Укусит, не укусит?

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 05 мар 2018, 08:56

Начало тут
ЛенаТ, в итоге что вам предложили делать с жабой у Кати?
На мясо он новые мячи тоже не меняет? Я бы все таки не лезла на конфликт с ним, не приятно он морщит нос и угрожает, жаба, конечно, на лицо. Кормила бы вот за такие ситуации и длительно. Это его характер, да. И думаю такие вещи только со щенка можно как то нивелировать, чем старше, тем конечно все это как снежный ком.
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 05 мар 2018, 10:47

tiShkA, я уж думала ты не отреагируешь :-> .

Катя предложила удавку, Жена Калямов тоже. Мы с помощью удавки все-таки и снивелировали несколько его жабу, он стал отдавать легче, на любое Дай нужно было вначале затягивать удавку, даже если он не был против. И как -то он стал всё отдавать, но вот так поиграть любит... Х-( , да, соглашусь, оочень неприятно морщит, и до какого момент он сможет терпеть фиг знает.Пока терпит, но я и на рожон не лезу. Я сразу была с тобой согласна , что с ним на конфликт идти бесполезно, мне, по крайней мере. Он меня не особо прям и боится, в такие моменты, когда жаба большая, а когда жаба не большая, прям бывает, что боится. Вся соль в размере жабы на данный момент.
Так вот после выполнения рекомендаций тренеров по работе с удавкой стал все отдаваться беспрекословно, так мы жили несколько месяцев, а потом в какой-то момент опять на занятии зажабил чужой мяч и всё заново, конфликт, Катя кричит -удавка!! Я тяну не очень ловко, он сопротивляется и угрожает... Катя потом к Жене идет рассказывает, что тут будет капец и по ее выражению лица, я понимаю, что она говорит Жене примерно то, что мне тут скоро не поздоровится ,а Женя не верит вообще, потому что на защите сразу Полада поставили в жесткие рамки, и он выполняет команды беспрекословно и да, на площадку по ЗКС мы без удавки не заходим, но там все реже и реже пользуемся ей.
Сейчас, по сравнению с тем, что было раньше-цветочки , я вам скажу :-D
Добавлено спустя 18 минут 15 секунд:
tiShkA писал(а):
05 мар 2018, 08:56
На мясо он новые мячи тоже не меняет?
может и не поменять, смотря какой величины жаба
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 05 мар 2018, 20:43

у меня есть собаки которые с трудом отдают, такой был Амиго, но они никогда не проявляли агрессии, просто "клинит" голову и не разжимаются челюсти))) Тогда только подвесить)

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 06 мар 2018, 10:46

ЛенаТ писал(а):
05 мар 2018, 10:47
я уж думала ты не отреагируешь
Так а че, я ниче нового не скажу, мое мнение известно :) и разговаривали мы на эту тему неоднократно.
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 06 мар 2018, 10:59

ЛенаТ, Чего-то я не увидела агрессии. Просто не хочет отдавать и всячески показывает это. Вот лично меня бы такое поведение не озадачило и не впечатлило. Хотел бы укусить, давно бы пол руки оттяпал. Если я буду забирать вот таким образом, я думаю, что мои тоже начнут делать крысы и рычать. Лена, он хотя бы раз пытался броситься, напасть, укусить всерьез?

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 06 мар 2018, 11:09

bubel7 писал(а):
06 мар 2018, 10:59
Лена, он хотя бы раз пытался броситься, напасть, укусить всерьез?
у нас был инцидент в 7 месяцев. Щас нам 2,2 г. Он спёр рулон туалетной бумаги, ну у меня ж задание, научить отдавать собаку всё, ну я его подвесила, он выпустил рулон, и я дура начала наклоняться за ним тут же прям рядом с собакой, и он хапнул пастью в мою сторону. Задел краем клыка по касательной , через одежду по коже прошелся, шрам.
Получил он за это по полной, огрёб по честному, с тех пор больше не было такого ничего. Тем более броситься чтоб, прям напасть нет конечно.
bubel7 писал(а):
06 мар 2018, 10:59
Чего-то я не увидела агрессии.
я про агрессию в принципе тоже не говорю. Инструктор мой опасается .
bubel7 писал(а):
06 мар 2018, 10:59
Хотел бы укусить, давно бы пол руки оттяпал
ага, мог бы. Вот в уши я ему капаю щас, так он тоже морду крысит, но я цела пока :-D
bubel7 писал(а):
06 мар 2018, 10:59
Вот лично меня бы такое поведение не озадачило
ну вот значит нас уже двое XD
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 06 мар 2018, 11:35

