Помогите разобраться с агрессией

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 13 апр 2018, 16:39

Ashot писал(а):
13 апр 2018, 14:24
Pikaska писал(а):
13 апр 2018, 13:43
с хозяином.
Думаете, стоит после работы поехать домой и врезать собачке между глаз, и посмотреть, отступит или нет? :oops:
Как нибудь сделаю Х-( но не сегодня
здесь ни кто этого не делал без причины.

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 13 апр 2018, 19:53

Pikaska, Наташа, скорее всего это шутка. Всерьез эти слова нельзя воспринимать.

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 13 апр 2018, 21:08

cash писал(а):
12 апр 2018, 11:44
Чтобы не открывать новую тему, размещу здесь :
Кто что видит в поведении ротвейлера ? Обсуждение действий человека вторично.
вообще-то, нельзя рассматривать поведение собаки в отрыве от поведения человека, т.к. это вещи взаимосвязанные

1. не знаю насколько знакомы человек и собака, такое чувство, что не очень. но это вторично
2. а первично то, что судя по всему знакомы не очень, но и человек и собака очень добрые индивидуумы и не против контакта. все идет нормально ровно до тех пор, пока рука гладит сбоку, да и сам человек находится чуть сбоку. картина тут же меняется, как только человек становится фронтально перед собакой и рука его оказывается сверху

в принципе, все нормально. хотел бы укусить - укусил бы. а так просто обозначил границы, за которые лучше не переходить
но человеку сразу лезть снова гладить не рекомендуется. оба будут насторожены, он еще и побаиваться и финал может быть более травматичным
но всё-таки...

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 15 апр 2021, 20:04

Охренеть просто....
Как можно было иметь такую собаку?

https://youtu.be/0aTan_TFtes
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 15 апр 2021, 20:09

Видео не доступно

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 15 апр 2021, 20:14

Нажать посмотреть на Ютуб. Но как-то непонятно что произошло и почему?

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 15 апр 2021, 20:18

Светлана К писал(а):
15 апр 2021, 20:14
Но как-то непонятно что произошло и почему?
БС виноваты :-D

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 16 апр 2021, 10:38

Светлана К писал(а):
15 апр 2021, 20:14
Но как-то непонятно что произошло и почему?
Вообще не имеет значения "как и почему".
Держать собаку, которая может тебя пожрать, - это за пределами моего понимания.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 16 апр 2021, 10:38

wolf писал(а):
15 апр 2021, 20:18
БС виноваты
Что такое БС?
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 16 апр 2021, 10:54

FishtHaus писал(а):
16 апр 2021, 10:38
то такое БС?
FishtHaus писал(а):
16 апр 2021, 10:38
Что такое БС?
ооо, нет, только и не на этом форуме тоже...БС - бездомные собаки.
На том форуме народ разделился на два лагеря. Одни говорят - все без разбора, которые не ротвейлеры убрать\убить, кто не согласенен - зоошиза. Остальные(и я в том числе) в недоумении.
FishtHaus писал(а):
16 апр 2021, 10:38
Держать собаку, которая может тебя пожрать
Она и раньше так себя вела? и что там произошло не понятно...вообще, эта собака покусала? свою хозяйку(эта покусанная женщина - ее хозяйка?)?

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 16 апр 2021, 13:19

У этой собаки проблемы психики ,она сменила не одни руки ,показывали многим специалистам и породникам в том числе. Собака с конкретной кукушкой в голове и вердикт был однозначный- усыпить ,т.к. собака опасна своей непредсказуемостью. Волонтер с видео решила забрать собаку себе ,решив ,что все кругом дураки ,а она любовью и лаской сможет перевоспитать эту собаку.Результат на видео.....

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 16 апр 2021, 14:02

Моя знакомая взяла добермана(суку) отказника. Тоже характер... а может и не характер. Мне тоже кажется, что с кукухой собака. У знакомой маленький ребенок(6 лет и собака на нее агрила!!!) и муж(на которого собака тоже могла рыкнуть). Скажу сразу, что я бы такую не взяла. Но, прошло 2 года, живут, вроде все норм,ттт. Правда она ее не "добротой и лаской" к проживанию в семье адаптировала. Здесь писать не буду, так как не сторонник таких методов. Но метод, видно, все-таки рабочий.

Бойкий Дом
Сообщения: 372
Откуда: Екатеринбург,Россия
Собака(и): Р П Барселона Испания(2009)

Сообщение Бойкий Дом » 16 апр 2021, 14:25

том форуме народ разделился на два лагеря. Одни говорят - все без разбора, которые не ротвейлеры убрать\убить, кто не согласенен - зоошиза. Остальные(и я в том числе) в недоумении.-Светлана, вот я, прямо удивлена! Где на том форуме пишут, что убить всех разбора, которые не ротвейлеры ?! Ну, не ожидала от тебя, честно! Я пишу об агрессивных диких стаях, им люди не нужны. Они дикие, им другого не надо! И удовольствия эвтаназия не вызывает никак, просто надо понимать, что другого варианта уже нет! Увы!!!

