал(а):
16 окт 2015, 23:49
Строгачи , рывки, электрика дает чаще всего стимул. Собака ассоциирует боль с объектом на который у нее была направлена агрессия и еще больше проявляет агрессию. Правильно использованная удавка - тормозит. Не знаю как объяснить., но примерно так - Команда "лежать" тормозящая, натянутый поводок стимул к атаке. Удавка, спокойная, без рывков, без ора, остановит собаку. Мягко говоря - Дышать хочется всем.
[/quote]
При всем уважении, вы на себя оденте строгач, намордник или электрику, погуляйте часок, а потом вернитесь и расскажите свое впечатление от прогулки. Так сказать опробуйте на себе свой совет))))
А все выше перечисленное, я и без вас знал...никогда не полагал на форумы а теперь и тем более.
P.S. ничего личного[/quote]

ustaff
Сообщения: 403
Откуда: Норвегия.
Собака(и): РусПекосАтес ( Тоша)

Сообщение ustaff » 17 окт 2015, 15:01

deni4ka,
deni4ka писал(а):
17 окт 2015, 13:57
Надо не склоняться, а свое мнение иметь, у своей собаки я лидер, и только неуравновешенным личностям нравится вид агрессии, я не из их числа
Молодой человек.
Склоняться или нет - это мой выбор и поверьте на слово (а если интересно,то поинтересуйтесь у форумчан на чём основано моё мнение),я в своей жизни отдрессировал больше собак,чем вы могли их видеть.
С уважением.

tornado
Сообщения: 36
Откуда: г.Полтава
Собака(и): Бренд(01.08.2010)

Сообщение tornado » 17 окт 2015, 15:03

(я и без вас знал...никогда не полагал на форумы а теперь и тем более.) Зачем тогда спрашивать советы?? ежели такой всезнающий!

Аватара пользователя
Annette
Сообщения: 599
Откуда: Севастополь
Собака(и): Арнольд (29.06.1997- 1.11.2008)
Dester (27.06.2013)
Ivie Top Black (02.05.2016)

Сообщение Annette » 17 окт 2015, 15:55

deni4ka, про строгач никто не говорил, а удавка и намордник моей собаке ни чем не мешает, правильно подобранный намордник. Моему он мешает только укусить, а играть в нем втройне интереснее, пить может, лакомства брать тоже может. Удавка не всегда затянута, одета как обычный ошейник, затягивается только в нужное время.

За то моя собака ни разу ни кого не укусила, я спокойна, а не на стреме, т.к. знаю что моя собака сделать ничего не сможет плохого. НО больше скажу, данная проблема тоже почти ушла, т.к. мы грамотно подошли к данному вопросу. Да, кобели - наши враги, но мы легко проходим мимо, во всяком случае пока те не рыкают, если рыкнули.. сложнее, но тоже можем пройти мимо.
И поверьте Ваша ситуация мне очень знакома, намордник - "наше все" в процессе обучения... или
Ovasan писал(а):
17 окт 2015, 09:16
Когда же влипнет со своей принцессой "на покус человека" и штраф за моральный ущерб этак тысяч на 100 наших деревянных, я вас уверяю, он найдет способ решить эту проблему раз и навсегда. В зависимости от собственной алчности и любви к собственной принцессе...

и еще один повод будет пообсуждать "собак убийц". Зачем портить репутацию породе?!

deni4ka
Сообщения: 23

Сообщение deni4ka » 17 окт 2015, 16:09

ustaff писал(а):
17 окт 2015, 15:01
deni4ka,
deni4ka писал(а):
17 окт 2015, 13:57
Надо не склоняться, а
И поверьте Ваша ситуация мне очень знакома, намордник - "наше все" в
и еще один повод будет пообсуждать "собак убийц". Зачем портить репутацию породе?!
Благодаря тому, что вы цепляет намордник собака и выглядит угрожающе, значит вы не можете с ней справиться, отсюда и повод обсуждать собак убийц, мои собаки гуляют без намордников и тем более удавок.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
ustaff писал(а):
17 окт 2015, 15:01
deni4ka,
deni4ka писал(а):
17 окт 2015, 13:57
Надо не склоняться, а свое мнение иметь, у своей собаки я лидер, и только неуравновешенным личностям нравится вид агрессии, я не из их числа
Молодой человек.
Склоняться или нет - это мой выбор и поверьте на слово (а если интересно,то поинтересуйтесь у форумчан на чём основано моё мнение),я в своей жизни отдрессировал больше собак,чем вы могли их видеть.
С уважением.
Я не знаю кого вы там отдрессировали, а собак обычно дрессируют))

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
tornado писал(а):
17 окт 2015, 15:03
(я и без вас знал...никогда не полагал на форумы а теперь и тем более.) Зачем тогда спрашивать советы?? ежели такой всезнающий!
Это была моя досадная ошибка полагаться на диванных дрессировщиков

Аватара пользователя
Annette
Сообщения: 599
Откуда: Севастополь
Собака(и): Арнольд (29.06.1997- 1.11.2008)
Dester (27.06.2013)
Ivie Top Black (02.05.2016)

Сообщение Annette » 17 окт 2015, 16:21

:-k Х-(
deni4ka писал(а):
17 окт 2015, 16:09
значит вы не можете с ней справиться
а Вы можете? Не у Вас ли собака прыгает на людей?! И Вы слышите хлопок челюстей?! А в следующий раз собака успеет захлопнуть пасть.. в районе лица.. что делать будете?! Усыпите?!