ЛенаТ,
ЛенаТ писал(а):
06 мар 2018, 11:09
я про агрессию в принципе тоже не говорю. Инструктор мой опасается .
Так может быть инструктор перестраховывается? Или опыта не очень много именно с ротвейлерами?
ЛенаТ писал(а):
06 мар 2018, 11:09
у нас был инцидент в 7 месяцев. Щас нам 2,2 г. Он спёр рулон туалетной бумаги, ну у меня ж задание, научить отдавать собаку всё, ну я его подвесила, он выпустил рулон, и я дура начала наклоняться за ним тут же прям рядом с собакой, и он хапнул пастью в мою сторону. Задел краем клыка по касательной , через одежду по коже прошелся, шрам.
Семи месяцев - это еще детка. Сейчас хорошо видно, что он себя контролирует.
Лично тебе такое поведение мешает в жизни? Или это мешает на занятиях? Если нет, то я бы и не заморачивалась.
Могу показать фото очень серьезного предупреждения моей собаки - вот-вот и .... Но не было ни демонстрации, ни крысы, все было всерьез и это было впечатляюще для меня, но не для посторонних, они даже не поняли ничего.)))

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 06 мар 2018, 12:16

У всех по разному отношение к рыку в сторону хозяина, может быть мне везло, но у меня даже в голову собакам не придет рычать на меня. Была одна такая собака, Ческа из ДТ( Бен х Самба) которая себе позволила выпад, да еще в лицо, была незамедлительно продана, для меня это табу.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 06 мар 2018, 13:42

iz-torra писал(а):
06 мар 2018, 12:16
Сейчас хорошо видно, что он себя контролирует
да, это хорошо видно, что он контролирует, вот просто интересно, а если его терпение лопнет :-x
bubel7 писал(а):
06 мар 2018, 11:35
Лично тебе такое поведение мешает в жизни?
мы с этим приспособились жить, и я живу, и даже бед не знаю, как вдруг бабах, и мне говорят, у тебя собака тебя сожрет скоро, утрирую, но смысл, что у вас проблемы, хозяйка бешеного ротвейлера.., а вы не видите? срочно давай решать, чаще всего конфликт и получается еще хуже, а так я жила себе спокойно,в любви и согласии, обнимались, игрались, рычали друг на друга , никто никого не калечил .

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
iz-torra писал(а):
06 мар 2018, 12:16
всех по разному отношение к рыку в сторону хозяина,
мои инструкторы однозначно не допускают, ну а что, если у меня собака и играет с рыком ? Это его особенность, ну любит он потрындеть.
А еще у него новое увлечение, в окна подглядывать 8-O . Снега много, в частный дом можно легко заглянуть в окно, чем он и начал заниматься в округе, смотрю, попер к частному дому, прыг и около окна уже, морду тянет в окошко заглянуть Х-( . Во жители бы обделались, поглядев в этот момент в окошко Потом больше, около девятиэтажки снега нагребли, так он опять на сугроб залез и на балкон заглядывает первого этажа :-D , любопытный страшно, в каждую воротину заглянет пока гуляем мимо частных домов, везде всё пронюхает, разведает :-k
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 06 мар 2018, 15:20

iz-torra писал(а):
06 мар 2018, 12:16
может быть мне везло, но у меня даже в голову собакам не придет рычать на меня.
Аналогично.
Кроме одной суки (Уэлфи), выросшей не у меня. Видимо, хозяин её побаивался и она вила из него веревки.
Рыкает и делает выпады во время родов. Но ни разу не укусила. Пугает. :-D
Мне кажется, что те, кто занимается собаками много-много лет, на подсознательном уровне, ещё в детстве, мимоходом и сами не замечая этого, убирают у щенка нежелательные реакции, на которые начинающие собаковладельцы не реагируют должным образом.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 06 мар 2018, 16:00

ЛенаТ писал(а):
06 мар 2018, 13:42
Это его особенность, ну любит он потрындеть
Если вас это устраивает, не понимаю тогда смысл возвращаться вновь и вновь к этому вопросу :)
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 06 мар 2018, 16:40

tiShkA писал(а):
06 мар 2018, 16:00
Если вас это устраивает, не понимаю тогда смысл возвращаться вновь и вновь к этому вопросу
Доверие потеряно в 7 месяцев , когда подвешивали .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 06 мар 2018, 16:46

Да я и не возвращаюсь , я складываю события в хронологическом порядке в своей теме. Это новое видео, новые рассуждения на тему. Ну вот люблю на память оставить что- то.

