Беспричинная агрессия у 10-и месячной суки

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 17 окт 2015, 22:49

Annette писал(а):
17 окт 2015, 22:11
Мне показалось рановато
Не, не рановато, это юношеский максимализм рулит :-> там не так чтобы агрессия изначально-то, а именно своего рода проба сил + юношеский задор, собака-то ещё - недоросль и физически, и психически :-/
Грамотный фигурант ей тумаков надает быстро, а обычный прохожий пугается, и это веселит, и раззадоривает
Но дальше-то ... 8-[ ] , а дальше будет продолжение, собака войдёт во вкус, и тогда уже будет всё серьёзно
Учитывая, что собака взрослеет быстро - ситуация развивается месяцами и навык пугать прохожих нарабатывается
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 17 окт 2015, 23:06

deni4ka писал(а):
17 окт 2015, 14:42
При всем уважении, вы на себя оденте строгач, намордник или электрику, погуляйте часок, а потом вернитесь и расскажите свое впечатление от прогулки.
Хотел прямо завтра надеть. Но потом поймал себя на мысле - Я же на людей не бросаюсь. В чем будет прикол? О чем рассказывать?
Ну ладно. Не хотите строгач, намордник, удавку... Классно.
В таком случае вопрос.
deni4ka писал(а):
15 окт 2015, 13:50
в дальнейшем просто "давить" такое поведение.
Чем "давить" собираетесь?
deni4ka писал(а):
15 окт 2015, 13:01
Я поругал, решил пару часов не давать еды.
Этим? Думаю еще нужно подключить общественность. И высказать ей - Общественное Ай я яй. Поможет...
deni4ka писал(а):
17 окт 2015, 16:09
Я не знаю кого вы там отдрессировали, а собак обычно дрессируют
deni4ka писал(а):
17 окт 2015, 16:09
моя досадная ошибка полагаться на диванных дрессировщиков
Для справки. Этот "диванный дрессировщик" занимается высшим пилотажем в дрессировке. Жаль что практически ни чего не пишет о методах дрессировки собак поводырей. Лично я бы конспектировал. Ну , а вам то это зачем? вы же если что то поругаете и на пару часов без еды....

ustaff
Сообщения: 403
Откуда: Норвегия.
Собака(и): РусПекосАтес ( Тоша)

Сообщение ustaff » 18 окт 2015, 00:17

Блин,а стоило ли вообще писать в этой теме?
По моему, этот вопрос поднял очередной интернетный троль.
И отвечать этому персонажу - себя не уважать.

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 18 окт 2015, 00:30

ustaff, не, не тролль :-> но человек ищет подтверждения своей точки зрения, а мы ему говорим совсем не то ... :?:
На соседнем форуме уже дали совет :-/ какие намордники, зачем, давать подбегать, не мешать собаке развлекаться, облаивать, ну и далее, куда кривая выведет ... это даже весело и безопасно Х-(

Топикстартер счёл совет дельным B-)
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 18 окт 2015, 09:47

Баюша2000 писал(а):
18 окт 2015, 00:30
На соседнем форуме уже дали совет
- советы почитала, мне кажется половина отвечающих просто не в себе :?:

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 18 окт 2015, 09:57

Дайте ссылку пжлст :)
Последний пионер!

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 18 окт 2015, 10:49

iz-torra писал(а):
18 окт 2015, 09:47
мне кажется половина отвечающих просто не в себе
Однозначно :->
Или понятия о том, что такое комфортно проводить время с собакой :?: у нас сильно отличаются
GoGa,
Главное, что пользователь услышал то, что хотел и ушёл окрылённым :-/ :-D
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 18 окт 2015, 11:33

Волосы встают дыбом от некоторых постов: Х-(

"Жак у меня такой был, один раз случайно напугал, понравилось......Но я чувствовала себя спокойно и даже веселилась. Он был добрейшей души ротвейлер, но любил прикалываться. Бежит себе такой по своим делам, опа, человек! Нарочно пробегает вплотную, что прохожей теряется, пугается и т.д....Я даже не отзывала, знала, что безопасно"- люди как с другой планеты :?:



У нас такой придурок с доберманом гуляет, кобель у него подбегает к людям и лает, люди пугаются, а он совершенно спокойно говорит: он не кусается, не бойтесь. Здесь недавно шла со щенком( очень оберегаю щенков обычно от всяких неприятностей), это придурок бежит, кричу: заберите собаку, ответ: он ничего не сделает. Хорошо рулетка у меня большая в руках, треснула по голове так, что чуть мозг не выскочил. теперь обходит меня стороной и рассказал всем, что я садистка :-D

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 18 окт 2015, 12:17

Бежит себе такой по своим делам, опа, человек! Нарочно пробегает вплотную, что прохожей теряется, пугается и т.д... Я даже не отзывала, знала, что безопасно
А я бы со стыда сгорела ... :oops:, как минимум, даже зная, что моя собака не укусит
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 18 окт 2015, 12:31

Менталитет основного количества владельцев собак. Х-( Сегодня иду с двумя собаками в лес гулять, навстречу парень с акитой, которая бросается на нас, спрашиваю, почему никак не реагируете на такое отвратительное поведение своей собаки, ответ, а что он вам сделает, он же на поводке Х-(

Аватара пользователя
lada5378
Сообщения: 131
Собака(и): Нюра(2003)Диана(2007)
Ляля(2011)Вася(2012)

Сообщение lada5378 » 18 окт 2015, 13:11

У меня сука была покусана кобелём акиты,теперь шрам на голове,пришлось свищ удалять.Хозяин беспардонный,после инцидента с нами,он отпускает его общаться к моей собаке,ору забери собаку я ещё ваши дыры не залечила,нагло ухмыляется.Гуляет мужик с помесью алабая и боксёра,у него даже поводка нет,говоришь возьмите собаку,в ответ,вы,что не видите она добрая.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 18 окт 2015, 13:18

lada5378 писал(а):
18 окт 2015, 13:11
У меня сука была покусана кобелём акиты,теперь шрам на голове,пришлось свищ удалять.Хозяин беспардонный,после инцидента с нами,он отпускает его общаться к моей собаке,ору забери собаку я ещё ваши дыры не залечила,нагло ухмыляется.Гуляет мужик с помесью алабая и боксёра,у него даже поводка нет,говоришь возьмите собаку,в ответ,вы,что не видите она добрая.
- все больше и больше склоняюсь к приобретению шокера. У нас правда в поселке более менее адекватные люди, но все равно встречаются идиоты.

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 18 окт 2015, 13:48

lada5378 писал(а):
18 окт 2015, 13:11
Хозяин беспардонный,после инцидента с нами,он отпускает его общаться к моей собаке,ору забери собаку я ещё ваши дыры не залечила,нагло ухмыляется.
Ну, теперь и топикстартер будет так делать, видимо :-> ... ему ж грамотные люди всё душевно пояснили, за что им сказали спасибо |-D
А, вообще, не понимаю, как можно давать такие советы ... :?:

Хотя и намордник, не панацея, при желании ротвейлер может ударить лбом или мордой в наморднике, и размозжить человеку мягкие ткани или нос сломать, к примеру B-)
iz-torra писал(а):
18 окт 2015, 11:33
Хорошо рулетка у меня большая в руках, треснула по голове так, что чуть мозг не выскочил. теперь обходит меня стороной

У меня с хаской был такой сосед :-/ обходить стал лишь после того, как я его кобеля собственноручно отходила Санькиным поводком и пообещала, что следующим будет хозяин ]:->
Саня маленький был, а хась любил подурковать
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 18 окт 2015, 16:43

Я вообще не понимаю как можно пугать людей? Алла, то что с другого форума несколькими постами выше, так это вообще пипец просто. Нету слов.
У меня Никита вообще никогда на людей не бросался и не бросается , я вообще не переживаю за это, так ито если навстречу идет человек я или обхожу или на поводок беру, потомучто я понимаю что человек не знает мою собаку и он может испытать дискомфорт. А уж про пугания и всю остальную веселуху, волосы встают дыбом читая такое.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 18 окт 2015, 16:46

forlana писал(а):
18 окт 2015, 16:43
я вообще не переживаю за это, так ито если навстречу идет человек я или обхожу или на поводок беру, потомучто я понимаю что человек не знает мою собаку и он может испытать дискомфорт. А уж про пугания и всю остальную веселуху, волосы встают дыбом читая такое.
- да уроды просто.

