Помогите разобраться с агрессией

cash
Сообщения: 317
Собака(и): Тазик (2003 - 2018 )

Сообщение cash » 12 апр 2018, 13:24

rottrzn писал(а):
12 апр 2018, 13:06
На машине ездить тоже опасно. И электричеством пользоваться. От врачебных ошибок люди умирают. Так что - не нагнетайте. :rose:
Ротвейлер никого не просил его по башке наминать. Надо всё-таки головой думать, куда руки суёшь.
Как бы всё верно. Но есть нюанс. По поводу автомашин существует ПДД. По поводу электричества - ответственность по технике безопасности.
А про содержание животных закон ещё не принят. Поэтому отношение роттовладельцев к обществу вполне может учитываться при законотворчестве. :)

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
iz-torra писал(а):
12 апр 2018, 13:10
cash писал(а):
12 апр 2018, 13:03
В любой породной команде оценка мотивов
- не поняла что Вы имеете ввиду под породной командой?
стафКо, роттКо, алабай-хэлп, овчарКоманда, ...

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
iz-torra писал(а):
12 апр 2018, 13:10
cash писал(а):
12 апр 2018, 13:03
Вот, можно ли сказать по видео :
1. Знакомые у забора или нет ?
2. Укусил бы или нет ?
3. Почему психанул, причина ?
4. Почему в конце потерял интерес ?
- мой ответ по всем пунктам - НЕ ЗНАЮ. Это о чем то говорит? :-D
Говорит. Потому что знаете, но из вредности говорить не хотите. :-D

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 12 апр 2018, 13:47

iz-torra писал(а):
12 апр 2018, 13:10
это типо сарказм
это шутка, шут-ка!!! :-k

Добавлено спустя 56 секунд:
iz-torra писал(а):
12 апр 2018, 13:10
есть еще другие собаки
они меня не интересуют, вот такой кошмар.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
cash писал(а):
12 апр 2018, 13:03
Вот, можно ли сказать по видео :
1. Знакомые у забора или нет ?
2. Укусил бы или нет ?
3. Почему психанул, причина ?
4. Почему в конце потерял интерес ?
1. Не близко знакомые
2. нет
3. Надоели, сделали неприятно
4. Надоели,, сделали неприятно
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 12 апр 2018, 13:49

ЛенаТ писал(а):
12 апр 2018, 13:47
они меня не интересуют, вот такой кошмар.
Почему же ваш должен кого-то помимо вас интересовать?

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 12 апр 2018, 13:58

Не должен. Достаточно, что он меня интересует. Если Вам интересно :?:

Речь о поведенческих привычках , о языке тела, на примере собаки. Я могу только по своей судить и мне это странно не кажется. Мне кажется другое странно, но сейчас не об этом.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
rottrzn писал(а):Пишите-то зачем про своего?
так это не запрещено в правилах, на форуме ротвейлеров писать про ротвейлеров :?: чудеса.
Я написала в скрытке специально, чтоб Вы не читали. Так не же, взяли все и прочитали. :-!:
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 12 апр 2018, 14:12

cash писал(а):
12 апр 2018, 13:24
Говорит. Потому что знаете, но из вредности говорить не хотите
- нет, никакой вредности здесь нет. Я не зоопсихолог и не инструктор. Опыт мой складывается из собак моего разведения и собак моих знакомых. А вообще эти вопросы зачем? О чем скажут ответы форумчан на эти вопросы?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
ЛенаТ писал(а):
12 апр 2018, 13:47
они меня не интересуют, вот такой кошмар.
- помню очень даже интересовали и не только мои но и Веры Кучер)

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
cash писал(а):
12 апр 2018, 13:24
Поэтому отношение роттовладельцев к обществу вполне может учитываться при законотворчестве.
- смеетесь?