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 16 апр 2021, 16:31

Бойкий Дом писал(а):
16 апр 2021, 14:25
Я пишу об агрессивных диких стаях,
А другие? И это сейчас не только на том форуме, на ФБ, везде...
Мы(кого там называют зоошиза :-D ) писали только о том, что нельзя с одним мерилом ко всем БС. Не все они дикие, не все в стаях и опасны. Опять же, Марин, я что ли там писала,что за то, чтобы в городах были агрессивные дикие стаи?

Бойкий Дом
Сообщения: 372
Откуда: Екатеринбург,Россия
Собака(и): Р П Барселона Испания(2009)

Сообщение Бойкий Дом » 16 апр 2021, 17:58

Светлана К, нет, ты не зоошиза и даже близко не стояла. Надеюсь, и не будешь.

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 17 апр 2021, 12:55

Для меня эта тема животрепещущая, не знаю почему, наверное потому что просто люблю собак.
Все эти нападки «любителей» собак и подгребание всех под одну гребенку, раздражает. Если ты помогаешь беспризорным животным или защищаешь - значит ты зоошиза. Сейчас вот так.
Утверждать, что бс все парии в энном поколении, это по крайне мере глупость. Я знаю только один вид парий- это дикая собака динго, у нас таких нет. Остальные собаки просто разные, с разной психикой, воспитанные разными средами.
У нас в городке год, как действует программа ОСВВ, вы не представляете, какой это бред, как просто тратятся деньги ни во благо животных. А вот волонтеры за свои кровные делают гораздо больше. И администрации до этого дела нет, отчиталась фирма за собачек и ладно, на бумаге всё красиво ведь.

Бойкий Дом
Сообщения: 372
Откуда: Екатеринбург,Россия
Собака(и): Р П Барселона Испания(2009)

Сообщение Бойкий Дом » 17 апр 2021, 15:52

Pikaska, Наташа тебе тот же ответ, что и Светлане.
Бойкий Дом писал(а):
16 апр 2021, 17:58
Светлана К, нет, ты не зоошиза и даже близко не стояла. Надеюсь, и не будешь.
Вот сама же пишешь, что до собак деньги и не доходят. Вот эти твари и есть зоошиза. И наивные и добрые люди, которых они обманывают.

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 17 апр 2021, 16:26

Бойкий Дом писал(а):
17 апр 2021, 15:52
Вот сама же пишешь, что до собак деньги и не доходят.
деньги то доходят, но не во благо точно, ни собакам, ни нашему обществу.
Я считаю, как и все адекватные люди в этой теме, что ОСВВ должна работать только для подшефных собак, для тех, за которыми так или иначе смотрит человек. А ехать по населенному пункту и ловить всех подряд, это не правильно.
Нарушений море, собак путают, выпускают куда попало, сроки передержки не соблюдаются, возвращают с гниющими ранами после стерилки и ушами с бирками. Так же собаки явно очень похудевшие после возврата.
Наши девочки верили и взялись писать заявки именно на сук, которые под опекой на предприятиях, либо во дворах многоэтажных домов и т.п. в итоге этих собак назад не допросятся, их видимо попутали и выпустили в других городах. Администрации всё равно, собаку забрали, стерилизованную с биркой вернули, а какую и куда, всё равно, даже на видео отлова и выпуска ничего подозрительного не видят.
Теперь пишут жалобы волонтеры.
Работает у нас фирма Мелена, Курская область г Фатеж. Валуйки им уже поперёк горла, хотя с волонтерами «работают» месяца два только. Наши хотели по человечески, но проще всем вот так.

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 17 апр 2021, 16:34

Pikaska писал(а):
17 апр 2021, 16:26
А ехать по населенному пункту и ловить всех подряд, это не правильно.
появилась у нас собака молодая, на лайку похожа, белая, с чёрной маской на голове, хвост бубликом, кобель. Бегал растерянный, любопытный, общительный, явно бывшедомашний. Сначала попал под машину, потом каким-то образом скальпировал свой шикарный хвост. Волонтеры отловили и сдали Милене, чтоб хвост в порядок привели и кастрировали, так как на месте ветеринары хвосту Ладу не дали, начался некроз. В итоге собаку вернули на место, примечательный очень, видимо поэтому, хвост так и недолечен, подцепил клеща, пролежал три дня в каком-то дворе, пока о нем узнали волонтеры. Забрали, лечили, капельницы, но поздно было. Сколько там на него бюджетных денег потрачено было? Это мы знаем историю этой собаки, потому как люди принимали участие в его судьбе, а те, о которых ничего неизвестно, они так же могут погибнуть, смысл тратить деньги.

Бойкий Дом
Сообщения: 372
Откуда: Екатеринбург,Россия
Собака(и): Р П Барселона Испания(2009)

Сообщение Бойкий Дом » 17 апр 2021, 17:41

Pikaska, Наташа, очень жаль, когда явно видно, что собака потерялась и бывшедомашняя.
И это крайне неприятно, но, если бы был отбор, те, которые совсем парии, то для такой потеряшкии место можно было бы найти.

Ответить