Идиотизм, я со своей собакой справится могу и по команде она вернется ко мне, зкс мы не учили. Исключительно послушка.
Собака может тупо пойти на охрану, мой может пропустить миллионы людей (гуляем в центре города, катаемся на автобусах). Может протерпеть миллион человек которые ко мне обращаются и близко подходят. НО если потянут к нему руку, может огрызнуться. Вот на тот случай если ко мне подойдет неадекват и без разрешения полезет гладить мою собаку и на случай кобелей (особенно некрупных пород) - на моей собаке одет намордник, абсолютно не мешающий ей жить. За то мне не придется ходить по судам и платить штраф за причинения ущерба собаке или человеку. И моя собака не опасна для общества.
Хоть и по факту, сам подошел и решил погладить - сам виноват. НО для закона буду виновата я.

Но он абсолютно адекватен, да не любит когда смотрят в глаза или пытаются погладить, но мы без проблемно участвуем на выставках, соревнованиях.. (а там как все знают и трогают, и щупают, и в зубы лезут) Видео с одного из соревнований есть у меня в теме, там на него одевает медаль и гладит абсолютно незнакомый человек.

И кстати при абсолютной адекватности, когда он еще не реагировал на кобелей и ходил без поводка и намордника, давал себя гладить абсолютно всем,
это не помешало ему меня защитить от нариков в 8-9 месяцев. Не укусил, просто шуганул. Через 2 минуты после этого опять ласкался в руках абсолютно незнакомого человека.
Как по мне это показатель психики у собаки. Он охранник, но тогда когда надо. Без причины не распыляется. Остальное послушка и социализация

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 17 окт 2015, 16:30

deni4ka писал(а):
17 окт 2015, 16:09
Это была моя досадная ошибка полагаться на диванных дрессировщиков
- что и требовалось доказать! :-D дальше давайте советы господа ротвейлеристы. :-D

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 17 окт 2015, 17:10

iz-torra писал(а):
17 окт 2015, 16:30
что и требовалось доказать! дальше давайте советы господа ротвейлеристы.
Да уж... Медицина тут бессильна...
Никогда не говори "никогда"...

deni4ka
Сообщения: 23

Сообщение deni4ka » 17 окт 2015, 17:15

Да уж... Медицина тут бессильна...
Какое вы имеете право меня оскорблять? за собой следите, медик недоделанный

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 17 окт 2015, 17:45

А с чего вы взяли, что я вас оскорбляю? Даже и в мыслях не было. Всего лишь константировала факт. Долгих счастливых совместных лет жизни вам и вашей принцессе. Просто начине откладывать деньги на штраф, присужденный вам по суду после очередного покуса...
Или займитесь серьезной дрессировкой собаки по защитному курсу. Так как там первое дело послушание и управляемость...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 17 окт 2015, 18:15

deni4ka писал(а):
17 окт 2015, 17:15
Какое вы имеете право меня оскорблять? за собой следите, медик недоделанный
deni4ka писал(а):
17 окт 2015, 16:09
Это была моя досадная ошибка полагаться на диванных дрессировщиков
-ну да, ну да. :-D

Varfolomey- это же ваш ник. По всем форумам уже прошлись? :)

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 17 окт 2015, 18:36

Я вот больше переживаю за людей , которые могут встретиться на пути этой собаки. Намордник , и причем как можно быстрее. Это опасное животное!

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Если бы я хоть на грамм могла предположить что моя собака может без причинно броситься на человека, я бы не задумываясь одела намордник

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 17 окт 2015, 19:54

deni4ka писал(а):
17 окт 2015, 13:57
Моя собака шелковая как при инструкторе так и без него, да что говорить, она кушает и в туалет ходит по команде, так что мимо.
deni4ka писал(а):
17 окт 2015, 13:57
у своей собаки я лидер
Должна вас разочаровать ... :) это не говорит о том, что вы лидер, вожак, референтное лицо для собаки.
Собаки существа стайные, субдоминант (существо низшее по статусу) следит за вожаком, ловит его движения и координирует свои действия в зависимости от позиции вожака, это азы выживания и собаки, как вида, и как отдельно взятого существа
Вы можете сколько угодно считать себя вожаком, однако, ваша ситуация доказывает обратное, собака занимается самодеятельностью и не считает нужным учитывать ваше мнение.
Шлепок и ругань, неодобрение - тьфу :-C ... она делает то, что считает нужным, таким образом - в вашем тандеме ваша роль НЕ ведущая, а ваша позициия НЕ доминирующая.