Добавлено спустя 38 секунд:
forlana писал(а):
18 окт 2015, 16:43
несколькими постами выше, так это вообще пипец просто
- это еще не все. что там написано :-D

Иногда иду с собаками, вижу человек на встречу идет и напрягается, возможно боится, так перейду на другую сторону, скажу 10 раз, что мы только облизать можем, возьму на короткий поводок.

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 18 окт 2015, 16:50

Х-(

deni4ka
Сообщения: 23

Сообщение deni4ka » 18 окт 2015, 17:55

Пишу для тех, кто все таки хочет докопаться до истинной причины такого поведения своей собачки, а не в тупую (как советуют здесь) одеть на собаку намордник с электрикой и удавкой. Советы ниже мне реально помогли, без использования намордников и прочей ерунды. Сразу скажу: совет взят не из этого форума.
Исправлено.
Понимаете, ваша собака действительно пытается вас и ваше с ней общее личное пространство охранять. Как умеет, инстинктивно. И ругать и шлепать за это как бы не очень хорошо, понятно что собака от этого в полной прострации- она же хотела как лучше. Но и поощрять (или игнорировать) такое нельзя- вы в обществе живете, в городе, не на богом забытом хуторе. Поэтому надо понять, что провоцирует агрессию и стараться устранить первопричину. Чтоб у собаки не возникало ощущение угрозы от людей.
Удавки, строгачи, рывки и прочее-это все тоже необходимо, но это, так сказать, "симптоматическое лечение".
Воздействовать на собаку нужно не после, а ДО нападения. А еще лучше, до появления признаков напряжения. Вы не можете мне описать свои действия (реакции) ДО нападения. Это значит, что вы их не помните, не осознаете. Возможно вы сами неосознанно провоцируете собаку, подавая ей сигналы "вот тот человек опасен". Собаки ОЧЕНЬ внимательны к малейшим изменениям мимики и к любому движению вообще. Мы напряглись (сами того не осознавая)-собака напряглась. Мы зафиксировали взгляд на объекте-собака отследит наш взгляд и зафиксирует на том объекте тоже.

Пример типичнейший. Идете, гуляетя, все прекрасно, вы расслаблены. Вдруг видите навстречу идет "подозрительный объект". Вы, зная о том, что ваша собака может броситься, непроизвольно напрягаетесь (думая, блин, щас начнется). Собака видит, что вы напряглись (они это мигом просекают) и напрягается тоже. Начинает искать объект, который вас напряг. Естественно, по вашему взгляду видит, который это объект.
Вы заметили, что собака объект "просекла" и начинаете принимать меры, чтоб не бросилась. Берете поводок покрепче, покороче, громкие команды начинаются (с нервозностью в голосе). Короче, делаете все, чтоб укрепить возникшие у собаки подозрения что "объект опасен, сейчас что-то будет". Получается, вы же сами и спровоцировали собаку на нападение.
Ну и естественно отвлечения на себя не срабатывают зачастую, потому что собака уже настрополилась (многие входят во вскус, развлекаются они так) и просто чувствует вашу нервозность. А попытки уходить на малолюдные места еще ухудшают ситуацию, потому что на безлюдной улице "цель" выбирать не нужно, кто появился, тот и цель. Наоборот, "в народ" идите, там где толпа погуще. И общайтесь с людьми почаще. Не обязательно всем собаку предлагать потискать, достаточно если ВЫ будете почаще здороваться, заговаривать с людьми дружелюбным приветливым тоном. Предлог всегда найдется-время спросить, как пройти туда или сюда. Себя контролировать, чтоб при контакте с посторонними лицр было открытое и приветливое, а не озабоченно-хмурое, типа "ну вот, щас собака начнет на того типа бросаться, пора принимать меры".
Людям кажется, что внезапно, без предупреждения-раз молча, без вздыбленной шкуры и рыка, лая. Но предупреждение всегда есть, просто нужно уметь замечать. Вот идет собака, лицо у ней расслаблено. Увидела "объект"-насторожилась. Взгляд уже не блуждает рассеянно туда-сюда, взгляд уже сосредоточен на объекте. Второй очень важный признак-закрытая пасть. Собака не пыхтит раззявив варежку и высунув язык, рот закрыт и челюсти нередко сжаты. И только потом может (но не обязательно) появиться напряжение всего тела и крадущаяся походка.
Ну и бывает что предупреждение появляется на так короткое время, что человек не успевает зафиксировать. Раз я уже приводила пример с оператором, снимавшим динго. Вожак бросился на камеру вроде бы без предупреждения. И только замедленный просмотр фильма показал, что непосредственно перед броском появилась типичная мимика угрозы.

