Беспричинная агрессия у 10-и месячной суки

Аватара пользователя
Астианакс
Сообщения: 138
Откуда: Хутор близь Дуловец
Собака(и): 4 штуки

Сообщение Астианакс » 20 окт 2015, 12:39

wolf писал(а):
20 окт 2015, 11:47
Но у вас абсолютно нет памяти. И я вам это докажу, зря вы со мной связались (у меня хорошая память).
Это вы сейчас так изменились. А вот когда только пришли на форум, к сожалению не сохранившийся, из-за деления , какими только "лестными" словами не называли дрессировку.
У меня память прекрасная. И я не изменилась. ВСЕГДА, в том числе на почивших в бозе форумах, я говорила , что я против ДРЕССУРЫ, а не против дрессировки. И всегда говорила, что своих собак (не только ротвейлеров, но и бернов) дрессировала, доводя до диплома, выступала на городских соревнованиях с командой подготовленных с моей помощью ротвейлеров, не говоря о всяких показательных выступлениях везде где только можно было. Этого вы не помните?

Что касается "плагиата" с Даоса, вам лучше спросить прямо у него. К вашему сведенью, наша с ним личная переписка началась еще ДО ТОГО, как я вообще зарегистрировалась на каком нибудь форуме. И началась она с того, что я в процессе подготовки книги вышла на его сайт и поразилась, сколько у нас общих мыслей и наблюдений. Об этом мы с ним писали друг другу, в чем-то соглашались, в чем-то полемизировали и трудно сказать теперь, кто у кого что сплагиатил. В любом случае, обвинять меня в плагиате с Даоса может сам Даос, но никак не вы.

По поводу языка моих постов, то да, могут быть ироничны и даже язвительны, особенно в отношении оппонента, который излишне самоуверен. НО- я и сама умею держать удары оппонентов. НО-и главное -я никогда ни о ком не пишу явной лжи и тем более не трясу ее по посторонним ресурсам в отсутствии данной особы. Вы утверждаете-
wolf писал(а):
19 окт 2015, 08:46
она ни одну собаку не отдрессировала, она ни одну собаку вообще не дрессировала.
Мне конечно невозможно вот так сейчас откопать данные о дрессировке моих собак со времен ДОСААФа, тем более что последние испытания в системе ДОСААФ я сдавала в конце 90х. Но я не поленюсь и схожу отсканировать (дома сканера нет) оценочный лист с последних испытаний, где я сдавала SVV1- местные нормативы универсальной служебной собаки. Чтоб было понятно, включает три раздела, следовую, послушание и защиту. Следовая как на ИПО-2, 400 шагов и 30 минут давностью, только след свой. Послушание немного другое, но по сложности примерно как ИПО-1. Защита в чем-то посложнее (там есть обыск нарушителя, встреча с конфликтом и и защитой собаковода), в чем-то попроще- например на исходнуб точку для лобовой собаку можно вести на поводке. В целом по сложности вполне сравнимо с вашей обожаемой ИПО. Для того, чтоб сдать эти испытания с оценкой хорошо, вам не кажется, что собаководу (дрессировщику) надо все же обладать хоть какими-то знаниями о дрессировке?

Честь имею :hi: И память тоже.

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 20 окт 2015, 12:54

АСТИАНАКС писал(а):
20 окт 2015, 12:39
Но я не поленюсь и схожу отсканировать (дома сканера нет) оценочный лист с последних испытаний, где я сдавала SVV1- местные нормативы универсальной служебной собаки
Можно сфотать на телефон и слить на комп и идти ни куда не придётся. :)
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Астианакс
Сообщения: 138
Откуда: Хутор близь Дуловец
Собака(и): 4 штуки

Сообщение Астианакс » 20 окт 2015, 12:59

Нет уж, схожу отсканировать. Я не умею сливать с телефона, да и оценочный лист -очень мелко там, будут гундеть, что не видно. В конце концов достали, надо уже расставить все точки над "i"
Жаль, все старые дипломы и фото остались у родителей и я даже не знаю, сохранились ли. С собой взяла при переезде только поджетонник первой моей суки ротвейлера, там медали и жетоны. Вот эту вещь я дома оставить не смогла.

deni4ka
Сообщения: 23

Сообщение deni4ka » 20 окт 2015, 13:01

АСТИАНАКС писал(а):
20 окт 2015, 12:39
wolf писал(а):
20 окт 2015, 11:47
Нет уж, схожу отсканировать. Я не умею сливать с телефона, да и оценочный лист -очень мелко там, будут гундеть, что не видно. В конце концов достали, надо уже расставить все точки над "i"
Жаль, все старые дипломы и фото остались у родителей и я даже не знаю, сохранились ли. С собой взяла при переезде только поджетонник первой моей суки ротвейлера, там медали и жетоны. Вот эту вещь я дома оставить не смогла.
Да не слушайте вы этих клоунов, в отличии от оных, вы мне очень помогли! Я пересмотрел свое поведение с собакой и как результат уже 4 дня никаких стычек. Единственное,что когда в лесу гуляем, мы насторожено наблюдаем за прохожими. Кстати ложка проходит, может ещё из-за этого, во всяком случае тысячу раз спасибо!

