Собака ворует со стола

morgan

Сообщение morgan » 28 фев 2011, 00:17

Марко писал(а):А вот на днях выдвижной шкафчик с лекарствами открыл и сожрал пару таблеток слабительного
Это он тебе подсказал, что у него запор был, но он, что бы тебя не беспокоить и не отвлекать, решил сам эту деликатную проблему XD

Гость

Сообщение Гость » 28 фев 2011, 01:42

morgan писал(а):
Марко писал(а): Это он тебе подсказал, что у него запор был, но он, что бы тебя не беспокоить и не отвлекать, решил сам эту деликатную проблему XD
Да уж решил o-S-Z Устроил нам весёленькую ночку :-D На улице ливень,а его прёт.Четыре раза выскакивали по делам.Зато прочистился полностью.Он у нас витаминки сильно любит,получает после выполнения какой нибудь команды.Вот видно перепутал и дорвался

И. Шушарина

Сообщение И. Шушарина » 28 фев 2011, 05:14

У вас безобидные проколы, это даже не пакость. У моих друзей собака ревизию холодильника в их отсутствие проводит. Маенез любит. Заодно сьедает, что понравилось. Они теперь холодильник дверцей к стене разворачивают когда уходят.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 28 фев 2011, 05:30

И. Шушарина писал(а):У моих друзей собака ревизию холодильника в их отсутствие проводит.
Вот ничего себе... :-D
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

И. Шушарина

Сообщение И. Шушарина » 28 фев 2011, 05:32

Хочю добавить. Если б мои, и стар и млад, решили полакомится, нам бы котлет точно не оставили.У вас очень деликатная собака.

Аватара пользователя
Barsa
Сообщения: 981
Откуда: Алматы
Собака(и): Пепси

Сообщение Barsa » 28 фев 2011, 08:34

И. Шушарина писал(а):Хочю добавить. Если б мои, и стар и млад, решили полакомится, нам бы котлет точно не оставили.У вас очень деликатная собака.
Я ее просто вовремя "спалила". |-D
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает, не привык пока.

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 28 фев 2011, 08:35

Мои кобели никогда ничего не брали и не крали со стола, они даже в миски к друг другу не лазали.... если у кого-то нет аппетита, его миска может стоять полной и никто к ней не прикоснется....., и вот у нас появилась Тера, ей на тот момент было чуть больше 3-х лет. Атас ...., съедалось все, что плохо лежит (из продуктов) и отовсюду. Наш Ромик был очень озадачен тем, что он не поел, а в его чашке пусто...., раз, два, три....., и он стал караулить, кто ж покушается на его еду..... и дождался. Поймал воровайку на месте преступления и трепанул за шкирку. Больше Тера к его миске не подходила, а в Шелтину она и до этого не лезла, признав в нем вожака. Я, увидев, что Ромин втык имел положительный результат, поступила точно также, поймала...., отвесила .... и все прекратилось.
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
Barsa
Сообщения: 981
Откуда: Алматы
Собака(и): Пепси

Сообщение Barsa » 28 фев 2011, 09:08

GoGa писал(а):
Barsa писал(а):т.к. та ее подкармливает и зазывает на кухню
так вот откуда ветер дует! С бабулей надо поговорить и убедить, что так делать нельзя (:-)
Бесполезно! Старый человек, на завтра она не вспомнит что было, и что ей говорили, проверено.
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает, не привык пока.

Аватара пользователя
Barsa
Сообщения: 981
Откуда: Алматы
Собака(и): Пепси

Сообщение Barsa » 28 фев 2011, 09:13

Ольга Ш. писал(а):. Я, увидев, что Ромин втык имел положительный результат, поступила точно также, поймала...., отвесила .... и все прекратилось.
Собственно вчера она тоже получила увесистых B-)
Самое, что интересное, котлеты стояли далеко, она языком их скидывала на пол и с пола ела, ссссука такая, я говорю, я была ошарашена таким ее поведением!
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает, не привык пока.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 28 фев 2011, 10:43

Barsa писал(а): котлеты стояли далеко, она языком их скидывала на пол и с пола ела
При росте ротвейлера ему не составит труда стать передними лапами на стол и забрать с любого отдаления.
На мой взгляд лучший способ отучения - провокация. Но это работает для щенков - пока они несмышлёныши. А взрослая собака достаточно умна, чтобы провести человека.
Поэтому...не искушайте.
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Гость