Кстати, в природе кушать и какать |-D собаки могут и без одобрения вожака, а вот атаковать - нет, в лучшем случае облаять и отбежать, сверить свои действия с позицией более статусного члена стаи, и если вожак повернётся и пойдёт в другую сторону, все брехливые субдоминанты побегут следом за вожаком, а не в самостоятельную атаку B-)
Понаблюдайте на досуге :rose:

deni4ka, зря обижаетесь, в любом случае, жизнь всё расставит на свои места
И ещё ... :?: из позиции равного по статусу, на сегодняшний день, вы имеете шансы, со временем, быть смещены на позицию низшего, и тогда, в ответ, на своё требование - шлепок или рывок поводком получите удар зубами ...
Как вам такая перспектива? :-> Собака-то растёт и получает опыт ... 8-[ ]

Добавлено спустя 1 час 27 секунд:
forlana писал(а):
17 окт 2015, 18:36
Я вот больше переживаю за людей , которые могут встретиться на пути этой собаки. Намордник , и причем как можно быстрее. Это опасное животное!
А на пути этой собаки могут встретиться и домочадцы, и сам хозяин B-)
Баюша2000 писал(а):
17 окт 2015, 19:54
в ответ, на своё требование - шлепок или рывок поводком получите удар зубами ...
Ага, и в ответ, например, на просьбу подвинуться, чтобы влезть в холодильник - получи укус или удар зубами, потому что, каждая маленькая принцесса когда-то вырастает ...
И будет уже не, не, не принцесса, а Королевна 8:-)-8
От покусов прохожих-то, намордник спасёт, а вот дома 8-[ ] возможно, будет весело
deni4ka, жена, дети, внуки есть?


Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
iz-torra писал(а):
17 окт 2015, 16:30
дальше давайте советы господа ротвейлеристы
Упражнения в красноречии :-D
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

deni4ka
Сообщения: 23

Сообщение deni4ka » 17 окт 2015, 20:12

Просто начине откладывать деньги на штраф, присужденный вам по суду после очередного покуса...
У нас в городе все собачники добрейшей души люди, откуда в вас столько желчи не понимаю...

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 17 окт 2015, 20:22

deni4ka писал(а):
17 окт 2015, 20:12
У нас в городе все собачники добрейшей души люди
И у всех собаки кусают прохожих?
deni4ka, разговор не по существу 8:-)-8 дело не в желчи, а в реальной проблеме, если вы это не считаете проблемой, тогда смысл в теме какой, рассказать про "маленькую принцессу"? О:-)
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
Annette
Сообщения: 599
Откуда: Севастополь
Собака(и): Арнольд (29.06.1997- 1.11.2008)
Dester (27.06.2013)
Ivie Top Black (02.05.2016)

Сообщение Annette » 17 окт 2015, 20:31

Баюша2000 писал(а):
17 окт 2015, 19:54
из позиции равного по статусу, на сегодняшний день, вы имеете шансы, со временем, быть смещены на позицию низшего, и тогда, в ответ, на своё требование - шлепок или рывок поводком получите удар зубами ...
совершенно этого не исключайте, собаке всего 10 мес и уже такие проблемы.


Вам дали реальные советы, которые Вам помогли бы, если бы Вы прислушались. А Вы начали спорить, оскорблять.. :-k

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 17 окт 2015, 21:02

Annette писал(а):
17 окт 2015, 20:31
собаке всего 10 мес и уже такие проблемы.
Так это нормально, как раз-таки по возрасту, но уже зашло далеко
Саня у меня тоже пробовал прохожих "разыграть", если бы прокатило раз-два, пошло бы дальше, разрослось бы как снежный ком, дошло бы и до клацанья зубами
Но справились нормально и достаточно быстро, без последствий. Спокойно гуляет без поводка, а у нас полем люди ходят постоянно, грибники, рыбаки, лыжники, дачники и так просто гуляют :-/
На поводке в городской черте, тоже без проблем
Если ты вожак - вопрос решается достаточно просто, я ж написала в самом начале беседы :)
Взрослеющие дети тоже могут "дурковать" и проверять авторитетность своих родителей :3-< это жизнь
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
Annette
Сообщения: 599
Откуда: Севастополь
Собака(и): Арнольд (29.06.1997- 1.11.2008)
Dester (27.06.2013)
Ivie Top Black (02.05.2016)

Сообщение Annette » 17 окт 2015, 22:11

Баюша2000, Мне показалось рановато.. Мой не реагировал даже на кобелей в этом возрасте
С людьми до 1.5 лет доверял всем и все) Мог подойти к алкашам на лавке и поласкаться) Сейчас остался такой же ласкучий, но только когда привыкнет и точно будет уверен, что новый для него человек не опасен, посторонних не любит, но терпит.
Гуляем на поводке, т.к. у нас очень оживленный парк, куча собак и людей. В 9-10 уже поменьше, отпускаю. Но тут еще потому что видимость плохая, не поле, я могу не увидеть, что происходит за след. кустом, но в моем случае это касается кобелей.

Ответить