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 20 окт 2015, 13:20

АСТИАНАКС писал(а):
20 окт 2015, 12:59
Я не умею сливать с телефона
Тем же шнуром, которым телефон заряжается. Это умею даже я :)
Никогда не говори "никогда"...

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 20 окт 2015, 13:40

АСТИАНАКС писал(а):
20 окт 2015, 12:39
я против ДРЕССУРЫ, а не против дрессировки.
"Вот и мне теперь более интересна этология, нежели дрессировка. Вместо бесконечного отрабатывания стереотипных навыков я наблюдаю, как собаки общаются между собой (и со мной) на равных, без предписанных людьми правил." " Жизнь с собакой не может замыкаться только на дрессировках и освоениях нормативов. Не все могут и хотят посвящать все свое свободное время занятиям с инструктором, да еще и самостоятельно отработывать."
АСТИАНАКС писал(а):
20 окт 2015, 12:39
Этого вы не помните?
Конечно помню. Еще зенненхунд который на лобовой лег в засаду, а еще ротвейлер который изматывал противника с альпенштоком, бегом. Помню.
И дипломам я вашим верю.
Все, давайте уже прекратим. Я сдаюсь, признаю полную и безоговорочную капитуляцию. Вы Дрессировщик. Но вашими советами воспользуюсь в последнюю очередь.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 20 окт 2015, 13:59

АСТИАНАКС писал(а):
20 окт 2015, 12:39
я против ДРЕССУРЫ, а не против дрессировки.
стесняюсь спросить, а в чем разница? :oops:
Последний пионер!

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 20 окт 2015, 14:03

deni4ka писал(а):
20 окт 2015, 13:01
Да не слушайте вы этих клоунов
- ой, кто это к нам вернулся? :-D ну чего, собачка всех любит? :)

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 20 окт 2015, 14:19

GoGa писал(а):
20 окт 2015, 13:59
а в чем разница?
Дрессура это когда ты отрабатываешь команды, до автоматизма, т.е. муштра. А дрессировка это когда ты вроде бы и отрабатываешь что то, но собака хочет сделает , а не хочет нет. А если вдруг появились на горизонте олени и собака наплевав на тебя и твои команды, стартанула за ними. Ты называешь это "гипердобычностью" (точную формулеровку не вспомню) не присущей данной породе. Короче удобная штука, на все твои косяки, есть мудреный, научный термин. Но везде виноват не ты.
Из всех ее постов я сделал такой вывод. Может ошибаюсь. :?:

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 20 окт 2015, 14:31

wolf писал(а):
20 окт 2015, 14:19
"гипердобычностью" (точную формулеровку не вспомню) не присущей данной породе.
- да, да, собака полный придурок, заводчики идиоты :-D

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 20 окт 2015, 15:54

deni4ka писал(а):
20 окт 2015, 13:01
Да не слушайте вы этих клоунов
Все те кто, что то тебе советовал, на этом, на другом форуме, правильно, не правильно, это другой вопрос, все они тебе и твоей собаке добра желали.

deni4ka
Сообщения: 23

Сообщение deni4ka » 20 окт 2015, 17:16

wolf писал(а):
20 окт 2015, 15:54
deni4ka писал(а):
20 окт 2015, 13:01
Да не слушайте вы этих клоунов
Все те кто, что то тебе советовал, на этом, на другом форуме, правильно, не правильно, это другой вопрос, все они тебе и твоей собаке добра желали.
С каких пор, стёб, насмешки, и завуалированные, а порой даже открытые оскорбления называются добром?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
- ой, кто это к нам вернулся? :-D ну чего, собачка всех любит? :)
Да, благодаря советам АСТИАНАКС, никаких стычек не было.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 20 окт 2015, 17:26

deni4ka писал(а):
20 окт 2015, 17:16
Да, благодаря советам АСТИАНАКС, никаких стычек не было.
- волшебница :-!

Аватара пользователя
Dodge
Сообщения: 869
Откуда: Краснодар
Собака(и): Ротфарт Додж
(13.10.2009)
ОКД-2 ЗКС-1


Гушенька
28.09.2006- 16.11.2013

Сообщение Dodge » 20 окт 2015, 17:29

deni4ka, Ого сколько написали)))) может где пропустила информацию. Хотела поинтересоваться, а собака то с происхождением, имею в виду родословную? Если да, то странно, что обращаетесь за советом на форумы, устраивая при этом конкурс, кто кого «диванней». :-D Первый друг и советчик - это заводчик. А если собака без документов, то тогда вовсе не стоит надеется, что характер будет соответствовать стандарту породы.

