Укусит, не укусит?

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7126
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 10 мар 2018, 09:28

Ну то как Полад играл в перетяжки с Максимом, простите, конечно, я с вами не согласна, что собака в состоянии агрессии . Тут уж мне виднее, да и многое мне виднее, на месте. Полад тянул ровно с такой силой, с какой хватало ребёнку держать .это была игра, он рычит всегда , он разговаривает , и это не только мое мнение, как вы считаете, а ещё и Н Спиридоновой, это не злостный рык, это разговор . Я не совсем умалишённая , чтобы позволить собаке в состоянии охраны добычи играть с ребёнком.

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
А эта собака общается с ребёнком с рождения и да, может себе позволить несколько ему навредить,свалить ребёнка с ног, нечаянно ...
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 10 мар 2018, 09:34

Да.... почитала/ посмотрела.... и.... сделала выводы!
У меня похоже недоротвейлеры :-D чушки я бы сказала! :-D везде, всегда ведут себя одинаково... будь то клетка, забор, привязь... не жабят, и не делают крыс.... есть конечно рык, правда в борьбе за перетяжку чего либо :?: может передавила? :-D :-D :-D

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 10 мар 2018, 09:36

ЛенаТ писал(а):
10 мар 2018, 09:28
я с вами не согласн
Имеешь право.
ЛенаТ писал(а):
10 мар 2018, 09:28
это была игра, он рычит всегда , он разговаривает , и это не только мое мнение, как вы считаете, а ещё и Н Спиридоновой, это не злостный рык, это разговор
Что касается рыков- собачьих разговоров. Обе мои собаки рычащие. Особенно Глаша.
Там и рык и крыса и динозавр и огнедышащий дракон.
Так вот, меня это в общении со мной не беспокоит.
Но! Если моя собака начнёт рычать с другими людьми (бытовая ситуация, не площадочная)
меня это конечно напряжет, такой контакт будет прекращён сразу.
Последний пионер!

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 10 мар 2018, 09:37

ЛенаТ писал(а):
10 мар 2018, 09:28
Ну то как Полад играл в перетяжки с Максимом, простите, конечно, я с вами не согласна, что собака в состоянии агрессии
Кто сказал , что он в состоянии агрессии ? |-( Вы читать умеете ?
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7126
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 10 мар 2018, 09:37

Зато все собрались, поболтали :-D .
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 10 мар 2018, 09:37

Oks52rus писал(а):
10 мар 2018, 09:34
может передавила?
тиранша! :-D
Последний пионер!

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7126
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 10 мар 2018, 10:28

Видимо не только Полада не правильно воспитывают. Ну да ладно , его то ещё воспитывай и воспитывай. Щас только долечится надо . Никак не могу в норму придти, ещё одного врача посетила сегодня , впервые прошла процедуру Кукушка, забавно :-D ..8 марта была на бесплатном приеме ,в жутком состоянии, с температурой, так мне были не рады и не торопились принимать , сегодня платно пошла, так ой как рады были и приветливы и как родную приняли . B-)

Добавлено спустя 21 минуту 43 секунды:


Чего вы тут болтаете про меня ?)


Изображение

Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 18 минут 51 секунду:
А мы тем временем ещё засняли,


https://www.youtube.com/embed/UytB2nnCQxw
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 10 мар 2018, 11:38

Bogumila писал(а):
10 мар 2018, 08:36
Это выглядит нелепо, простите.
- если бы я не имела отношение к родословной собаки, то и писать бы ничего не стала.

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 10 мар 2018, 12:14

ЛенаТ, ну судя по последнему видео, у Вас и правда котёнок :-> , мой бы в такой игре, руки вместе с позвоночником вырвал :3-<

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7126
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 10 мар 2018, 13:01

Продолжим ))
https://www.youtube.com/embed/8pNGXQIlSnw

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Нет,только давайте не ругаться , каждый отчасти прав, но просто собака живет со мной , а у меня тоже есть голова, как не покажется странным, я не считаю его котёнком, конечно, но и кидаться он не будет. Проверяла его много раз,конечно как и с любой собакой и с этой нужно соблюдать ТБ, не больше и не меньше .

