Беспричинная агрессия у 10-и месячной суки

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 20 окт 2015, 22:41

deni4ka писал(а):
20 окт 2015, 22:28
Внимательней нужно быть, я ее советы цитировал выше, ткнуть носом??
- ну рискните :-D Вы чего такой агрессивный, может вам тоже помощь нужна? :?:

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 20 окт 2015, 22:43

deni4ka писал(а):
20 окт 2015, 22:28
ткнуть носом??
Это вы для собаки своей оставьте!
Разобрались с причинами в поведении - прекрасно! Мы за вас рады.

Далее переливать из пустого в порожнее не имеет смысла! :?:

Аватара пользователя
Астианакс
Сообщения: 138
Откуда: Хутор близь Дуловец
Собака(и): 4 штуки

Сообщение Астианакс » 20 окт 2015, 22:54

wolf, мне действительно более интересна этология, нежели дрессировка. Поэтому я, в отличие от некоторых "дрессировщиков" не пишу по два с половиной года в личной теме как я днюю и ночую на площадке, отрабатывая фусс и прочая и прочая. Мне это не интересно. Я просто хожу на площадку, как получится, без фанатизма, потихоньку готовлю собаку и сдаю испытания. Потом дипломы или там расценочные листы убираю в корочки. Кстати, вот он, оценочный лист.
Изображение
Изображение

Кстати, обратите внимание, в колонке данных (справа) мое имя приводится как имя проводника (meno psovoda), не имя владельца -это на тот случай, если кто то начнет спекулировать, что с моей собакой сдавал кто-то другой.
Ну и результаты
Изображение
печать судьи и печать клуба
Изображение
wolf писал(а):
20 окт 2015, 13:40
И дипломам я вашим верю.
Все, давайте уже прекратим. Я сдаюсь, признаю полную и безоговорочную капитуляцию. Вы Дрессировщик. Но вашими советами воспользуюсь в последнюю очередь.
Это можно воспринимать как публичное извинение?
Спасибо, дрессировщик можете с маленькой буквы. И даже с эпитетом "диванный" . Я, сдав испытания, действительно перестаю заниматься дрессировкой и лучше
Вместо бесконечного отрабатывания стереотипных навыков я наблюдаю, как собаки общаются между собой (и со мной) на равных, без предписанных людьми правил.
Потому что
Жизнь с собакой не может замыкаться только на дрессировках и освоениях нормативов
А пользоваться моими советами или нет-разумеется ваше личное дело. У вас тут очень активно советует в теме дрессировки и коррекции поведения непререкаемый авторитет Баюша. Кстати, диплом о рабочести своей собаки она не выложила и не выложит никогда, потому что рабочего диплома выданного Марии Левенец на собаку по кличке Байрон РПК Некар не существует в природе. Однако этот факт никому из вас, здесь присутствующих, глаза не колет.

Честь имею :hi:

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
deni4ka, вся проблема в том, что большинство дрессировщиков терпеть не может зоопсихологов и само слово "зоопсихология" считает нехорошим словом. А разница в том, что дрессировщики решают проблему дрессировки (обучения), а зоопсихологи занимаются проблемами поведения, взаимоотношений. И если первые в основном предлагают "симптоматическое лечение", то вторые стараются докопаться до первопричин. Дрессировщиков интересуют методики и техники дрессировки, а зоопсихологов больше интересует, какие процессы и как протекают при этом в психике собаки.
Поэтому дрессировщики терпеть не могут мое многословие, немного утрируя- им надо "упал-отжался-есть результат".
И описание, разжевывание процессов, почему так или иначе протекают и что собака ощущает при этом (или не дай боже, думает) им кажется пустопорожним переливанием воды.

Кстати, я не имею диплома по зоопсихологии. Я просто глубоко интересуюсь.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 20 окт 2015, 22:55

не поленились же, детский сад :-D

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 20 окт 2015, 23:00

АСТИАНАКС писал(а):
20 окт 2015, 22:54
Честь имею
Мозги бы ещё ... :-D
АСТИАНАКС, она же Ольга Быструшкина, которую до сих пор помнят на Родине, люди, никогда не державшие собак, как городскую сумасшедшую, слоняющуюся по улицам с кучей собак (да, как тесен мир) :-D
Она же Ольга Раудис (Радость-Удача-Счастье |-D ), самозванный психолог :-D, которой слава Кажарской спокойно спать не давала :-D
Очень прошу вас отвалить от моей покойной собаки, думаю вы просто завидуете :oops:
Лучше б рассказать куда делся щенок от Ольги Гринь, которого вы купили, да так и не смогли чего-то там ему простить (хвост или темперамент) сбагрив собаку под предлогом ... расскажите каким?
И вообще 8:-)-8 нажму ка я жалобу, вы тут меня в каждом посте по какому праву упоминаете и грязью мажете, интернет-звезду психологии разоблачила?
Так где ваш диплом?