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 20 окт 2015, 19:22

iz-torra писал(а):
20 окт 2015, 17:26
deni4ka писал(а):
20 окт 2015, 17:16
Да, благодаря советам АСТИАНАКС, никаких стычек не было.
- волшебница :-!
:oops: Вот, непонятно, если волшебница и помогла, у волшебницы есть свой сайт и форум :-> а зачем сюда-то прилетели, поскандалить?
С кем водятся волшебники? :-D

Добавлено спустя 1 час 13 минут 18 секунд:
Аврора писал(а):
20 окт 2015, 08:35
Машунь, а ты сама давно дрессировку
Аврора , я сама давно не посещала, мне своих занятий хватает :)
Коррекция поведенческих проблем, есть такая услуга и она всегда востребована, не все же по форумам воду в ступе толкут, многие хотят что-то исправить, занимаются индивидуально, людям помощь, и мне интересно :3-
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
Annette
Сообщения: 599
Откуда: Севастополь
Собака(и): Арнольд (29.06.1997- 1.11.2008)
Dester (27.06.2013)
Ivie Top Black (02.05.2016)

Сообщение Annette » 20 окт 2015, 20:34

Вот Вы пишите, какой совет с того форума Вам помог:
Выделяю советы из куча лишних букв:
Удавки, строгачи, рывки и прочее-это все тоже необходимо, но это, так сказать, "симптоматическое лечение".
Поэтому надо понять, что провоцирует агрессию и стараться устранить первопричину. Чтоб у собаки не возникало ощущение угрозы от людей.
Воздействовать на собаку нужно не после, а ДО нападения. А еще лучше, до появления признаков напряжения
ВСЕ! Больше советов я не вижу...Ну хоть убей, остальное "много лишних букв"

Что Вам советовали на данном форуме: (найди 5 отличий)
Arina писал(а):
15 окт 2015, 09:34
Переключайте внимание собаки на себя, когда кто-то походит рядом. И хвалите, если всё прошло хорошо.
Баюша2000 писал(а):
15 окт 2015, 09:36
Старайтесь не допустить самого прыжка на прохожего. Видите идущего человека, команда "рядом", придерживая за ошейник проходите человека, можете разговаривать с собакой, дабы расслабилась и переключила внимание на вас Чтобы не прыгнула, держите крепко и близко к себе
Если без выкрутасов удалось пройти - хвалите активно угощаете вкусно
Баюша2000 писал(а):
16 окт 2015, 21:16
тогда намордник в помощь, во избежание причинения вреда третьим лицам

Вот объясните мне ТС, в чем разница?? Учитывая, что тут давали еще дополнительные советы, которые Вам бы помогли. Или Вам реально офигенно как помогло отвлекать собаку до нападения?? А сами (без совета Астианакс, не учитывая советов этого форума) стояли бы и наблюдали?! Как Ваша маленькая принцесса вцепится в горло какому-нибудь милому прохожему?
А вдруг у него, что-то на уме...
:-k :-k :-k

deni4ka
Сообщения: 23

Сообщение deni4ka » 20 окт 2015, 21:38

Вот объясните мне ТС, в чем разница?? Учитывая, что тут давали еще дополнительные советы, которые Вам бы помогли. Или Вам реально офигенно как помогло отвлекать собаку до нападения?? А сами (без совета Астианакс, не учитывая советов этого форума) стояли бы и наблюдали?! Как Ваша маленькая принцесса вцепится в горло какому-нибудь милому прохожему?
А вдруг у него, что-то на уме...
:-k :-k :-k
Объясняю: человек помог разобраться в причинах такого поведения, докопаться до истины, так сказать, а здесь, советуют лишь как убрать следствия. Это все равно,что лечить туберкулёз обезболивающими, я внятно объяснил?

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 20 окт 2015, 21:47

deni4ka писал(а):
20 окт 2015, 21:38
я внятно объяснил
Нет :)
Причина в чём?

deni4ka, а сейчас, тут, что пытаетесь доказать?
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 20 окт 2015, 22:00

deni4ka писал(а):
20 окт 2015, 21:38
человек помог разобраться в причинах такого поведения,
- ну и каковы причины такого поведения и как знание этих причин поможет вам с вашей собакой? Как эти знания помогут вашей собаке не видеть в прохожих врагов?

deni4ka
Сообщения: 23

Сообщение deni4ka » 20 окт 2015, 22:28

Баюша2000 писал(а):
20 окт 2015, 21:47
deni4ka писал(а):
20 окт 2015, 21:38
я внятно объяснил
Нет :)
Причина в чём?

deni4ka, а сейчас, тут, что пытаетесь доказать?
Внимательней нужно быть, я ее советы цитировал выше, ткнуть носом?

Добавлено спустя 18 секунд:
iz-torra писал(а):
20 окт 2015, 22:00
deni4ka писал(а):
20 окт 2015, 21:38
человек помог разобраться в причинах такого поведения,
- ну и каковы причины такого поведения и как знание этих причин поможет вам с вашей собакой? Как эти знания помогут вашей собаке не видеть в прохожих врагов?
Внимательней нужно быть, я ее советы цитировал выше, ткнуть носом??

Ответить