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 12 апр 2018, 14:17

Интересно, на сколько собаке знакомы эти люди :?: Почему-то все мои близкие знакомые уверенны, что Харлей душка, зайку показывает и вообще) Так однажды попала под раздачу моя подруга. Я была у плиты, стояла спиной и и только услышала рык, оказывается подруга полезла обнимать кобеля, хорошо он ее тогда напугал, хотя я всегда предупреждаю, подошёл сам, подставил голову, гладьте и не более. Кстати, по этой теме вспомнился последний цациб в Белгороде, как же панибратски итальянский эксперт вёл себя с ротвейлерами, залазил сам в рот, ощупывал голову и как-то прям с пренебрежением, мне показалось на грани провокации.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 12 апр 2018, 14:50

iz-torra, давайте вернёмся к видео может .

Я Вам давайте в личку отвечу , вот точно никому не интересна эта перепалка.всем уже поднадоело по- моему (:-)
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 12 апр 2018, 15:11

cash писал(а):
12 апр 2018, 13:03
Укусил бы или нет ?
Что вы понимаете под "укусил"? Обозначил укус; вцепился и затем отскочил; сделал хватку и не отпустил; сделал перехваты и добивал?
Ротвейлер на огороженной территории, без хозяина. Если б захотел, то преодолел барьер и продолжил разборки. Но он ушёл, ясно предупредив о недопустимости вторжения в личное пространство. Это не лабрадор же.

cash
Сообщения: 317
Собака(и): Тазик (2003 - 2018 )

Сообщение cash » 12 апр 2018, 15:47

iz-torra писал(а):
12 апр 2018, 14:12
А вообще эти вопросы зачем? О чем скажут ответы форумчан на эти вопросы?
А потренировать дедукцию ? А поговорить ??? :-D

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 12 апр 2018, 15:51

cash писал(а):
12 апр 2018, 15:47
А потренировать дедукцию ? А поговорить ???
- я кстати всегда с удовольствием разговариваю о породе, но честно, не могу ответить на эти вопросы однозначно, потому что не знаю. По этому ролику вообще сложно сказать о характере этой собаки, думаю, что в разных ситуациях он будет вести себя по разному. Если бы например был рядом владелец. или люди бы более профессионально с ним общались, а они реально боялись гладить, но гладили. Очень многие собаки в подобных ситуациях бы просто пуганули.

cash
Сообщения: 317
Собака(и): Тазик (2003 - 2018 )

Сообщение cash » 12 апр 2018, 15:53

iz-torra писал(а):
12 апр 2018, 14:12
cash писал(а):
12 апр 2018, 13:24
Поэтому отношение роттовладельцев к обществу вполне может учитываться при законотворчестве.
- смеетесь?
При написании законов принимают к сведению статистику. Статистику определяют покусы как в количественном так и в качественном исполнении.
А частота покусов населения зависит , в свою очередь, от того , насколько ответственен и предусмотрителен владелец собаки.

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2822
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 12 апр 2018, 15:53

rottrzn писал(а):
12 апр 2018, 15:11
Думала, что сожрёт нас (из-за сквозного железного забора :-D ).
За забором многие смелые, а без ...
Мой случай. Был у меня в юношестве овчар. Когда кто приходил к нам , сажали на цепь. Зашла как то знакомая, Лорд прыгал и орал на цепи - Отпустите меня, щас сожру! Прыгал, прыгал и тут цепь рвётся 8-O . Лорд несётся со всей скоростью в сторону знакомой, все замерли от неожиданности, а он перед ней резко меняет свою траекторию и бежит к ближайшему кустику поставить свою роспись . Без цепи она его совершенно перестала интересовать

cash
Сообщения: 317
Собака(и): Тазик (2003 - 2018 )

Сообщение cash » 12 апр 2018, 16:01

rottrzn писал(а):
12 апр 2018, 15:11
Что вы понимаете под "укусил"? Обозначил укус; вцепился и затем отскочил; сделал хватку и не отпустил; сделал перехваты и добивал?
И для вас и для меня существуют одинаковые понятия. Но у обывателя любое повреждение кожного покрова называется укусом. Поэтому объединим разные вещи под одно слово, просто - "укус". :)
До вечера. :*)

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 12 апр 2018, 17:36

по видео .
по сути никакой разницы из-за чего . На то и ротвейлер чтоб кусать . Не хочется чтоб кусал , не заводи ротвейлера .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 12 апр 2018, 17:50

cash писал(а):
12 апр 2018, 15:53
населения зависит
- население наше это биомасса, если под них подстраиваться, то вообще никаких собак держать нельзя, ни маленьких ни больших.

