Поднятая холка - страх или неуверенность?

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 06 апр 2018, 12:07

tiShkA писал(а):
06 апр 2018, 11:28
вспомнилось это видео, оба подняли холку, жертвы и страшно?
страшно

cash
Сообщения: 317
Собака(и): Тазик (2003 - 2018 )

Сообщение cash » 06 апр 2018, 12:22

Pikaska писал(а):
06 апр 2018, 11:52
Иногда, вот как Оля описывала, летит к окну, на холке шерсть поднята, когда слышит чужих возле дома (неоднократно выбивал стекла в ветхих окнах :-C ),
У нас тоже (первый ротвейлер) как-то выбил большое окно. Причём передними лапами повис на стёклах. Было море крови.
То есть бегал , бегал с проверкой на шумЫ за окном. А потом в один из дней взял и атаковал рабочих, которые слишком близко подошли. ((

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
tiShkA писал(а):
06 апр 2018, 11:28
вспомнилось это видео, оба подняли холку, жертвы и страшно?

Они изучают объект. ( неуверенность / насторожЕ)
В конце видео собаки успокоились, так как от чучела не было никаких действий.
Но если бы чучело было механическим и как-то задвигалось, то могли и атаковать, имхо :)

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
А если бы чучело имело мощный динамик, то ,возможно, и дЁру дать. :)

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 06 апр 2018, 13:02

tiShkA писал(а):
06 апр 2018, 11:28
GoGa писал(а):
03 сен 2015, 05:01
Чучело.
http://www.youtube.com/watch?v=6kuwvJdyH6Y&feature=youtu.be
вспомнилось это видео, оба подняли холку, жертвы и страшно?
а есть другие варианты? :-D
Конечно холка от неуверенности, никак не от бесстрашия.
Последний пионер!

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 06 апр 2018, 14:14

GoGa, Гриша , видео супер ! Нужно не забыть , устроить на даче :-D .
Слай как понимаю тут ещё с мозгами недопёска , посматривает в твою сторону и лыбится местами :-D .
А Глаша умная , а как гордо потом встала рядом со страшилой " ты папа видел , кто тут самый смелый ?" . Блин , мне нравится .
У меня муж любит собак разыгрывать , девки то привыкли , а Кай то ещё наивный в этом вопросе .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 06 апр 2018, 16:26

cash писал(а):
06 апр 2018, 12:22
Но если бы чучело было механическим и как-то задвигалось, то могли и атаковать, имхо
Тогда хотел снять вторую серию с двигающейся фигурой, но это уже был бы не столь чистый эксперимент, все же какой никакой а опыт уже случился. Думаю, если бы изначально страшила могла двигаться и звучать, то Глаша бы вообще не подошла. Мелкий скорее всего скопировал бы поведение суки.
ротосфинксы писал(а):
06 апр 2018, 14:14
GoGa,
Слай как понимаю тут ещё с мозгами недопёска , посматривает в твою сторону и лыбится местами :-D
Слаю там 17 месяцев. Глаша никогда смелостью и жесткостью не отличалась.
Последний пионер!

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 06 апр 2018, 16:36

GoGa писал(а):
06 апр 2018, 16:26
Глаша никогда смелостью и жесткостью не отличалась.
всё таки подошла и загордилась :)
GoGa писал(а):
06 апр 2018, 16:26
Слаю там 17 месяцев.
подросток . В принципе Слай был бы не против поиграть , но Глашка такой пример не подала , повторял за ней , свой кобелиный мозг не подключал .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 06 апр 2018, 16:44

ротосфинксы писал(а):
06 апр 2018, 16:36
В принципе Слай был бы не против поиграть
Он и заигрывал.
Мне кажется, что будь он тогда в той ситуации один, то поведение было бы более уверенное.
Но раз главная трусит, то я буду. Копирует.
А вообще надо повторить :-D

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Кстати, на площадке ни разу не видел, чтобы он дыбил холку, а вот дома бывает, когда накосячит с ковром в моё отсутствие C=:-)
Последний пионер!

