Поднятая холка - страх или неуверенность?

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 11 апр 2018, 19:23

СветланаАС писал(а):
11 апр 2018, 14:56
Вообще, Ларри стоило остановиться и посмотреть на истеричных дворняг, как они тут же с визгом удалялись. Помню, что холка в тот момент у него была всегда вздыблена.

:-!

Добавлено спустя 37 секунд:
СветланаАС писал(а):
11 апр 2018, 15:11
У нас в питомнике у всех собак - крови Ларри. (Других отсеяли ) Рабочие задатки, характер, харизма, интеллект, преданность и невероятная нежность.
Взяла себе на заметку
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 11 апр 2018, 20:33

iz-torra писал(а):
11 апр 2018, 15:03
да, я уже посмотрела. Интересно откуда "прилетело".
Алла, от Трейси. Практически все ее потомки отличались жестким характером. Она была прекрасной рабочей собакой, немного коварная, но очень отважная. Я свою Лялю (Вайсинг Валгаллу) брала от нее именно из-за рабочих качеств и Ноки выбрала для вязки по той же причине, безусловно, что он мне нравился и внешне.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
ротосфинксы писал(а):
11 апр 2018, 14:24
как же я любила Ноки . Рассказывала уже , выбрала подруге от него щенка , а она не справилась .
Оля, а матерью была не Вайсинг Бавария?

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 11 апр 2018, 23:36

bubel7 писал(а):
11 апр 2018, 20:33
Оля, а матерью была не Вайсинг Бавария?
Эксцельсиор Тина . Содержание щенков было ужасным . Я когда увидела эту всю фигню - щенки какали пшеном и тут же это ели ,
в квартире была доберманша с генерализированной формой демодекоза . Тут же подругу начала отговаривать , но она решила щенка спасти . Спасла .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 12 апр 2018, 00:31

ротосфинксы писал(а):
11 апр 2018, 23:36
Эксцельсиор Тина . Содержание щенков было ужасным .
Да, я увидела ссылку и поняла что за помет. Жуткая была история, никчемная вязка.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 12 апр 2018, 09:50

Глаша и поднятая шкура от головы до хвоста.
Изображение

Слай и холка.
Изображение
Последний пионер!

cash
Сообщения: 317
Собака(и): Тазик (2003 - 2018 )

Сообщение cash » 12 апр 2018, 11:34

Хочу вернуться к тому видео.
Я не рассматриваю поведение ротвейлера как агрессию. На мой взгляд , его действия были совершены из хулиганских побуждений, так как собака предоставлена сама себе, опыт открывания дверей, имхо, уже имелся.
Если внимательно смотреть изображения , то чёрная собака не испугалась и не скрылась сразу в доме. А, будучи на своей территории, облаила наглеца. Тот тоже не сразу поймал соседа пастью, так как не был в полной уверенности в своих действиях из-за присутствия чужого человека рядом и чужого дома.
Овладев маленькой собакой, ротвейлер как бы овладел "игрушкой". То есть убить желания не было, соответственно, не было жёсткого захвата зубами.
Подытожу, на видео наблюдаем не зоо агрессию , а как модно говорить "добычный инстинкт", хотя мне ближе "охотничий". :)
Кто ещё так считает ?

Ответить