Приношу искренние извинения остальным участникам темы :oops: за столь нелицеприятный пост, я долго отмалчивалась, но достало ... Х-(
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

deni4ka
Сообщения: 23

Сообщение deni4ka » 20 окт 2015, 23:11

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
deni4ka, вся проблема в том, что большинство дрессировщиков терпеть не может зоопсихологов и само слово "зоопсихология" считает нехорошим словом. А разница в том, что дрессировщики решают проблему дрессировки (обучения), а зоопсихологи занимаются проблемами поведения, взаимоотношений. И если первые в основном предлагают "симптоматическое лечение", то вторые стараются докопаться до первопричин. Дрессировщиков интересуют методики и техники дрессировки, а зоопсихологов больше интересует, какие процессы и как протекают при этом в психике собаки.
Поэтому дрессировщики терпеть не могут мое многословие, немного утрируя- им надо "упал-отжался-есть результат".
И описание, разжевывание процессов, почему так или иначе протекают и что собака ощущает при этом (или не дай боже, думает) им кажется пустопорожним переливанием воды.

Кстати, я не имею диплома по зоопсихологии. Я просто глубоко интересуюсь.
Спасибо, хорошо, что есть такие люди как вы!!

Аватара пользователя
Annette
Сообщения: 599
Откуда: Севастополь
Собака(и): Арнольд (29.06.1997- 1.11.2008)
Dester (27.06.2013)
Ivie Top Black (02.05.2016)

Сообщение Annette » 20 окт 2015, 23:20

deni4ka, :-k мне больше нечего сказать...

У Вас, как и у Вашей собаки проблемы в психике.. и восприятия окружающего мира..
Может "принцесса" родилась с отличной психикой, но Вы ее тупо испортили.. и признать этого не можете..

Действительно, с проблемами коррекции поведения нужно бороться не только "сидеть-лежать-стоять", чего Вам никто и не советовал..
А в принципе посоветовали все тоже, что и Астианакс..

Но видать Вы с одной планеты..

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 20 окт 2015, 23:25

Annette, я что-то подозреваю, что там не Деничка никакой
ротосфинксы писал(а):
19 окт 2015, 09:27
не удивлюсь , если это Сибирь и зовут мущщину Оля .
Или Словакия :->
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
Астианакс
Сообщения: 138
Откуда: Хутор близь Дуловец
Собака(и): 4 штуки

Сообщение Астианакс » 20 окт 2015, 23:25

Баюша2000 писал(а):
20 окт 2015, 23:00
Так где ваш диплом?
Какой? Или на форумах писать и советовать могут только дипломированные специалисты? Так у вас, несколько я знаю, тоже окромя диплома детского психолога (кстати, вы по специальности и не работали, правда?) за душой ничего нет. Жалобную кнопку конечно жмите, а как же.... что еще остается, когда аргументов нет. Жать жалобные кнопки, да переходить на личности.
Это я насчет городских сумасшедших o-S-Z
А что общего имеет с данной темой щенок от Ольги Гринь? Хотите знать, куда делся? Пожалуйста, мне скрывать нечего. Щенок был куплен за немаленькие деньги как перспективный для выставок, дрессировки и разведения. То, что он в полтора месяца и 3 кг не весил-это на совести заводчика. Несмотря на качественное выращивание, в возрасте пяти месяцев собаку достаточно хорошо видно- кобель выглядел как плохонькая сука- мелкий, без костяка, без головы, это не моя вина. И я его отдала (даром) людям во двор, где его просто кормят, любят и никаких планов на него не имеют. Это криминал? Это наказуемо- отказаться от собаки, которая выглядела как пародия на ротвейлера?
iz-torra писал(а):
20 окт 2015, 22:55
не поленились же, детский сад
Это не детский сад. Это принцип. Этот вопрос нужно решить раз и навсегда. Меня (в мое отсутствие) оболгали прямо и конкретно. И не в первый раз.
wolf писал(а):
19 окт 2015, 08:46
она ни одну собаку не отдрессировала, она ни одну собаку вообще не дрессировала
Базар надо фильтровать. Или отвечать за него.