щас у нас так, завтра по другому. Спокойное отношение к уличным собакам сейчас у нас выработалось опять. Пришлось примерит свои методы, конечно , в то начались заскоки в последнее время, какая- нибудь собака не понравиться и все, при встрече всем видом даёт понять , чтотжто Ее последний день жизни, поработали и опять собака стала не обращать внимание на них, видит собаку , подбегает ко ине и идёт нога в ногу.
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 06 мар 2018, 18:22

iz-torra,
Алла, так при рычании учитываются еще и другие факторы - мимика собаки, интонация, психика собаки. На видео я вижу только предупреждение, я не слышу от Лены серьезной команды "Дай" или запрещающей команды, я вижу, что она долго гладит скалящуюся морду и кобель это терпит. Минуту и пятнадцать секунд терпит! Ну, я не знаю как объяснить. Хочешь забрать - дай команду и забери, а так получается или игра или эксперимент: укусит или нет, тренировка нервной системы кобеля.
Никто из моих собак меня ни разу в жизни не кусал не потому, что с ними договариваюсь или боюсь и не лезу на рожон. Могу сделать абсолютно все: и шили распоротую ногу без новокаина, и неправильно шедшего щенка доставали без наркоза и щепку из горла доставала. Ну, рычат некоторые и что? Могу в любой момент попросить заткнуться. Я разрешаю делать то, что не мешает мне, не вредит собаке и не мешает окружающим. Они и так много делают для нас и терпят многое от нас, должны же быть и у собак какие-то права.)))

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 06 мар 2018, 18:50

bubel7 писал(а):
06 мар 2018, 18:22
должны же быть и у собак какие-то права
- у меня собаки вообще что хотят, то и делают с утра до вечера))) Рычать во время игр это нормально, но скалится когда тянешь руку это не правильно.

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 06 мар 2018, 19:02

iz-torra писал(а):
06 мар 2018, 18:50
Рычать во время игр это нормально, но скалится когда тянешь руку это не правильно.
Это уже хозяин решает, я написала как дело обстоит у меня с моими. Это не значит, что мои собаки только и делают, что скалятся на меня и рычат.))) Просто я разрешаю им комментировать какие-то действия голосом.
iz-torra писал(а):
06 мар 2018, 18:50
- у меня собаки вообще что хотят, то и делают с утра до вечера)))
Вот оно счастье! А мои, в основном, работают и еще ездят со мной по лесам, а еще от йорков терпят унижения и оскорбления. Уважаю и люблю за их терпение и умение держать себя в лапах!

maksus88
Сообщения: 2563
Откуда: Москва
Собака(и): Зефир из Лесного Края (2015)

Сообщение maksus88 » 06 мар 2018, 19:35

Зачем ругаетесь? ) Человек все равно сильнее...
https://www.youtube.com/watch?v=KyZDvZmvhik

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 07 мар 2018, 05:11

У нас это игра, Полад меня сам зовет так поиграть, очень часто, ну любит он это дело. Прям что вот так , чтоб он жадничал, а я рядом его тискала
bubel7 писал(а):
06 мар 2018, 18:22
так получается или игра или эксперимент
именно игра.
Сегодня утром опять позвал, улегся на диван, лежит,в глазах мольба, ну давай, отними. Поиграли, пообнимались.

Надо проста снять видео, где четкая команда Дай в игре и всё без рыка происходит, беспрекословно отдает. а то размещаю только жабу и , видимо, выглядит, как будто у нас только так. Нет, мы так играем периодически :-/

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:
maksus88 писал(а):
06 мар 2018, 19:35
Человек все равно сильнее...
особенно если и обдолбаный :-D ? судя по ролику там все под кайфом :-D , пытаюсь логически притянуть ролик к беседе, -не получается Х-(
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 07 мар 2018, 08:17

FishtHaus писал(а):
06 мар 2018, 15:20
на которые начинающие собаковладельцы не реагируют должным образом.
кстати, у нас эта фигня с малых лет же, и я действовала строго в соответствии с указаниями инструкторов всегда :-D , так как на самом деле своего опыта обращения с такими наглецами нет , я слушала их. Так что вот. Кое что бы я щас изменила и не надо было всё слушать.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
iz-torra писал(а):
06 мар 2018, 12:16
у меня даже в голову собакам не придет рычать на меня. Была одна такая собака, Ческа из ДТ( Бен х Самба
а у новых владельцев она себе позволяет рыкнуть?
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 07 мар 2018, 10:22

ЛенаТ писал(а):
07 мар 2018, 08:17
а у новых владельцев она себе позволяет рыкнуть?
- она уехала о Вьетнам. Писали что не самая дружелюбная собака)

Ответить