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 12 апр 2018, 19:14

cash писал(а):
12 апр 2018, 13:03
Вот, можно ли сказать по видео :
1. мне кажется, что это знакомые владельца. 2. захотел бы укусить - укусил, а он так просто - пуганул. 4. черт его знает, у собак тоже бывают свои тараканы. Может, надоело, может, просто покуражится захотел, но настоящей злобы нет. 5. аналогичный ответ.

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:
Вообще, будь это моя собака, я бы врезала за такое поведение. Либо уж сразу жри и не давай себя гладить, либо терпи, а так - дурь одна.

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2822
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 12 апр 2018, 19:37

bubel7 писал(а):
12 апр 2018, 19:14
я бы врезала за такое поведение. Либо уж сразу жри и не давай себя гладить, либо терпи,
Мой нынешний кобель выиграл как то на выставке группу, все мои знакомые подбегают нас поздравить и попутно гладят с поздравлениями собаку. Одна погладила, вторая, третья на четвёртой Ульф огрызнулся со злобой, та успела только руку одёрнуть. До этого таких поползновений с его стороны не было никогда, такое поведение нас всех удивило, он знал этих людей хорошо, они и раньше с ним обнимались. К людям агрессию не проявлял.
Мне надо было его за это наказать?

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 12 апр 2018, 19:45

Южанка,
Южанка писал(а):
12 апр 2018, 19:37
Мне надо было его за это наказать?
Я писала относительно к видео и что бы я сделала будь это моя собака. А в вашей ситуации - не знаю, вам решать.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 12 апр 2018, 21:06

вообще собака не обязана всех любить и это дело владельца, как избегать всяких разных ситуаций. Я например всегда вижу, если настроение изменилось, мускулы напряглись и надо по быстренькому чем нибудь отвлечь или дать команду, что бы собака пришла в себя.

cash
Сообщения: 317
Собака(и): Тазик (2003 - 2018 )

Сообщение cash » 12 апр 2018, 22:26

Интернет это бесплатный университет. А любой трындёж на профильном форуме как повышение квалификации. :-D
Болтая за между прочим, происходит обмен опытом.

Про видео. Моя имха ни чем особо не отличается от тех предположений, что выше.

1 .Люди – очень хорошие знакомые или хорошие соседи или какие-то родственники, которых собака ранее видела в доме.
Иначе ротвейлер не позволил бы в отсутствие хозяина себя гладить. Минимум, отошёл бы в сторону. Про максимум промолчу…..

2. Рассматривая эту конкретную ситуацию, то не укусил бы. Во –первых, на картинке видно, что он головой отбросил руку. Во- вторых ,
психанул, обиделся, НО не разозлился.

3. Причина возмущения понятна, если пересмотреть кульминационный момент. На 0:18 мужчина задержал свой взгляд на собаке « глаза в глаза».
Хочу здесь добавить, во- первых , поглаживание по голове это проявление доминантности. То , что позволено своим, от чужих будет считаться оскорблением. Нормальная собака перетерпит и вид не покажет, а уставшее, больное, эмоциональное животное отреагирует.
На видео ротвейлер подошёл поприветствовать. Адекватно повёл себя на поглаживания по голове не членов семейства, что говорит о здоровой
психике. А далее ему стали вглядываться в морду.
«Глаза в глаза» это угроза, вызов; ладонь над головой – превосходство. Всё вместе – выражение недоброжелательности.

4. Сразу ушёл, потому что хотел показать, что не заинтересован в конфликте с человеком. Были бы МАЛОзнакомые люди, то скорей всего остался бы на месте и вряд ли повернулся спиной.

Вот такая вот дедукция. В общем, она перекликается с многими постами. :oops:
Просто , как мне показалось, кому-то читать, писать, повторно пересматривать было лень. ;)

Ответить