Хау, я все сказал (с)
Честь имею :hi:

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 20 окт 2015, 23:30

АСТИАНАКС писал(а):
20 окт 2015, 23:25
Это не детский сад. Это принцип
Зарегистрировались тут, чтобы счёты свести :)
АСТИАНАКС писал(а):
20 окт 2015, 23:25
Меня (в мое отсутствие) оболгали прямо и конкретно.
Лично я вас тут не трогала :-, ибо брезгую
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
Buh_galter
Сообщения: 248
Откуда: Красноярск
Собака(и): Мирко ХР (2009), Бакс (очень взрослый)

Сообщение Buh_galter » 21 окт 2015, 06:14

Модератор, а-у-у! Обращаю ваше внимание, что еще в посте #83 пользователь deni4kа просил закрыть тему как неактуальную. Сдается мне, что больше в этой теме ничего дельного написано не будет, а наблюдать за сражением дам "на метлах" не комильфо.
Баюша 2000, вы же сами своим постом #64 спровоцировали это действо. Да так, что даже неконфликтный Равкат втянулся. Ей богу, эта пикировка и упражнения в красноречии, когда в словоблудии смысл теряется далеко и на долго, утомили еще на укозе.

deni4ka
Сообщения: 23

Сообщение deni4ka » 21 окт 2015, 08:34

iz-torra писал(а):
20 окт 2015, 22:41
deni4ka писал(а):
20 окт 2015, 22:28
Внимательней нужно быть, я ее советы цитировал выше, ткнуть носом??
- ну рискните :-D Вы чего такой агрессивный, может вам тоже помощь нужна? :?:
Однако, а каким образом вы учуяли в буквах эмоцию? или у вас телепаты с отпуска вернулись?

Добавлено спустя 30 минут 25 секунд:
Баюша2000 писал(а):
20 окт 2015, 23:25
Annette, я что-то подозреваю, что там не Деничка никакой
ротосфинксы писал(а):
19 окт 2015, 09:27
не удивлюсь , если это Сибирь и зовут мущщину Оля .
Или Словакия :->
Мадам, с вами уже давно никто не общается, что вы там поддакиваете?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Annette писал(а):
20 окт 2015, 23:20
deni4ka, :-k мне больше нечего сказать...

У Вас, как и у Вашей собаки проблемы в психике.. и восприятия окружающего мира..
Может "принцесса" родилась с отличной психикой, но Вы ее тупо испортили.. и признать этого не можете..

Действительно, с проблемами коррекции поведения нужно бороться не только "сидеть-лежать-стоять", чего Вам никто и не советовал..
А в принципе посоветовали все тоже, что и Астианакс..

Но видать Вы с одной планеты..
Откуда столько желчи? вас муж бьет или собака не слушается? я думал собачатники добрые люди....

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 21 окт 2015, 08:37

Buh_galter писал(а):
21 окт 2015, 06:14
Баюша 2000, вы же сами своим постом #64 спровоцировали это действо
Истину говоришь, может тебя услышат. :hi:
Баюша2000 писал(а):
20 окт 2015, 23:25
Annette, я что-то подозреваю, что там не Деничка никакой
ротосфинксы писал(а):
не удивлюсь , если это Сибирь и зовут мущщину Оля .

Или Словакия
Паранойя :-/
Баюша2000 писал(а):
20 окт 2015, 23:00
АСТИАНАКС, она же Ольга Быструшкина, которую до сих пор помнят на Родине, люди, никогда не державшие собак, как городскую сумасшедшую, слоняющуюся по улицам с кучей собак (да, как тесен мир)
Баюша2000 писал(а):
20 окт 2015, 23:30
Лично я вас тут не трогала ибо брезгую
О как, сама себе противоречит, зарапортовалась.
Баюша2000 писал(а):
20 окт 2015, 19:22
Коррекция поведенческих проблем, есть такая услуга и она всегда востребована,
Понятно откуда ноги растут, в зоопсихологи подалась :-!:
Баюша2000 писал(а):
20 окт 2015, 19:22
Сними резиновые сапоги, сходи, почувствуй себя женщиной
Не, сапоги мне интереснее и ближе на данном этапе. Манюнь, а женщина это не особа с накрашенным лицом и маникюром, это нечто другое, хотя одно другому не мешает ;) , но тебе этого не понять, даже объяснять не буду, пробовала уже не получилось. :-k
И эта, завязывай компромат на других выискивать, а то и на тебя можно его нарыть и в городские сплетницы и сумашедшие, при желании записать. :-!:

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 21 окт 2015, 08:45

deni4ka писал(а):
20 окт 2015, 21:38
человек помог разобраться в причинах такого поведения, докопаться до истины, так сказать, а здесь, советуют лишь как убрать следствия.
Хорошо помог. Вы узнали причину. Дальше?
У меня воспаление легких. Мне сказали - Это потому что ты промок под дождем, потом ел мороженное стоя на скозняке, в мокрой одежде.
Все. Больше так делать не буду. Вылечусь?

deni4ka
Сообщения: 23

Сообщение deni4ka » 21 окт 2015, 09:23

wolf писал(а):
21 окт 2015, 08:45
deni4ka писал(а):
20 окт 2015, 21:38
человек помог разобраться в причинах такого поведения, докопаться до истины, так сказать, а здесь, советуют лишь как убрать следствия.
Хорошо помог. Вы узнали причину. Дальше?
У меня воспаление легких. Мне сказали - Это потому что ты промок под дождем, потом ел мороженное стоя на скозняке, в мокрой одежде.
Все. Больше так делать не буду. Вылечусь?
Сравнение мягко сказать, некорректное. Я у вас спрошу: сахар сладкий, или белый? надеюсь, ума хватит понять свои ошибки

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 21 окт 2015, 09:34

Buh_galter писал(а):
21 окт 2015, 06:14
Модератор, а-у-у!
Видимо модераторам травится такой трешь :)
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 21 окт 2015, 09:48

Почему не корректное. Вы же туберкулез вспомнили. Ну давайте вместо пневмонии, напишем туберкулез.
Кстати про сахар. Ольга всегда так пишет. Вы не оригинальны.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 21 окт 2015, 09:52

deni4ka писал(а):
21 окт 2015, 09:23
Сравнение мягко сказать, некорректное. Я у вас спрошу: сахар сладкий, или белый? надеюсь, ума хватит понять свои ошибки
- ясно, ответить не можете :-D

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 21 окт 2015, 09:58

Ладно. Не корректно, так не корректно. Цитаты ваши дергать не буду, сами вспомните.
Собака раньше кидалась, потому что вы напрягались. Так? Вы перестали напрягаться. Но собака то в лесу (с ваших слов) продолжает напрягатся. Соответствено навык закреплен. Вот я и спрашиваю -Дальше то что?

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 21 окт 2015, 12:27

Аврора писал(а):
21 окт 2015, 08:37
в зоопсихологи подалась
Зачем, не бывает сумасшедших собак, проблема всегда в людях, собаки - это зеркало :3-<
Buh_galter писал(а):
21 окт 2015, 06:14
даже неконфликтный Равкат втянулся
Да вы что 8-O , бросьте, Равкат взрослый и самодостаточный человек, мне такое не под силу :)
Buh_galter писал(а):
21 окт 2015, 06:14
еще на укозе.
" ...Простите, часовню тоже я развалил?" (с) 8:-)-8

Добавлено спустя 1 час 20 минут 30 секунд:
Buh_galter писал(а):
21 окт 2015, 06:14
вы же сами своим постом #64 спровоцировали это действо
Кстати, про провокацию, подумала и вот, :*) соглашусь
Мы же не только учим собак, но и сами учимся у них :3-<
У меня, у дома всегда было много строек, и Байрон провоцировал живущих там двориков регулярно, тем, что проходил по "их" территории :-D
Ну так, пара собачек обязательно подкидывалась и начинала истошно брехать, а кто-то подгавкивал из под плит, а он проходил - "Мам, я молодец!" ^L^ и это было красиво
Ну, а по существу "высказаться" ... у двориков силы не хватало, хотя и стая жила большая, да 8:-)-8
У меня был хороший учитель
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Ответить