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 06 апр 2018, 16:45

Помнится мы тоже чучело делали)) http://rottlife.com/topic314-780.html#p136937

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 06 апр 2018, 17:06

Вот такими фигурами надо проверять, чего мелочиться!!! :-D

Изображение

Это у меня на работе обнаружилось на обходе ночью, я смогла только выговорить: "Мама!", а девочки даже не удивились, они уже всякое повидали на работе.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Это со вспышкой снято, а вообще он стоял в полумраке, был не сразу заметен и выглядел вот так.

Изображение

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 06 апр 2018, 17:36

bubel7 писал(а):
06 апр 2018, 17:06
Вот такими фигурами надо проверять, чего мелочиться!!!
у нас в Питере есть музей , там таких можно купить :-D
Изображение

Изображение

Изображение
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 06 апр 2018, 20:24

ротосфинксы писал(а):
06 апр 2018, 17:36
у нас в Питере есть музей , там таких можно купить
Очень круто! "Чужие" и "Хищники". Я бы сама холку подняла....если бы в сумерках, да в лесу.... |-(
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

cash
Сообщения: 317
Собака(и): Тазик (2003 - 2018 )

Сообщение cash » 06 апр 2018, 23:13

GoGa писал(а):
06 апр 2018, 16:44
Думаю, если бы изначально страшила могла двигаться и звучать, то Глаша бы вообще не подошла.

А вообще надо повторить :-D
Можно к чучелу мобильник привязать. А вместо мелодии записать на него голос : " Глаааша, Глаааашенька, иди ко мне ! Дай я тебя пацалую ! "
И время от времени позванивать на этот номер с другого мобильника. :)

Мы так делали раньше, когда собака одна дома выла. Сначала соседи нам звонили типа ваш скучает. А потом мы ему на оставленный дома телефон.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 07 апр 2018, 00:20

FishtHaus писал(а):
06 апр 2018, 20:24
Очень круто! "Чужие" и "Хищники".
там очень много всего , называется "Музей восстания машин" . Моя Ленка одно время общалась с хозяином , он одержим . Сам всё придумывает , мотается по миру собирает всякое ( точнее их двое владельцев ) . День и ночь :-D . Там такой масштаб !
вот
http://musbot.ru/about/

отстала от жизни , музей теперь в Москве .
Цените то что есть - оно подорожает.

cash
Сообщения: 317
Собака(и): Тазик (2003 - 2018 )

Сообщение cash » 07 апр 2018, 01:25

ротосфинксы писал(а):
07 апр 2018, 00:20
отстала от жизни , музей теперь в Москве .
в Казани

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 07 апр 2018, 06:04

cash писал(а):
07 апр 2018, 01:25
в Казани
И в Москве, и в Казани. :)
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 07 апр 2018, 10:36

GoGa писал(а):
06 апр 2018, 10:48
а на мой взгляд феерия и дыбом шерсть как раз от страха. Типичное поведение жертвы.
Я смотрю, ты, Гриша, вплотную занялся ИПО. "Собачья академия" - крутой центр, тебе тренеры не могли ни говорит, что СТРАХ это - НОРМАЛЬНО. Он присущ любому живому существу, если он не идиот. Это я слышала и в роликах А. Вяткина, и на семинаре Е. Мычко, и на тренингах с Д. Зайцевым и Ю. Бояркиным, и с А. Борисовым, когда работали над избеганием стека моим Патрикеем.
Если у собаки нет страха, она не пригодна ни для защиты, ни для охраны. Только чувство страха за собственную жизнь, за благополучие "своего логова и своей стаи" толкает ее на защиту всего вышеперечисленного. Вопрос в том, сколько этого страха в душе собаки и готова ли она с ним бороться, готова ли она вступить в единоборство с врагом на защиту своей жизни и жизни тех особей, которые ей дороги. Страх есть у всех! Это так же, как и у флегматика и у холерика есть процессы возбуждения и торможения, только вопрос в каких пропорциях они сосуществуют.
Пат всю свою сознательную жизнь, 5 лет прожил на 10 этаже, и ты не поверишь: за все это время ну совершенно ни кто не заглядывал к нам в окна :-D
Он не привык ждать от туда опасность. У меня в доме зал и кухня-столовая - это одно пространство. Так вот, ты считаешь, что это он со страху летел эти 10 метров от одной стены как торпеда до другой? Логичнее было бы забиться под кресло в дальнем углу... Он рванул к кухонному окну молниеносно, не раздумывая, еле уловив глазом движение, силуэт в окне. Да, он поднял шерсть, потому что он в тот момент еще не понимал "масштаб бедствия", поэтому инстинктивно постарался привлечь себе на помощь все возможные ресурсы, поднял дыбом шерсть...
Никогда не говори "никогда"...