Сообщение Гость » 28 фев 2011, 11:01

у нас со стола ни когда ни чего не берет)) даже мяса кусок если размораживаться оставляем, ни когда не берет, кошка может со стола скинуть, подставляла так Мартина не один раз)) однажды я с вечера достала подложку с куриными ножками размораживаться, утром ножки убрала в холодильник, а подложку второпях на столе забыла, на обед я не хожу, а вот Денис ходит... вечером вернувшись домой я узнала что "Мартин стащил со стола ножки с подложкой и нагло съел, а подложку разодрал на мелкие кусочки по всей кухне, за что и был серьезно наказан.." в итоге выяснили, что подложку скинула на пол Мотька, Мартин просто не дотянулся бы, кухонный стол слишком высокий)) лишь иногда, когда мы сидим на кухне Мартин может подойти к столу и принюхиваясь сунуть нос на стол, после грозных слов "убери голову от стола" отходит или совсем из кухни выходит и устраивается где нибудь поближе ко входу))

Аватара пользователя
Barsa
Сообщения: 981
Откуда: Алматы
Собака(и): Пепси

Сообщение Barsa » 28 фев 2011, 11:36

Sladkay писал(а): .когда уходим из дома все убираю, чтобы не провоцировать. :)
Вот именно я то была дома!!! Просто была в другой комнате!
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает, не привык пока.

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 28 фев 2011, 15:09

Насчет провокаций..... Рассказывают владельцы одного из наших щенков:
Их чудо, будучи щенком, в их отсутствие вовсю хозяйничало дома, открывало нижние ящики столов, вытаскивало оттуда продукты, все это сваливало в одну кучу, хозяйка по вечерам работала Золушкой (отделить сухой корм от крупы можно только вручную) под дружный смех домочадцев, они решили поставить ограждения в виде стульчиков...., приходят вечером...., картина не для слабонервных. Это чудовище залезло на стульчики, оттуда на стол, все вынуло с верхних ящиков, естественно все сложило на полу в одну кучу, на плите стояла целая сковорода с мясом, накрытая крышкой (семейный ужин), ....сковорода пустая....., накрыта крышкой. Решили они его поймать, стали раскладывать продукты на журнальный столик (чтобы ему сподручнее было), специально чуть ли не ему под нос, сами уходили в другую комнату или отворачивались.... , не берет, хоть убей.
Мои со стола ни-ни, но, вот подойти к сыну или дочке, когда у тех в руках бутеры или еще что-нибудь, на собачий взгляд вкусненькое, и, увидев, что те зазевались, засмотрелись в телевизор и откусить от бутерброда или от яблака кусочек, это запросто. Старшенький так прикалывался.
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 28 фев 2011, 16:29

Daos писал(а):Поэтому...не искушайте.
Вот все-таки по собаке смотреть надо. Хотя меня в принципе не волнует воровство, но последить было интересно. Для старшей собаки сработала именно вседозволенность: воровать было делом чести, пока запрещала, перестала запрещать - интерес пропал. Малдшая была очень правильной девочкой, т.к. квартира маленькая, ее никогда не кормили на кухне, там места только для одной собаки и видимо в ее мозгу просто отложилось, что кухня табу и делать ей там нечего. Ну а кобель, одно слово рыжий, наглый хитрый остромордый. Я на него давно рукой махнула, видимо вороватость генетически сцеплена с рыжим окрасом :-D
Мимими

Гость

Сообщение Гость » 28 фев 2011, 16:34

У меня однажды только спер со стола... связку сосисек. Самое интересное , где в связке было по 2-3 не взял. Утянул самую большую! Пока я отвернулась. Пришлось помочь почистить... После этого ни разу не воровал!

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 28 фев 2011, 18:34

Нашел в старых историях)))

Дану седьмой год.
Лена пришла с рынка и положила на стол большой кусок говядины с костью…
Обычно мы сначала размораживаем мясо (не мороженной говядины в наших северных краях не бывает). Дан терпеливо ждёт. Он прекрасно знает, что говядину на таких костях покупаем в основном только ему.
На свинину или баранину он реагирует абсолютно спокойно. А вот как только достаем говядину – весь исходит слюной.
Правда, если сказать:
- Это не тебе – сникает и с обидой уходит

Но если это ему??? Лежит, часами обливаясь слюной, и терпеливо ждёт – когда же ему отдадут его деликатес.
Когда мясо достаточно оттает… кладём его на пол и наступает праздник живота.
У нас в семье живут и кошка и собака. Поэтому, как правило, мы никогда не оставляем еду на краю стола, чтобы не искушать наших питомцев.
Жардан никогда, ни разу в жизни, ничего не взял со стола без спроса. Щенком он туда просто не доставал, а когда подрос, то уже был воспитан и понимал, что брать нельзя.

А тут мясо почти оттаяло. Лена достала его из микроволновки и положила на самый край стола. Рядом с истекающим слюной Жарданом.
Я занимался какими-то делами. Лена вышла из кухни и, вернувшись… зовёт меня:
- Саша, ты посмотри, что он наделал???????????