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
И да,Oks52rus, , он старается не задеть мои руки зубами при такой тесной игре , как- то так само собой начал осторожничать со временем , умничка

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
Погуляли все- таки ) болезнь отступается , кукушка делает чудеса

https://www.youtube.com/embed/iF1oBAzKGws

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
https://www.youtube.com/embed/6RPJcJjQJMY
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 10 мар 2018, 17:36

ротосфинксы писал(а):
10 мар 2018, 08:43
Bogumila писал(а):
я бы


так понимаю , опыт у Вас небольшой . Может быть тогда не нужно давать советов в острых и серьёзных ситуациях ? Как потом будет , если не дай Бог что ?
Bogumila писал(а):
10 мар 2018, 08:36
я бы, безусловно, анализировала.
ротосфинксы, так выглядит моя фраза полностью. Вы считаете опасным совет анализировать?))
У меня нет опыта домашнего общения с собаками, но очень большой опыт работы с детьми из коррекции и различными животными, в том числе дикими. И за все время работы меня не съели.)))
iz-torra писал(а):
10 мар 2018, 11:38
- если бы я не имела отношение к родословной собаки, то и писать бы ничего не стала.
iz-torra, вше беспокойство понятно, но все же это просто рычащая-говорящая собака, достаточно экстравертная и с ярко выраженной мотивацией, вряд ли будет проявлять внезапную немотивированную агрессию, ИМХО.
ЛенаТ писал(а):
10 мар 2018, 13:01
Нет,только давайте не ругаться , каждый отчасти прав, но просто собака живет со мной , а у меня тоже есть голова, как не покажется странным, я не считаю его котёнком, конечно, но и кидаться он не будет. Проверяла его много раз,конечно как и с любой собакой и с этой нужно соблюдать ТБ, не больше и не меньше .
ЛенаТ, +100
Извините, что сейчас отвечаю на реплики, уезжали Витю от бешенства прививать, только вернулись.)))

О, кины завертелись. Какой Полад все же клёвый! С мячиком вообще кайф!))) Мимика - нет таких слов!)))

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 10 мар 2018, 19:16

Bogumila писал(а):
10 мар 2018, 07:32
Вообще, чисто теоретически, агрессия - это нормальное адаптивное свойство любого организма с ВНД. И если она у вашего животного вылезает неожиданно для вас, значит вы не дали ей выхода в нужном объеме в подходящих для конкретного животного формах, передавили, добивались от животного большего уровня инфантилизма, чем тот, на который была рассчитана психика данного организма...
Пожалуйста, поясните, что вы имели в виду, говоря о нужности "выхода агрессии в нужном объеме в подходящих для конкретного животного формах"?

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 10 мар 2018, 19:54

rottrzn писал(а):
10 мар 2018, 19:16
"выхода агрессии в нужном объеме в подходящих для конкретного животного формах"?
- дать кролика убить например :-D

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 10 мар 2018, 19:56

rottrzn писал(а):
10 мар 2018, 19:16
Пожалуйста, поясните, что вы имели в виду, говоря о нужности "выхода агрессии в нужном объеме в подходящих для конкретного животного формах"?
Это - пять! :-D
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 11 мар 2018, 00:28

ЛенаТ писал(а):
10 мар 2018, 10:28
Щас только долечится надо
Лена, что случилось?
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 11 мар 2018, 02:56

rottrzn писал(а):
10 мар 2018, 19:16
Пожалуйста, поясните, что вы имели в виду, говоря о нужности "выхода агрессии в нужном объеме в подходящих для конкретного животного формах"?
Я имею в виду примерно то же, что Лоренц, Мойер... У Меннинга тоже интересно на тему агрессивности. В этологии и обычной психологии полно работ о канализации агрессивности и коррекции агрессии. Еще мне попадались материалы по инфантильности у домашних животных, но это было давно, лекции кто-то из мгу читал, не вспомню сейчас, увы.
Честно, я не поняла, что пояснять...
Все люди так или иначе направляют агрессивность - свою и своих детей в условно "мирное" русло, это весьма творческий процесс. Это жесткие игры, борьба, соперничество, принятие независимых решений, экстрим, некие формы разрушительной деятельности(сломать что-нибудь, например, если очень припечет). Конечно, к животным не применить виртуальные формы, фантазирование, сочинительство и т.д... Ну и прекрасный метод - чтобы разрушить крепость, давайте ее сначала построим... Но и с животными форм хватает.
И если собаке надо по ходу жизни поворчать и поругаться, то и ладушки.))
iz-torra писал(а):
10 мар 2018, 19:54
rottrzn писал(а):
"выхода агрессии в нужном объеме в подходящих для конкретного животного формах"?

- дать кролика убить например :-D
iz-torra, не, в такой формулировке вряд ли. Если, скажем, собака гоняется за нормальным диким зайцем, тот еще лапами при случае засадит, тогда да.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7126
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 11 мар 2018, 06:52

Ovasan писал(а):
11 мар 2018, 00:28
ЛенаТ писал(а):
10 мар 2018, 10:28
Щас только долечится надо
Лена, что случилось?
у нас лазарет, внука увези в больницу с пневмонией сначала, пока дочь с ним лежала тоже подхватила там вирус , синусит в итоге , их выписали, но через три дня опять увезли , уже отит, стоматит и крапивница.. я пока их навещала подхватила вирус а к нему присоединилась бактериальная инфекция , неделю короткую доработала на автике и 8 марта пошла по врачам платным и бесплатным . Антибиотики пью, но пока кукушку не сделала жизнь не казалась прекрасной .