cash
Сообщения: 317
Собака(и): Тазик (2003 - 2018 )

Сообщение cash » 07 апр 2018, 10:59

FishtHaus писал(а):
07 апр 2018, 06:04
cash писал(а):
07 апр 2018, 01:25
в Казани
И в Москве, и в Казани. :)
Спасибо, Лена. У меня "И" было пропущено. Совмещала интернет с духовкой. :oops:

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 07 апр 2018, 11:10

Ovasan писал(а):
07 апр 2018, 10:36
Пат всю свою сознательную жизнь, 5 лет прожил на 10 этаже, и ты не поверишь: за все это время ну совершенно ни кто не заглядывал к нам в окна
Он не привык ждать от туда опасность. У меня в доме зал и кухня-столовая - это одно пространство. Так вот, ты считаешь, что это он со страху летел эти 10 метров от одной стены как торпеда до другой? Логичнее было бы забиться под кресло в дальнем углу... Он рванул к кухонному окну молниеносно, не раздумывая, еле уловив глазом движение, силуэт в окне. Да, он поднял шерсть, потому что он в тот момент еще не понимал "масштаб бедствия", поэтому инстинктивно постарался привлечь себе на помощь все возможные ресурсы, поднял дыбом шерсть..
- разве кто то написал, что это не нормальная реакция? :?:

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 07 апр 2018, 12:03

Ovasan писал(а):
07 апр 2018, 10:36
Я смотрю, ты, Гриша, вплотную занялся ИПО. "Собачья академия" - крутой центр, тебе тренеры не могли ни говорит, что СТРАХ это - НОРМАЛЬНО.
И???
Я с этим и не спорил. То что страх это норма мне понятно без Вяткина, Мычко, Зайцева, Бояркина, Борисова и прочих граждан, тысяч семинаров и даже (только тссс, никому!) без собачьей академии.
Ovasan писал(а):
07 апр 2018, 10:36
Так вот, ты считаешь, что это он со страху летел эти 10 метров от одной стены как торпеда до другой? Логичнее было бы забиться под кресло в дальнем углу...
а так же мне понятно, что одна особь от страха среагирует атакой, а другая сдриснет под кресло.
Ovasan писал(а):
05 апр 2018, 17:16
Пат летел через зал и кухню вздыбленный весь - от холки до хвоста, дикий рык, я думала, он не затормозит, прыгнет в окно! Была фееричная атака и шерсть была дыбом. И не от страха, поверьте...
Ты пишешь не от страха. А я не согласен и вижу, что от страха, именно он был двигателем.
Можно не соглашаться-то хоть и иметь своё мнение? Или приветствуется только соглашательство и идолопоклонничество?
Последний пионер!

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 07 апр 2018, 12:40

cash писал(а):
07 апр 2018, 10:59
У меня "И" было пропущено. Совмещала интернет с духовкой.
Я поняла, потому, что "в", в начале предложения - прописная. :)
Сама совмещаю, с тех пор, как за городом появился интернет, - с духовкой, с камином, с кормежкой. :-D
В данный момент - с покосом. На улице такая жара, что долго не выдерживаю на солнце. Выключаю косилку и охлаждаюсь у компьютера. :-D
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Ответить