Я бегом в кухню. Жардан лежит на полу и с упоением облизывает взятую без спроса со стола говядину…
Что тут скажешь? Конечно, выговор! Мясо забирается и «уходит» в холодильник! Пёс устно распекается до посинения и выдворяется из кухни!
Выслушивает продолжительную нотацию… Но в этом эпизоде виноваты только мы!!!!
И мы расстроились, пожалуй, гораздо больше Жардана.
- Эх, Жарданка, ну как же ты мог?????
Мясо куплено ему. Он об этом знал и с нетерпением ждал его готовности. Оно лежало в полуметре у него над головой. Пёс не устоял перед искушением.
Но это наш просчет, а не его.
Конечно, в этот день он мяса больше не увидел. Отдали ему в воспитательных целях только на следующий день.
Но как же мы расстроились! Понимаем, что по факту наказывать его не за что.
Он не дотерпел буквально минуту. Но не дотерпел из-за нашей беспечности.

Никогда, ни разу, он ничего не взял со стола.
Несколько раз бывало, что после больших праздников тормошил мусорное ведро, которое мы на ночь не потрудились спрятать, а там было много съедобных, по собачьим понятиям, отходов. Опять же - наша вина и недосмотр.
Не искушай собаку - не будет поводов для конфликтов.
Мы его просто подставили. И оба с женой понимали, что лоханулись, как дети.
По факту мы поставили собаку в безвыходную ситуацию, на которую он и купился…
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Кнопочка

Сообщение Кнопочка » 28 фев 2011, 19:16

Несколько месяцев назад приехал муж вечером домой,естественно голодный. А я работала за компом, срочно надо было сделать одну работу. Я метнулась на кухню, быстренько организовала горяченькое пюре с мяском, огурчики солененькие...и удалилась из кухни. Слышу, чавкает муженёк с аппетитом так, нечего себе,думаю, проголодался. Через пару минут в комнату входит муж... "А что?Ужинать не будем?"..."Так я же тебе на стол всё поставила!"...Ушёл. Возвращается...."Пустые тарелки что ли?" Я на кухню... На столе стоит 2 совершенно чистые тарелки, а из под стола на меня смотрит довольный до соплей хрюндель, у которого картошка по всей мосе размазана! Пока муж умывался...Гренка за него поужинал. :-D А перед Рождеством съездили мы с мужем за продуктами. Я конфет набрала самых лучших, дорогущих. На кухонном столе стоит 2-х ярусная этажерка, на которую я всю эту вкуснятину и выложила. Пришло время ужина. Дочь ещё утром уехала в гости к бабушке, мы с мужем одни. Сели за стол..."А куда делись конфеты?" ..."Не знаю, я их утром выкладывала, я помню!" ...И тут мы с мужем встречаемся взглядами...."Нет! Не может быть!"..." Да нет, видимо может!" Я перепугалась ужасно. Мало того, что шоколад в таком количестве, да ещё и с фантиками! Ночью часть своего "пышного" обеда Грейка срыгнул аккурат под новогодней ёлкой. Оказалось, что он бедный ТАК торопился, что даже не разжевывал конфеты! Меня вообще накрыло...Утром пошли гулять, вместо, извинясь, какашек....целиковые конфеты! После этого случая конфеты даже не просит, видно помнит, как ему после них было плохо. А вот тарелки с едой на столе без присмотра не оставляем... :-D

Аватара пользователя
linych
Сообщения: 1393
Откуда: Москва
Собака(и): Линг 1995-2010
Рик 2010

Сообщение linych » 28 фев 2011, 19:20

Линг в возрасте 4 месяцев упер со стола соленый огурец, отняла и размазала этот огурец ему по голове :-D Все, больше за свою жизнь он не украл нечего (и мясо забывала убрать, и колбасу и т.д.) Потом только показывал мне где это лежит, что он молодец. Хвалила, давала вкусные кусочки :-D Рику 5 месяцев, стараюсь не давать повода, да он даже не интересуется, что лежит на кухонном столе.
Бог не засчитывает время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

Гость

Сообщение Гость » 28 фев 2011, 19:24

Кнопочка писал(а):Ночью часть своего "пышного" обеда Грейка срыгнул аккурат под новогодней ёлкой.
Рождественский подарочек от Деда Мороза ! :-D

Кнопочка

Сообщение Кнопочка » 28 фев 2011, 19:44

Мargo писал(а):Рождественский подарочек от Деда Мороза !
Да...муж тоже прикалывался по этому поводу. :-D "А чё ты,взяла бы собрала, протёрла ...и обратно в вазочку!" XD

Ответить