Я кролика не даю убивать , мне жалко кролика) всякие неодушевленные предметы регулярно убивает.
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 11 мар 2018, 10:14

Bogumila писал(а):
11 мар 2018, 02:56
Я имею в виду примерно то же, что Лоренц, Мойер... У Меннинга тоже интересно на тему агрессивности. В этологии и обычной психологии полно работ о канализации агрессивности и коррекции агрессии. Еще мне попадались материалы по инфантильности у домашних животных, но это было давно, лекции кто-то из мгу читал, не вспомню сейчас, увы.
Честно, я не поняла, что пояснять...
Спасибо. Как я понимаю, у вас чисто теоретические представления о видах агрессии и коррекции.

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 11 мар 2018, 10:51

ЛенаТ писал(а):
11 мар 2018, 06:52
но пока кукушку не сделала жизнь не казалась прекрасной .
А что такое эта "кукушка"?

А по поводу всего вышеувиденного и вышескзанного... Если ты хочешь услышать мое личное мнение, то:
То, как в том анекдоте: "хороший был бык, но задрочили".
Ты реально задрочила уже Полада своими дурацкими бесконечными проверками дай-дай-дай. Ну он уже не щенок, он вполне резонно хочет хотя бы небольшого уважения к своей личности.
Что я вижу? Когда ты с ним играешь в мяч, он прекрасно играет с тобой, и охотно отдает тебе мяч по первому требованию, и приносит и играет вновь и вновь. Он понимает правила игры и играет по этим правилам.
Но ролик с коровьем хвостом. Он реально не понимает, на хрена ты его дрочишь?! Ты дала ему мясо, ну так пусть он его ест! Это - ЕГО мясо! Просто он четко должен знать, ГДЕ он СВОЕ мясо может есть. Ты же сама дала ему это мясо. ЗАЧЕМ???!!! его 10 раз забирать и отдавать? Он этого не понимает. Вот если он в процессе еды нечаянно там или еще по какой-то причине с этим мясом приперся на диван, к примеру - вот тогда спокойно, уверенно безапеляционно "НЕТ!!!" (я еще говорю "Плохо!", Пат знает это слово), уверенно и жестко "Дай!" (а не так, как ты заискивающимся полушепотом, я лично в твоем голосе тоже слышу страх - а вдруг?) и забрать это мясо. И унести на место и показать, что есть можно тут, что на вот этом месте ЕГО мясо ему есть ни кто не помешает.
Он имеет право понимать, ЧТО происходит. А сейчас он понимает только то, что мама - самодур. И черт знает, что от нее ждать в следующий момент. Заберет в любой момент без объяснений...
Хватит его дрочить. То, что ты ему отдаешь этот хвост, твой авторитет в его глазах не повышает ни сколько. Давай уже переходи на отношения, основанные на взаимном уважении и доверии. А если тебе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в данных момент что-то нужно сделать, а он - против - вот тогда - да, "табуреткой по башке"!
П.С.: видио игры с внуком тоже меня лично не расслабило ни сколько. Язык тела не обманешь... Меня оно напрягло почему-то...
Полад - не "Няшка". Но и не "Монстр". Найди золотую середину совместного комфорта.
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 11 мар 2018, 11:04

rottrzn, не, извините, мы не в детском саду, чтобы на подначку распинаться как кому "детей воспитывать".))) Если по- вашему, скажем, семиклассник, внезапно хватающий железную парту, и молча кидающий ее на других детей - теоретическая ситуация, то и чудненько.)))
Собака у меня первая и никаких проблем с ее агрессией у меня нет. И мне плевать, я такая умная или собака умная досталась. Если что, Витька еще как рычит и щерится, заслушаешься - исключительно когда мою руку погрызает!))) Это кайф! Маникюр цел.
У меня двадцать лет педагогической практики и семь лет ветеринарной - с дикими птицами и рептилиями, и остальным, что под руку попадет, практика в зоопарке... Ну и дома зоопарк.
И, мне кажется, смысла в этой беседе уже нет, потому что, к счастью, Лена имеет свою голову и свой характер, и продолжит общаться со своей собакой исходя из своего понимания, критически фильтруя разнообразные полезные советы и опасения.

Ответить