Речь идет о том, что собаки гораздо более чувствительны к мельчайшим изменениям позы, мимики, интонации. И хозяева неосознанно своими действиями могут провоцировать собаку к атаке. Именно своей нервозностью, громкими нервными командами, озабоченным выражением лица, лихорадочным притягиванием к себе за ошейник. Повторится это несколько раз-и собака уже САМА, даже без хозяйской "провокации" начинает превентивно атаковать людей. Типа лучший способ защиты-нападение.

Не далее как неделю назад случился небольшой инцидентик. Я живу на хуторе, где очень мало народу. Практически никто мимо нас не ходит, мы на отшибе. И вот, пустила я выгуляться Оззи, а сама на участке задержалась, сорняки в ведро собрать. Выхожу на улицу- а там черт принес какого-то мужика, бегуна за инфарктом. Ну кто знал, что какой-то спортсмен объявится, в деревне люди джоггингом не занимаются у нас.
Короче, выхожу, мимо меня мужик прорысил-а далее на улице Оззи, мужик получился между мной и Оззи. Ну что делать? Панически кричать, звать собаку, бежать на перехват? Собака как раз таки спровоцируется.
Как можно приветливее здороваюсь с мужиком, пробегающим мимо (он автоматически отвечает) и как можно спокойнее говорю Оззи, уже направляющемуся посмотреть, кого это принесло- "Оззи, свои"
И Оззи, у которого на всякий случай уже шкура дыбом, ограничивается подозрительным пристальным взглядом и обнюхиванием. Типа, раз "свои" и хозяйка с ним приветствиями обменялась, значит вроде нет причин мужика сожрать.
И в лесу при случайной встрече с грибниками так же поступаю.
Если не хотите угробить свою собаку, не слушайте советы "дрессировщиков" этого форума.

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 18 окт 2015, 18:14

Да тут все невменяемые, тем более слушать здесь кого-то..та вы шо :-[ не вздумайте сюда даже заходить :*)

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 18 окт 2015, 18:48

ну да,Астианакс известный дрессировщик :-D Бог вам в помощь!!! Где она таких находит до сих пор загадка :-/ Психолог :-!

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 18 окт 2015, 18:53

iz-torra писал(а):
18 окт 2015, 18:48
Астианакс известный дрессировщик
А на ловца и зверь бежит :-D

deni4ka, я вам больше скажу
Грамотные люди, с ресурса, откуда вы принесли эту ахинею, забыли вам это сказать
deni4ka писал(а):
18 окт 2015, 17:55
Воздействовать на собаку нужно не после, а ДО
Вам забыли сказать, что воздействовать, на самом деле, надо было ДО
До того, как ваша собака начала всерьёз кидаться на прохожих ;)
До этого (нападения) не надо было доводить :-D а "пить Боржоми, когда почки отказали" это ума большого не надо :bye:
Вы можете слушать кого угодно, но в любом случае, ваша собака - это ваша головная боль :->

Кстати, а чего пишите-то, если вас уже проконсультировали?
Чего ж спокойно не живётся?
Радуйтесь, вы же услышали то, что хотели услышать 8:-)-8
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Ответить